Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94

Ночь вылазки. В честь дня рождения дочери одного из старейшин, в его доме собрались многие высокопоставленные чины. Даже пришел сам главный старейшина. Дорний не пришел. Он ненавидел эти все действа, поэтому остался в своей резиденции.

Все поздравляли пятнадцатилетнюю девочку и дарили ей подарки. Снаружи сновали стражники, но сегодня их было заметно меньше чем обычно.

Снаружи у стены под покровом ночи стояла тень с лошадью. Также на другой стороне клана более крупная тень медленно складывала на друг друга квадратные предметы. Через мгновение одна из теней исчезла на крышах первых домов. Словно змея припав, медленно Белиар полз вперед. Внутри в его стороне находился мелкий садик. Можно было услышать мелкие шорохи идущих внизу стражников.

Коротко прильнув к концу крыши, Белиар выглянул и начал смотреть на ходящих внизу стражников. По плану сегодня в этой зоне должны патрулировать двое рыцарей. Один сейчас находился в конце зоны его дежурства, его было видно через окно, он стоял и о чем-то подумывал, но другого стражника не было нигде видно. Даже шагов и то было не слышно.

Цветы слегка подгибались от ночного ветра. Белиар глядя прямо на стражника в окне медленно спрыгнул с крыши, и чтобы его падение не было громким он остановился прямо перед приземлением в воздухе на мгновение.

Двигаться нужно было под окнами, дабы стражники оттуда его не видели. Но проблема в том, что он не знал где второй стражник. Если тот не дежурит в здании – это будет дополнительной проблемой для него. Выбирать все равно не приходилось. Пришлось еще более аккуратно, оглядываясь вокруг, продвигаться под окнами.

Через десятки окон он уперся в здание. По плану его нужно было обойти и пройти еще дальше, но уже вглубь. Это место было стыком зон патрулирования стражи, и иногда, стражники халтурили, считая, что тут пройдет другой соратник, поэтому тут было безопаснее всего пройти к центру.

Белиар практически обошел это здание, когда шаги внутри него заставили его сердце биться быстрее. Он как можно сильнее припал в траву и начал вслушиваться.

Вскоре шаги внутри встретились и затесался разговор.

«О! Вал. Как всегда, пока не пройдешь всю свою зону по три раза не будешь спокоен?!» - голос был слегка насмешлив.

«Конечно! Это мой долг перед кланом!» - говорил мальчишка лет четырнадцати. Его голос был наполнен чувством долга. И кажется он даже не заметил насмешливый тон своего собеседника.

«Ладно-ладно, не надо быть таким серьезным на посту» - шаги возобновились похоже один начал медленно уходить – «Никто сюда не решится проникнуть, а если и проникнет, то будет иметь достаточно большую силу, с которой кто-то не справиться»

Когда шаги стихли, можно было услышать тихий вздох. Мальчишка никуда не уходил, и это начинало нервировать Белиара. Внезапно, через окно спрыгнул человек. Прямо перед Белиаром лежащим в траве рядом.

Этот маленький стражник держал в руках копье и просто смотрел прямо на луну. Его тело почему-то сильно трясло на ветру. Он был очень худым. Казалось, что и копье он держит с трудом. И тут он запел…

Его еще не прорезавшийся голос мычал какую-то мелодию, очень похожую на колыбельную. И вот он стоит на фоне луны с копьем в руках и весь дрожит, а из его рта вылетает глухая мелодия.

«В этом мире так сложно жить. Особенно когда рождаешься неудачно…» - пробормотал он себе под нос, когда закончил петь.

Он плюхнулся на землю и поджал ноги, положив копье перед собой. Белиар не мог даже нормально подвинуться в траве. Ему приходилось лежать и смотреть на этого мальчишку. Но это продолжалось недолго. Вал встал отряхнулся и побрел обратно в окно, что еще больше насторожило Белиара, ведь он идет прямо на него. Через десяток шагов он сможет его четко увидеть. Белиар был готов резко выпрыгнуть на него. Однако этот мальчишка заметил его даже раньше, что немного удивило его, ведь тот даже не рыцарь.

«Кто ты?» - мальчишка посмотрел прямо на него и спокойно проговорил – «И почему в траве прячешься?»

Белиар медленно встал, раздумывая что ему сделать. Если тот закричит, сюда все стражники налетят.

«Я пришел забрать отсюда мою знакомую. Один из твоего клана жестоко ее забрал» - Белиар решил честно сказать ему в лицо. Этот мальчишка хоть и из этого клана, но, возможно, он сможет понять его, ведь все-таки не все из кланов ублюдки.

«Дорний?» - тихо сказал тот.

«Да» - какая у того репутация хорошая, однако.

Мальчишка поглядел ему прямо в глаза, будто пытаясь выяснить что-то в них. Потом закрыл на мгновение свои глаза и подошел к окну.

«Уходи отсюда» - спокойно ответил тот и скрылся внутри здания.

Белиар глубоко вздохнул от облегчения и быстренько направился вглубь. Резиденции клана представляли из себя квадрат домов в квадрате домов. И лишь посредине стоял один дом главы клана.

Белиар как можно бесшумно ступая на землю продвинулся вперед к стене нового здания, но теперь в этом здании окна были с двух сторон, поэтому любой стражник мог сейчас выглянуть и заметить того. Поэтому эту часть дороги он не двигался как змея, в этом не было смысла. Даже в плане было записано, что тут все зависит немного и от удачи, хотя и участок должен быть самый не просматриваемый.

Эти дома уже были четырехэтажные в отличие от двухэтажных внешних. Теперь в домах бывали арки в которых стояло иногда по четверо стражников. Во внутренний двор могли входить только самые приближенные в клане.

Белиару нужно было пройти через несколько арок. После них будет находится сдвоенный дом главного старейшины, куда тому и надо.

Самая сложная часть была именно в арках. Через эти промежутки сложнее всего проходить, ведь стражники постоянно смотрят в одну сторону и пройти как под окном не получиться.

Белиру пришлось лезть на крышу этого дома, что занятие не из приятных. Нельзя было издавать хоть какой-то звук. Нужно было прислушиваться и помнить, что в окна могут смотреть стражники. Но еще была, и новая проблема на крыши также иногда выходил патруль, так что Белиару после прохода арки приходилось медленно спускаться вниз, чтобы его не заметил патрулирующий крыши стражник.

Пройдя три арки таким образом перед Белиаром предстал сдвоенный дом. Его цель.

http://tl.rulate.ru/book/25062/594220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку