Читать Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Глава 5 Обучение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Глава 5 Обучение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 Обучение

Кот прилёг рядом с чёрной кошечкой и стал за ней наблюдать. Она его не замечала, сосредоточившись на выпускании маны из тела. Небольшой чёрный дым выходил из лапок котёнка, и рассеивался в воздухе – из видимого спектра переносился в невидимый невооружённым глазом.

Немного посмотрев, кот легонько коснулся хвостом головы кошечки, чем и привлёк её внимание. На вопросительный взгляд он ответил поднятием правой лапы. Обнажив один коготь, отец стал демонстрировать атакующее умение с использованием маны. Некогда белый коготь почернел, и стал испускать всполохи тёмной энергии. При контакте этого орудия охоты и земли, последний просто исчезал, как будто его и не было.

На земляном полу остался идеально гладкий разрез как от очень острого меча. Отец приподнял лапу, и коготь стал приобретать прежние оттенки. При этом с конечности стала сыпаться пыль.

«Что это? Тьма поглощает землю и выдаёт пыль вместо неё? Она расщепляет материю? А где земля хранится в это время? Хм… Интересно. А можно ли хранить что-то не разрушая при этом?»

После этого кот указал одним из своих хвостов на глаза кошечки, а потом на свою лапу. Реинкарнатору не пришлось долго думать, чтобы понять, что от него требуют. Зажглись маленькие серебряные глаза, и фокус с исчезновением земли повторили снова.

Кошечка пристально наблюдала за каждым движением маны в теле отца. Точнее будет сказать – следила за той частью тела, которую ей позволили увидеть. Видимая область распространялась лишь на правую лапу и голову. Всё остальное было покрыто непроницаемым тёмным туманом, через который невозможно было разглядеть даже очертания фигуры большого кота.

Ученик наконец-то увидел как устроен центр сосредоточения маны в теле. По форме он походил на морского ежа, и располагался в самом центре головы. От туда расходились множественные нити разной толщины во все стороны. Две самые крупные соединены с глазными яблоками. Ещё было семь крупных нитей чуть поменьше. Одна тянулась к пасти, другая в правую лапу, а остальные пять уходили в область перед которой располагался тёмный туман, закрывая обзор.

«Похоже что самые крупные идут на глаза, поменьше в конечности, а самые тонкие по всему телу. И судя по количеству крупных «Артерий» ману можно пропускать и через хвосты и атаковать ими. Звучит обнадеживающе.»

Тёмная мана постоянно циркулировала по этим каналам, и в какой то момент потекла в большем количестве в правую лапу. Кошечка видела как протекает энергия и по каким каналам. В некоторых местах мана приостанавливалась, а в некоторых ускорялась, пока не дошла до когтя. Оказавшись там, она начала видоизменяться: уплотняться и вытягиваться, полностью обволакивая коготь.

Демонстрация завершилась, и кот закрыл своё тело туманом. А его ученица стала пытаться повторить увиденное на практике.

«Немного вниз, теперь направо, здесь медленно, и резко впе…»

Правое предплечье кошечки пронзила тупая боль. Молодые магические каналы, из-за резких перемещений маны, растягивались и сужались, создавая крохотные трещины в них. Когда ломаешь кости, то после того как они срастутся – становятся крепче. С магическими каналами та же история. Чем больше пользуешься маной, тем крепче и шире становятся каналы. Самое главное – не переусердствовать. Иначе можно остаться калекой.

«Это как боль в мышцах после марафона. А если мышцы болят, и снова их напрягаешь сверх меры, то они в конечном итоге рвутся. Так, правая лапа уже болит, значит – будем работать над другими лапами и хвостами.»

Попытки повторить чёрный коготь отца так и не увенчались успехом, зато каждая конечность пропустила через себя поток маны дважды, укрепляя магические каналы. Самое сложное было со ртом. Расстояние хоть и было небольшим от магического центра, и канал широкий, однако манна продвигалась с огромным трудом. Что-то мешало её продвижению.

Когда у кошечки закончилась мана, отец удовлетворённо кивнул и поманил её за собой. Кот позвал остальных котят, и они продолжили уроки управления хвостами. На этот раз было упражнение на хватку предметов. Движение было похожим на скручивание хвоста в спираль, поэтому котята практически сразу смогли поднять с земли несколько камней.

Было бы глупо заканчивать обучение, поэтому было показано следующее. Кот схватил своими хвостами большой корень под потолком, и подтянулся. Было забавно смотреть как огромный чёрный кот, весь в шрамах и с суровым взглядом, поднимал свою пятую точку к потолку. Задние лапы болтались в воздухе, в то время как передние были на земле.

Ученики пошли к стенам с корнями, чтобы повторить увиденное. У них в свою очередь получалось ещё забавнее. Все встали в ряд и развернулись к стене попой. Схватили корни хвостами и, пытаясь подтянуться, помогали лапами оказаться выше. Но был один конфуз. Корни разветвлялись на более мелкие, а котята были в плотную к ним. Не трудно догадаться, что корни устраивали массаж пятых точек.

«Ну вас нафиг, господа, я пойду лучше отсюда,»

Подумала чёрненькая и отправилась к самому крупному корню. Добравшись до него, она стала карабкаться по нему вверх, используя при этом все свои конечности. Острые когти легко входили в корень, а хвосты цеплялись за небольшие отростки и приподнимали котёнка выше.

После подъема под самый потолок, котёнок решил продвигаться по корням. Снизу остальное семейство смотрели как чёрная кошечка прыгала с корня на корень. Их не сильно волновала земля, сыплющаяся им на голову, было куда интереснее наблюдать как двигалась родственница.

У родителей во взгляде промелькнуло одобрение, а котята в свою очередь решили присоединиться к веселью в «кронах» корней. Они даже устроили нечто вроде догонялок на потолке, стараясь при этом сбить своего противника на землю. Как ни странно, но в этой игре побеждала чёрненькая.

«Ха-ха-ха-ха, я царь корней! Или царица? Да не важно. Кто следующий бросит мне вызов? Му-ха-ха-ха!»

Очень странные звуки доносились из норы вождя, но никто так и не решился посмотреть что там происходит.

Постоянные тренировки и походы на охоту проходили каждый день. Котята росли и становились всё крупнее с каждым днём. Прошло три недели с момента перерождения нашего героя. За это время он сумел овладеть своим телом и маной. Его братья и сестра через неделю после рождения стали учиться пользоваться маной. Но им было далеко в её управлении до чёрненькой сестрички, которая начала манипулировать маной чуть ли не с рождения.

К этому моменту кот обучил свою дочку базовым умениям атаки и защиты. Оборачивать коготь и хвосты тьмой, придавая им сокрушительную, расщепляющую мощь. Укреплять клыки, делая их крепче камня. И ставить на любую часть тела «тёмный щит».

У других котят были другие учителя, под стать их магическому атрибуту. Они уходили в другие норы, а поэтому чёрненькая не видела их прогресса.

Запасы замороженного мяса закончились, и вожак собрал больше половины своего прайда на охоту.

«Мы как будто идём в рейд на босса.»

Котята были уже практически такого же размера как и взрослые, поэтому многих взяли с собой. Остальные члены прайда остались защищать их жилище.

Вожак отдал команду к отбытию громким рыком, и, пригнувшись, пошёл в сторону самых тёмных деревьев. Продвигался прайд не быстро и не медленно. Если замечалась одинокая и небольшая дичь, то любой мог на неё напасть и съесть на месте. Добычу же покрупнее брали на себя несколько кошек, и после её поимки несли с собой.

Двигались они два дня в одну сторону, никуда не сворачивая. Останавливались в пещере на отдых и ужин, и двигались дальше. На утро третьего дня прайд оказался перед огромной поляной, на которой паслись существа похожие на буйволов.

Размером с котов, шерстью разных тёмных оттенков как и у кошек, и с массивными, закрученными в спираль рогами. Стадо этих существ было огромным. Просто выглянув из-за высоких кустов, можно увидеть порядка двухсот буйволов.

Все взгляды устремились в сторону вожака. Тот в свою очередь поднял свои хвосты, сжатые вместе, и растопырил кончики в стороны. Прайд начал рассредоточиваться вдоль полянки, чтобы покрыть как можно большую площадь, и притаились.

Все кошки сидели в группах по две-три особи, котята же по четыре-пять. Все сидели в кустах и ждали сигнала. Буйволы же, не догадываясь об опасности подходили всё ближе к лесу. Один из самых крупных буйволов резко поднял голову, и стал прислушиваться. У него было подозрение что они не одни на этой поляне, так как услышал глухой треск ветки.

«Упс.»

Над поляной прогремел свирепый рык, и на буйволов набросились большие чёрные коты и кошки. Многих жертв удалось застать врасплох и быстро убить, однако добыча быстро отошла от шока и напала в ответ.

Земля ходила ходуном, температура поднялась на несколько градусов, и под мычание толпы буйволов в кошек полетели различные магические умения. Огонь, струи воды, осколки льда, резкий ветер, глыбы камней – всё это одновременно пыталось убить кошек. Однако хищники не лыком шиты. Рёв вожака, и вперёд вышли коты и кошки с тёмно-коричневой шерстью. Ударив передними лапами и вонзив хвосты в землю, перед прайдом выросла стена из твёрдой породы земли. Все атаки буйволов в буквальном смысле захлебнулись в этой стене.

Вожак приказал нескольким котятам перетащить трупы в лес, а сам направился к земляной стене. Ещё один рык, и стена стала опускаться до тех пор, пока не сравнялась с землёй. В ту же секунду все кошки побежали вперёд, тратя ману, атакуя на дальние дистанции.

Теперь уже со стороны буйволов вышли несколько быков с тёмно-коричневым окрасом, однако сделать цельную общую стену у них не получилось, из-за чего многие магические болты попали в цель.

Большой чёрный кот побежал вперёд, применяя на всё тело защитную магию. Его шерсть окуталась чёрным туманом, а после манна затвердела. Фигура кота стала полностью гладкой, как хитин насекомого. При этом защита была полностью матовая, поглощая весь падающий на неё свет. Здоровенная туша кота протаранила земляную стену и разрушила её.

Оказавшись в стане противника, вожак начал сеять хаос вокруг себя. Выпад лапой, окутанной тьмой, и разлетается красный туман, а очередной бизон, нашинкованный как бекон, падает замертво. Взмах хвостом, и ещё один бык познал радость свободного полёта.

«А это даже завораживает.»

Прайд не сидел сложа лапы, а так же атаковал буйволов. Котята, которым было приказано оттаскивать добычу в лес, подбегали к трупам только что убитых, и утаскивали с поля. Одному котёнку с тёмно-синей шерстью не повезло, и его посадили на рога. А после – с силой кинули на землю и затоптали.

«Оставьте и мне кого-нибудь пофармить!»

Прорычала чёрненькая кошечка, и направила ману в глаза и во все конечности.

http://tl.rulate.ru/book/24998/580109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какие-то слишком человечные животные. Хоть и не говорят, но интеллект явно базируется не только на инстинктах. Мутация из-за "маны" или просто так задумано?
Развернуть
#
Некоторые животные и так умнее человека. А учитывая развитие маны в их телах, могут и превзойти человечество.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку