Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46

«Спасибо что пришли, генералы» - Лорис встретил пришедших генералов в огромной комнате с длинным столом.

«Я приятно обрадован, что вы не погибли в Гилле, генерал Лорис» - усатый генерал крепко пожал руку Лорису.

Каждый генерал выражал свою радость насчет его живой персоны.

«Перейдем к делу» - молодой генерал присел за огромный стол – «Его Величество сейчас в ужасном состоянии. Как вам, наверное, сказали, король использовал меч. Сейчас он выглядит изрядно постаревшим, хотя ему только сорок лет. У короля, к несчастью, нет наследника, и если он не восстановиться от ноши меча, наша страна потеряет династию»

Лорис на мгновение остановился. Оглядев весь зал, он заметил лишь хмурые лица. Никому из всех здесь собравшихся не понравилось эта новость.

«Меч может сиять только в руках истинного наследника» - пробормотал какой-то генерал – «Нужно чтобы король восстановился, или чтобы у него появился наследник, иначе наша страна, которая итак находится в упадке, упадет еще ниже»

«Да… Я тоже об этом думал…» - сказал тихо Лорис – «Нужно найти что-то что поможет королю восстановиться…»

«Капитан Жолар, вы самый старый из всех здесь собравшихся. Возможно, у вас есть что-то на уме?» - спросил с надеждой молодой генерал.

«К несчастью, мои года ничего мне не говорят. Я за всю свою жизнь никогда не встречался с артефактами такой же мощи как Меч Короля» - Жолар покачал головой.

Лорис задумался о чем-то. Опустив голову, он сильно зажмурил глаза.

«Я думаю, восстановление короля сейчас не главная наша проблема» - старый капитан встал со стула – «В столице, а может и не только в ней скрываются крысы. И кошки с ними не справятся. Нужно что-то сделать с ними»

«Да, вы правы…» - Лорис вздохнул, выходя из задумчивости - «Эти крысы – это наши старые враги из Сер-Шир. Сер-Шир поддерживал Рола и даже отправил сюда бойцов в помощь. Но после падения их страны им пришлось остаться тут»

«Так как Рол был безумной личностью. Он, скорее всего, начал нападение раньше намеченного времени, и его друзья из Сер-Шир не успели подготовиться. Меч их не задел и это проблема. Воины из Сер-Шир намного сильнее наших рыцарей. Это вы могли понять еще во время войны с ними» - Лорис развернул карту столицы на столе – «И эти воины сидят рядом с нами. Их цель убить короля, и я уверен, Рол точно рассказал им о последствии потери нашей династии. Мало того я не доверяю некоторым генералам, так как они тоже могут быть предателями»

«Наша столица огромна и затеряться в ней довольно легко. Если мы просто пустим наши войска по городу, разделив их на мелкие отряды, их с легкостью уничтожат по одиночке. А если будет волочится большой отряд от него легко убежать» - одновременно со своими словами он двигал камешки изображающие отряды.

«Эти бойцы могут скрываться в полках неверных генералов» - подметил усатый Парис – «Довольно легко приодеть в броню бойца и поставить в огромную толпу обычных солдат»

«Это тоже возможно» - подтвердил Лорис – «Что же делать с этими ублюдками?»

Лорис начал уставать от скрытых врагов.

«Нужно в тихую выследить место сбора этих воинов. Им же нужно обговаривать планы» - предположил Жолар.

«У них для этого могут быть артефакты» - сказал какой-то генерал.

«Нужно заставить наш отдел по артефакт перехватить их сигнал, если такой существует» - проговорил Лорис – «Но если они не используют артефакты? Как найти их место сбора?»

«Я убил одного ловца этой ночью. У него могут быть ответы» - сказал Жолар.

Старик выложил на стол небольшой мешочек. В нем находилась небольшая печать, карта с изображением половины города и засохшая кисть.

Генералы начали рассматривать предметы. На карте кругом была отмечена часть улиц около генеральского сектора.

«Карта ему нужна была для патрулирования» - предположил один из генералов.

Печать изображала герб Сер-Шир, ветер проходящий через поля.

«Зачем ему печать с гербом его падшей страны?» - спросил Лорис.

«Наверное, для памяти или чтобы отправлять какие-то письма» - сказал кто-то.

«Как сентиментально для рыцаря Сер-Шир»  

«Может кисть – это артефакт который мы ищем?» - прозвучала мысль.

«Осталась только она» - сказал Лорис – «Нужно посоветоваться с исследователями артефактов. Они уж больше знают о таком»

 

«Сложно сказать является ли это артефактом или нет. Если создатели шифруют способ активации и делают его неочевидным, часто они закрывают и все “утечки”» - Миро рассматривал кисть с помощью прибора.

«Утечки?» - спросил Лорис.

«Утечка - это истекание энергии. Это естественное свойство у артефактов. Особенно артефактам высокого порядка свойственны утечки. Но при создании квазиартефактов, если сильнее потрудится, можно закрыть эти утечки. Конечно, в теории так можно сделать со всеми артефактами, но это только в теории» - пояснил Миро.

«Так вот. Этот прибор может улавливать мельчайшие утечки невидимые человеческому глазу» - Миро показал на маленький пьедестал с панелькой рядом – «И если утечки закрыты непонятно артефакт это или нет. И тут этот случай»

«Черт!» - Лорис громко ругнулся.

«Есть и другой способ, но я бы назвал его “варварским”. Я могу повредить предмет и тогда у артефакта появятся утечки, даже если они заделаны. Но этот способ, как я уже сказал, повреждает артефакт и им уже более не воспользоваться без правильной починки»

«Нам нужно использовать артефакт, а не ломать его» - нахмурился молодой генерал – «Можете ли вы как-то его активировать?»

«Простите, но подобрать правильный способ активации… Это мягко сказать сложно. Может для активации вообще нужно несколько предметов» - Миро вновь взглянул на кисть – «К тому же может оказаться что это вообще не артефакт. Какие еще вещи были?»

«Вот эти» - Лорис положил печать с картой на стол.

http://tl.rulate.ru/book/25062/556339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку