Читать Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Глава 4 Знакомство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Глава 4 Знакомство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 Знакомство

Кот испускал давление, достаточное для того чтобы все котята были прижаты к земле. Кошка при этом лишь немного согнула передние лапы, сохраняя прежнее, сидячее положение.

Гигант обследовал всех котят взглядом и с помощью магии. Проверка магическим взором показала ему количество маны в телах малышей. Оно было небольшим, в пределах нормы. Но у одной кошечки её было меньше, чем у остальных. Однако при этом окружающие её облачка маны стремились к ней, и медленно впитывались в тело.

Чёрный кот сразу понял, что эта кошечка уже пробудила свои способности к поглощению, а судя по малым запасам маны – освоила её высвобождение. Да и сам факт того, что она пытается противостоять давлению, в отличие от покорных братьев и сестры, красноречиво говорит о её силе духа.

Давление исчезло, и кот начал тереться своей огромной мордой о мордочку кошки и облизывать котят.

«Дак ты наш папаша, да?» Не скрывая злобного взгляда, подумала чёрная кошечка.

После ласкового воссоединения, кот повернул голову в сторону выхода, и следом пещера наполнилась громоподобным мяуканьем, больше похожим на рык свирепого зверя.

Из прохода начали появляться другие коты и кошки. Коты были меньше чёрного в шрамах минимум на двадцать процентов. Кошки же были в пределах размеров супруги вожака. Цвет шерсти у всех был разный, котята увидели много других оттенков: тёмно-коричневый, тёмно-голубой, тёмно-оранжевый, тёмно-фиолетовый. Казалось, в их большой стае есть буквально все цвета радуги. У каждого в зубах была разного размера дичь: кролики, мыши, крысы, ящерицы. Но самые последние волочили по земле кабана, который упирался своей массивной тушей в корни прохода норы, усложняя этим задачу кошкам по его затаскиванию.

Комната быстро наполнилась провизией, и вся стая выстроилась перед своим предводителем – большим чёрным котом. Все сели, немного склонив голову, и стали ждать дальнейших указаний.

Вожак начал рычать и мяукать. Каждый раз как он замолкал, один или несколько сородичей выходили из комнаты. Чёрная кошечка потихоньку начинала понимать что говорил её отец своим подчинённым, но далеко не всё. Она уловила интонацию, которую перевела как «позвать всех», «хорошая охота» и «еда», отчего и подумала что сейчас начнётся банкет.

И она оказалась права. Через несколько минут в комнату пришли ещё члены стаи со своими котятами, и после разрешения вожака, приступили к трапезе. Всего в комнате присутствовало порядка 80 взрослых и 60 детей. И каждый из них разрывал мясо и ломал кости своими острыми как бритва зубами. Громкое чавканье и хруст костей разносился по всей норе, услышав который, туда вряд ли кто-то сунется.

Пир продолжался не долго, и те, кто наелся от пуза – заваливались спать прямо там, сворачиваясь в клубок вместе со своим семейством. Когда практически все уже заснули, два кота и одна кошка тёмно-голубой расцветки, подошли к оставшейся от банкета пище, и, выпустив поток мороза, заковали в лёд. Таким образом, коты защитили оставшуюся провизию от естественного разложения.

Наши герои так же наелись, и уснули, уткнувшись в мамин живот. Большой чёрный кот в свою очередь до самого последнего момента следил за всеми, и только после того как легли спать «холодильники», присоединился к своей семье. Его размера хватило на то, чтобы обернуть собой и хвостами как котят, так и кошку.

По утру вожак разослал всех кошек по своим норам, и занялся воспитанием и обучением своих отпрысков. Для начала заставил котят бегать вокруг него, что переросло в игру «наперегонки», с попытками помешать друг другу вырваться вперёд. Наставник с одобрением смотрел на эти игры, так как обучение в такой форме лучше помогает освоиться со своим телом.

Спустя пару часов, когда котята выбились из сил, кот отломал от огромной глыбы льда, небольшой кусок мяса, и положил его перед детьми. Что было дальше – не трудно догадаться.

«Блин, даже пираньи медленнее едят! Как говорится – (В большой семье языком не щёлкают)!»

Бедной чёрной кошечке приходилось с большой скоростью разгрызать ледяное мясо, и тут же его проглатывать. От льда в комнате ей было в прямом смысле: ни жарко, ни холодно. Однако, при употреблении столь холодного кушанья – пробирало мурашками.

Завтрак закончился в мгновение ока. Было сложно понять – наелись они или нет. Живот полный, но из-за холода чувства насыщения не было.

Отец тем временем отдал следующую команду – лечь на пол. Котята его послушали и легли. Кот начал демонстрировать своё умение в управлении хвостами. Сначала поднял оба хвоста вверх, а после развёл их в стороны, и с выжидательным взглядом смотрел на детей. Поднять хвосты получилось сразу, а вот развести их в стороны было наисложнейшей задачей – они всё время двигались синхронно: либо влево, либо вправо.

Учитель сложил лапы перед собой, и положил на них голову. Он продолжал сводить и разводить в стороны свои хвосты, и смотреть за успехами своих чад. Чёрной кошечке на мгновение показалось, что она видела ухмылку на морде большого кота.

«Да как ты это делаешь? У меня в других жизнях вообще не было хвостов, а тут их сразу два! А есть ли хвост у опарыша?»

Кто с мысленной бранью, а кто спокойно и скрупулёзно, но все котята пытались научиться управлять своими хвостами так же ювелирно, как и их отец. Каждого кто привставал, кот усаживал на место кончиком одного из своих хвостов, продолжая движения вверх-вниз другим.

Медленно но верно, котята разделяли свои хвосты в стороны. Поняв принцип движений, они уже могли сделать «двухстороннюю мельницу». Однако это было лишь начало обучения основам управления своего тела.

Следующим пунктом было скручивание хвостов в спираль. При этом кот свернул один из своих хвостов сверху, а другой снизу, наглядно показывая как это нужно делать.

И с этим у котят возникли проблемы. Их хвосты двигались с основания, а не с кончика всякий раз как они пытались повторить за отцом. Ребятки странно извивались всем телом. А брат с тёмно-синей шёрсткой – даже как-то умудрился положить голову себе на лопатки, и смотрел на свои хвосты. И всё же, все мучения принесли свои плоды. Каждый котёнок теперь умел сворачивать хвосты в спираль, и махать ими независимо друг от друга.

Голод начинал давать о себе знать, поэтому кот отдал команду «на охоту», и махнул хвостом в сторону выхода. Котята уже знали куда идти и что делать, поэтому рванули к проходу, пытаясь покинуть нору раньше остальных. За ними бежала и их мать, никто не будет оставлять таких маленьких котят на охоте одних, поэтому первые их охоты назначалось сопровождение.

По дороге к выходу из норы, повстречались другие кошки со своими котятами, которые тоже направлялись на охоту.

Выйдя из норы, все разбились на семейные команды и отправились в чёрный лес, в разных направлениях. В этот раз кошка держала котят поблизости, и выбрала другую часть леса для охоты.

Их целью стало довольно странное существо. Пахло оно как уксус, а выглядело довольно таки экзотично. Формой походило на обезьяну, однако вместо шерсти были чёрные чешуйки, на задних лапах были копыта, а на передних кисти с четырьмя пальцами – три спереди и один сзади, как у птиц или куриц. Голова же была как у барана, только рога были как у лосей – два толстых рога выходили из верхушки головы в стороны, потом утолщались и расширялись вверх, и заканчивались несколькими более меньшими отростками в виде немного загнутых назад кинжалов. Размерами же этот «баранообезьян» был чуть меньше габаритов кошки.

Рост котят замедлился, и они достигали в холке половины туловища кошки.

«Вторая охота и уже настолько крупная дичь. А что я удивляюсь? Мы ведь на второй день охотиться пошли и я чуть не помер. Ну и фиг с вами, показывайте как охотиться на это (нечто)…»

Сегодня реинкарнатор воочию увидел, что значит кошачья грация и гибкость. Кошка сделала рывок в сторону добычи, и когда её заметили – рванула в сторону тыла животного. Опустив голову вниз, жертва хотела насадить хищника на рога, но кошка сделала перекат вбок и избежала тарана. При этом она умудрилась выкинуть переднюю лапу вперёд, и красными когтями перерезать сухожилие возле кисти передней лапы своей жертве.

Баранообезьян повалился на бок, и в его шею тут же впилась кошка. Котята тоже устремились добивать их ужин, и вонзили свои когти и клыки куда только возможно. Чешуя зверя была крепкой, но недостаточно для острых как бритва оружия котят. Несчастное чешуйчатое животное извивалось и брыкалось, и ему даже удалось пару раз зацепить копытами маленьких хищников, но сбросить их так и не смог. Силы покинули добычу, и тело обмякло. Долгий протяжный выдох ознаменовал победителя в этой короткой схватке, коими оказалось семейство двухвостых чёрных котов.

Кошка сразу полезла под тушу, и из под неё ухватилась зубами за подбородок баранообезьяна. Подняла своим телом добычу и понесла её в нору. А так как лапы ужина свисали вниз и мешали передвижению, котята помогали, идя сбоку и придерживая конечности добычи на приемлемой высоте. Лап всего четыре, поэтому чёрная кошечка осталась без работы, и спокойно шла сзади, оглядываясь и смотря по сторонам.

По дороге к норе им попалась маленькая мышка, которую чёрненькая с удовольствием прибила, и гордая собой и своей добычей, несла её к себе домой.

Принеся баранообезьяна в большую комнату в норе, семейство приступило к ужину. Чёрная кошечка съела сначала мышку, и уже потом присоединилась ко всем. Хоть на охоте они добыли довольно крупную дичь, однако закончилась она быстро. Большой кот одним укусом съедал четверть всей тушки.

После ужина в комнату начинали приходить другие коты и кошки, и вожак выделял им немного мяса из недавних запасов. Как поняла чёрная кошечка – это приходили те, у кого была неудачная охота сегодня. Даже если взрослые могут прожить недели без еды, то котята обязательно должны питаться каждый день. Размер и будущую физическую силу определяет питание и тренировки в первый год жизни двухвостых котов. Поэтому вожак обязан хранить и предоставлять еду ещё не окрепшим и неопытным котятам.

Реинкарнатор в это время был сосредоточен на попытках управления облачками тёмной манны вокруг. Тело кошечки настолько уже привыкло к мане, что боли практически не было, хотя количество энергии было больше чем в начале в целых четыре раза.

Подключив «манавзор», кошечка пыталась мысленно отдавать команды облачку перед собой. Но сколько бы она не звала, мана так и не сдвинулась в её сторону.

Раздача провизии неудачливым охотникам закончилась, и глава семейства вернулся к домочадцам. Он хотел продолжить тренировать котят в управлении хвостами, но заметил использование «взора» чёрненькой кошечкой, и изменил свои планы, направившись к ней.

http://tl.rulate.ru/book/24998/576293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку