Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39

Звук грохнувшегося тела. Раны открыты вновь, ему осталось не долго. Сил не было даже для того чтобы пошевелить пальцами. Похоже его судьба умереть от потери крови на этом грязном и холодном полу.

Мальчишки застыли, окоченев от страха. Ужас исходящий от невероятно сильного противника и осознание невозможности убежать. Конечности не двигались, и лишь глаза, широко раскрывшись, смотрели вперед. Дрожащий разум задавался вопросом – «Умрут ли они также мучительно, как и человек впереди?».

Генерал Рол спокойно развернулся и пошел в сторону гигантских дверей. Это вход в тронный зал, там его ждал король. Скоро его план увенчается успехом. Но нужна ли эта бессмысленная революция стране?

«Что делать с детьми?» - спокойно спросил стоящий рядом генерал.   

«Оставь их в живых, наверное. Хотя, делай как хочешь» - Рол лишь лениво махнул рукой. То чего он желает находится за этими гигантскими дверьми, на остальное плевать.

Грохот. Это разломились двери в тронный зал. Они были варварски снесены с петель ударом ноги. На мгновение мальчишки увидели в зале короля. Тот спокойно сидел на довольно потертом троне посреди своих подданных и гвардейцев.

«Король!» - раскинул руки Рол – «Все время хотел спросить тебя, почему ты такой идиот? К чему это упрямство?»

«Тут дело не в упрямстве. Этот трон передавался много лет в моей династии, начиная с самого первого короля, того что заложил эти стены» - король показал на стены.

«Я продолжаю дела моих предков, дело моего деда и отца, и я не могу уступить этот трон. А также я не могу уступить трон такому человеку как ты. Тому, кто устраивает бессмысленные так называемые “революции”. Считая, что махать мечом и проливать кровь – это значит совершать бравое дело. Но ты лишь уничтожишь то что создано было моей семьей. Уже две причины, по которым я не уступлю тебе трон, были названы. Нужно ли назвать больше. Я всегда…»

«Заткнись!» - Рол не выдержал эту унизительную речь – «Я сильнее и на этом все сказано, а кто будет слушать твою душу, что будет мучиться в загробье?»

«Вперед…» - буркнул команду Рол, одновременно пытаясь вернуть ту вальяжность, сиявшую на его лице несколько мгновений назад.

Красный пар слабой дымкой нависал в зале. Высвободив оружие, воины бросились на королевских гвардейцев. Им было все равно на разоблачительную речь короля, ведь живется лучше, когда у тебя в карманах звенят монеты, чем когда у тебя нет головы на плечах.

Гвардейцев было неимоверно меньше чем захватчиков, но они стояли, выпятив грудь вперед. Их не соблазняют блестящие монеты, им не страшна смерть, потому что они верны лишь тому, кто стоит за их спинами. Прядь его красных волос дороже всех монет.

Король, внезапно, встал с трона. Из-за спинки трона, резко вскрикнув, вышел на свободу меч. Оружие, что передавалось поколениями. Но хоть и древний, кроме невероятной прочности, он не отличался от другого оружия ничем. Обычный, казалось бы, квазиартефакт, но в руках короля он сиял словно артефакт невероятной мощи. Это сияние размывало темно-красную дымку окружившую зал.

Говорят, этот город является столицей именно из-за этого меча. Он словно падающая звезда грохнулся на малюсенький городок, который находился еще в своем зачаточном состоянии. Воткнувшись в трон, он остановил свое блистательное падение. Когда первый правитель этого королевства вытащил этот клинок, тот засиял невероятным светом, словно принимая своего нового хозяина. Важно отметить на гербе королевства красовался меч, очень похожий на тот что держится сейчас в руках.

Король, внезапно, начал сильно кашлять. Рука уже не могла твердо удерживать на весу меч, а сам клинок перестал так ярко сиять, как в момент обнажения.

«Ваше высочество, мы и так справимся. Нельзя посрамить лезвие этого невероятного клинка, кровью жалких безумцев» - главный гвардеец, заметив состояние короля и опустившись на колени, выкрикнул на одном дыхании.

Король на мгновение остановился. Каждый гвардеец кивал в поддержке.

«Я рад слышать такие слова, но когда наследию моей семьи грозит опасность – этот клинок должен быть высвобожден, хотя бы посмертно…» - последние слова король произнес уже в полголоса.

«Клинок сияет ярко, ваше высочество. А, значит, ваше правление не будет посрамлено» - прозвучал голос из дальней стены.

Кроваво красный туман сгустился настолько сильно, что некоторые бойцы генерала начали задыхаться.

«Я должен был догадаться!» - заскрипел зубами Рол.

Неожиданно разорвалась стена. Красная молния резво прокатилась по рядам противника и остановилась у короля. Одетый в полностью черные одеяния и окутанный кровавой дымкой стоял молодой человек. Генерал Лорис держал в руках двух мальчиков, что стали невольными зрителями. С длинного копья капала кровь, а в отдалении попадало замертво несколько воинов.

«Генерал Лорис…» - прошептал с сияющими глазами Джул.

«Но он же погиб в Гилле!» - воскликнул Нерил.

«Мне повезло, что тот паренек не убил меня своим ударом» - кивнув в сторону Келира, сказал улыбаясь Лорис.

Раны Келира были укутаны Волей. Похоже паренек будет жить.

«Какой же все-таки он отчаянный!» - покачал головой Лорис – «Но это отличная его черта»

«Генерал Лорис, довольно некрасиво нападать исподтишка!» - прокричал Рол.

«Тоже самое я могу сказать и вам, генерал краснолицый!» - ответил он.

«Продолжайте наступать, я возьму на себя этого паренька» - приказал краснолицый генерал.

Воины вновь двинулись вперед. Напряжение увеличивалось, а вместе с тем и желание бороться убывало. Все-таки золото — это хорошо, но голова-то лучше.

Лорис двинулся в сторону надвигающейся толпы. Кровавая дымка начала собираться на копье. Резкий взмах, и в ряду противника появилась трещина. Бойцов просто смело ударом.

Вылетел новый серп. Но он был мгновенно пресечен краснолицым.

«Ты не на тех нападаешь, урод!» - гневно прорычал Рол. Его план катился к черту. Зубы скрипели от невыносимой злости. До трона было рукой подать…

«Вы все мои враги, так какая разница на кого нападать» - пожал плечами молодой генерал.

Рол грузно вздохнул. Воля начала выходить серым паром из тела.

«Моя ненависть тут не к чему. Я спокойно убью тебя и дело с концом» - успокоившись сказал Рол.

«Хорошо» - кивнул в ответ Лорис.

http://tl.rulate.ru/book/25062/550707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку