Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136

Лошади бежали в разнобой. Люди были испуганы и находились в шокированном состоянии. После того как они выбрались из круга сердце забилось еще сильнее, а у некоторых появились слезы на глазах. Некоторых в пылу бойни разорвало и теперь уже их не вернешь…

С седла свалился очередной человек. Они на глазах слабели и отчаивались. Им было страшно, многие уже перестали верить в себя. Как пройти через этих тварей? Если твои руки постоянно трясутся и кажется, словно в спину впивается острый взгляд. А впереди еще были десятки, сотни километров ровной пепельной пустыни, где этих монстров…

«Эх…» - вздохнул проводник, подхватив очередного человека. Он возвращал в седла выпавших, но не погибших. Этот в руках был мертв… Он сам себя убил…

Его тело ломило, а из большого количество дырок хоть и не текла кровь, но Воли осталось не так много. В зажатой руке покоилась другая коробка, но к его несчастью она имела гигантскую дыру посередине. Он даже не мог позвать на помощь…

Звонкий хруст – это об землю разбился на мелкие кусочки дырявый артефакт. Не было больше смысла ее носить с собой.

Он приземлился на освободившуюся лошадь. Воли осталось слишком мало, сил летать не было. Даже раны толком не излечить.

Было слишком тихо. Лишь раздавались разнобойные стуки копыт, но они не сильно утешали. Эта тишина начала давить даже на него, что же сейчас чувствуют другие...

«Куда же теперь направиться? Может…» - ему пришлось прищуриться. Глаза стали хуже видит, нехороший знак. После стольких лет переходов он мог легко отличить эти гладкие похожие на друг друга земли. Но сейчас у него не получалось нормально понять, где точно они находятся…

«Нет, мы все еще идем на север…» - сердце на мгновение остановилось, но он, наконец, вспомнил эти места. Если бы они свернули на восток или еще хуже на запад, пришлось бы скакать больше трех, а то и пяти дней. Они не могут позволить себе этого.

Самая крайняя справа лошадь громко ударилась обо что-то и с печальным ржанием повалилась набок.

Рука мгновенно взметнулась в сторону лошади, а глаза чуть ли не выпрыгнули из глазниц. Легкий щелчок и светоч ударился прямо в монстра отчего тот вскричал и зашагал назад. Он даже не успел предупредить всех, чтобы закрыли уши…

«Черт возьми. Так не пойдет» - проговорил он. Сердце сильно билось. Ему самому было страшно, но его долг говорил о том, что он должен сохранить хотя бы оставшуюся группу людей.

«Светочи не бесконечные и на каждого я не могу их тратить…» - он нащупал еще где-то десять с лишним, но не более.

Его слипшиеся от крови волосы неприятно закрывали глаза отчего постоянно приходилось их сбрасывать рукой. Хлопнув поводьями, он начал перегонять людей, чтобы стать первым.

«Скачите за мной. Кучнее!» - прокричал он всем. Кто-то его послушал и подвел коня ближе. Кого-то ослепил страх, и он просто гнал коня дальше, думая, что так он точно сможет избежать монстров.

«Сколько еще скакать?» - прокричал слева от него мальчишечий голос. Рыжеволосый мальчишка вез на своем коне мальчишку побольше и маленькую девочку. Та выглядела слишком отрешенно…

«Если продолжим такой темп, то за два часа успеем доехать до конца» - его удивило, то что мальчишка был более-менее спокоен. Даже мужчины, скачущие рядом, были бледны до невозможности и постоянно оборачивались, хотя по ощущению были более крепкими рыцарями…

Вернув свой взгляд вперед, он вытянул из ножен клинок. Нужно оставить как можно больше светочей, так что придется отдать взамен другое…

Его клинок завибрировал и легким взмахом тот отправил вперед прозрачную дугу. Она пролетела сотню метров и рассеялась в воздухе. Многие удивленно взглянули на него, а потом вперед – «Что он делает? Там что опять монстры!?»

«Спокойно. По моему сигналу вы должны будете броситься в рассыпную, но только по сигналу» - этот способ топорный, но позволит сэкономить дорогие светочи. Если его удар настигнет чего-то он прикажет всем сразу же рассыпаться в сторону. Единственный изъян — это его Воля. Если она кончится у него вновь откроются раны…

«Хотелось бы все просто бросить и улететь с оставшимися силами, но… Не могу, что скажет босс? Я больше не смогу посмотреть ему в глаза…» - раны были закрыты Волей, но из-за того, что они были просто закрыты, боль от них все еще “процветала” и она отдавала прямо в кости…

Если он разочарует босса… После этого он вряд ли бы смог посмотреть на себя в зеркало, не сказав пару злых слов.

Мужчина вновь поднял меч, уже раз так в пятидесятый, но пока что ни один удар не попал в цель… и хорошо… Очередной щелчок лезвия и в воздух взлетел прозрачный серп, который мгновенно ударился в воздух. Он не успел выкрикнуть хотя бы слово, когда его лошадь на полной скорости врезалась в невидимую стену. Его скинуло с седла, но порванные одежки подняли его в воздух и его меч обрушился на невидимку.

Бедро что-то разорвало перед тем как его удар достиг цели. Теперь в его бедре сияла дыра размером с грецкий орех. Тело грузно хлопнулось об землю. Лошадь сломала шею…

Остальные мгновенно разошлись в стороны, когда он сам ударился об монстра. И похоже им не хватит мужества развернуться и подобрать его.

«Я им полностью помогаю, но они готовы оставить меня истекать кровью до смерти. Или, возможно, меня вообще разорвет монстр…» - винить их было незачем. Он был самым сильным в этой группе, и именно сила помогала ему сохранять мужество и силу духа, а другие, скорее всего, уже сломлены, даже тот мальчишка…

Из бедра обильно вытекала кровь. Воля совсем истончала… Даже если закрыть эту рану, я больше не смогу двинуться с места…

«Давайте руку» - прозвучало рядом с ним. Рыжий мальчишка тянул к нему руку с лошади. Когда он успел… Или он просто остановился, чтобы меня подождать?

Его рука слегка дрожала, пока он тянулся к нему.

«Он боится» - усмехнулся мужчина. Правильно делаешь, только страх, пока что даст тебе сил… Хотя если бы ты слишком сильно боялся, ты бы не вернулся за мной…

«Ты не думал о том, что конь проклянет тебя за такой вес на своей спине?» - он вздохнул. Сил совсем не осталось, даже руку протянуть он уже не мог.

«Он выдержит, пока мы не найдем вам нового…» - попытался спокойно проговорить тот, но голос его все-таки дрожал. Делаешь вид, что тебе не страшно? Даже мне страшно, что уж тут говорить…

«А потом свалиться вместе с тобой и двумя твоими попутчиками» - мужчина закрыл на мгновение глаза. Коробочка оказалась в его слабых пальцах. Легкий щелчок и вверх вылетел слабый огонек. Он затанцевал, открыв собою тень позади мужчины.

«Одиннадцать…» - с оставшейся силой он кинул мальчишке коробку – «Сам поймешь, как этим пользоваться»

Светочи привлекали других теней. Хоть их свет раздражал монстров, но также они уже начали понимать, что раз уж тут сияет светоч, значит тут есть люди… Направлю на себя их немного.

Мальчишка посмотрел на него таким щенячьим взглядом… Просто уходи отсюда. Твой взгляд не придаст сил ни твоей лошади, ни мне. Беги чтобы пятки сверкали, чтобы потом выйти из этой пустыни. А вместе с собой выведи других.

http://tl.rulate.ru/book/25062/633555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку