Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

Дорога стелилась вперед. По пути Белиар купил мелкую карту страны. Он решил продвигаться прямиком на север пока не дойдет до границы, а там уже как пойдет.

Разглядывая дорогу, по которой он поедет, Белиар заметил город Распиранс.

«Джул и Нерил. Интересно они все еще злятся на мою выходку» - Белиар тихо хмыкнул – «Заеду в академию. Встречусь с друзьями и с учителем»

Лошадь начала скакать быстрее по дороге.

 

Вдалеке можно было заметить маячившие стены города. По сравнению со столицей они выглядели малюсенькими, но даже от них чувствовалась защита. Очереди как в прошлый раз больше не было. Людей пропускали быстрее, потому что война кончилась досконально проверять уже не имело смысла. На входе стражник, лишь для вида спросили цель проезда и пропустил. Лошадь попросили привязать у на небольшом отдалении от входа. За небольшую плату ее покормили и почистили.

Проходя по заполненной торговой улице, Белиар видел все то же, что и несколько месяцев назад. Торгаши с рвением окликали людей купить товар. Из-за этого на улице стоял невероятный галдеж. Некоторые просто вырывали прохожих и вели к своей палатке с вещами. Один даже попытался выхватить Белиара. Но мальчишка быстро спугнул его, сам удивляясь своим способностям. Похоже пять дней торговли у Лариетты не прошли даром.

Оглядываясь по сторонам в пути, он замечал знакомые места. Хотя бесхозных домов по прибавилось, в городе все равно жизнь била ключом. Кто-то прямо на улице мастерил вещи. Некоторые рубились в карты. Ребятня бегала по улице.

Вот уже замаячили ворота академии. И тут Белиар задумался как он войдет. Свою лицензию он оставил в академии, как и форму. Да и его могли вообще исключить из академии за то, что он ушел без спросу. А просто так в академию не пропускают.

«Черт, спрошу Желира. Может он подойдет» - подумал Белиар.

Уже подходя к воротам его окликнул голос.

«Стой! Кто ты? Если ты на набор, то он только через полгода» - его остановил стоящий у ворот студент.

«Я пришел к Желиру Файс. Он в академии преподает. Скажите, что его вызывает Белиар» - мальчишка встал, скрестив руки на груди.

Студент пристально посмотрел на него и, подозвав другого студента, ушел вглубь академии.

«Тебе лучше не обманывать меня, мальчишка» - бросил он напоследок.

Через пять минут к воротам подбежал Желир. Схватив мальчишку под руку, он стремительно увел его в академию.

«Здравствуйте, учитель…» - неуверенно сказал Белиар. Желир молчал.

Добежав до тренировочного зала, Желир согнал всех студентов с ринга. Выхватив деревянное копье из стойки, он вышел на ринг и стал пристально смотреть на мальчишку.

Белиар глубоко вздохнул и медленно подошел к стойке с оружием.

«Нет. Доставай свой меч» - прозвучал глубокий голос. Он хотел его разрушить по полной.

Выйдя на ринг, мальчишка медленно обнажил меч.

«Я просто разрублю его копье, и он мне ничего не сделает» - подумал мальчишка, вставая в привычную стойку отца. Давно он, кстати, не использовал ее. Как сказал Желир – это стойка королевских рыцарей, только немного измененная.

«Начинаем» - Желир нырнул вперед с копьем наперевес.

Словно стрела он хотел влететь в Белиара. Мальчишка занес меч над головой и резко обрушил его вниз на наконечник копья.

«Это конец. Копье сломается» - хмыкнул про себя.

Прозвучал металлический скрежет. От деревянного копья шли искры. Копье обволакивалось фиолетовым. Копье проскользнула вперед и обрушилась на живот мальчишки. Его отбросило назад.

«Восстановление» - громко выдохнув, Белиар остановился на мгновение в воздухе. Боль в животе убавилась, и он мог продолжать биться. Желир ожидал этой техники, поэтому, как только отбросил мальчишку, побежал вперед.

Белиар хмыкнул и встал покрепче, перехватив меч и поставив его параллельно к себе. Желир снова решил налететь на мальчишку.

Копье жалит вперед. Плоская часть меча столкнулась сбоку от наконечника. Резким рывком Белиар оттолкнул копье и вложил всю силу в пинок ноги.

Желир получил удар в грудь ногой. Он не ожидал такой силы в пинке. Белиар уже достиг уровня Рыцаря с Волей. Даже без воли его пинки разрушительны, а учитель не защитился Волей. Он отшатнулся на несколько шагов назад.

Мальчишка в это время рванул вперед и новым пинком ударил в правую руку, держащую копье. Кисть разжалась и копье отлетело куда-то в закрома зала. Новым пинком Белиар хотел снова ударить учителя в грудь. Но тот защитился Волей и удар ничего не сделал.

Белиар собирался продолжить ударом меча, когда заметил стремительный удар левой. Кулак сиял фиолетовым.

«Черт, я не успею…» - осталось защитится мечом. Выставив вперед плоскую часть, Белиар подставил левую руку для надежности.

Удар. И боль в животе. Его ударили ногой. Он снова летит назад. Во рту привкус крови. Белиар решил не останавливать полет, иначе комбинация повторится. Плюхнувшись мальчишка мгновенно встал.

Желир медленно идет в его сторону. Когда Белиар уже ожидал удара, прозвучал мягкий голос.

«Почему не используешь Волю, раз уж стал Рыцарем?» - Желир похлопал его по плечу.

«Моя Воля слишком разрушительна и нестабильна. Я боюсь ненароком кого-то убить или поранить» - Белиар опустил меч.

«Да и на меня она плохо действует» - добавил про себя Белиар, посмотрев на правую руку. Он надел перчатку, потому что Воля больше не утекала, а значит соприкасаясь с рукой вещи не разлагались. Также одна из причин неиспользования воли – боязнь, что повторное использование силы снова запустит утечку.

«Ты стал прекрасным воином. Побеждаешь меня без использования Воли. Я горжусь своим личным учеником» - Желир обнял мальчишку – «Давно мы не виделись»

«Уже практически месяц» - добавил Белиар.

Учитель быстренько занял своих учеников тренировками и пригласил Белиара сесть.

http://tl.rulate.ru/book/25062/566259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку