Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Небеса содрогались от невероятного давления гигантского кокона. Существо, которым людей пугали с детства, демон. Демон собственной персоной. Монстр, которого способен победить, лишь рыцарь. Казалось словно через кокон на отряд смотрело пара уродливых глаз, переполненных ненавистью к людям.

Радость, которая объяла отряд после победы над бессмертными, внезапно, исчезла. Ее поглотила полное отчаяние, то что пришло с небес. Демон, слово при котором все исчезает, а остается лишь все то, что приходит за этим словом: разрушение, отчаяние, горечь и, наконец, смерть.

«Средний демон…» - прошептал завороженно, глядя на парящий кокон, Фрейс.

Прозвучало роковое слово. Многие люди опустились на колени. Отчаяние обуяло их. Не встретить им больше родных. Не выпить им больше ни глотка. Лишь покоиться в пасти отвратного существа им судьба.

Белиар чувствовал незабываемое давление от кокона.  

«Значит, это демон?» - отчаянно спросил он, обливаясь потом.

Кокон так и висел над людьми. Но практически все с горькими слезами упали в пучину темных дум. А в пучину никогда не попадал свет, никакой лучик, лишь тьма, непроглядная тьма.

«Так вот, стало быть, какова жестокость судьбы?» - зажмурившись, смотрел прямо на кокон Дункан.

Одним взмахом существо поднимало ураган. Одним взглядом через кокон оно мучило людей. Одним своим появлением оно убило всю надежду.

«Похоже это будет наш последний бой, да, Фрейс?» - спросил, улыбнувшись, Дункан.

«Похоже на то» - спокойно кивнул Фрейс.

«Всем, кто не рыцарь! Бежать без оглядки, скорее, иначе вы за зря погибнете!» - прокричал всему отряду Дункан – «Да и те, кто рыцарь, можете уходить, если боитесь умереть!»

Многие поковыляли к лошадям. Никто не хотел умирать, к тому же они не рыцари, а значит лишь путались бы под ногами. Три четверти отряда сбежало с поля боя. Остались лишь рыцари, что чтят честь, и те, что готовы потерять жизнь за ничто.

«Белиар, нужно уходить, ты ничем не поможешь!» - уговаривал мальчишку Терал.

Мальчишка некоторое время смотрел на все не сгибающуюся спину отца.

«Уходите! Я останусь с отцом!» - крикнул Белиар, обнажая меч. Он собирался бороться с демоном. Или хотя бы остаться до конца с отцом.

«Черт! Мальчик, меня дома ждут две дочки!» - проговорил Терал, вставая рядом с Белиаром – «Только не лезь на рожон – это будет битва другого уровня!»

«Я понимаю» -  рука еще сильнее стиснула рукоять.

 

Битва должна была состояться. Демона, исчадия ненависти, против людей. Дункан спокойно обнажил меч. Словами тут не поможешь, лишь твое умение махать оружием сохранит тебе жизнь. Дункан был уверен в своем металлическом напарнике, как уверен в Фрейсе, старом друге.

Глубоко вздохнув, главнокомандующий начал выпускать бесформенную энергию, истинная “Воля Мастера”, и только мастер сможет увидеть ее.

«Ты достиг такого уровня…» - тихо проговорил Фрейс, выпуская зеленый туман вокруг себя.

Исчадие почувствовало “Волю”. Кокон медленно повернулся “лицом” к Дункану. Его мерзкие глаза вгрызались в ненавистное существо, что посмело бросить вызов ему.

«Браааав… Руриссс…» - кокон начал вибрировать и по округе разлетелись слова на древнейшем языке Лотри, прозванного в честь непревзойденного принца Лотри. Принц собственноручно заколдовал себя в демоническое дерево и своими бескрайними корнями соединил разрыв, что так жестоко был раскрыт людьми.

«Он уже разумный…» - нахмурился Фрейс – «Похоже это не просто средний демон…»

Дункан же не повел бровью на древние слога демона лишь проговорил - «Я не говорю на демоническом, прости».

Резко опустив корпус, Дункан встал словно хотел повторно высвободить меч. Ногтями он начал легонько водить по лезвию клинка.

Кокон начал яростно трястись. От взмахов его могучих крыльев начал подниматься смерч. Земля прогибалась, словно слуга перед хозяином.

Дункан лишь взмахнул мечом. Вместе со скрежетом от ногтей, с клинка сорвалось пять прозрачных линий. Смерч, разрубившись на пять частей, мгновенно осел. Линии глухо хлопнули по кокону, так ничего и не сделав ему.

Не ожидая контратаки демона, Дункан рванул к нему. За главнокомандующим последовали оставшиеся рыцари. Армия рыцарей, на фоне гигантского кокона с крыльями, выглядела ничтожно малой.

Одним взмахом своего крыла, демон отправлял в полет по несколько человек. Те приземляясь уже никогда не вставали. Рыцари бежали вперед, маленькие муравьи боролись за жизнь. Кокон ликовал, стольких смертей он еще не собирал. Иногда в дело входил хлыст на макушке. Развеваясь по всему полю брани, он разрубал несчастных во славу своего хозяина.

«Дункан, у нас слишком некомпетентное войско для борьбы с средним демоном! К тому же похоже этот демон не совсем средний!» - кричал в пылу битвы Фрейс.

«Он точно не средний» - глядя на эту кровавую жатву, Дункан гневно кивнул.

«Дункан, подсоби мне немного!» - огрызнулся Фрейс.

«Хорошо, за мной!» - побежал прямо на чудовище Дункан.

«Отлично» - зеленоватый пар начал усиленно концентрироваться на владельце.

Демон был опьянен. Максимально сосредоточившись на большом скоплении людей, он беспорядочно махал хлыстом. От бесцельных выпадов Дункан с другом запросто уворачивались, приближаясь все ближе к врагу.

Достигнув запланированного места, Дункан на бегу схватил Фрейса и изо всех сил метнул его в сторону летающего демона. Зеленый сгусток начал слабо сиять. Фрейс извернулся в воздухе, и весь сгусток зелени на его теле кратковременно вспыхнул.

Сияющий кулак столкнулся с коконом. Прозвучал громкий хруст и на месте удара появилась метровая трещина, но вместе с тем и Фрейс получил отдачу. Кость руки раздроблена. Придерживая руку, он медленно опустился на землю.

Демон кричал в агонии. Его кокон поврежден, а самолюбие поколеблено.

«Такая трещина его не убьет» - констатировал Дункан.

Фрейс лишь хмуро смотрел на демона.

«Похоже мне придется кое-что использовать» - проговорил Дункан.

«Надеюсь, это “кое-что” поможет» - проговорил старый друг.

«Оно должно помочь…» - Дункан вышел вперед.

Вскинув меч над головой, он сильно вонзил его в землю. Звон прокатился по всему полю. Меч крикнул на все поле.

«Пока, друг» - погладив рукоять меча, пробормотал Дункан.

 

«Эй! Что папа делает с мечом? Таким способом он лишь…» - остановился, не закончив фразу, Белиар. Удивление запечатлелось на его лице.

 

Дункан начал тянуть рукоять на себя. Клинок медленно изгибался. Скрипя он плакал в последний раз служа своему хозяину и товарищу. Достигнув критической точки, клинок с грустным звоном раскололся на две части.

Все воспоминания то грусть, счастье, печаль… Вырвались в последний раз.

http://tl.rulate.ru/book/25062/546353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку