Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95

Теперь нужно было аккуратно проникнуть внутрь правой части здания. Именно это и есть резиденция Дарния. План человека в маске предлагал пролезть через окно третьего этажа. Что Белиар и попытался сделать, но оказалось, окно было наглухо закрыто. Открыть его возможно было только поломав стекло, что будет чересчур шумно.

Белиар снял с руки перчатку и положил ладонь примерно на замок окна. Закрыв глаза, у ушей он услышал знакомый капающий звук. Через мгновение он открыл глаза и из-под его костяной кисти начали идти гниющие круги дерева. Он попробовал легонько приподнять окно и это получилось. Железный замок начал падать вниз, но Белиар ловко схватил его перед падением. На пол падали маленькие гнилые щепки, когда его тело протиснулось внутрь.

Осторожно закрыв окно, он быстренько смел щепки под ковер и огляделся. Белиар оказался посреди длинного коридора. Стены были заставлены всяческими картинами и металлическими предметами. Камни на потолке тускло освещали весь проход. Мальчишка с опаской продвигался в случайную сторону. Постоянно прислушиваясь ко всему.

И вот первые шаги оповестили его о приближающемся человеке. Мигом прошмыгнув в случайную дверь, Белиар тихо прикрыл ее. Это место полнилось швабрами и жестяными ведрами. Шаги медленно прошли перед Белиаром и вскоре утихли где-то справа.

Прождав еще некоторое время Белиар тихо отворил дверь и выглянул. Никого кроме него не было в коридоре. В плане говорилось сориентироваться самому, где находится девушка. Поэтому приходилось максимально прислушиваться к любым звукам. Нужно было найти любую заметку то голос, шаги, все что угодно.

Так он проходил весь дом в поисках нужного звука. И вот свершилось он услышал отрывок его голоса, звучащего где-то на четвертом этаже. Белиар максимально прислушался к его голосу и услышал отрывки разговора.

«…К тому же ваш отец просит вас прекратить красть чужих женщин. Ваши действия чернят не только вашу честь, но и честь главного старейшины и клана в целом» - голос звучал отрешенно.

«Пусть скажет это мне в лицо, старикан. Раз они живут в нашем городе – значит это наша собственность»

«Люди платят нам налоги, чтобы жить тут. Хотя и для нас они ничто, они платят за свою жизнь тут»

«Мне плевать. Я сильнее, а значит они мои»

«Это не ты силен, а клан... Мне придется попросить главного старейшину прийти сюда, чтобы вразумить тебя» - этот человек начал выходить из комнаты.

«Пусть приходит. Хотя бы увижусь с ним, давно его не видел» - вдогонку сказал Дарний.

Белиар ужаснулся на мгновение. Если сюда придет главный старейшина, есть шанс, что тот его сможет почувствовать! Нужно ускориться иначе план может сорваться.

Из окна можно было увидеть уже идущего старика в сторону другого дома. Белиар раскрыл новое окно и вылез наружу. Легким прыжком он очутился напротив окна на четвертом этаже. И чуть оттуда же не свалился. Из двери напротив начал выходить Дарний. Мгновенно прижавшись к стене рядом, он подождал пока тот не повернется и не пойдет куда-нибудь.

Благо Дарний был всего лишь оружейником и похоже не самым сильным. Он даже и не заметил его и начал куда-то идти. Белиар начал следить за ним через окно, хотя это было и небезопасно. Кто-нибудь мог легко увидеть его снизу.

Вскоре тот скрылся за углом. Белиару пришлось снова взломать своими силами замок и даже не убираясь он двинуться за ним следом. На повороте Дарний завернул на лестницу и стал спускаться вниз. Прямо в этот момент неудобно кто-то начал выходить из другого угла, поэтому Белиру пришлось скрыться в новой комнате. Как только он туда вошел, мальчишка прислонил ухо к полу и начал прислушиваться к шагам ритмично похожим на Дарния.

Он спускался вниз, пока примерно не дошел до второго этажа. Тогда его шаги уже было еле слышно, особенно посреди других шагов. Но Белиар хотя бы знает куда примерно ему идти.

«Не тревожить меня!» - прозвучал на весь дом обозленный голос Дарния.

Открыв дверь, легким бегом он выпрыгнул из окна и переместился до второго этажа. Через окно он заметил край одежд Дарния, когда он заходил в очередную комнату. Стражник рядом с дверью покачал головой и ушел.

Вскоре окно рядом тихо щелкнуло и внутрь пробрался Белиар. После трех использований своей силы, он не чувствовал хоть какой-либо усталости, которую ожидал. Его тело быстро переместилось к двери. Внутри не было слышно ни звука. Лишь тишина, и все.

Осторожно схватившись за ручку, Белиар резко отворил ее и мгновенно закрыл. Он работал как можно быстрее, дверь слегка хлопнула, когда Белиар уже практически вплотную стоял с Дарнием.

Тот собирался открыть рот, чтобы прокричать о том, что он попросил его не тревожить, но, заметив знакомое лицо, да и так близко, несколько опешил.

Белиар не стал ждать и мгновенно бросился к нему. Он схватил его за горло и прикрыл рот другой рукой, повалив его на землю.

«Где девушка?» - короткий вопрос прозвучал от него. После вопроса он слегка открыл его рот и стал ждать ответа.

Дарний не ожидал столько силы в мальчишке, оказывается тот был рыцарем, он силой придавил его к земле и теперь он даже нормально двинуть рукой не мог.

«Где девушка? Отвечай тихо!» - мальчишка повторил вопрос. Дарний смотрел на него теми же глазами убийцы. Его бесило то, что тот так легко уложил его на спину. Его бесило что он так разговаривает с ним, его бесило что этот мальчишка думает, что может уйти отсюда безнаказанно, после того как начал держать меня так за шею. Скоро придет отец…

«Не думай, что я не знаю о том, что сюда идет главный старейшина. Работай быстрее, иначе я найду другой путь, без тебя» - мальчишка был слишком яростным, он даже сильнее сдавил ему горло, отчего в глазах начали сиять звезды.

Белиар поднял его за горло и поднес к концу кабинета. Там было окно, выходящее во внутренний двор. По дорожке вдалеке медленно шел старик. Он еще не позвал его отца, но был не так далек от этого.

«Хватит молчать, говори!» - сердце яростно стучало. Ему нужно было сориентироваться как можно быстрее, иначе он не успеет.

«Первый этаж, в самом конце коридора спуск вниз в подвал» - его спокойный хриплый голос тихо прозвучал в комнате.

http://tl.rulate.ru/book/25062/595251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку