Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Так прошел месяц тренировок.

Мальчишка стоял с деревянной палкой напротив своего отца. Внезапно, он сделал резкий удар в сторону отца. Но он легким взмахом отклонил его удар.

«У тебя достаточно сильный удар правой рукой. Я это заметил еще с начала тренировок» - подметил Дункан.

И снова звук от столкновения деревянных палок. Как бы Бели не старался он не мог пробить твердый, но одновременно гибкий блок отца. Он вездесущ!

«Бели, попробуй ударить меня со всей силы правой рукой» - предложил Дункан, отведя в сторону палку.

«Хорошо» - ответил мальчик и палка с грохотом упала на землю.

Встав по ровней он, сделав небольшой замах и с резким криком ударил кулаком прямо в блок отца.

Прозвучал металлический звук и Бели оттеснил отца на несколько сантиметров.

«Ух» - вздохнул Дункан – «Удар у тебя очень сильный, спору нет. Но в бою тебе не дадут встать в удобную стойку, а также быстро пресекут твой удар своим оружием, если, конечно, вы не дерётесь на кулаках!»

«Пап, я уже могу считаться рыцарем?» - решил робко спросить Белиар.

«Нет, конечно» - с небольшим смешком сказал отец – «Даже самый слабый рыцарь сможет победить тебя и в бою на оружиях, и в бою на кулаках»

«Как же люди понимают, что они становятся рыцарями?» - спросил мальчик.

«Это достаточно просто» - ответил Дункан – «Когда достигаешь силы рыцаря в тебе происходит какой-то щелчок, ты начинаешь чувствовать, как по тебе течет особая энергия»

«Энергия?» - спросил Бели.

«Да, энергия. Принято во всем мире называть ее “Волей Мастера” или просто “Воля”. Рыцари могут использовать ее чтобы восполнять свой запас сил или для лечения мелких ран, а также некоторые натренированные рыцари способны использовать ее в своих атаках, поэтому-то ты и проиграешь в битве даже против самого слабого рыцаря. Они слишком выносливы по сравнению с обычными людьми» 

«Но для особо одаренных до уровня рыцаря есть квалификация оруженосца. Оруженосцы разделяются на 3 степени. Тренированный, оруженосцы этой степени могут поднимать до 300 килограмм и прыгать на полтора метра в высоту. Боеспособный, люди такой силы могут защитится от нескольких атак слабого рыцаря, но не более.  Достойный, способен выжить в схватке с слабым рыцарем, но не победить. Скорее просто убежать, но не более…» - с умным лицом объяснял Дункан.

«По моим прикидкам ты можешь походить на Тренированного оруженосца. Более точный тест проходят в академии» - посмотрев в глаза сыну, сказал Дункан. То, что он уже достаточно силен, радует его. Чем тот сильнее, тем больше шанс поступить в академию.

«Значит, я уже на пути в рыцари» - пробормотал практически про себя Бели.

«Нет, то что ты Тренированный оруженосец не значит, что ты гарантированно сможешь стать рыцарем, даже Достойные не могут гарантированно стать рыцарями» - сказал Дункан.

«У рыцарей очень сильно развит слух, поэтому они могут услышать шепот с расстояния в 100 метров» - улыбаясь добавил он. Глаза превратились в мелкие щелочки и через них он смотрел на дрогнувшего сына.

«Папа!!» - краснея сказал Бели.

Дункан громко рассмеялся.

 «С сегодняшнего дня заканчиваются наши тренировки и через 3 дня ты поедешь в академию рыцарей» - вдруг с серьезным лицом сказал отец. Его тон был слишком непреклонен. Если так, то…

Лицо мальчишки из красного медленно перешло в серый.

«Смогу ли я видеться с вами иногда?» - спросил с печалью в голосе Бели.

«Скорее всего, нет» - ответил мрачно Дункан – «Ты едешь не в сельскую академию, а в достаточно престижную которая находиться в 7 днях безостановочного бега лошади отсюда»

Слезы начали собираться в глазах.

«Но…» - хотел было сказать Бели, однако, заметив взгляд отца, замолчал.

«Бели, я и сам не хочу тебя отправлять туда, если бы не некоторые причины» - сказал Дункан. Его руки опустились, и он просто уставился на в слезящиеся глаза сына.

«Какие причины!?» - практически в слезах спросил Белиар – «Что вы от меня утаиваете?»

Зачем так говорить, если уж отправляете. Что за тайны у тебя от сына!?

«Я не могу сказать причину. Ее ты узнаешь по приезду в академию» - с ужасно мрачными глазами сказал Дункан. Ему было тяжело это сказать. Вообще было тяжело отправлять свое чадо куда-то. Но эта война… В глазах защипало…

«Почему ты не можешь ее сказать сей…» - хотел было спросить в отчаянном вскрике Бели.

«Замолчи!!!» - закричал Дункан.

Стоит заметить, что крик рыцарей может быть услышан в километрах от источника.

Белиар увидел, как у его отца, сильного рыцаря, из глаз потекли слезы. Чтобы рыцарь и плакал такое редко увидишь…

«Я не могу и точка!» - закрыл тему Дункан и развернувшись побрел в сторону дома. Его плечи тяжело вздымались, пока он шел вперед.

Неуверенной походкой за ним пошел и Белиар.

До дома они шли в мертвой тишине. Дункан с мрачным лицом и Белиар, пытающийся понять, что же эта за причина такая что может заставить родителей отправить его в академию в тысячах километров от дома.

Дойдя до дома, Дункан попросил подождать его у входа, а сам он вошел в дом. Через несколько минут томного ожидания, дверь дома отварилась, и Дункан позвал сына домой.

Внутри было необычайно темно, прищурив глаза, Бели начал видеть очертания мебели в доме.

«Бели, мы здесь» - сказал отец из другой комнаты. Его голос звучал так глубоко в этой темноте…

Пройдя в другую комнату, Бели увидел отца, с клинком в ножнах, смотрящего на него с нежными глазами. Краем глаза мальчишка также заметил маму, она смотрела на него своими глубокими голубыми глазами. Что-то в них было, отчего в сердце начинало колоть…

«Бели, подойди ко мне» - сказал нежным голосом отец.

«Да» - немного робко проговорил мальчик.

Приближаясь к отцу, он заметил, что с мечем в руках он выглядел как неразрушимая стена, точь-в-точь рыцарь в героических сказках.

«Бели» - начал он – «Сегодня ты закончил свою подготовку к академии»

«И как уважающий себя учитель, а также как любящий отец, я решил отдать тебе своего давнего друга» - в его глазах виднелась гордость за своего сына, а также печаль о предстоящей разлуки.

«Храни его, верь в него, не воспринимай его как оружие, меч в твоих руках должен быть твоим напарником, а не каким-то неодушевленным бревном» - передавая меч сказал Дункан.

«А также твоя мать привязала к мечу один талисман на удачу» - подмигивая добавил он – «Помни о нас, ведь мы всегда будем с тобой и всегда будем любить тебя. Воспоминания это самое главное в нашем мире…»

Принимая меч, Бели чувствовал его огромный вес. Но этот вес исходил не от материала, а скорее от воспоминаний о его родителях, хранящихся не только в его сердце, но и в этом клинке. 

http://tl.rulate.ru/book/25062/523143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А ГГ точно 15 ,а не 5? Риторический вопрос.
Развернуть
#
Хммм,давай подумаем.Чем же отличается 15-ти летний мальчик СРЕДНЕВЕКОВЬЯ от 15-ти летнего мальчика ВЕКА ИНТЕРНЕТА И ПЕРЕНАСЫЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ?Я думаю ,ты увидел толстую иронию в моих словах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку