Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57

«Не плачь…» - тихо прозвучало возле уха.

Белиар раскрыл глаза. Он сидит на троне согнувшись. Этот трон освещает свет, проходящий сквозь потолок. Снова этот бесконечный дворец. Справа от него стоял темный силуэт. Один из тех многочисленных силуэтов, стоящих позади его трона. Лицо было скрыто в пелене.

«Почему ты плачешь?» - прозвучал тихий голос, и силуэт поднял к нему свою бесплодную руку.

Мальчишка молча глядел на него. Пытаясь проглядеть через пелену на лице, он напрягал свое зрение. Но ничего. Лишь постоянно дергающийся облик и все.

«Почему ты плачешь?» - снова прозвучал вопрос – «Не из-за смерти ли своих родителей? Не проклинаешь ли ты свою судьбу в этом мире? Не потерялся ли ты в водовороте событий?»

«Да, я ненавижу все, особенно бога…» - подумал, стиснув зубы, Белиар.

«Почему ты плачешь?» - силуэт все также стоял на месте, не двигаясь – «Тебе дана сила. Невероятная сила. Так почему ты плачешь?»

«Этой силой не вернуть тех, кто мне дорог» - грустно ответил Белиар – «Я хочу снова услышать голос мамы. Я хочу, чтобы папа снова побросал меня вверх, а мама защекотала меня, до боли в животе от смеха. Но эта сила… Она лишь разлагает все вокруг. Ею не вернешь никого. Тогда какой толк от этой силы?»

«Правда ли?» - силуэт сдвинулся с места. Он подошел поближе к мальчику.

«Эта сила невероятна. Она может все» - он протянул два пучка света – «Возьми. Это то что ты так хочешь»

Белиар пригляделся к пучкам и, внезапно, в его ушах прозвучал слабый, но до боли знакомый голос.

«Мама!» - он мгновенно схватил руку силуэта.

«Погляди» - силуэт отошел вбок, простирая руку в сторону зала. Там, где было очень темно, просияло два слабых столба. Там появились его родители!

Белиар резко оттолкнулся от трона и побежал вниз по бесконечному пролету. Туда где стояли его родители. Каждая ступенька отдавалась под его ногами. Он бежал все быстрее, через ступени.

Добежав до них, он увидел их лица. Такие же, как и в жизни. Те же длинные лазурные волосы. Те же голубые глаза. Будто они стоят перед ним, живые.

Отец все также глупо улыбался и смотрел на него с любовью. Они как раньше стояли вместе!

Белиару захотелось поговорить с ними. Но они ему не ответили. Они просто стояли и смотрели на него.

Рядом появился силуэт – «Это души твоих родителей. Они все еще слабы. Найди способ и возроди их. Но пока что они слабы…»

«Найди дворец и сядь на трон. Он же ждет…» - прозвучал его голос и все вокруг сменилось.

 

Он лежит на своей кровати. Рядом никого. На улице стояло утро и об этом говорило пение птиц. Он чувствовал себя прекрасно. Тело было таким легким. У него есть шанс вернуть все обратно. Вернуть маму с папой. Вернуть те славные деньки.

Взглянув на правую руку, он увидел, как средний палец “перекрасился в белый”. Но это не сильно его волновало сейчас. Какая разница, если цена этому спасение душ его родителей.

Спрыгнув с кровати, Белиар сразу же пошел на выход. Нужно начинать поиски!

Дверь легко оттолкнулась. Осенний ветер отдавал холодом. Лошадь была привязана рядом с его домом.

«Я убежал, не взяв ее с собой. Кто-то позаботился обо мне. Тетя Рори?» - подумал Белиар – «Нужно все равно сходить к ней. Я поступил грубо. Да и ее надо утешить. Она сейчас чувствует себя так же, как и моя мама, после смерти сына»

Отвязав скакуна, он взгромоздился на него. Легонько сжав бока коня, Белиар направил лошадь в сторону дома Рори. Слабое цоканье звонко отбивалось, пока конь вел его вперед.

Ограда опустела. Те яблони что так часто Белиар видел в детстве, теперь поредели в количестве. Осталось только два маленьких деревца, и то одно уже начало умирать.

Спешившись мальчишка подошел к двери. Постучав в дверь, он медленно ее открыл. Тетушка Рори тихо вязала в своем доме. Заметив приход мальчишки, она пригласила его внутрь. Белиар с порога извинился за свой бестактный уход. На его извинения Рори ответила лишь слабой улыбкой. Они еще некоторое время поговорили о прошлом, что когда-то было таким приятным.

«Вы остаетесь в деревне?» - спросил Белиар.

«Я решила дожить уже свой век тут. К тому же мне не долго осталось. Хотя бы с сынишкой встречусь там» - Рори продолжала вязать – «А ты как я вижу отправляешься в путь. Удачи тебе на дороге. В наше время можно легко нарваться на неприятности»

«Я постараюсь быть осторожным» - кивнул Белиар. Он уже собирался уходить, когда его окликнула старушка.

«Вот держи» - она протянула ему небольшой мешочек с яблоками – «Я помню, как ты их любишь. Живи дальше. Даже если очень тяжело. Это нам старикам можно чахнуть. А тебе нет»

«Спасибо» - Белиар обнял напоследок тетушку.

Лошадь понесла его дальше. За ворота деревни. На длинные дороги полные опасности. В далекие страны, ожидавшие его впереди. Он найдет способ и вернет назад то, что когда-то забрал мир. Но также он хранил в себе то, что никогда этому миру не забрать.

Выудив одно яблоко из мешка, Белиар вцепился зубами в нее.

«Все тот же вкус, как и всегда. Что пять месяцев назад, что пять лет. Эти яблоки как всегда такие вкусные» - давние воспоминания выплыли вперед. Когда он, будучи пятилетним ребенком, крал эти яблоки, и за ним через всю деревню бегал владелец этих яблок. Да… Прекрасные воспоминания.

Меч легонько дергался в такт прыжков лошади. Немного потертая рукоять с вырезанными словами виляла из стороны в сторону. Да, воспоминания. То, что не заберет этот мир никогда.

http://tl.rulate.ru/book/25062/565434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку