Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45

«Горло…» - сказал Джул удивленно схватившись за огромную рану рукой. Ноги словно отключились. В голове было как ни странно пусто. Грохнувшись на живот, Джул почувствовал, как начинает кружится голова. Силы остались только для того чтобы поднять голову немного вверх.

В этот момент Нерил развернулся и побежал к нему.

«Куда ты бежишь…?» - пролетел в голове негодующий вопрос, перед тем как его разум потерялся во тьме. Мальчишка распластался на сырой земле…

 

«Джул! Черт, Джул!» - Нерил яростно кричал.

«Как я его смогу убить?» - взглянув на тонкую Тень, подумал он – «Еще и Джул. Нужно как можно быстрее со всем разобраться, пока он не умер окончательно»

Сердце яростно стучало и ныло одновременно. Голова трещала. Виски пульсировали. А впереди двигалась смерть.

«Как его убить…?» - постоянно повторялось в голове. Скоро Тень настигнет и его.

«Может я сделал ошибку? Не обрек ли я на смерть Джула? Почему я не отказался от этого задания? Почему я такой…? Мы же даже не рыцари…» - внезапно, голова начала полнится вопросами. Тело перестало слушаться. Мальчишка встал на месте.

Тень все приближалась. Осталось около десятка метров и Нерил будет мертв.

Свист. Пролетел длинный предмет из-за спины мальчишки и угодил прямо в горло Тени. С грохотом врага пригвоздило к стене.

Горло Джула вспыхнуло голубым светом. Рядом стоял старик в доспехах. Бережно подняв мальчишку, он направился в сторону генеральского сектора.

«Идем» - прозвучал озлобленный старческий голос.

 

Генеральский сектор. Целый район, выделенный для военных. Даже ночью в этом месте кипела жизнь. Солдаты ходят по своим делам, кто-то тренируется, кто-то просто спит.

В довольно обширной палатке рядом с бледным мальчишкой копошилось двое медиков. На небольшом отдалении, печально всматриваясь в своего друга, сидел Нерил.

«Если бы вы не подлечили мальчишку вовремя, капитан Жолар, то, скорее всего, он бы испустил свой дух» - развернувшись к капитану, сказал старший из медиков.

«Будут ли какие-нибудь проблемы в будущем у него?» - с небольшим беспокойством спросил старик. Нерил, услышав вопрос, задержал дыхание.

«Проблем на пути рыцарства не будет. Единственное останется огромный шрам, но это не смертельно» - ответил лекарь с небольшой улыбкой.

«Хорошо» - Жолар спокойно кивнул головой, но в глазах его сияла радость.

Нерил разделил радость старика более показательно. На его лице засияла большая улыбка.

«Мальчик в стабильном состоянии так что мы откланяемся» - медики попрощались с капитаном и вышли из палатки.

Повисла тишина. Жолар спокойно взглянул на Нерила.

«Ты поступил невероятно глупо» - тихо сказал Жолар.

«Вместо того чтобы побежать в сторону генеральского сектора, ты развернулся и побежал навстречу противнику во много превосходящего тебя. Если бы улица не была подозрительно пуста, меня бы там вообще не было…» - с каждым словом его голос становился громче. И злее…

«Но если бы он попытался добить Джула!» - выкрикнул с обидой Нерил – «Так я спровоцировал его на себя!»

«Твоя глупая жертвенность привела бы только к вашим обоим смертям. Что ты сделал, когда развернулся! Встал как вкопанный от страха» - старик напряг голос – «Как раз-таки побежав в сторону генеральского сектора ты спровоцировал бы на себя большее внимание. Его задача состояла в пресечении сообщений к нам. А ты посыльный!»

«Развернувшись ты облегчил ему работу» - тирада продолжалась – «И даже если бы ты как-то победил его. Что дальше? Ты не рыцарь, ты не можешь управлять Волей и залечивать ею раны. Джул бы умер!»

Старик остановился. Нерил, опустив голову, тихо выслушивал вскрики Жолара. Он понял свою ошибку. Но от этого не стало приятно. Слезы медленно закапали на пол. Из-за него чуть не погиб близкий друг.

Взглянув на уже плачущего Нерила, старик тихо добавил – «Просто, в следующий раз взвесь все за и против прежде чем рваться в бой. Владей своей яростью»

Поняв что этого недостаточно, старик легонько обнял мальчишку. Поглаживая его по голове, он подумал – «Не слишком ли жестоко, я отчитал его. Мальчишке то только 15 лет»

«Но то что ты ради своего друга готов броситься против превосходящего противника - это отлично. Храни своих друзей. Потому что их так легко терять в сегодняшние времена» - добавил Жолар.

«Я ведь выбросил сообщение и не подобрал его на обратном пути…» - через слезы тихо сказал Нерил.

«Я подобрал бумажку, не бойся» - заверил старик.  

«Кстати, о сообщении…» - подумал про себя он – «Я тут слишком засиделся. Сейчас король в ужасном состоянии, а не все враги еще устранены»

Нерил к этому моменту уже уснул на его руках.

«Мальчикам пришлось пережить многое за этот вечер» - освободившись от объятий мальчишки, старик уложил его рядом с Джулом и вышел наружу.

«Все еще темно…» - пробормотал под нос.

 

В одной обширной палатке собралось около десятка человек.

«Капитан Жолар, зачем вы нас здесь собрали?» - спросил тонкий усатый мужчина.

«Спасибо что откликнулись на мой зов, генералы и капитаны. Я собрал в этой палатке только тех, кому может доверять корона и в частности генерал Лорис» - спокойно начал объяснять старик.

«Генерал Лорис? Он оказывается жив!» - проговорили в удивлении собравшиеся.

«Это отлично! Восходящий гений остался жив! Бедствие одно за другой обошли страну. Наше королевство начинает процветать!» - один генерал заулыбался особенно сильно.

«Прошу повремените с радостью, генерал Парис. Я собрал вас здесь не для того чтобы рассказывать прекрасные новости. На нашего короля устроили нападение»

«Что? К чему мы тогда тут сидим?» - подпрыгнул на сидении один из генералов.

«Король использовал меч» - после этих слов все на мгновение успокоились.

«Нападение отбили, но осталось еще много крыс, которых меч не покарал. Нам нужно в замок. Там мы обо всем более подробно обговорим» - с этими словами Жолар развернулся и направился в сторону выхода. За ним последовали и остальные собравшиеся.

«Предупредите свои войска о готовности, но не берите с собой. Мы же хотим искоренить крыс, а не загнать их подальше в землю»

«Скорее всего, они уже узнали о смерти своего подопечного, но им уже нечего не поделать. Они прошли точку невозврата. Ведь им некуда больше идти» - Жолар улыбнулся с последних слов.  

http://tl.rulate.ru/book/25062/555566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку