Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38

Каменные стены в коридорах замка, полностью гладкие без единой трещинки.  Куда ни глянь повсюду небольшие темные лужицы. Иногда по пути встречались бездыханные тела гвардейцев. Это точно необычный грабеж.  

Мальчишки медленно пробирались по этим мрачным казематам. В отдалении слышались отзвуки битвы. Королевская стража безуспешно пыталась отбить неприятеля. А подкрепление все не приходило.

Сильно сжав в руке древко копья, Джул нахмурившись, двигался впереди. Без лишнего шума они шагали по ступенькам. Звуки становились все отчетливее. Заглянув через угол, Джул остановил Нерила. Именно здесь велась битва.

Гвардейцы бились без страха. Каждый раз, когда падало тело – падал гвардеец. Их мало, очень мало. Они были полностью окружены врагами. Их секли как колосья в поле. Битва вилась в одну калитку.

Вскоре, все стражники попадали без дыхания.

«Проверьте, может кто-нибудь остался жив» - взмахнул мечом какой-то рослый паренек. Отряд пошарпал тела и, не найдя живых, побежал дальше по коридору.

После того как последний из отряда исчез во мраке, мальчишки, прислушиваясь к любым звукам, вышли из-за угла. Джул еще сильнее нахмурился. Повсюду лежали погибшие гвардейцы, везде красные лужи. Что за ужас? Тут Нерил приметил одно тело в отдалении. Оно слабо засияло бледным белым цветом.

«Он жив» - тихо проговорил Нерил, указывая на гвардейца.

«Нужно ему помочь!» - поспешил к раненому Джул.

«Прощай, мам и пап. Похоже я скоро умру…» - услышав приближающиеся шаги, гвардеец прослезившись тихо попрощался с родителями. У него не было сил бороться, да и залечить раны с оставшейся Волей он, скорее всего, не сможет. Это лишь отсрочка неизбежного. Так что он просто закрыл глаза и стал печально ждать своего конца.

«Мы пришли помочь!» - подбежав Джул легонько дотронулся до раненого.

Почувствовав легкое прикосновение руки, а не оружия, гвардеец немного успокоился. Возможно, это кто-то из персонала замка или даже подкрепление…  

Взглянув на глубокую рану, Джул посмотрел на Нерила.

«Эта рана… А сможем ли мы…» - Нерил запнулся.

«Нужно сделать как нам говорили в академии!» - проговорил Джул.

«Я пойду нарву повязку» - вскочил Нерил.

«Стойте» - внезапно, проговорил раненный – «Как я понял вы не рыцари. Если это так, вы мне не поможете. Я уже скоро умру. Вам нужно идти дальше к королю, хотя нет вы же даже не рыцари…»

«То что мы не рыцари не значит что помощь от нас будет бесполезной» - сказал немного обиженно Нерил.

Гвардеец взглянул на него сияющими от Воли глазами.

«Раз ты так хочешь помочь… Пройдите через короткий ход. Он вон там. Нажми на кирпичик, второй снизу» - гвардеец указал на участок обычной стены.

Джул попытался что-то сказать, но промолчал. Мрачно развернувшись, он медленно подошел к стене. В стене была небольшая выемка. Нажав на нее, стена начала легко поддаваться. 

«Пошли, Нерил» - вырвалось из его рта.

Вглядевшись некоторое время в друга, Нерил быстрым шагом подошел к Джулу. В последний раз Нерил посмотрел на раненого гвардейца и отправился за Джулом.    

«Ребята…» - огляделся как смог гвардеец – «Мы даже детей теперь используем… Что вообще происходит с этим миром?»

Из последних сил гвардеец оглядел своих падших собратьев - «С вами было приятно служить, друзья…»

Белоснежное сияние разлетелось в разные стороны. Кровь, что останавливалась Волей, продолжила течь. Вскоре тело замерло, а разум застыл в тихом забвении.

 

Темный ход вел куда-то вверх. Медленно они продвигались вперед. Мальчишки старались идти как можно тише, ведь ненароком их может услышать чуткий рыцарь. За стенами слышались звуки битв.

По дороге вперед Джул уже начал думать о том, чтобы повернуть. Игра не стоит свеч, если ты погибнешь в итоге. Но каждый раз оглядываясь на Нерила, тот видел лишь решимость идти дальше. Если сейчас он развернется, тот точно пойдет дальше. А он не мог бросить друга одного.

Когда Джулу начало казаться, словно проход скоро закончится, он предупредил Нерила – «Если этот выход ведет прямо в бойню, мы разворачиваемся и бежим со всех ног»

Разглядев пламенную серьезность в глазах Джула, Нерил легко кивнул.

«Отлично» - Джул двинулся дальше.

За стенами все сильнее разгоралась битва. Если прислушаться можно услышать обрывки речей. Все яростнее звучали удары. Все ближе и ближе.

«Черт, может развернуться… Мы ведь точно сейчас выйдем на какую-нибудь бойню» - подумал Джул.

И словно по команде звуки исчезли.

Вот мнимый тупик перед ними. Лишь немного сильнее толкнуть и проход отвориться.

Подойдя к стене Джул приложил к нему ухо, стараясь поотчетливее услышать ситуации за стенкой. Тишина. Невероятная тишина. Лишь иногда звучал отдаленное завывание ветра и не более того. 

Простояв так несколько минут, Джул все-таки решился приоткрыть этот тупик. Легонько хрустнув, стена двинулась вперед, создавая небольшую щелку наружу.

Снаружи на небольшом отдалении стоял исколотый молодой человек. Он единолично сдерживал с десяток противников. Но паренек достиг своего предела. Воля начала медленно исчезать. Вскоре она полностью кончиться и его раны закровоточат вновь.

Но он стоял. Стоял, навевая ужас, своим молчанием. Весь в дырках от мечей. На последнем издыхании, но его глаза. Холодные голубые глаза…

«Это твой последний бой, Кели. Ты умрешь таким молодым мальчишкой» - заговорил стоящий поодаль генерал Рол.

«Кстати, похоже к нам заглянули маленькие зрители» - посмотрев в сторону приоткрывшейся стены, сказал краснолицый генерал – «Пусть смотрят»

Джула мгновенно бросило в холодный пот. Он хотел рвануть обратно, прямо сейчас, но ноги неожиданно перестали слушаться. Они предательски дрожали без конца. Нерил сзади плюхнулся на землю. Тела мальчишек сковал страх перед невероятно сильным противником.

Генерал лишь улыбнулся реакции детишек. Вновь взглянув на Келира, генерал двинулся вперед.

«Пора двигаться дальше. К королю. Слишком долго вы с ним возились» - с этими словами он обнажил меч.

Вместе с клинком вырвались яростные вихри. Невероятное давление опустилось на Кели. Воля в его теле начала нещадно исчезать. Она сдувалась силой генерала. Раны медленно открывались.

Паренек грохнулся на колени. Его Воля кончилась, а жизнь начала постепенно угасать. В последний раз Келир взглянул на генерала своим непреклонным взглядом. Его давило к земле. Душа рвалась наружу. Силы кончились, и тело обрушилось на холодный пол. Это конец еще одной жизни?

http://tl.rulate.ru/book/25062/550149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку