Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.64 Закон неравного обмена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.64 Закон неравного обмена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ориса, не задумавшись, запустила себя в воздух. Её сосредоточенное состояние разума с обострившимися чувствами напомнили ей, что она забыла подумать о приземлении, оно наверняка сломает немного костей. Несмотря на это, Ориса была непреклонна в отношении Марины; она полностью отказывалась от малейшей реалистичной возможности, что девушка уже мертва.

Ориса медленно пролетала над Зверями, которые по прежнему роились в ущелье, хотя не так яростно, как прежде. На мгновение в её мыслях промелькнула вспышка волнения, но Ориса решила верить в своих друзей, которых она оставила позади. 'С ними всё будет в порядке.'

На самом деле её полёт никак не мог быть медленным, и лишь из-за сосредоточенного состояния она смогла изучить окружение. К моменту, когда она в своём прыжке начала терять высоту, не было никаких следов Марины, что означало, что волк отбросил её ещё дальше. Когда она уже собиралась приземлиться. Ориса попыталась протолкнуть Ману под свои ноги, чтобы смягчить падение. Из-за отсутствия каких-либо намерений или формы, Мана просто растворялась в воздухе. Вспомнив свой давно забытый урок паркура, Ориса попыталась исполнить кувырок во время приземления на землю, чтобы уменьшить инерцию. Несмотря на её попытки, её скорость была слишком большой, чтобы был нужный кувырок, так что она просто споткнулась и пролетела ещё больше десятка метров.

Барьер Крепости, усиленный через одну из Печатей в её перчатках, совершил чудо. В итоге у Орисы ныло и болело всё тело, но её травмы ограничились растяжением лодыжки, сломанным носом, и вывихом левого плеча. Однако на её раны не было обращено никакого внимания, так как она собиралась сделать важное дело. Не теряя ни секунды, Ориса села с помощью здоровой правой руки и дважды выпустила заклинание Тумана, в сторону ущелья и в противоположном направлении.

Первые Звери атаковали, пока она ещё была на земле. Это была ящерица, которая почти что столкнулась с Орисой, пока слепо неслась через туман Маны. Действуя почти что рефлекторно, она заперла Зверя внутри Тюрьмы Блоков и выпустила пять Взрывных Оболочек в щель между Блоками. Теперь она громко объявила о своём присутствии и у неё было мало времени.

Сжав зубы и взвизгнув, Ориса вправила плечо. Пока она работала над собой, она вместе с тем переносила Ману в свою левую перчатку, и активировала Печать Регенерации. По всему телу распространилось тёплое и успокаивающее ощущение. Оно было значительно слабее, чем заклинания Каная, но всё равно лучше, чем ничего, если вспоминать собственные попытки Орисы в отношении исцеления.

Пока Ориса сосредотачивалась на своём ощущении окружающей Маны из-за своей Печати, она была ещё несколько раз атакована Зверями. Она медленно брела через туман, лодыжка ныла от каждого шага. По крайней мере её нос перестал кровоточить и вернулся в норму после ещё нескольких Регенераций.

Пройдя тридцать метров, Ориса ощутила слабый поток знакомой Маны. Она обновила туман и побежала в этом направлении. Прямо посреди дороги лежало тело Марины в луже крови. Её ноги и руки были вывернуты в неположенных для них направлениях, да и следы от клыков на животе выглядели ужасно. Она смотрела вдаль открытыми, однако потерянными глазами, полными слёз.

"Средний Статус!"

"Среднее Состояние!"

"Остановка Кровотечения!"

Влив в свою Печать Регенерации Ману, Ориса прижала её к умирающей девушке, заклинания статуса показали, что у Марины оставалось мало времени.

"Стрёнка..? Это... ты?"

"Да. Не разговаривай. Я тебя лечу."

"Ничего... не вижу," голос Марины стал ещё слабее.

"Прекращай болтать, чёрт побери," прошептала Ориса, прижимая перчатку к ранам Марины на животе снова и снова.

"Прости... слишком поздно..."

"Можешь заткнуться, пожалуйста?"

Ориса почти что закричала, разъярённая от слов Марины. Ей хотелось обругать девушку, но в её направлении полетела волна снарядов, и два из них попало в её правый бок. Благодаря усиленной Крепкости, один едва царапнул её кожу, пока другой ударил по ребру, вызвав много боли, но мало вреда.

"Тройной Блок!" - "Тройной Блок!" - "Тройной Блок!"

Ориса провела Ману через Печать Стальной Кожи и создала несколько стен, чтобы выкупить для них немного времени. Ещё больше Регенераций было использовано на Марине, но её состояние оставалось тем же. Силы этой Печати было достаточно, чтобы продлевать страдания Марины, но не более.

"Я уверена... ты снова кривишь своё лицо, сестрёнка. Не надо, или... ты закончишь, как я...старой, уродливой, одинокой старухой..."

"Либо ты заткнёшься, либо я тебя по заднице отшлёпаю!"

"...ничего не чувствую...ниже шеи..."

Ориса сумела в последний миг отреагировать на серую собаку, которая выпрыгнула из тумана. Она заставила собаку жевать свой Щит Силы, пока прижималась своей левой рукой к её глазам-щелкам, и отправляла Прямой Удар Ладони. Зверь взвыл и отошёл на несколько шагов, позволив Орисе бросить вслед две Взрывных Оболочки в его лицо. Ещё один зверь прыгнул и заставил Орису обратить на себя внимание, но она всё ещё старалась услышать шёпот Марины своими обострившимися чувствами.

"Не трать...всё своё время...на книги, пообещаешь?."

"Рывок Блока!" - "Взрывная Оболочка!" - "Рывок Блока!"

"Так просто...сбежать от...злых людей, укрываясь в книгах."

"Клянусь, если ты не заткнёшься, я-." - "Рывок Блока!" - "Тройной Рывок Блока!"

"Когда ты... первый месяц... в школе, так тяжело... влиться..."

В Орису врезалась птица, спикировавшая сверху. И пока она разбивала свой клюв об Щит Силы, Ориса зарядила Печать Регенерации и прижала её к сломанной руке Марины. Девушка даже не дёргалась или как-либо реагировала на прикосновения; она и правда ничего не чувствовала.

"Потом... колледж... а ты уже слишком... боишься людей..."

Ориса обнаружила тактику позволения Зверям жевать её Щит Силы, а затем вставка чего-то взрывоопасного в их рот или глаза-щели, невероятно эффективной. Единственным минусом было то, что её правая рука ныла с порезами в нескольких местах, и один палец уже был сломан. Она обновила эффект Регенерации и на Марине, и на себе, и вернулась к более насущному вопросу.

"...нашла работу, но... всё то же самое... как и у тебя... твоя жизнь внутри книг..."

Стало тяжелей сражаться, когда её одновременно атаковало два монстра, поддерживаемые кем-то, по прежнему посылающем издали шипы. Её слабая Регенерация уже не могла справляться со всеми ранами, так что теперь Ориса была на одном колене с левой лодыжкой, в которую попал шип.

"Нашла другую... библиотекарем... это был конец..."

Ориса едва могла уже слышать Марину. Она выставила ещё несколько рядов стен и подползла к девушке, зарядив затем Печать Регенерации.

"Пообещала себе... начать жить... но когда я наконец... во всём... волосы... седыми... морщинах..."

"Почему ты не можешь помолчать? Ты умрёшь, если отложишь признание на более поздний срок?"

"Те-хе... стрёнка крутая... не... я..."

"Дура, ты тоже очень крутая. Такая красивая, весёлая и сильная. Я уверена, что к тому же ты ещё и лжёшь о своём прошлом. Знаешь, тяжело поверить, что ты была такой."

"... нулась здесь... пообещала... жить... на полную... быть... отличной девчонкой..."

Ориса обновила Регенерацию и Блоки вокруг них. Уже четыре Зверя билось об её стены, и только перчатки с Печатью Стальной Кожи помогали ей удерживать барьеры. 'Мне нужно время.'

"Передача Маны!" - "Передача Маны!" - "Передача Маны!"

"Я... была хорошей... девчонкой?"

Запас Маны Орисы был почти пуст, но она знала, что должна сделать. Ей лишь нужно было немного времени. Немного времени ради девушки рядом с ней.

"...бояться... не... хочу..."

Ориса сосредоточилась на заклинаниях и Печатях, которые она знала, игнорируя слёзы, текущие из её глаз. Она перебирала заклинания в своей голове, ища более хороший способ исполнить то, что она задумала. В первый раз она была обеспокоена о Мане и о том, как её мало осталось.

Она обернулась к Марине, лишь чтобы увидеть, что глаза девушки закрыты, а тело неподвижно. Скрип от сжатых зубов Орисы был оглушительно громким. Она снова зарядила Печать Регенерации и хлопнула по щеке девушки так сильно, что её голова обернулась в другое направление.

"Я знаю, что ты ещё здесь! Прекращай шутки шутить, дура!" Ориса могла почувствовать поток Маны внутри Марины, пусть этот пульс и был слабым и медленным. Как и сердечный пульс Марины.

Ориса провела Ману через Печать Стальной Кожи и создала Печать Оплота и Печать Роста Силы. Сосредоточившись на намерении заклинания, она создала крохотный сферический барьер вокруг них. Теперь ей требовался лишь один слой Маны, чтобы поддерживать этот щит, и она наконец могла сфокусироваться на Марине. Обновив на девушке Регенерацию, Ориса сняла изодранную куртку и рубашку с остатков верхней одежды Марины.

"Сестрёнка... уходи..."

Большая часть её Блоков Силы уже была разрушена, и Звери направили всё своё внимание на маленький светящийся барьер, последней линии их обороны. С каждым укусом и выстрелом, Ориса чувствовала, как утекают остатки её Маны. Однако она проигнорировала это и легла на землю рядом с Мариной. Сжав зубы от боли из-за сломанного пальца, Ориса прижала тело Марины к себе. Спина девушки ощущалась холодной об горячий живот Орисы. Прижавшись обоими руками к груди Марины, Ориса приказала:

"Сотвори своё исцеление."

"Что... ввиду..."

"Твоё лечение истока или как оно там, используй его, сейчас же! И пожалуйста, не задавай вопросов!"

Она снова активировала Печать Регенерации, однако Марина продолжала молчать. Прошло почти десять секунд, прежде чем девушка передала каждую частичку её остатков жизненных сил в заклинание:

"Лечение Истока!"

Ориса ощутила, как Мана пронеслась по её животу и в её руки, пробуждая собственный поток Марины и приказывая ему лечить свою владелицу.

"Хорошая девочка. Умничка моя. Продолжай так же."

"Что... как..."

"ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО!"

"Лечение Истока!"

С каждым заклинанием голос Марины становился более уверенным. Это было насколько невероятно, насколько и бессмысленно.

"Сестрёнка... Я не смогу исцелить... всё, даже если... если бы у меня было больше Маны. Моя Магия... слишком слаба."

"Передача Маны!"

Всё перед глазами Орисы расплылось, когда она на мгновение потеряла сознание. Её запас Маны был пуст; ещё несколько укусов и последний барьер падёт. Ориса тихо всхлипнула. 'Это нечестно. Я так старалась и всё же... Нечестно!'

"Марина, прости, что дала тебе надежду," пробормотала она, признавая поражение.

"Идиотка, ты должна была убегать... подальше. Я так рада, что... встретила тебя, глупая сестричка."

Ориса ощутила огромный источник Маны поблизости, и что-то крупное врезалось в Зверей, которые жевали её барьер. Когда последние капли Маны покинули щит, Ориса увидела лошадь, которая придавила собой одну из собак, а вторая собака поднималась на ноги.

"РостСилы!" - "Чародейский Выборс!"

"Луч Распыления!"

"Иди, я справлюсь!" Голос Тианы звучал испуганным, почти истерическим.

"Малый Статус!"

"Малое Состояние!"

Ориса ощутила, как через её тело проходят заклинания Каная, и закричала от злости:

"Не меня, её! Лечи её! У неё сломаны руки и ноги, и возможно ещё и спинной мозг."

"Ориса, я не могу исцелить такие раны. Не с тем количеством Маны, что у меня сейчас осталась," ответил он с горьким выражением лица.

"Я дам тебе Ману, просто сделай что-нибудь!"

"Хорошо, но я буду на дне через несколько секунд, готова?"

"ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО!"

Канай выпрямился и нацелился на Марину своим жезлом. Он глубоко вздохнул и произнёс:

"Источник Жизни!"

Плотная струя зелёной Маны выстрелила из жезла, угодив в грудь Марины. Всего через несколько секунд его лицо стало белым, как простыня, из-за нехватки Маны. Ориса сжала его ногу и воскликнула:

"Что бы не случилось, продолжай лечить!" - "Передача Маны!" - "Передача Маны!"

После ещё одного заклинания, что-то поднялось по горлу Орисы, и она вырвала кровью. В то же самое время что-то громко щёлкнуло, и рука Марины оказалась вправленной, не будучи более изогнутой и сломанной. С разгоревшейся в сердце Орисы надеждой, она ещё крепче сжала ногу Каная.

"Передача Маны!" - "Передача Маны!" - "Пере-,"

Она потеряла сознание.

---

---

Когда Ориса пришла в чувства, у неё было такое чувство, будто она болеет, её лихорадит, у неё менструация, и она отравлена одновременно. Всё её тело болело, горело, ныло, пока голова кружилась, от чего снова хотелось рвать. Ей было слишком страшно открыть глаза.

"Вот, выпей," что-то холодное коснулось её губ под звуки нежного голоса.

Когда содержимое бутылки зелья Маны ушло в желудок Орисы, она почувствовала себя лучше. Немного дёрнувшись, Ориса поняла, что лежит горизонтально, а её голоса располагается на чём-то тёплом и удобном. Будучи всё ещё взволнованной, Ориса медленно открыла глаза.

То, что она увидела, было лицом, встревоженно смотрящим на неё, платиновые блондинистые волосы свисали и закрывали большую часть обзора. Ориса медленно развернула голову, и наконец поняла, что она отдыхает на коленях Тианы. Девушка прекратила поглаживать голову Орисы и спросила с тревогой в голосе:

"Как ты, Ориса? Болит где-нибудь?"

"Более или менее в порядке, голова немного кружится. Как Марина?"

"Она здесь, спит," ответил Канай. Он сидел рядом, присматривая за обоими девушками. "Городская стража очень сильно нам помогла. Пока ещё рано говорить, но они думают, что для неё не будет каких-либо последствий."

Ориса издала вздох облегчения и расслабилась. Тиана сразу же вернулась к своему долгу поглаживания, ещё больше успокаивая Орису, ладонь девушки была такой тёплой и нежной, что Ориса чуть снова не уснула.

"Как остальные?"

"Мы... рады, что вы обе в порядке," пробормотал Канай. Орисе не понравился его голос.

"Что такое?" Она сразу же поднялась, но на неё набросилась ещё большее головокружение. Успокаивая своё нутро, она спросила, "Что случилось?"

"Ориса, мне жаль..." пробормотала Тиана и взяла Орису за руку.

"Канай, от чего ей жаль?"

"Богомол. Эволюционировавший богомол спрыгнул сверху. Я не знаю, как он туда забрался. Может забрался по горам, или просто высоко прыгнул." Он замолчал на несколько секунд. "Он разрезал Клемена напополам. Мы ничего не могли сделать."

__________________________

[ПП - раз уж мы тут с пасхалками и мемами возимся, то... Пресс F за Клемена. Он был верен Демоническому Командиру Орисе и её отряду до конца.

А что касается пасхалок, давно их не было, так что Ориса попыталась сотворить хоть что-то:

1)ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО - Шая ЛаБаф с его Just Do It одобряет. Все два раза.

Спасибо за Прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/678194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку