Читать Принцесса мифических существ переродилась в дракона. / Принцесса мифических существ переродилась в дракона.: 3 глава - Бог, я что тебе игрушка!? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Принцесса мифических существ переродилась в дракона. / Принцесса мифических существ переродилась в дракона.: 3 глава - Бог, я что тебе игрушка!?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

3 глава - Бог, я что тебе игрушка?

Энн окружало чёрное пространство. Она не понимала, что происходит. Пытаясь двигать руками она дотронулась до чего-то.

Были ощущения, что это какая-то прочная стена. Энн всё ещё была в недоумении. Вдруг, её окутало странное чувство.

Оно было похоже на то, что ты взял лягушку на руку, а она начала испускать какую-то слизь. Это было неприятно.

Неожиданно зазвучал голос в её голове. Она ещё больше не понимала, что происходит.

[ ... Добро пожаловать в ваш новый мир, хозяйка...]

[ Я программа, которую создал бог, чтобы вам помочь.]

Услышав про богов Энн сразу удивилась и сказала в ответ: «Программа, а почему Бог хочет мне помочь?»

Всё дело в том, что в её мире богов давно не было. Точнее выразиться, что в них никто не верил и из-за этого их не стало. Хотя Энн иногда и размышляла о богах, но это было просто мимолётное увлечение.

В королевской библиотеке были данные о том, как создали все расы в мире, где было мифическое царство. Текст был запутан и создавалось впечатление о том, что его написал своим корявым подчерком врач.

Когда Энн нашла его, она пыталась прочитать его. На расшифровку ушло примерно два дня и более восьми часов. Она очень старалась расшифровать его правильно.

В этих данных написано, что после бесчисленных войн им наскучило воевать. В то время бог от которого произошли все боги создал каждому по миру.

Всего богов было четырнадцать (не включая самого первого бога). Первой семёркой были семь небесных добродетелей, а остальными были семь богов греха. Мир в котором было мифическое принадлежал второму греху - Гордыне.

Самым тяжёлым грехом был - гнев, затем гордыня. Можно сказать гнев - это капитан, а гордыня его заместитель. Хоть и семь богов греха были истинными грешниками, они имели миры, которые ничем не отличались от миров семи добродетелей

У семи небесных добродетелей «капитоном» было Мужество, а заместителем была умеренность. Все грехи добродетели были детьми истинного бога.

Истинный бог был не добром не злом. Он был золотой серединой, которая успокаивала и сдерживала всех. Мать грехов и добродетелей осталась неизвестна.

Первым ребёнком истинного бога стал Мужество, после него гнев. Третьим сыном Справедливость, а первой сестрой стала Гордыня. Вторая сестра была Умеренность, четвёртым сыном был Жадность. Третья сестра была Благоразумие, а четвёртой сестрой стала Похоть. Пятая сестра Вера, шестая Надежда, последняя из сестёр была Любовь. Пятый сын стал Зависть, шестым Чревоугодье, последним был Лень.

Так вот истинный бог сотворил каждому из своих детей по миру. Создал в них Свет и Тьму, и золотую середину. Светом были слуги добродетелей, а тьмой слуги грехов. Золотая середина никому не подчинялась.

Светом были - эльфы, ангелы, Жевуны*. Тьмой - мигуны*, вампиры, демоны. Серединой были же - драконы, люди, айнур*.

Сначала истинный бог хотел создать только свет, но он бы нагрел мир и заставил его пылать в огне. Поэтому он создал тьму, которая должна подавить свет, но когда бог создал тьму мир разделился на агонию* и рождение. Он понял, что нужно нечто, что сдержит их и он создал золотую середину.

Прошло много времён свет и тьма смешались и создались новые расы. Первой новой могущественной расой стали мифические существа. Их породили нефримы* и эльфы. Они были равны по силе всем выше перечисленным слугам богов.

Прервав свои размышления о богах, их слугах и о её бывшей расе она стала внимательно слушать программу. Энн считала, что называть её «программой» неудобно, так как она вообще не знает, что это такое. Она решила дать ей имя.

[... Хозяйка, я могу связать вас с моим создателем для того, что бы вы спросили...]

Затем в чёрном пространстве начала святиться белым цветом панель. Панель имела много узоров на заднем фоне, которые очень нравились Энн

[... Хозяйка, вы хотите связаться с ним? {Да / Нет}]

В то время как это сказала программа на панели появились эти же слова. Энн ещё больше удивилась и нажала пальцем на панель. Она выбрала ответ «Да».

[... Соединение...]

Через несколько минут прозвучал спокойный голос. Он был ни женским, ни мужским. Это было очень загадочно и странно.

Начал говорить голос: « Здравствуй, дитя, я - это четвёртый сын истинного бога. Имя мне Жадность. Что тебя надо от меня?»

Энн застыла и начала вспоминать ту летопись, которая была в королевской библиотеке. Оказалось, это была правда

Она сделала кривую улыбку: «Уважаемый бог Жадность, скажите мне пожалуйста, что я тут делаю и почему мне трудно двигаться, и при этом я как будто в какой-то липкой жидкости?»

Задумавшись, бог начал свой монолог: «Дитя, я переродил тебя, чтобы ты потешала мою жажду веселья. После миллионов лет моего существования я и делал только то, что велит мне мой отец. Так что я решил, что пора немного повеселиться и переродил тебя, чтобы наблюдать за тобой. Возрадуйся, что я дал тебе такую честь! »

После последних слов Энн скрутило живот от его высокомерия, но она держалась достойно и не показывала этого. Причина по которой она это делала это, он не ответил почему она не может двигаться. Это злило её.

Видя то, что он и не собирается на это отвечать она начала говорить прямо: «Уважаемый бог Жадности, вы мне не ответили почему я не могу двигаться. Поэтому пожалуйста ответьте мне на мой вопрос.»

Бог удивился и продолжил: «Дитя, ты, что не поняла, что ты в яйце? Я конечно, знаю, что многие низшие расы не очень умны, но я думал, что раса, которая равна по силе всем нашем слугам более умна. »

Услышав это лицо Энн стало ещё больше раздражённым. Это её добило, она сейчас закричит на него.

С красным лицом Энн начала на него кричать: « Уважаемый бог, извините конечно, что я не такая умная как вы! Скажите мне как я могла бы понять то, что я в яйце!? Я, что как будто уже была в нём раньше !?...»

Поняв то, что она только что сделала она закончила кричать. Она надеялась, что он её не убьёт. Она не хочет умирать двое раз задень.

Бог в то время смотрел на ней с призрением в глазах. Да как она посмела так разговаривать с ним? Это заставило его разозлиться и в то же время восхищаться мифрилом, который на него закричал.

После небольшой паузы он снова заговорил: «Я прощаю тебя, но впредь так не делай. Я знаю, что веду себя высокомерно и тебе это не нравиться, но мне это разрешает мой статус.»

С сердца Энн упал кусок камня. Но ей не давало покоя один вопрос: «Уважаемый бог Жадность, а во что я переродилась? И ещё я хочу извиниться за то, что я на вас накричала...»

Бог начал говорить: «Дитя, ты переродилась в дракона, но ты пока, что ещё в яйце. Я ответил на все твои вопросы. Я пойду, если тебе надо что-нибудь узнать скажи статус.»

Не успела Энн сказать и слова прозвучало сообщение от программы

[...]

[...Пользователь отключился...]

[... Пользователь оставил вам подарок...]

[... Провожу анализ подарка...]

[Теперь благодаря подарку бога Жадности вы сможете превратиться во что хотите. Хочу вам напомнить это не действует на неживые предметы. ]

После этого она удивилась, что бог оставил ей подарок. Она думала, что он убьёт её. Это крайне удивило Энн. Она решила проверить, что сказал бог.

Чуть подумав Энн сказала: «Статус

[...]

[... Идёт загрузка...]

[Имя: Энн Нефрит

Раса: Дракон (Мифрил)

Уровень: 2 (15)

Класс: Не родился

Навыки: Глаза Истины, Крепчайшая кожа в мире, Острейшие чувства, Высокая регенерацая, Гипнотические глаза, Скрытность, Фехтование, Стрельба из лука, Контроль эмоций , Алхимия, Магия пространства, Копировать умения,Этикет, Превращение в любое существо.

Титулы: Принцесса мифических существ, Перерождённая, Благословлённая богом, Книжный червь, Всезнающая. ]

Энн впервые видела такое и очень удивилась. Ей было интересно откуда у неё столько навыков. Хотя она знала, как стрелять из лука, но только она никогда не практиковалась в этом.-

Жевуны*-Прозваны так за привычку постоянно двигать челюстями, будто что-то пережёвывая. Любимый цвет — голубой, это традиционная расцветка их национального костюма (бархатный кафтан, узкие панталоны, ботфорты, широкополая шляпа с хрустальным шариком на верхушке и подвешенными к полям бубенчиками), жилищ (круглые домики с крышами, похожими на шляпы) и вообще всего, что можно раскрасить в голубой цвет. По характеру подавляющее большинство Жевунов — робкие миролюбивые человечки, способные чрезвычайно быстро переходить от горького плача к неудержимому веселью. Рост — как у восьмилетнего ребёнка Большого мира, это неоднократно подчёркнуто во всех книгах Волкова, что только взрослый человек получает среди них прозвище «Великан из-за гор», и наоборот, дети жевунов выглядят в глазах маленькой девочки Элли, «…такие крошечные, что Элли глаза раскрыла от изумления: они походили на кукол». Главное занятие Жевунов — сельское хозяйство. Около четырёхсот лет Голубой страной правила злая волшебница Гингема, заставлявшая Жевунов не только работать на неё, но и собирать для неё мышей, лягушек, пауков, пиявок, змей — которых они очень боялись, так что эта дань была для них настоящим наказанием. После гибели Гингемы Жевуны выбрали правителем Голубой страны старейшину Према Кокуса. Из народа Жевунов были родом Железный Дровосек, Урфин Джюс и, возможно, Людоед. В какой-то мере Жевуном можно назвать и Страшилу — его сделал крестьянин-Жевун, и одет Страшила в национальный костюм Жевуна.

Мигуны*-прозваны так за привычку часто мигать. Любимый цвет — фиолетовый. Среди Мигунов много замечательных мастеров, механиков, ювелиров, слесарей. После гибели злой волшебницы Бастинды, четыре века державшей Мигунов в рабстве, они выбрали правителем Железного Дровосека — отчасти за его силу и неприхотливость, отчасти из-за своей любви к всевозможным механизмам, — и он их ожидания полностью оправдал.

Айнур*-«священные») — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина первые порождения Эру Илуватара, созданные им до сотворения Эа и Арды.

По сути являлись бесплотными духами, умевшими принимать физический облик.

По своему могуществу Айнур уступают только Илуватару, и каждый из них понимает лишь часть разума Илуватара. Никому из Айнур не ведома вся полнота замыслов Эру. Айнур вечно обитают в Чертогах Безвременья вместе с Эру вне пределов Эа. Первоначально они говорили с ним и пели ему поодиночке. Затем по его повелению они слили свои голоса в Музыке Айнур, из которой в пустоте мира возникло великое видение. Илуватар сделал Музыку Айнур зримой, и так возникли Эа и Арда.

#64

Часть Айнур, пожелавшая того, вошла в Эа и сформировала Арду Детей Илуватара. Этих Айнур эльфы называют Валар, или Стихиями:Айнур, обладающих меньшей мощью и знанием, называют Майар.

Большая часть Айнур всё же осталась вместе с Илуватаром. В конце мира Валар в Чертогах Безвременья воссоединятся с Айнур и вместе с Детьми Илуватара исполнят Вторую Музыку Айнур.

Нефримы*- дети ангела и демона.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/24964/521627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку