Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.64.2 Стратегия побега :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.64.2 Стратегия побега

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ориса добавила ещё несколько групп блоков, чтобы прикрыть отряд и сесть на свою лошадь. Ей нужно было быть в седле, чтобы всё сработало. Подняв свою правую руку, она сосредоточилась на первой части, Печати Усиления, которая предназначалась для улучшения эффектов временной и накладываемой магии. Без этой печати заклинание не сможет прикрыть их отступление. После этого своё место в ряду заняла Печать Повторения. Напрягая свой разум, Ориса создала последнюю часть, Печать Малых Снарядов.

Контроль над этими тремя печатями был сам по себе подвигом, и всё перед глазами Орисы уже расплывалось. Она сосредоточилась на создании оболочки и почувствовала, как снова напряглись кровеносные сосуды у неё в носу, но несмотря на это, она всё равно сумела сделать это. В тот момент, когда Ориса попыталась заполнить оболочку Маной, внутри её головы что-то щёлкнуло, и она потеряла сознание, с громким звуком упав с лошади.

"Малый Статус!"

"Малое Состояние!"

"Малое Излечение!"

Отреагировала моментально Онуки. И пока Канай поднимал Орису, она проверила статус девушки и произвела лечение. Несколькими секундами спустя Ориса застонала на руках Каная и вернулась в чувство.

"Что бы ты не делала, тебе нужно остановиться," злобно обругала её Онуки.

"Мне нужно... Усиление Сноровки и контроля Маны. Сделайте это," медленно пробормотала Ориса едва слышимым голосом.

"Погоди немного!" сказала Тиана, которая поспешила посмотреть на Орису, упавшую с лошади. Затем она помчалась в сторону и спустя несколько секунд притащила не очень довольную Рамули. "Просто сделай это, пожалуйста!"

"Полагаю, тогда, у меня нет выбора," закатила девочка свои глаза и указала жезлом на Орису:

"Среднее Излечение!"

"Средний Глаз Совы!"

"Средний Мудрец!"

"Среднее Благословение!"

"Среднее Восстановление!"

И сразу же Ориса почувствовала себя лучше. Пробормотав благодарность, она забралась обратно на свою лошадь, обновив Блоки вокруг группы, и начала всё с самого начала. К этому времени отряд уже потерял трёх лошадей, и не описать, какими были уставшими Итен с Басса, с Мариной, держащейся поблизости. У них заканчивались время, Мана, Барьеры и слабые противники.

Ориса заново создала три Печати и оболочку; медленно и осторожно влив внутрь Ману, она добавила намерение 'Сверкать.' Конструкцию, созданную из трёх Печатей и наполненной оболочки, Ориса нацелила в сторону деревни. Раскрыв маленькую щель внутри оболочки, она запустила заклинание и чуть снова не свалилась с лошади, настолько было тяжело управляться с пятью слоями Маны, несмотря на то, что была усилена до пределов.

Её снаряд начал испускать Ману, от чего Звери должны и привлекаться, и отвлекаться; он прошёл через первую Печать, сделав отвлечение ещё более сильным. Без каких-либо дополнительных эффектов он прошёл через Печать Повторения и вошёл в контакт с Печатью Малых Снарядов. И в этот самый момент оболочка исчезла, и из Печати вылетели четыре оболочки поменьше, летя в том же самом направлении, но со слегка разными углами. Полсекунды спустя, Печать Повторения выплюнула ещё три оболочки одну за другой, и они снова были размножены последней Печатью. И прежде, чем Печати исчезли, вперёд летели шестнадцать оболочек, омывая окружающую область отвлекающим туманом Маны. Это выглядело, как продвинутая дымовая завеса прямиком из фильмов о Второй Мировой. Это не могло полностью скрыть их, однако Ориса не могла сделать что-либо ещё, чтобы увеличить их шансы.

"По коням и бежим!" скомандовала она, хватая Каная и помогая ему сесть позади неё, так как его лошадь была мертва. В тот момент, когда его руки обхватили её талию, Ориса послала лошадь галопом вперёд.

"Рывок Тройных Блоков!" - "Рывок Тройных Блоков!" - "Рывок Тройных Блоков!"

Пока они мчали, Ориса постоянно отталкивала Зверей блоками. Вокруг летели снаряды врагов, и Звери хаотично бегали, стараясь вслепую, в бесящем тумане найти свою добычу, так что Ориса ни на мгновение не останавливала свою волну блоков.

Когда они выбрались из отвлекающего тумана и добрались до ущелья, Ориса заметила, что её Блоки теперь отталкивают большую кучу Зверей глубже в ущелье. Некоторые из этих Зверей сумели перепрыгнуть через её барьеры и теперь бежали в сторону отряда. Они прыгали туда и сюда между краями ущелья, что делало невозможным для Орисы эффективно остановить их, так что она скомандовала спешиться и прокричала:

"Итен, Канай, Клемен, те, что дальше по дороге, ваши! Все остальные, сосредоточьтесь на входе. Тиана, Шоу, ко мне!"

И пока туман, который создала Ориса, начинал рассеиваться, до их позиций начали добираться первые Звери. Онуки, Марина, Басса и Рамули разбирались с ними, пока Ориса объясняла двум заклинателям свой план.

"Это эксперимент. Я собираюсь создать для вас обоих Печати, чтобы вы через них стреляли. Я пробовала это лишь однажды и лишь с одной Печатью, так что остановитесь, если заметите, что что-то не так."

И Тиана, и Шоу были озадаченными, но послушно кивнули своему лидеру. Ориса встала в центре ущелья и развела свои руки в стороны. Она сосредоточилась на Печатях, и справа, и слева от неё возле её ладоней появились две пары идентичных печатей. Это был одним из методов, которые ей в своём руководстве по Печатям объясняла Рита, и Ориса долго ждала, чтобы применить его в битве. Сейчас был шанс проверить его.

Их авангард сражался со Зверями, когда Ориса внезапно скомандовала им отступить. Когда все четыре члена отряда прошли мимо неё, Ориса закричала:

"Огонь!"

"Двойное Заклинание: Заграждение!"

"РостСилы!" - "Средняя Огненная Птица!"

Было гораздо тяжелее поддерживать Печати, пока их использовали другие люди. Ориса чувствовала себя так, будто складывала оригами во время урагана; Печати постоянно теряли свою форму, что заставляло Орису сосредоточиться в два раза сильнее, чтобы сохранить их функциональность. Кроме этого, каждое прошедшее заклинание забирало кусок её запаса Маны, чтобы перезаполнить Печати, и Ориса не была привыкшей к ощущениям постоянного заимствования её запасов.

Каждый снаряд вначале увеличивался в размерах из-за Печати Гигантов, а затем множился из-за Печати Малых Снарядов. На горном пути теперь был открыт местный филиал ада. Шоу производил своё заграждение, пока Тиана почти каждую секунду запускала огненных птиц. Вход в ущелье скоро превратился в огненную и дымящуюся кучу плоти. А весь проход был укрыт дымом и пылью.

Спустя десять секунд, Ориса обнаружила, что её Мана наполовину опустошена, однако Шоу остановил своё заклинание и устало пробормотал:

"Нет Маны."

"Прикройте нас на секунду!" приказала Ориса пока что бездействующему авангарду и обернулась к своим заклинателям. Прицелившись ладонями к их грудям, Ориса молвила:

"Передача Маны!"

Тиана и Шоу взглянули на неё с шокированными выражениями лиц. Заклинание было чрезвычайно не эффективным, поэтому им никто и не пользовался. Но Ориса с её запасом Маны, подобным озеру, была исключением. Спустя полминуты они вернулись к стрельбе, позволив авангарду отступить. Ситуация более не была такой плохой, какой была пять минут назад. Они сменились ещё два раза, прежде чем Ориса заметила, что количество Зверей, спешащих в ущелье, уменьшилось.

Со своими обострёнными чувствами, Ориса заметила трёх волков, прыгающих туда и назад между стенами ущелья. Они избегали всех залпов заклинаний, прыгая, как белки, и спустя несколько секунд Ориса поняла причину. Щели, которые были у Зверей заместо глаз, светились фиолетовым, что означало, что их владельцы прошли свою первую эволюцию. Однажды эволюционировавшие волки были осторожными, хитрыми и очень опасными.

Сразу же убрав свои Печати, Ориса начала кричать в их сторону:

"Взрывная Оболочка!" - "Взрывная Оболочка!" - "Рывок Блоков!" - "Рывок Блоков!"

После первых заклинаний Тиана и Шоу оба заметили новую угрозу и попытались помочь Орисе сбить их. И пусть будучи далёкими от того, чтобы быть убитыми, двое волков упало на землю, третий волк добрался до их границ. Несмотря на ожидания Орисы, он перепрыгнул через их головы и оказался перед другими четырьмя членами отряда, которые сейчас отдыхали.

Ориса уже формировала Взрывную Оболочку в своей ладони, когда челюсти Зверя сомкнулись вокруг талии ошеломлённой Марины.

Волк с большой силой махнул своей головой в сторону входа в ущелье, в последний момент разжав челюсти. Тело Марины отправилось в высокий полёт. Взрывная Оболочка Орисы вошла в шею Зверя, взорвавшись и разорвав плоть, однако Ориса не обратила на это внимания. Она преследовала полным ужаса взглядом вдоль траектории полёта тела. Марина пролетела по крайней мере пятьдесят метров, если не больше, и упала где-то за ущельем, вне поля зрения Орисы.

Направив свою Маны через Печать Стальной Кожи на её правой перчатке, Ориса активировала и свою Крепость, и Щит Силы. С тем же самым вариантом Рывка Стены, что она использовала во время защиты форта Камеры Прибытия, Ориса запустила себя в воздух, полетев в сторону тела Марины.

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/675811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку