Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87

Гигантский меч обрушился на спину черного муравья. Прозвучал скрежет, руки, держащие меч, задрожали. Муравей проигнорировал его удар и махнул своей острой лапой.

«Я словно бью по прочному металлу. После моего удара даже вмятины не осталось…» - острая как клинок лапа прошла рядом с боком Нерила.

Громко хмыкнув, Нерил засветился сиреневым. Его меч поднялся над головой и начал звучать ритмичный хруст. Черный муравей снова поднял лапу для атаки, но не успел он двинуться, как его голову разделил резкий скачек меча.

С пронзительным скрипом голова муравья разделилась на две половины. Его тело мгновенно ослабло и черный цвет с его панциря медленно исчез, превратившись в слабый туман, который влетел прямо в складки королевы. Не было даже понятно голова это или туловище, или вообще зад.

«Хм, интересно…» - Джул сверху заметил этот случай – «Почему именно туда…»

С громким скрежетом Нерил вытащил из головы муравья меч. Он уже начал глубоко дышать, а убил он только одного муравья.

«Фух, эта была плохая идея. Я так сильно устал все лишь от одного удара…» - он взглянул на оставшихся муравьев, двигающихся прямо к нему. Их было еще десять. Четверо остались у королевы. Какой-то тактики у них похоже не было. Они шли в разнобой, кто первый дойдет тот сразу атакует.

Приподняв немного меч, он замахнулся и бросил в передних муравьев меч. Те слегка приостановились, кроме одного. Тот вышел дальше и подполз прямо к Нерилу. Тот перепрыгнул муравья и сел ему на спину.

Муравей стал сразу брыкаться и поднял передние лапы, чтобы сбросить врага.

«Нет-нет-нет, не надо!» - Нерил схватил его огромную голову и начал тянуть на себя. Ногами он обхватил передние лапки. Муравей стал еще сильнее брыкаться и двигался теперь хаотично. Подошедшие муравьи не могли нормально прицелиться.

«Давай, поехали!» - Нерил начал сжимать бока коленями, как на лошади. Потянув голову муравья еще сильнее, он услышал хруст, после которого муравей начал протяжно пищать. Тело забили судороги, и муравей печально осел на землю и больше не двигался. Его тело медленно сменило цвет на коричневый.

«Сломал…» - покачал головой Нерил. Рядом с ним просвистела лапа нового муравья. Теперь муравьи обошли его вокруг. Все десять взяли его в круг.

Нерил громко хмыкнул. Его тело сверкнуло сиреневым, и он вальяжно шагнул вперед. Он словно телепортировался на десять метров вперед сквозь оправу из муравьев. Прямо к своему мечу.

«Это я возьму!» - на ходу он схватил оружие и побежал к королеве.

Благо муравьи игнорировали бессознательного мальчишку, лежащего практически в трех метрах от них.

«Джул! Ты что-нибудь увидел!?» - прозвучал его голос по всему залу.

Через несколько мгновений сверху спрыгнул мальчишка. В воздухе он взмахнул рукой и кинул камень размером с кулак прямо в королеву, в то место куда влетал темный туман. Камень просвистел в воздухе и отскочил от королевы, попав точно в цель.

«Там должно быть слабое место королевы!» - он перевернулся в воздухе и упал рядом с бегущим Нерилом.

«Понял!» - Нерил кивнул и ускорился. Четыре муравья оставшиеся на защите медленно вышли вперед на защиту королевы.

«Черт, у меня осталось не так много Воли. Вряд ли после еще одного шага у меня останутся силы…» - прошмыгнуть сквозь этот ряд не получиться с помощью Воли.

Остановившись прямо около стены муравьев, он перехватил клинок и махнул на них плоской стороной меча. Муравьи на мгновение сжали головы и в этот момент над ними пролетело тело. Меч с грохотом упал на землю на том месте где только что стоял Нерил.

«Прости, друг. Но тут твоей остроты не хватит, скорее всего» - Нерил рванул дальше к королеве и начал обильно сиять сиреневым.

Королева сильно затряслась и из-под складок неожиданно вылетела огромная лапа. Нерил пришлось защититься руками, когда это щупальце смела его и еще четырех муравьев в сторону. Стены затряслись от пяти хлопков. Нерил упал на колени и начал усиленно вдыхать. Его тело больше не слушалось. В голове звенело, а руки сильно трясло, впрочем, как и все тело. Из носа обильно потекла кровь.

Джул прыгнул вперед и ткнул прямо в слабое место копьем. Внезапно, складки на этом месте приоткрылись и внутри можно было увидеть тьму.

Тело внезапно подлетело на несколько метров. Казалось кто-то обхватил его за бока. Складки медленно сошлись на его талии. Джул начал лихорадочно стучать по стенкам глотки королевы, выкрикивая всяческие маты. Он начал чувствовать, как сжимаются складочные челюсти этого монстра.

Потянувшись к груди, он выхватил медальон дедушки. Дрожащей рукой он как можно быстрее раскрыл его. Вокруг начал появляться пузырь, который стал оттягивать челюсти королевы. Его бока сильно болели, но он стал чувствовать облегчение в том месте.

Королева муравьев начала поворачивать голову и сильнее сжимать челюсти. Пузырь начал деформироваться, пока не принял форму овала вокруг Джула. Начал звучать треск и было непонятно, что ломилось. Челюсти существа или пузырь из артефакта. Но понятно было одно. Нужно как-то выйти из этой ситуации.

Челюсти держались крепко на нем, и он даже не мог нормально пошевелится. И вот прямо перед его лицом на пузыре появилась первая трещина. Звучало так, словно кто-то сжимал стекло, и оно медленно крошилось. Как только появилась первая трещина за ней словно стадо появились новые. Пузырь полностью ими покрылся.

Свист. Пузырь устало поблек и исчез. Челюсти жадно впились в бока и начали разрывать плоть на нем. Еще одно мгновение, последний хруст и слабый хриплый крик. Тело Джула полностью исчезло внутри полости. В комнате полной тьмы.

«Джул» - тело его не слушалось, и он смог лишь слабо пробормотать имя друга, пока он тщетно пытался встать. Он словно находился на льду и каждое его поднятие сопровождалось громким падением на землю. Его тело поочередно сияло сиреневым, но это не помогало. Он смог лишь протянуть руку в надежде, что это хоть как-то поможет. Но он был далеко, и его тело не слушалось.

Зачем мы вообще сюда пошли?!

http://tl.rulate.ru/book/25062/588403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку