Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88

Слабо улыбающееся лицо женщины, с любовью смотрело ему в лицо. Он залитый собственной кровью печально глядел на портрет матери.

«Мама…» - его глаза наполнились слезами. В такой момент он вспомнил о матери. Он не справился. И ему оставалось лишь смотреть на слабо светящийся портрет матери. Единственный луч в этом объятом тьмой мире.

Его бока были разорваны и из них текла еще теплая кровь. Одна из рук пострадала от сжатия складками и теперь беспомощно лежала рядом.

Все дела за что они брались всегда оборачивались проблемами. Старика убили, потому что его заведение слишком сильно засияло. Когда они пошли за Белиаром, чтобы его отговорить и спасти, тот обманул их, а потом погиб. Даже когда он помогал маме с болезнью, она все равно умерла…

«Мама… Что мне делать…» - его глаза полнились слезами. Лицо было залито кровью, а слезы медленно скатывались по лицу, пока он смотрел прямо в эти прекрасные глаза.

В голове прозвучали те глухие слова, что произнесла она перед смертью – «Просто живи дальше Джул. Мое последнее желание – чтобы ты жил дальше. Чтобы ты обрел семью, и я смогла оттуда посмотреть на внуков, резвящихся у тебя дома»

Свет от медальона слегка дрожал, освещая полость королевы муравьев. Вокруг было склизко. Все двигалось и дрожало. И в самом вверху одиноко отпускал тень черный как смоль кинжал. Ему словно не нравился свет.

Из тела рвалась кровь, когда Джул начал тащить себя вперед. Мать освещала ему путь в темноте. Даже после смерти… Слегка постанывая, он тянулся вперед. Лишь вперед. А дальше плевать! Главное выжить, а что дальше увидим.

Единственная “живая” рука подрагивая тянулась к клинку. Тот шипел в ответ, он не хотел этого, но Джулу плевать. Его раны быстро выплевывали кровь, а он, дрожа от боли, схватил последнюю надежду. Свет слегка дрогнул, и он навалился всем телом. Клинок визжа вытянулся из плоти и стал медленно превращаться в песок.

Королева мгновенно застыла. Ее тело начало обильно выпускать черный пар. Она медленно сдувалась, пока не уменьшилась вдвое. Ее тело больше не двигалось.

Муравьи по всему улью забились о стенки. Они начали судорожно рыть в разные стороны. Пещеру начало трясти, когда дыры были замурованы камнями. С потолка слетели небольшие глыбы и упали на землю. Черные муравьи начали менять свой цвет. Они обнажали коричневый цвет и жалобно пища начали убегать в разные стороны. Но через несколько метров они валились на землю и прикрикивали свой предсмертный писк.

Нерил тяжело дыша глядел на развернувшуюся ситуацию. Упав на живот, он пополз к трупу королевы. Он медленно перебирал дрожащими руками, пока греб по земле. В голове ужасно пищало, а тело еле слушалось.

Немного дальше с земли медленно встал мальчишка. Он отряхнул голову и начал испуганно глядеть в разные стороны.

«Как я здесь оказался…?» - он чуть в обморок не упал, когда увидел рядом с собой трупы гигантских муравьев. Потом он оглядел зал и увидел ползущего Нерила.

«Дяденька!» - он подбежал к нему с криками.

«Мальчик помоги мне. Подними меня» - взглянув прямо на мальчика, сказал он.

«Что тут произошло? Это вы их победили?» - мальчишка начал задавать вопросы.

«Потом поговоришь! Подними меня!» - Нерил терял терпение. Нужно помочь Джулу выбраться оттуда!

Мальчишка все-таки помог ему встать. Придерживаясь за мальчишку, Нерил побрел в сторону груды складок, которые принимали вид еще большего муравья.

Прямо у самой пасти Нерил припал к туше и начал разъединять челюсти. Внутри можно было увидеть мигающий свет от медальона Джула. Он слегка потрескался после атаки королевы, но в его слабом свете можно было увидеть рядом лежащего Джула. Тот лежал прямо перед медальоном с закрытыми глазами. Его бока были перерваны, рука однозначно была сломана.

«Тяжелое испытание мы прошли…» - Нерил слегка улыбнулся, когда заметил, что друг все еще дышит. Кое-как он вытянул его оттуда. Джул тяжело дышал и из ран все еще медленно текла кровь.

«У меня еще есть силы, чтобы остановить кровь, но нам нужно хорошее лечение…» - Нерил стал оглядываться по сторонам – «Где же находиться выход? Если этими существами управляли люди, они точно должны были иметь сюда нормальный вход и надеюсь его не завалило…»

Идти сквозь дыры они больше не могли. Муравьи в замешательстве после потери королевы начали рыть в разные стороны. Они сломали свои собственные ходы.

«Мальчик, поищи отсюда нормальные выходы. Не дыры» - Нерил обратился к самому здоровому человеку.

«Но если на меня нападут огромные муравьи?» - ему было страшно. Он пришел сюда лишь за несколькими камнями, но теперь его могли сожрать какие-то монстры.

«Маловероятно, они похоже все разбежались после смерти королевы. Но если встретишь монстра на пути, просто беги сюда я их убью» - заверил Нерил и повернулся к Джулу, чтобы продолжить вливать в него Волю. Сейчас он бы вряд ли смог победить муравья.

Мальчишка еще несколько секунд смотрел на двух еле живых друзей и, стиснув зубы, побрел на поиски. Он должен вставить свою лепту в это дело.

Коридоры были не освещены вовсе. Иногда некоторые места приходилось проходить с протянутыми руками впереди. Мальчишке было очень страшно, ведь он всегда боялся полной темноты. Он иногда спотыкался о камни, упавшие с потолка. Его тело жалко тряслось, но он старался перебороть себя. В каждой тени он видел этих существ с шестью лапами. Он чувствовал, как они на него смотрели, щелкая своими челюстями. Каждый раз в его голове мелькала мысль убежать обратно к пареньку, рядом с ним безопаснее, но он боязливо покачивал головой и шел вперед, прямо к теням монстров. Которые неожиданно оказывались просто его воображением.

Он уже ходил час по темным коридорам собираясь уже отчаяться, когда увидел слабый трясущийся огонек вдали. Мальчишка осторожно подошел к свету. Им оказался факел, который горел без остановки. Также за ним находился длинный коридор.

Мальчишка повернулся и побежал обратно. Это точно то что они ищут, он чувствует. Нужно поскорее вернуться назад. Он вбежал в зал.

Нерил сидел рядом с другом и глядел в одну точку. Его дыхание было очень тяжелым. Он еле держался от того чтобы не заснуть. Мысли были спутаны.

Заметив приближающегося мальчишку, он быстро перевел на него взгляд – «Нашел?»

«Да!» - мальчишка радостно кивнул. Он смог!

«Отлично. Теперь надо как-то дойти до туда» - Нерил резко встал.

«Притащи один труп муравья» - обратился он к мальчику. Тот с неприязнью выполнил его задание. Нерил положил на труп свой большой меч, плоской стороной, а потом перенес Джула на него.

«Фух, как тяжело…» - Нерил на минуту встал отдышаться. Он хватал грудью воздух.

«Сможешь понести копье?» - спросил Нерил поглядев на мальчишку – «Можешь даже просто волочить ее по земле»

Вес в сорок килограмм распределенный по всему копью. Оно было невероятно тяжелой для мальчишки одиннадцати лет особенно для голодавшего мальчишки.

«Я смогу!» - он еле-еле его волочил по земле, но и это сойдет.

Нерил схватился за передние лапы муравья и с громким хмыком начал волочить за собой эти своеобразные носилки.

http://tl.rulate.ru/book/25062/589064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку