Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120

Постепенно приближаясь, все ближе к Снежному Городу становилось все холоднее и холоднее. Конечности пробирало до дрожи, так еще через день в пути начали встречаться мелкие кучки белоснежного снега, которые все старались не растаять. Еще через несколько часов поездки вперед с неба начали падать редкие снежинки. Лес вокруг медленно сменял буйный зеленый, на завораживающий белый.

«Черт» - после очередного холодного ветра, от которого непроизвольно вырывался чих, Жан пытался сдержать себя от вскрика ругательств. Тело трясло от холода, потому что он не закупился достаточным количеством теплых вещей и на него не хватило, как и на некоторых других. Вообще он не рассчитывал, что тут будет так холодно.

«Может все-таки возьмешь мое одеяло? Внутри теплее чем снаружи» - из занавески выглянула голова сестры и она протянула ему теплый, пушистый плед. Он так притягивал к себе его взгляд и так тянул…

Тяжело вздохнув, Жан выхватил ткань из рук сестры. Та улыбнулась победной улыбкой и вернулась в более-менее теплую повозку.

Плед развернулся и захватил в свои объятья Жана. Стало намного приятнее ехать. И без пледа он, скорее всего, окоченел на месте.

Когда холод уже начал проникать сквозь плед, повозки въехали в что-то наподобие ворот, только сделаны они были из снега и похоже льда. Такая конструкция не очень вселяла надежность, ведь такую стену можно развалить от одного слабого удара. Но то что она была цела, а у ворот стояли стражники в гигантских доспехах (Как им не холодно в них?) говорило о том, что сюда не прибыли люди в белом.

Очереди особо и не было. Людей пропускали довольно быстро, спасибо что не собирались держать их еще час на этом холоде.

Как только их пропустили, и Жан на повозке оказался внутри города, он сразу же почувствовал перемену в температуре. Стало теплее, но только до такой степени, чтобы в этом городе было возможно жить.

Снежный Город. Как и сказано в названии он весь в снегу. Экстравагантное место для строительства города выбрал клан Ледяной Конец. Но как не странно город не был убыточным. Через него часто проезжают люди, либо на север, либо наоборот на юг, потому что через этот город лежала самая лучшая дорога в Королиане.

Когда-то тут не было холода и снега, тогда Королиан был только образован из множества мелких кланов. В один момент в небе прозвучал грохот и по небосводу пошла трещина. На миг из нее выплеснулся темный дым, который в следующее мгновение втянулся обратно, как и сама трещина на небе. Впоследствии вокруг на десятки километров образовалась самая холодная зона во всем Королиане. В этом месте как раз пролегал удобный и короткий путь на север в стране и его было жалко терять, поэтому сюда поселились люди из клана Ледяного Конца, чтобы сделать свой город, в котором можно передохнуть от этого холода. Но даже в городе было невероятно холодно…

Стены из льда защищали город от холодного ветра, пролетавшего сквозь деревья и режущий лица всем тем, кто пытался проехать дальше на север.

Дома были покрыты большими слоями снега, дорожки и улицы также не были обделены белым ковром. От каждого дома шел дымок из маленькой трубы на вершине.

Весь оставшийся клан Чернеющих Облаков вместе с Жаном завалился в одну из гостиниц города. Внутри камин был гигантских размеров, будто огромная пасть с пылающим внутри огнем выросла из стены.

Девочки сразу же припали к пылающей пасти, пока Жан разбирался с хозяином.

«Добро пожаловать в город!» - за стойкой стоял мужчина в легкой рубашке. Внутри помещения было тепло так что его вид был оправдан.

«Найдется ли у вас одиннадцать комнат на два месяца?» - Жан поставил на стол кошель с звенящими монетами. Два месяца – это тот предел, который он поставил Белиару, если тот все-таки как-то смог вырваться…

«Конечно… Конечно, найдутся» - спокойно ответил мужчина, но его кратковременный взгляд на кошель был заметен.

«Отлично» - немногие остаются в этом городе на такой промежуток времени. А если и остаются, то лишь на несколько дней. Этот хозяин найдет способ сманить людей, если комнат не достает. Иначе потеряет этот кошель.

«Зря вы прибыли в Снежник к концу осени. Тут становиться чертовски холодно зимой, так что советую прикупить шуб, потому что иногда холод настолько сильный, что тушит некоторые камины. Конечно, мой камин не задуть никогда» - неожиданный совет и бахвальство своим камином. Неплохо… Но камин у него и вправду был гигантский…

«Вы наконец-то оторвались от своих снов, маленькие котята» - Жан подошел к камину, где грелись Луиза, Эмилия, Алиса, и некоторые люди из клана.

«Когда у тебя стучать зубы от холода тяжело сосредоточиться на сне» - ответила Алиса, держа руки у горящей пасти – «Да и к тому же у нас нет жировой защиты, как у некоторых»

«Ты намекаешь, что я потолстел?» - оглядел себя Жан – «Но вроде бы живота не видно, да и времени у меня не было чтобы толстеть»

«Пока мы были в клане, ты сильно изменился за несколько лет» - спокойно сказала Эмилия, смотря на него своими тяжелыми оранжевыми глазами.

«Так это ты меня сдала, принцесса, но тогда я был молодым и часто голодал…» - найти оправдание этому твердому высказыванию было сложно. По правде сказать, тогда он точно набрал веса…

«И вообще, когда ты смогла так сдружиться с Эмилией?» - проговорил внутри себя Жан. Его сестра похоже обладала каким-то заклинанием способным расположить к себе даже Эмилию. А может это потому что у нее появились первые друзья и теперь ее гордость давала слабину?

Луиза начала смеяться над сконфуженным лицом Жана. Сегодня у нее было довольно хорошее настроение, хотя бы она не была в печали. Брошь в виде кошечки металась из стороны в сторону на ее рукаве.

«Будете есть и долго спать тоже наберете жирка» - парировал Жан.

Девушки посмотрели на него как на последнего гада и отвернулись к камину.

Жан пригладил свои зеленоватые волосы и вышел на улицу. Нужно было накупить одежду по теплее, да и теперь его похоже не очень любят там…

http://tl.rulate.ru/book/25062/616165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку