Читать Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Глава 6 Духовный взор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Глава 6 Духовный взор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 Духовный взор

Все краски исчезли из взора чёрной кошечки, заменив их чёрно-белым спектром. Хищница видела всех сражающихся буквально насквозь: очертания фигуры и кости внутри были слабо выражены, однако мана внутри их тел была чётко видна, как и магические каналы.

У каждого цвет маны отличался от другого яркостью серых тонов, по которым можно узнать каким элементом обладает его носитель. Двухвостые коты обычно скрывали свои каналы от «манавзора», направляя ману в свою шерсть и кожу. Далеко не все магические звери умели так же. Буйволы как раз и были из их числа.

Каждый представитель прайда видел своих жертв насквозь, тем самым предугадывая дальнейшие их действия.

Чёрная кошечка нацелилась на буйвола, который направил ману в передние копыта и встал на дыбы. Резво ударив землю, мана с копыт устремилась к хищнику под землёй.

«Сомневаюсь что это земляная стена. В любом случае: умный в гору не пойдёт!»

Молодая охотница поменяла свой курс немного в сторону, однако мана под землёй так же изменила своё направление – наперерез. Почему это произошло стало понятно сразу – поток контролировался тонкой нитью, неразрывно тянущейся к копытам.

Кошечке ничего не оставалось, как начать петлять из стороны в сторону. Сгусток маны под землёй метался из стороны в сторону, продолжая сокращать расстояние. И когда до хищника остались считаные метры, мана устремилась к поверхности. Из земли ворвался земляной шип под углом в тридцать градусов и направлением точно в шею охотника.

«Пф! Наивный!»

Кошечка наклонила всё тело на бок, тем самым пропуская шип над собой, и оттолкнувшись одним хвостом от земли, а другим от шипа, сделала рывок вперёд, полностью избежав атаки своей добычи. Буйвол сразу же направил ману в рога и помчался на противника.

«Атака в лоб, да ты себя переоцениваешь!»

Расстояние, разделяющее охотника и добычу, сократилось в мгновение ока. Буйвол опустил голову, надеясь посадить противника на рога, на что кошечка лишь усмехнулась. Подпрыгнув вверх, хищник развернулся в воздухе и вонзил когти в спину своей жертвы.

Буйвол взревел от боли и начал метаться из стороны в сторону, пытаясь скинуть кошечку на землю или зацепить её рогами. На эти действия охотница продолжала фыркать и удобно устроилась на пояснице активного животного. Она, балансируя, наносила глубокие порезы на шее когда была возможность делать это «безнаказанно». Так же в бок животного вонзался острый конец повреждённого хвоста кошечки. С каждым разом в воздухе появлялись небольшие красные облачка, и на землю лилось всё больше крови.

Буйвол стал вялым, его дыхание сбилось, а ноги дрожали. И вот наступил момент его кончины. Кошечка укусила его за шею и повалила на землю.

На последнем вздохе умирающий, с немного затуманенным зрением, заметил своё стадо, пересекающее холм в дали. Он выполнил свою задачу – задержать хищников, пока стадо с молодняком не сбегут. Буйволы прекрасно знали, что даже напади они все вместе, то не смогли бы убить неприятеля – уж слишком сильный противник в этом лесу для них.

Двухвостые коты на этой охоте потеряли лишь одного, зазевавшегося котёнка. Впрочем, молодых было уже сложно отличить от взрослых особей, так как мальчики были размером с кошек. Лишь девочки были чуть меньше.

Улов же был колоссальный – более двухсот туш. Из них четверть была добыта вожаком. Без раненых не обошлось, поэтому одни зализывали раны, в то время как другие перетаскивали добычу в лес. Тела не складывали в кучу, а старались раскладывать так, чтобы между ними было небольшое расстояние.

Вожак прямо там решил отдохнуть и подкрепиться пока ещё парным мясом. После этого, коты и кошки, обладающие маной льда, стали охлаждать все тела буйволов. Их не замораживали лишь по тому, что нести было бы тяжелее.

Отдохнув пару часов, весь прайд стал ломать ветки чёрных деревьев и укладывать на них охлаждённых буйволов. На одну скрученную ветку помещалось от двух до трёх туш. Ветки с двумя достались котятам, а с тремя всем остальным. Выстроившись в ряд по два кота с грузом, прайд отправился в обратный путь.

По дороге им встречалась разная живность – от мышей и кроликов, до кабанов и баранообезьян. Коты нападали на всех – лишним всё равно не будет.

Заносили в нору уже на своём горбу – ветки будут цепляться за корни, а некоторые и за стены. Но и они пойдут в дело после того как их сломают на более мелкие. Будут подстилкой.

Все тела в самой большой комнате заморозили, и устроили банкет, на который созвали всех котов и кошек. Всё как и в прошлый раз.

Мирные деньки нашей героини продолжались и следующие пять месяцев. В это премя она накопила такое количество маны, что уже превысила максимальные лимиты котов. В прайде был лишь один представитель кто обошёл её по этому показателю – вожак. Его объем маны был сопоставим с пятнадцатью котами, вместе взятыми.

Тренировки не прекращались ни на один день. Даже когда отец перестал обучать кошечку, она находила себе занятие. Она достигла внушительных результатов как в манипуляции маной, так и в усилении тела. В частности, её ловкость превзошла всех кошек. Габариты тела же были больше других кошек, но чуть меньше котов.

За время пребывания в этом мире, кошечка ежедневно пыталась воспроизвести духовный взор, тот который был у неё в промежутках перерождений. И у неё это наконец получилось.

«Что? Это ведь и есть духовное зрение так ведь? Совершенно отличается от реальности!»

Реинкарнатор видел вокруг себя полностью чёрное пространство, в котором мерцали разным цветом и интенсивностью звёзды. Но приглядевшись, он понял что это были души. Все имели одинаковую сферическую форму с тонкими и длинными нитями по всей поверхности. Он был такой же сферой, а цвета не было. Полностью прозрачная душа, которая сливалась с чёрным пространством.

Кошечка вернула обычное зрение, и посмотрела на кота перед собой. Вожак спокойно отдыхал на своей лежанке из листьев и ветвей чёрного дерева. Переключив зрение на духовное, кошечка не увидела его душу перед собой. Попытки её найти не увенчались успехом.

Тогда она решила попробовать обнаружить душу отца через прикосновение. Подойдя в плотную, кошечка упёрлась лбом в бок вожака и попыталась протянуть в его сторону нити своей души. Управление нитями было тяжёлым испытанием, несравнимым с манипуляциями маной. С каждой шелохнувшейся ниточкой, кошечка вздрагивала. Было неприятное чувство, как будто растягивают внутренности в разные стороны.

Но с каждой попыткой, управлять нитями становилось легче. И в один прекрасный момент кошечка смогла прикоснуться к душе отца. Посмотрев духовным взором, она увидела душу, которая была меньше её собственной в два с половиной раза, и имела светло-фиолетовый оттенок.

«Цвет души никак не влияет на то, какой маной ты обладаешь? Любопытно… А что тогда означает цвет? А размер души?»

Чтобы ответить на эти вопросы нужно больше исследований, заключила кошечка. Она так же попробовала оплести одну духовную нить отца своей. И у неё это получилось, однако кота всего передёрнуло и он проснулся. Поняв, что он в своей норе и в безопасности – успокоился.

«Не удивительно что он заметил, меня самого колотило от движений усиков. А если подумать, то души чем-то напоминают инфузорий туфелек.»

Удовлетворённая своей удачной тренировкой, кошечка устроилась на своём личном лежаке, и уснула. Сегодняшняя тренировка сильно её вымотала.

Проснувшись, она снова посмотрела духовным зрением на душу отца. В этот раз их души были недалеко друг от друга, но до сих пор были соединены двумя переплетёнными нитями.

Кошечка ушла на охоту со своей сестрой, лихо управляющей ветром, и время от времени смотрела на душу отца, которая оставалась на том же расстоянии от её собственной, что и утром.

На сегодняшней охоте сестричкам удалось найти баранообезьяна, и общими усилиями убить его. Нападение было молниеносным – зелёненькая перерезала сухожилия на задних лапах воздушным резаком, а чёрненькая тут же перегрызла шейные позвонки.

Они начали отрывать куски мяса от свежей добычи, совсем не беспокоясь о своей безопасности. В этом лесу никто им не ровня один на один – не удивительно что они так расслабились.

Чёрненькая кошечка услышала много щелчков и свист ветра. Она отпрыгнула в сторону, но её всё равно накрыла плотная сеть сверху, и прижало к земле. Она пыталась вырваться, используя весь свой арсенал, он ничего не вышло. Рядом с ней, запутавшись в сети, лежала её сестра, безуспешно пытающаяся использовать резак на сеть. Мана, выходя из тела, тут же рассеивалась.

«Антимагические сети, да? А их используют… Конечно! Люди!»

Из кустов показались гуманоиды, все одетые в одну и ту же маскировочную одежду чёрного цвета. Их было ровно дюжина. Подойдя к кошкам они стали обсуждать что-то между собой, попутно накидывая ещё сетей на пленниц.

«Что и следовало ожидать – языка я не понимаю. Что? Почему они такие маленькие?»

Кошки лёжа были на уровне талий людей.

«Это что получается, я крупнее лошади?»

Если брать в расчёт длинные лапы двухвостых котов, то они и впрямь были выше и массивнее лошади.

Люди тем временем уволакивали кошек всё дальше от их норы, брызгая каким-то сладко пахнущим веществом на мордочки зверей. Сёстры не собирались сдаваться, они рычали, царапали и кусали сети. Мало по малу сети поддавались и рвались.

Через несколько минут люди дошли до большой повозки с клеткой. Затащили в неё по трапу кошек, запрыгнули в переднюю часть повозки и спешно стали подгонять лошадей.

Из леса раздался свирепый рык, и люди ещё сильнее налегли на поводья, отчаянно избивая хлыстом лошадей. Человек на месте кучера постоянно что-то выкрикивал и со страхом в глазах озирался по сторонам.

«Боитесь, да? Правильно – бойтесь! Мой папаня из вас смачную лепёху сделает!»

Но через десять минут закончился лес, и на расстоянии в километр виднелась высокая каменная стена. Повозка мчалась в направлении единственных ворот в этой стене.

«Да вы шутите?!»

Когда до ворот оставалось сто пятьдесят метров, из леса выскочил огромный, чёрный двухвостый кот, по всему телу покрытый шрамами.

Люди запаниковали ещё сильнее и стали хлестать лошадей со всей силы, оставляя им кровавые полосы на заднице.

Кот был очень быстр, но до ворот оставались уже считанные метры, поэтому он предпринял отчаянные меры – хлёстким движением хвостов, отправил сгусток тёмной маны с сторону повозки.

Долетев до задней оси, у повозки разлетелись щепками задние колёса и часть клетки. От столь сильного воздействия повозка встала на передние колёса и с силой опустилась назад, выронив при этом зелёненькую кошку.

Черная кошка выпала уже за массивными воротами, которые тут же опустили люди.

http://tl.rulate.ru/book/24998/583063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку