Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121

Жизнь без повязки довольна скучная и нахлебнеческая. Ему не позволяют работать на поле, хотя не позволили бы и с повязкой, потому что он сбежал в другую зону, а это преступление, за которое… забирают повязку!

Без повязки в подземном городе, как его прозвал Вал, ты изгой. Многие тебя игнорируют и избегают, как огня. Вестись с без повязочным тут хоть и не карается, но все на тебя будут смотреть как на идиота.

Без повязки ты не получаешь ежедневные пайки, без повязки ты не можешь работать, а значит не можешь получить баллы. С помощью баллов можно делать многое, в том числе даже и выйти из этого места, но это скорее насмешка в лицо. Нужно набрать больше ста тысяч баллов, при том что в основном все получают не больше десяти балов, которые благополучно куда-то тратятся.

Но в защиту этой зоны можно сказать, что повязку потерять сложно. В основном у тебя снимут баллы, и ты с кислым выражением продолжаешь работать. Повязку забирают за единичное убийство, нападение с ранением людей свыше, успешный побег в другую область, поднятие опасных настроений…

Без повязочные долго в этом городе не живут. Не у всех есть Ларий, который будет отдавать часть своего пайка тебе, так что все шарахаются при нахождении рядом с таким изгоем и в каком-то смысле имеют на это право, ведь они могут оказаться убийцами или отчаянными людьми.

Хотя в некоторых случаях без повязочным дают шанс исправиться, но только особым. И потом их больше не видят.

Так как Ларий является достаточно хорошим магом, он получает значительно больше баллов в сравнении с другими людьми. Так это государство поощряет сильных и полезных людей, можно сказать отбор только самых способных. Только самые способные наберут сумму для выхода отсюда за короткие сроки.

Весь день Вала состоял из нахождения в доме старика и ничего не деланья. И вот после очередного гудка в дом вернулся старик с едой в руках.

«Это все не пойдет» - махнул рукой Вал – «Мы должны сбежать отсюда. Вечно торчать тут невозможно, к тому же я узнал, что ты не можешь заплатить за мой выход, потому что я изгой»

«И кто же тебе сказал?» - спросил старик, расставляя еду.

«Я сам это узнал. Я же тебе говорил, что могу становиться невидимым»

«Ясно-ясно» - кивнул Ларий и начал разливать свой собственный чай. Теперь он его делал слегка лучше (по крайней мере, без магии), но все равно получалось как-то неправильно.

«Только из-за того, что ты меня почему-то можешь видеть не значит, что другие меня также видят, просто, когда я пытаюсь тебе показать у меня не получается…» - сжал кулаки в гневе Вал от спокойных кивков старика. Он будто разговаривал с ребенком!

«Я тебе верю, Вал. Поэтому и собираю информацию» - старик посмотрел на него с его классической улыбкой. Этот старикан…!

Вал гневно уселся рядом со столом и начал потреблять свою часть еды.

«Я сижу тут и ничего не делаю. Словно какая та птичка в клетке, мне приносят еды, воды и заставляют просто жить» - пробурчал Вал.

«Кому-то бы это показалось раем» - ответил старик, подливая мальчишке свой чай.

«Что же это за люди такие? Не скучно ли жить таким образом, когда ты можешь только ничего не делать?» - Вал выхватил чашку и залил ее в себя.

«Кому-то именно это и желанно. Ничего не делать... Не каждый так боек, чтобы путешествовать с кровоточащими ступнями. Кому-то интересно жить в мире. Когда по крыше дома бьет дождь, а ты сухой сидишь у теплого очага, рядом с тобой твоя семья, возлюбленная, дети…» - старик посмотрел на него – «Но не каждый бойкий готов всегда им оставаться. Все же, сердце велит тихо, но если его услышать, ты обретешь реальное счастье, даже если тебе кажется это несчастьем»

Ларий опять завел свои странные высказывания. Он уже одно высказывание забил в его голову, но оно не помогает или, по крайней мере, не работает.

«Это все детские мечты» - ответил мальчишка.

«Но незнание того, что ты хочешь не является ли ребячеством?» - старик посмотрел на него исподлобья.

Вал фыркнул и отвернулся от него. Старик усмехнулся его поведению и пригубил свой чай. И вновь его выплюнул, потому что он все также плох.

«Старик, а что велит твое сердце?» - внезапно спросил мальчишка не поворачиваясь.

«Мое?» - старик задумался. Прошло десять секунд, тридцать, минута, а старик все молчал. Вал повернулся и посмотрел на него, ожидая с нетерпением ответа. И вот старик открыл уста.

«Не знаю» - коротко и так легко.

«Зачем тогда так томить?!» - Вал стукнул по столику ладонью.

«Я же говорил, что никто не может знать, что его сердце желает» - старик бессовестно улыбнулся и встал из-за стола – «Плохо ты помнишь мои высказывания!»

«Если забивать свою голову словами непостоянного старика, можно сойти с ума!»

«У-у-у, как обидно» - Ларий отвернулся будто обидевшись. Этот старик профессионально вешает лапшу на уши. А теперь стоит, надув губки, как ребенок!

«Что за ребячество!» - Вал вскочил и вышел из дома донельзя возмущенный.

«Хе-хе» - старик громко хмыкнул и взмахнул рукой. Вещи на столе подлетели и убрались по местам, а старик медленно растворился на месте, словно его тут и не было.

«Ладно, дедушка Ларий, прости если…» - Вал решил-таки вернуться, но дом оказался пуст.

«Что за? Он что и вправду обиделся?» - Вал даже слегка погрустнел. Он не хотел его обижать, просто старик легко выводит его из себя, а он решил его слегка взбесить в ответ.

На столе лежала какая-то бумажка и на ней было что-то написано.

«Когда он успел?» - Вал поднял бумагу и вгляделся в стариковские каракули. Через мгновение бумажка была смята и брошена в окно. Что он там думал о обиде? Этот старик хуже ребенка!

«Тебе понравился чай?» - на смятой бумажке было написано одно предложение. Чай, кстати, был также плох, не стал он лучше в нем!

http://tl.rulate.ru/book/25062/617153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, что читаешь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку