Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

«Мне нужно лишь убить этого ублюдка впереди. Мой план еще не разрушен. Мой план еще не разрушен…» - смотря прямо в глаза противнику, Рол прокручивал эти слова в голове словно мантру.

Красная и серая дымка переплетались в жестокой битве. Как листья падая танцуют вокруг, так и они, пытаясь вытеснить друг друга, танцевали шелестя. Равные по силам они просто сталкивались безрезультатно.

«Мы равны по силам, но…» - Лорис оглянулся. Бойцы противника, в рядах которых состояли некоторые генералы, побеждали числом. Они наседали на гвардейцев.

«Он мне не позволит запустить новый серп. Если я не смогу победить его вовремя, королю придется вступить в бой. Нужно поскорее выбить этого дурачка» - серьезно подумал Лорис. Перехватив копье поудобнее, он начал обильно “потеть” Волей.

«У нас довольно опасная ситуация. Все из-за этих генералов!» - пробурчал Джул, смотря на битву впереди.

«Где все подкрепление? Почему никто нормально не защищает короля?» - спросил Нерил

«Многие генералы с отрядами отправлены к границам. Я уверен в походе главнокомандующего Дункана, но осторожность всегда была необходима. Я думал, что на время Топота Рол не начнет атаковать, но я недооценил его безумие. Он готов править руинами! Просто настоящий псих» - ответил на вопрос мальчиков король.

«Ваше Величество!» - поняв, что они находятся в обществе короля, мальчишки, присев на колено, выкрикнули приветствие.

Король коротко рассмеялся. «Как вы угодили сюда? Замок полон врагов, и довольно сильных, а вы еще довольно молоды!» - смеясь спросил король.

Мальчишки коротко рассказали, как пришли к тронному залу. Как хотели помочь хоть кому-нибудь, несмотря на свою слабость. 

«Вы, однако, смелые мальчишки, да и добрые в придачу! Не многие в вашем возрасте способны на такой подвиг» - король потрепал головы мальчишек.        

«Но я не одобряю то что вы ринулись в самую гущу событий. Вас могли легко сдуть, и вы бы погибли глупой смертью, что ж вы тогда сказали своим родителям. Это дело старших, а ваша глупая храбрость могла бы увеличить и так большие потери» - погрозил король.

«Мы не могли просто стоять и смотреть на это безобразие» - высказался Нерил.

«Безобразие... Безобразие можно найти везде в нашем мире, если постараться. Куда ни посмотри. А если ты будешь метаться вперед без раздумий, когда-нибудь ты встретишь ситуацию, в которой просто погибнешь как глупец, или не сможешь вообще что-нибудь поделать. Лучше сделать что-то “малое”, чем что-то “большое”, ведь необязательно “малая” помощь будет незначительней “большой” помощи. Если ты потратишь попусту силы на что-то большое, и в итоге ничего не выйдет, мир не станет от твоих стараний менее безобразным, но от малого дела может образоваться что-то большее» - король, сняв с себя корону, взглянул на свое отражение. В его, когда-то сиявших алым волосах, начали проступать белеющие локоны.

«Просто старайтесь не браться за что-то невероятно сложное, пока не будете уверены, что сделаете хоть что-нибудь полезное. Тогда и смерть будет не такой печальной и бесполезной» - слабо улыбнулся кому-то король.

«Как говорил мой старый друг – «Любой всегда может найти печальные, безобразные моменты, их попросту легче заметить, чем радостные. Они чаще и ярче сияют перед глазами. Но при этом многие не видят, что даже в самых печальных моментах можно найти радостный для каждого» - он был довольно странным человеком, но зато практически постоянно на его лице мелькала улыбка»

Вспоминая слова друга, король оглянул поле битвы.  

Гвардейцы стояли стеной. Противники набегали волнами, каждый раз прыгая на щиты, они давили числом. Иногда какой-то дурак пытался пробежать до короля, игнорируя гвардейцев, но его попытку быстро пресекали и вот он уже лежит побитый, без возможности хоть как-то подвинуться. Однако хотя гвардейцы и твердо отбивали всяческие волны, генералы, что были на стороне Рола, урезали их ряды пачками. В скором времени защитники не выдержат. 

Генерал Лорис, как бы не пытался не мог сбросить с себя неприятного противника. Рол был невероятно силен. Оба уже довольно изрядно потеряли Воли. Их битва замедлялась, а чем дольше она шла, тем больше гвардейцев погибало.

Король глубоко вздохнул - «Мне тебя не хватает, друг»

«Тут происходит такое безобразие, а я даже не знаю ситуации в городе» - король вновь встал с трона. Заглянув за спинку, он увидел все тот же воткнутый меч – «Я думаю, мне хватит сил на это…»

Кричащий звук. Король обнажил меч снова.

«Пора тебе покричать» - король выглядел все более слабым с каждым вздохом. Клинок сиял все сильнее.

Свет от меча заполнил зал. Лорис взглянул на своего правителя – «Он опять вытащил клинок… Я не успел»

Рол безумно сорвался к королю, но его остановил молодой паренек.

«Чертенок…» - вырвалось из его губ.

Король медленно поднял меч. Меч кричал.

Дворец начал постепенно становиться блекло ярким. Над сияющей крепостью образовался гигантский обруч из яркого света. Сначала проявился герб королевства, а затем клинок из этого герба резко вылетел ввысь.

Зал наполнился невероятным давлением. Восставших прибило к земле. Даже колени Рола немного подогнулись. В помещении стало жарко. Король словно статуя стоял, вытянув меч вперед.

Клинок из света начал облетать все королевство, все города побывали в его взоре. Казалось такой яркий клинок, но он был невидим для остальных. Многие в тот момент чувствовали на себе нежный взор. Он казался чужим, но в нем было столько добра, что ли?

Облетев все королевство, клинок со скрипящим криком поднялся ввысь. Последний раз вспыхнув, клинок разбился на мелкие частицы, которые словно снег начали падать вниз на королевство. Каждый на кого эта частица упала начинал чувствовать странное тепло в сердце. Такое странное чувство, словно кто-то бережет тебя.

Герб исчез. Король погладил клинок, еще слышался тихий его крик. Медленно вернувшись к трону, король всадил обратно меч и грузно осел на своем сиденье. Противники остались лежать, они не могли подвинуть конечностями. Рол с трясущимися ногами пыхтел в попытках хоть как-то двинуться, но все что у него получалось – это слабое движение руками.

«Ты проиграл» - констатировал Лорис – «Или еще не можешь этого понять. Не тешься жалкими надеждами. Ты просто глупый безумец и на этом все сказано…» - с этими словами копье мелькнуло в движении. Голова “революционера” слетела с плеч. Он проиграл. Что убеждениями, что просто в силе.  

http://tl.rulate.ru/book/25062/551553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку