Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33

“Потерянные” земли. Пепельная почва и полное отсутствие какой-либо растительности или выпуклостей. Полностью гладкая почва. Зачем бог покидает нас? Или земля бьется в агонии?

 

Отряд ворвался в проклятые земли. Легион следовал по пятам. Он не остановится пока все живые не будут преданы земле.

По этой почве как ни странно было приятно скакать. Даже казалось словно лошади немного приободрились. Разливая повсюду свой пот, они неслись по гладкой почве вперед.

«Нам повезло, что создания не поджидают нас здесь» - вздохнул Дункан, убирая руку с сумки.

«Нельзя сказать точно, возможно, они все-таки здесь» - возразил Фрейс.

«Они бы сразу напали, поверь» - похлопал друга, Дункан.

«Надеюсь, на это» - пристально смотря вперед, проговорил старый друг.

Отряд без проблем продвигался дальше. Лошади чувствовали себя лучше. Легион бежал так же, как и всегда. Нежить никогда не устает. Лишь изредка, где-то вдалеке, неожиданно, валилось с ног несколько десятков воинов легиона.

Удары копыт по серой почве звучал отлично от нормальной почвы, словно палкой били по грязи, но эта грязь была невероятно вязкой. Странный звук для твердой не сырой почвы.

«Вперед, вперед осталось совсем немного, малышка» - приговаривал мужчина, гладя лошадь по гриве. Та лишь отвечала слабым фырканьем.

Внезапно, без какой-либо причины мужчина слетел с седла, словно ударился об твердый сук. Резко встав, он озадаченно осмотрелся, нигде в радиусе километра не было хоть какой-либо растительности. Мужчина хотел было подбежать к остановившейся лошади, как, внезапно, снова встал без движения.

Те, кто скакал мимо кричали ему, чтобы он побыстрее сел в седло, но он их словно не слышал. Он просто стоял. Глаза его были спокойны, будто он сидел дома перед окном и смотрел на изливающийся дождь, орошающий почву собою.

Его тело глухо скрипело, а кости хрустели. С громким звуком его кости вышли из суставов. Он выглядел так словно все его кости не были более соединены. Как низкокачественная кукла он сложился в небольшую кучку. Именно тогда прозвучал режущий уши звук. Его конечности отрывались. Кисти, пальцы все отлетало, пока тело не набухло и с громогласным скрипом не взорвалось.    

По отряду пошло огромное волнение. Человек взял и взорвался, просто так.

«Дункан, они здесь!» - закричал Фрейс.

«Я знаю!» - Дункан метнулся к сумке.

Достав маленький похожий на сферу светоч, Дункан подкрепляя себя “Волей” вскрикнул во всю глотку – «Внимание! Всем закрыть глаза и уши, немедленно!»

Выждав несколько секунд, Дункан поднял над головой сферу и потянул за ниточку. Прозвучал внеземной шум, словно из небесных чертогов спустился горн. Светоч на секунду испустил невероятно яркий свет, внутри этого света, если приглядеться можно было увидеть небольшое деревце.

Земля вокруг на секунду превратилась в нормальную, но лишь на секунду.

Везде. Везде, повсеместно стояли существа. Три, пять, десять, несколько десятков огромных теней открылись взгляду. Монстры кричали словно от страха размахивая своими конечностями. Эти “конечности” представляли из себя какую-то копну из нескольких сотен ворсинок или скорее маленьких “корешков”. “Корни” одного из монстров были покрыты кровью, возможно, с помощью них и разорвали того мужчину.

«Похоже светоч их ослепил, нужно побыстрее убираться отсюда, иначе их еще больше станет!» - вскрикнул Фрейс.

«Все, не обращайте внимание на существ, скачите вперед!» - поскакал Дункан.

Отряд быстро пришел в себя. Получив пример того, как их могут жестоко убить, Люди начали сильнее гнать лошадей.

Существа начали пронзительно вопить. Каждый подхватывая друг друга кричали куда-то вверх. Неизвестно взывали ли они к своим сородичам или просто кричали от боли, но известно одно лучше рядом с ними не стоять.

Легион продвигался вперед, игнорируя существ, просто идя напролом. Орде нежити все равно что ты, она пройдет напрямик и без всяких проблем.

Монстрам не понравилось такое отношение. Прорастая через гладкие кости воинов легиона, чудовища сжимали их кроша в порошок.

«Они позвали подмогу, надо использовать светоч снова» - предложил Фрейс.

«Знаю я. Не зря же я взял столько» - доставая новый светоч, сказал главнокомандующий.

Снова предупредив отряд об использовании светоча, Дункан потянул веревку. Снова симфония из мира небес, проголосила через все проклятые земли. Свет отчистил на мгновение почву, и на земле стали появляться огромные тени ужасных существ.

Все глубоко вздохнули. Их было несколько тысяч, а может быть и несколько десятков тысяч. Невидимая армия способная разрывать противника изнутри. Идеальное войско… Зачем ты, бог, создал таких существ?

На протяжении всего пути Дункан запускал светочи, освещая путь. Под аккомпанемент криков отряд продвигался вперед, объезжая огромных бьющихся в конвульсиях существ. Легион все редел. План сработал, существа гневно рвали ненавистную нежить.

 

У выхода из проклятых земель Дункан использовал последний светоч. Вспышка света в последний раз осветила эти земли, но больше никто не появился.

Дункан глубоко вздохнул – «Самая тяжелая часть кончилась»

Оглядев отряд, он увидел, лишь ослабевших, изнуренных долгой погоней людей, и мокрых от пота лошадей. К счастью план был невероятно успешным, практически вся нежить была уничтожена, а жалкие остатки сбились с пути, потому что раздражители были выключены прямо перед выходом из земель.

Дункан широко улыбнулся отряду – «Когда вернемся назад опрокинем по кружечке!»

Все громко вскричали в ответ. В этом крике была вся их оставшаяся сила, наконец-то Топот уничтожен, и они смогут вернуться домой к родным. Все буквально падали на землю в слезах счастья. Никогда они еще так сильно не плакали.

«Дункан» - Фрейс обнял друга.

«Угу» -  обнял в ответ Дункан.

Уши прорезало мерзким нытьем. Прозвучал громогласный скрип. В небе заиграли тучи, а на земле появились ураганы из песка. С небес спикировал огромный кокон с гигантскими осиными крыльями. Одиннадцатиметровый кокон, на его вершине красовался огромный хлыст с искореженным жалом на конце.

«Оно почувствовало светоч» - пробормотал Дункан.

«Демон…» - пробормотал Фрейс – «Средний демон…»

http://tl.rulate.ru/book/25062/545390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку