Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35

Клинок печально скрипел, посылая свои последние слова прощания. Слова прощания своему старому напарнику. Пройденные вместе бесчисленные битвы, прекрасные воспоминания скрипели и трескались постепенно, исчезая в глубоких голубых небесах.

Громкий скрип. Клинок раскололся на двое. Раскол сопровождался последним прощальным вскриком в небеса.

В руках Дункана осталась жалкая рукоять. Частица былой славы его верного товарища. Лезвие, оставшееся в земле, раскрошилось в пыль и порывом ветра, унеслось вслед потерянным воспоминаниям.

После раскола меча “Воля” Дункана преобразилась. Когда-то невидимый покров, ярко засияв, взмыл ввысь. Ударившись точно в небосвод, он скрылся в бескрайних облаках, навечно покинув своего владельца. 

Дункан спокойно взглянул вслед уходившим силам. Он добровольно выбрал этот путь, а сделанного уже не вернешь.

Демон застыл, глядя в странный столб энергии. Громко хлопая крыльями, он провожал взглядом последние частицы сил славного рыцаря.     

«Пора заканчивать» - печально взмахнул рукояткой Дункан. Если приглядеться, в тот момент можно было бы увидеть слабые слезы, пробивающиеся сквозь зажмуренные глаза главнокомандующего.

Кокон резко встрепенулся. Огромная трещина жестоким шрамом уродовала гладкий слой его брони.

Дункан исчез с поля битвы. Растворившись в воздухе, он переместился на макушку летающего демона. Обломок меча медленно вонзился в твердый кокон существа. Кокон таял под печальным обломком. Мелкая трещина, созданная жалкой рукояткой, медленно начала расти. Словно начинающийся дождь тарабанил по крыше дома, так и треск нарастал, гневно извещая о предстоящем расколе. Сантиметр за сантиметром змейка пробежала по всему кокону. Демон низко рычал. Агония.

Хлыст резко отпал. Глухо грохнувшись на землю он выпрямившись застыл.

Крылья остановились. Кокон начал понемногу разваливаться. Дождь из маленьких кусочков кокона хлестал голую землю. Медленно плюхнувшись на землю, одиннадцатиметровый бастион превратился в груду беспорядочных осколков.

Немногочисленная толпа ликовала. Они выжили даже такое испытание судьбы.

Дункан медленно опустился на колени. Рукоять в его руках разваливалась в порошок. Прижав к лицу, порошок образовавшийся от осколка былого товарища, Дункан тихо пустил слезу.

Смотря на своего отца, Белиар задался вопросом – «Меч был так ему дорог, что из-за него он проливает слезы?»

Белиар посмотрел на подаренный ему меч. Он вглядывался в грубые ножны ища ответы. Мамин талисман на рукоятке меча медленно развивался на ветру. Гладкая и простая тряпочка, привязанная к мечу. Присмотревшись, Белиар заметил маленькие буквы, вырезанные вдоль рукояти.

«Мы с твоей матерью всегда любим тебя. Помни, меч, что ты держишь в руках это не только товарищ в бою, но и воспоминание. Воспоминание о твоей прекрасной матери, и обо мне» - прищурив глаза, прочитал Белиар.

Белиар снова посмотрел на отца. Он все также тихо сидел на коленях прикрыв рукой лицо. Белиар медленно направился к нему. Он немного лучше начал понимать те чувства, что теплились в утерянном мече и теперь было понятно почему его отец так горевал. Он хочет подойти к нему и крепко обнять. Пора возвращаться домой. Мама ждет.

На полпути он кинул взгляд на жалкую груду кокона. Небольшая горка из “стеклянных” осколков мирно лежала в стороне. Демон побежден. Нечего больше говорить.

Тут мальчишка нахмурил брови. Кнут, что отлетел от макушки кокона, был неестественно вытянут, словно из отпавшей веревки он превратился в красноватое копье.

Свернув к кнуту, Белиар начал осторожно приближаться к нему. Тот не подавал никаких признаков жизни, лишь спокойно лежал в сторонке от горки. Подойдя к нему, Белиар, не притрагиваясь, начал его разглядывать. Исписанный странными каракулями, похожий на деревянный шест, но весь красный и местами покрытый трещинками и длинной в два человека.

«Странный кнут» - подумал Белиар.

Сзади послышался звук упавшего стекла. Резко обернувшись, Белиар не увидел ничего необычного, похоже упал осколок кокона и всего-то. Снова переведя взгляд на кнут, Белиар с ужасом отпрыгнул. К древку кнута из горки осколков тянулась худая, но длинная рука. Сердце мальчишки в тот момент пропустило удар. С криком он развернулся в сторону отца.

«Папа! Демон!» - прокричал отцу испуганный мальчик.

Белиар, лишь увидел, как Дункан взглянул на него с удивленным лицом. Странный красный шест появился в его поле зрения. Бросив взгляд на живот, он увидел огромную дыру от “кнута” …

Ноги подкосились. Голова, внезапно, закружилась. Пытаясь хватать ртом воздух, мальчик предпринял жалкие попытки удержаться на ногах, но ему это не позволила поврежденная часть позвоночника. Он упал. Небо уже не цвело красками. В ушах кроме тихого звона больше ничего не звучало. Так он и остался лежать с открытыми глазами на сырой земле залитой алой кровью. Его глаза больше ничего не различали. Уши ничего не слышали. Тело больше не двигалось. Мальчишка погиб…

Должен ли быть там обитель? Никому никогда этого не узнать. Было ли там нескучно влачить жизнь? Вечно пребывая в однообразном месте вечно видеть одно и тоже, что за судьба? Сколько жизней было прожито, сколько жизней все еще живет? Круговорот жизни жестокий, но нужный. Лишь одно было и будет. дворец одинокий. дворец ждет своего хозяина. дворец. дворец. дворец.

_________________________________________________________________________________________________

 

Я бы хотел сказать спасибо читающим мою книгу. Спасибо, что выбрали именно мое произведение для прочтения. Приятно знать, что хотя бы кому-то интересно смотреть за разворачивающимися событиями. Просто знайте - если вы это читаете – спасибо вам!

http://tl.rulate.ru/book/25062/546908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку