Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93

Белиар стоял под мостом и ожидал ответа к его стуку. Через мгновение каменная стенка моста медленно шевельнулась и наружу выглянуло лысая голова в железной маске. Оглядев мальчишку с ног до головы, он протянул ладонь вперед.

Ларн стоящий рядом с толстой палкой вложил несколько монет в ладонь. Маска кивнула и еще больше приоткрыла дверь, приглашая внутрь.

Ларн сломал ногу и руку и еще несколько ребер, поэтому он слегка похрамывал.

«Почему они находятся на таком видном месте и их еще не прикрыл клан?» - спросил немного недоумевая Белиар.

«Не знаю. Некоторые говорят их услугами пользуются некоторые члены клана, так что и для клана нужны информаторы, некоторые говорят, что эта организация что-то большее чем скрытое в трущобах братство» - проговорил Ларн. В этом было частичка правды. По убранству уже можно было сказать о богатстве братства.

Внутри на стенах сияли маленькие камушки, они освещали небольшой, но гладкий и элегантный коридор, по которому они сейчас шли. Через каждые пять метров по бокам появлялись закрытые деревянные двери. Лысый мужчина довел их до открытой двери и пригласил внутрь, закрывая за ними.

В комнатке сидел мужчина в железной маске и шелестел какой-то книгой. Как только они вошли внутрь он от нее оторвался и встал в приветствии.

«Что желаете узнать?» - его голос звучал как-то насмешливо.

«Где находиться резиденция Дорния?» - сразу же ответил Ларн.

«Это несложно. Две серебряные» - он махнул рукой. Когда на столе очутились две сверкающие монетки, мужчина вытянул откуда-то пергамент с нарисованным центром города. Там были помечены именами все дома. Практически рядом с центром находился сдвоенный дом. На одном из них было написано имя Дорний.

«Если доплатите еще серебряный можете взять эту карту с собой» - цена довольна дорогая для такой маленькой карты, но все-таки полезно.

«Еще что-нибудь?» - отдав пергамент в руки, мужчина начал выжидающе смотреть на гостей.

«Сколько стражи патрулирует эту зону?» - в дело вошел Белиар.

«Хм… Золотой» - коротко сказал мужчина. У Белиара в данный момент было максимум только три золотых. Скрипя сердцем, он потянулся в карман, когда заметил, что на столе уже лежит золотой.

«В общей сложности пятьдесят рыцарей, и еще множество оружейников, которые являются членами клана. Многие патрулируют внутри домов. Со внутренней стороны есть окна, так что очень сложно избежать чьего-то взгляда, когда ты внутри. Но также имейте в виду, старейшины, а особенно главный старейшина имеют силы рыцаря более высокого ранга чем стража…» - Белиару показалось словно лицо под маской улыбнулось до ушей. Мужчина еще нагружал их информацией о том, как и где чаще всего ходят стражники и т.д.

Было ясно по их вопросам, что они собирались что-то сотворить с кланом, да и возможно они уже знали, что Белиар с Ларном придут сюда.

«Есть еще вопросы?»

Белиар задумался на мгновение и у него в голове появился вопрос.

«Способ возродить человека» - ради любопытства спросил он.

«Что?» - Ларн опешил от его неожиданного вопроса.

Человек в маске похоже тоже ошеломило на мгновение, но потом он снова под маской широко улыбнулся и мягким голосом сказал – «Этот вопрос будет стоять в миллиард раз больше чем ты сейчас держишь в кармане»

Белиара ошеломил не факт того, что он знает сколько тот держит сейчас в кармане денег, а тот факт, что эта организация знает способ возрождения.

«Что вы за организация?» - спросил опешив Ларн.

«Сто тысяч Цей…» - коротко ответила маска.

«Тогда сколько будет стоить план, по которому мы точно сможем выкрасть его дочь?» - пока Ларн все еще недоумевал от цены, Белиар решил выдать встречный вопрос.

«Несложно… Десять золотых» - человек в маске слегка кивнул.

Общими силами Белиара и Ларна они смогли наскрести на десять золотых. С тяжелым сердцем монеты опустились на стол. Человек в маске похоже получал удовольствие от их лиц. Он потянулся себе за спину и вытянул оттуда чистый лист бумаги и начал на нем писать иногда, глядя в пустую книгу перед собой.

Через десять минут он исписал обе стороны и передал обоим листок.

«Вот полностью записанный план. Если будете его придерживаться, то без задоринки спасете девочку» - хоть он и сказал что без задоринки, но это план подействует без проблем. Само воспроизведение этого плана было довольно большой головной болью.

Просто смотря на этот безупречный почерк и вчитываясь в слова, у Белиара начала кружится голова.

«Спасибо» - Белиар вместе с Ларном поблагодарили мужчину и развернулись, чтобы уйти.

«О!» - Белиар остановился и на мгновение развернулся.

«Как мне найти вашу организацию в других местах?» - спросил Белиар.

Мужчина поднялся и кинул ему металлический медальон.

«Держи. Если захочешь встретиться, просто подумай о нашей организации, когда держишь его в руках. Он тебе укажет ближайший пост» - этот вопрос можно сказать “рекламный” и за него деньги не берут, как и за артефакт.

«Значит все-таки у них повсеместно есть посты…» - это было и так понятно, но этот ответ только подтвердил его догадку.

Маленький круглый медальон на цепочке. На нем была изображена книга, которая в прямом смысле перелистывала страницы. Сзади ничего не было.

Ларн и Белиар вернулись к дому и начали приготовляться в соответствии с планом написанном на пергаменте. Пришлось даже прикупить некоторые вещи, для этого Ларн сдал практически всю мебель в квартире. Все-таки он отсюда сбежит, и она ему больше не нужна.

На вырученные деньги они начали закупаться всяческими вещами и стали духовно готовиться к операции. Она будет проходить ночью ровно через неделю.

Ларн тяжело и долго смотрел на Белиара.

«Главное не запори все» - тяжело проговорил он.

«Я постараюсь…» - Белиар глубоко вздохнул.

«И вообще у меня самая сложная часть. Ты то ничего особенно сложного не делаешь» - звучало в его голове. Эта неделя будут наполнены тяжелым бременем ожидания

Белиар слабо улыбнулся. Этот человек несколько часов назад лежал в луже и тихо плакал, а сейчас он в полном боевом настроении. Как же люди могут быстро меняться если есть, что-то или кто-то дающий толчок снизу, во время полного падения.

http://tl.rulate.ru/book/25062/593068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку