Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92

Толпа людей вокруг двух персон. Один в полусознательном состоянии покоился на руках другого. Еще несколько ударов и избитый возможно уже и не открыл бы больше глаз.

«Прекратите. Он уже и так еле живой. Что он такое сделал, за что вы готовы его убить?» - Белиар держал потерявшего сознание мужчину. Он через руки чувствовал ту боль, те раны, нанесенные ему этими жестокими кулаками.

«Он оскорбил господина. Этого уже достаточно, чтобы его истязали до смерти» - заговорил тот же стражник, что только что вмазал мужчине в челюсть.

«В чем состояло оскорбление?»

«Эта дочь очень понравилась господину, а он отказался отдавать ее, ссылаясь на то, что она ему не подходит» - страж гордо выпятил голову и с удовольствием разъяснял “грешки” мужчины.

«Оскорбление на пустом месте… Они хотят его убить…» - подумал Белиар – «Если бы кто-то из толпы помог, я бы смог с поддержкой легко спасти этого мужчину»

Голова немного пульсировала от напряжения. Он украдкой оглядел толпу, но заметил лишь безучастные лица. Все пекутся о своей шкуре – это нормально. Но так только сложнее.

«Зачем же вам марать руки об него, почему бы просто не отпустить его? Так он даже больше будет страдать!» - капелька пота стекала со лба.

Услышав слова мальчишки, стражник повернулся к господину. Тот открыл рот и прозвучал его безучастный голос.

«Зачем мне его страдания? Он меня оскорбил, я хочу его убить» - спокойный голос убийцы звучал из его уст.

«Вам правда нужно его убивать? Он никто для вас. Ничего он вам не сделает, а если вы его убьете, то его дочь никогда не свыкнется с этим» - Белиар указал на плачущую девушку стоящую в хватке стражника.

«Какая разница?»

«Большая. Вам же понравилась эта дочь, сохраните ему жизнь, и ей придется взамен покорно сдаться»

Дорний некоторое время смотрел на него своим леденящим взглядом, а затем развернулся и махнул рукой. Стражники поняли сигнал и пошли следом прихватив с собой девушку.

Белиар облегченно выдохнул. Хотя бы так…

Толпа разошлась, настал конец сценки. Некоторые даже остались чтобы выразить восхищение смелости Белиара. Довольно пустые слова.

Белиар уже собирался помочь еле живому мужчине добраться до дома, как в его лицо влетел кулак. Немощный удар, с уровнем силы мальчишки он даже ничего и не почувствовал.

«Что ты творишь?» - еле живой голос начал его бранить – «Этому ублюдку неведомо ничего кроме себя, а ты отдал ему мою… Мою! Дочь»

Он тяжело дышал, его глаза изображали самый сильный гнев посильный человеку. Одна рука просто висела у бока, а другой он замахивался для нового удара.

«Если бы я этого не сделал, вы бы погибли. А ее все равно увели!» - Белиар увернулся от этого медленного удара. Первый удар он скорее специально пропустил. Мужчина не рассчитал силу своего тела и просто упал в сторону замаха, прямо в лужу от прошедшего дождя.

«Какая мне разница теперь жить? Я ничего не смогу сделать ему. У меня нет клана за спиной, у меня нет невероятных сил, чтобы ворваться туда и перервать всем глотки. Я слабый старик, без жены, а теперь и без дочери…» - он не пытался встать. Из его гневных глаз потекли слезы.

«То есть вы хотели погибнуть и оставить таким образом свою дочь без родителей, чтобы просто не чувствовать себя одиноким? Да ты слабак!» - Белиар почувствовал невероятное отвращение к мужчине.

«Ты жалок и слаб. Но слаб не физически, а духовно. Какой нормальный отец думает сначала о себе, а после о дочери?» - мальчишка схватил его за подмышки и подтянул на ноги. Мужчина будто больше не хотел жить, его тело, словно дешевая марионетка, расслабленно дрожало, пока Белиар придерживал его.

«Где твой дом?» - он спросил его, забросив тушу на спину. Но тот не ответил. Белиар устало вздохнул и начал подходить к людям и спрашивать их о нем. Вот так, он с телом на спине и с лошадью за спиной ходил по улице.

Через десяток человек он нашел-таки его дом. Это был довольно приличный домик. Маленький, но зато без поломок и дыр.

Толкнув ногой дверь, Белиар положил мужчину на диван, а сам взгромоздился на стул. Подперев голову рукой, он начал раздумывать о том, что ему теперь делать дальше. Часть его говорила просто бросить это дело, он спас его это уже многое, но он чувствовал себя неприятно, понимая, что та девушка вряд ли теперь заживет хорошей жизнью при этом “господине”.

Через час мужчина слегка дрогнул и потянулся уцелевшей рукой за кувшином с водой, стоящим на столике рядом. Он выхлебал его полностью и, громко поставив его на стол, стал глядеть на Белиара. Тот посмотрел на него ответ и сказал.

«Тебе надо сбежать отсюда вместе с дочерью. Собери все важные вещи и будь готов бежать» - его серьезный тон почему-то давал надежду.

«Как ты вызволишь мою дочь оттуда? Мне не очень-то вериться, что у тебя хватит сил перебить всю стражу» - отец также начал тяжело говорить.

«Это моя проблема» - коротко ответил Белиар.

«Не только твоя… Но и моя. От этого зависит сможет ли моя дочь выбраться оттуда». Этот мальчишка так пристыдил его. Но он понял свою ошибку и более не хочет отступать.

Белиар слегка улыбнулся. Теперь он не так сильно чувствовал к нему неприязнь.

«Сначала нужно узнать где будет находиться твоя дочь. От ее расположения будет зависеть как я туда проберусь и откуда» - Белиар начал говорить.

«Резиденция клана находится практически в середине города. Если ты проходил рядом, мог заметить длинные здания, которые закрывают собой середину. Если ты туда с шумом заявишься тебя оцепят вокруг и тебе конец» - мужчина на середине столика пальцем расчертил квадрат.

«Ты знаешь что-нибудь об этом Дорние? Например, его положение в клане?» - спросил Белиар.

«Он сын главного старейшины» - легко ответил мужчина.

«А где находятся дома старейшин?»

«Не знаю» - тот покачал головой.

«Можно попробовать сходить к информаторам в трущобы. У них точно, что-то об этом будет» - предложил он.

«Где они точно находятся?» - Белиар встал со стула.

http://tl.rulate.ru/book/25062/592207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку