Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81

Вошедший ему не ответил. Он смотрел только на Эмилию. Легкой походкой он начал подходить к ней. Уже не в первый раз ее пытаются схватить. Он лишь гневно смотрела на незваного гостя.

«Не мешайте мне, я лишь возьму ее, вас я не трону» - проговорил он, не смотря на остальных.

«Да черт возьми! Жан почему ты не слышишь!» - Белиар загородил собой Эмилию и вскрикнул еще громче. Никакой реакции.

«Что за проблемы…» - паренек в робе покачал головой. Когда он хотел уже отбросить своей силой этого обычного мальчишку, ему в голову прилетел сапог. Его выбросило из повозки ударом.

«Позовите Жана!» - повернулся он к подопечным. В повозку вновь ворвался незнакомец. Он держался за голову.

«Так ты все-таки рыцарь. Но почему я не чувствую твою Волю?» - голова немного кружилась от прямого удара, так еще и этот сюрприз.

Луиза встала и собралась схватиться за занавеску, чтобы позвать Жана.

«Нет, ты этого не сделаешь…» - тот взмахнул рукой. Луизу отшатнуло назад на метр.

«Ты издеваешься? От такой силы ее должно было притянуть ко мне! В чем причина тут?» - недоумевал незнакомец. Его раздумья прервал взмах клинка. Повозка резко остановилась и через занавески ворвался Жан.

«Черт бы вас побрал! Возьму тебя хотя бы. Ты странный экземпляр» - его пальца сошли на горле Белиара. Он выскользнул из повозки и начал подниматься ввысь. Вскоре они были уже высоко в небе, а в его руке брыкался мальчишка. Прощальный «Бели!» от Луизы прорезал потемневшее небо. Где-то там в небе можно было еще заметить два маленьких силуэта.

 

«Да не брыкайся ты так! Ты видишь, как высоко, если упадешь, то, скорее всего, помрешь» - его рука сжалась сильнее. Белиар начал медленно синеть. Глаза стали терять резкость, и он начал впадать во тьму. Брыкания остановились и тело обвисло на воздухе.

«Мда, вот это проблемы от обычного подростка» - он ослабил хватку, дабы не убить мальчишку. Лес быстро пролетал снизу, когда он услышал слабый шепот из уст мальчишки. Он бормотал слова словно мантру, постоянно повторяя одно и тоже.

«дворец ждет…» - он смог расслышать эти два слова. Посреди темной ночи они звучали особенно помешано.

«Мальчишка же не в сознании…» - подумал паренек и начал прислушиваться к его голосу. Он звучал близко, но будто вдали. Его голос звучал меланхолично, будто он ждал кого-то очень долго…

Внезапно, его голову обхватила рука, или по крайней мере он так почувствовал. Его прожгла ужасная боль. Голос полный агонии одиноко отозвался в округе. Ему никто не ответил. Он исчез из этого мира, его тело медленно рассыпалось в пыль прямо в воздухе, и подхваченная ветром эта пыль скрылась в облаках. Тело мальчишки, подхваченное гравитацией, лихо устремилось вниз. Прямо перед падением тело замерло на месте и мягко опустилась на землю. Тихий «плюх» и бессознательного мальчишку окружила молчаливая тьма леса.

 

«Бели…» - маленький комок тихо повторял имя. В ее глазах сияли маленькие слезы. Жан выбежал из повозки и собрав несколько человек начал бежать в сторону улетевшего человека. Возможно, это бесполезно и Белиара они не встретят больше никогда, но всегда есть надежда, даже самая мизерная…

Слезы намочили все лицо Луизы. Она тихо всхлипывала в углу, пока Эмилия тихо смотрела на нее. В ее груди стучало странное чувство, название которого она не знала. Ей хотелось что-то сделать для этой девочки, но что? От этого чувства так неприятно. Она протянула руку к плачущему комку и открыла рот. Но слова запутались в глотке. Она лишь смогла опустить руку на макушку Луизы. Но ей показалось этого мало. Эмилия тихонько приземлилась на колени и слегка приобняла Луизу.

Ей тоже почему-то было печально. Оттого ли, что Луиза плачет или оттого что незнакомец унес мальчишку в никуда. Или все вместе… Ей тоже бы хотелось, чтобы ее кто-то обнял в этот момент.

«Я даже готова простить все удары… Главное вернись…» - проговорила она про себя. Первый друг и так скоро исчез.

Повозки медленно тронулись. Они обговорили, что встретятся в конце леса со всеми. Лес печалил своей тишиной. В нем словно не было животных вообще. А какой смысл в его существовании?

К рассвету деревья расступились, обнажив выход из леса. У него измотанные стояли мужчины во главе Жана. По лицам сразу было видно мальчишка не был найден. Все быстро загрузились и поехали дальше.

Жан взглянул внутрь повозки. Две девочки мирно лежали рядом друг с другом. На их лицах засохли слезы, да и спали они с напряженными лицами.

«Да, мальчишка… Надеюсь, мы просто не нашли тебя и вскоре ты сможешь вернуться к ним» - настроение было паршивым. Эта организация постоянно мешает нам жить…

Повозка неприятно скрипела. Казалось она насмехалась над ним своим писклявым тоном.

«Не моя ли это вина…?» - Жан взглянул на восходящее солнце справа – «Не знаю…»

Его сгорбленная спина на месте кучера. Лицо, постепенно освещаемое солнцем. Постоянно трясущееся повозка и нервирующий скрип.

«Какое сегодня неприятное утро» - проговорил он.

Пять повозок стелили свой путь дальше. Куда они идут? Дальше по дороге. Что дальше по дороге? Приключения...

http://tl.rulate.ru/book/25062/583732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку