Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.65.1 Имена на стене :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.65.1 Имена на стене

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кто-то в деревне заметил огни, которые выпустил Диппо во время начала засады, и предупредил стражников. Ко времени, когда их группа добралась до места, Клемен уже давным давно был мёртв, так что они ничего не могли поделать. Однако, было то, с чем они могли помочь, с безрассудным лидером, которая запустила себя прямиком в пекло.

И пока стражники помогали очистить путь, Канай и Тиана взяли лошадь и помчались вперёд. Они добрались как раз вовремя, чтобы выкупить несколько драгоценных минут, которые требовались Марине, чтобы стража до них добралась. Среди их группы был умелый целитель, который спас Марину и Орису.

Два объединившихся отряда помогли Диппо прикончить дважды эволюционировавшего волка, который руководил засадой. В конце концов Зверь попытался сбежать, однако они предсказали эту тактику и заранее окружили место. Дважды эволюционировавшее ядро стало символом их победы, однако никак не могло помочь упавшему настроению.

Диппо прямо на месте организовал лагерь, позволив некоторым людям отдохнуть, пока другие собирали трофеи войны. Здесь то и обнаружила себя Ориса, когда очнулась. Она с пустым выражением лица слушала отчёт от Каная, касание Тианы на её ладони больше не ощущалось таким же нежным и успокаивающим.

"Я знаю, о чём ты сейчас думаешь. Это не твоя вина," закончил Канай свой отчёт.

"Не моя. А может и моя?" Вместе с пустым выражением, у Орисы ещё был и безжизненный голос.

"А может это вина всех? Мы не можем видеть будущее или представить другой исход. Может это был единственный вариант?" Канай подполз ближе и взял другую руку Орисы. Он обернулся и указал на Марину, которая мирно спала в нескольких метрах от них. "Ты дерьмово себя чувствуешь, я знаю. Мы точно так же себя чувствуем. С этим ничего не поделать. Но эта девушка здесь жива из-за тебя."

"Вы двое спасли нас, так что нечего перекидывать ваши свершения на меня," Ориса сжала руки Тианы и Каная. "Спасибо вам."

"Ориса, для тебя всегда пожалуйста," тепло улыбнулась девушка. "но я надеюсь, что это последний раз, когда ты подвергаешь себя смертельной опасности."

"Мечтай," ухмыльнулся Канай.

Ориса сидела несколько минут со своими друзьями, прежде чем встать на ноги. Вина заставляла её двигаться, по крайней мере хоть чем-то заняться. Она не знала, что чувствовать или думать. Клемен не был её лучшим другом в любом смысле этого слова, однако он доверил свою жизнь под её командованием, он верил в Орису. И он был чудным ребёнком, о котором она не знала практически ничего, кроме его привычки давать клички.

Ориса не была уверена в её решениях, но не видела каких-либо очевидных промахов или ошибок в том плане, что она использовала. Когда она прыгнула в сторону Марины, ситуация в своей основе была под контролем: она позаботилась о последней волке, и большинство врагов так же были уже мертвы. Кроме того, что она подвергла себя опасности, Ориса не видела ничего неправильного в своих действиях. И из-за этого ей было тяжело искренне чувствовать вину; взамен это дало другой тип вины, который формировался внутри неё с мыслями 'Ты не нормальная. Ты должна чувствовать стыд и вину. Ты псих?' Эти смешанные чувства заставляли её двигаться и начать хоть что-то делать. Была лишь одна мысль, которая эхом повторялась в её голове, 'Было ли что-то, что я могла сделать?'

Оглядываясь по лагерю, взгляд Орисы на Онуки и Итена. Их целитель выглядела потрясённой, и Итен медленно что-то ей говорил, шепча с твёрдым выражением лица. Сначала Ориса дёрнулась, чтобы помочь Онуки, но затем сразу же остановила себя. Её поразила внезапная волна тревоги, и боясь очередного провала, ещё одного неверного шага, Ориса развернулась и пошла прочь. 'У Итена всё под контролем. Я уверена у них всё будет в порядке,' продолжала она повторять себе в душе.

Бесцельно бродя по лагерю, подгоняемая её извивающейся совестью и изменённым чувством вины на то, чтобы идти хотя бы как-то и куда-то, она наконец наткнулась на Диппо, который сидел на лохмотьях, которые этим утром были его кожаной курткой. Он выглядел потрёпанным; руки и торс покрывали маленькие порезы и царапины, остатки снаряжения разорваны и окровавлены; он был на вид уставшим. Заметив Орису, он похлопал по земле рядом с собой, приглашая её присесть.

"Выглядите паршиво, сэр," сказала она, присев.

"А ты, девочка, чувствуешь себя паршиво," устало хихикнул он. Они сидели тихо несколько минут, наблюдая за лагерем. Стража, которая помогла им, была ещё здесь, работая над трупами Зверей. Диппо обменял часть трофеев на пять лошадей и добавил немного ядер в качестве личной благодарности. "Тонешь в вине?"

"Я тону в чувстве, что должна чувствовать вину."

"Ох, ты абсолютно точно должна. Ведь это ты, чёрт побери, виновата, ведь так?"

"Да. Я знаю, что я виновата, но я не знаю, что я могла сделать лучше или по другому, чтобы спасти их."

"Ты отсталая? Честно, теперь я начинаю думать, что было ошибкой делать тебя лидером," Диппо злобно взглянул на Орису, и её нутро охватили страх и отчаяние. От расстройства она укусила свою собственную ладонь, не зная, что делать или подумать. Глядя на это, Диппо лишь разочарованно покачал головой. "У тебя лишь одна проблема, но эта проблема приведёт тебя к катастрофе. Все вокруг тебя знают об этом, как и ты."

"Я знаю?"

"Конечно же знаешь, тупица! Ты всегда пытаешься сделать всё сама. Ты никому ничего не доверяешь, так какого хера ты должна вести людей? И отвечая на твой абсурдный вопрос, ты могла организовать свою группу тем же образом, каким ты привела их в ущелье, и направила бы их на спасение Марины. Как это вижу я, большинство Зверей уже были мертвы, разве не так? Так что было довольно безопасно использовать тот же самый туман, чтобы проехать и спасти её, используя весь отряд. Если честно, я должен как-то тебя наказать за это дерьмо."

"Да, сэр."

"Но это заставит тебя почувствовать себя лучше, так что к чёрту это. Мне нужно, чтобы ты страдала, это заставит тебя помнить об этом. Но будь я проклят, если в следующий раз ты сотворишь нечто подобное, а я не разберусь с тобой по всей программе. Без шуток, всё ясно?"

"Да, сэр."

Они ещё некоторое время сидели в тишине, смотря на суету лагеря, и затем Ориса издала долгий вздох и сказала:

"Я не знаю, что со мной не так. Я знаю, что должна чувствовать вину, но просто... Я какой-то бесчувственный монстр?"

"Ты уж точно такая. Но как и все мы, не так ли?" Внезапно Диппо дважды погладил её по голове. "Легко отправлять людей на смерть, когда тебе всё равно. И это ужасно. Но ещё более проще и хуже медлить и терять момент из-за того, что тебе слишком есть дело до этого."

"Я всё это знаю. Просто я не пойму, почему я себя так чувствую. Я имею ввиду, Клемен был немного проблемным, но чертовски забавным парнем. Почему я чувствую себя такой отстранённой?" она умоляющими глазами взглянула на Диппо, прося хотя бы чего-то в ответ. Она жаждала чего-то, чего сама не могла сформулировать в своей голове. Но Диппо лишь молча смотрел на неё, так что она снова начала говорить. "И я едва его знала. Он появился внезапно и неожиданно, ворвался как ураган. В первый раз он назвал меня Лорд Генерал Леди Ориса Сэр Мэм', я чуть не померла на месте. Он всё время без задней мысли выдавал чушь, и его ровное лицо делало всё ещё более нелепым. Как будто он был в своём собственном мире, ему было всё равно, что остальные подумают или как он выглядит. Просто шёл по жизни свободно и без проблем..."

Только тут Ориса поняла, что начала плакать. Слёзы катились медленно и тихо; её слова заставили её кое-что осознать. Она поняла это не только своим разумом, но и сердцем, до неё наконец дошло.

Они сделали маленькую могилку у дороги, но Диппо сказал, что это только чтобы закопать тело, так как настоящее прощание они скажут, когда вернутся в штаб-квартиру.

Ориса была последней, кто пошла, стоя рядом с могилой до тех пор, пока все остальные не разошлись.

"Спасибо, что защищал их. Спасибо, что следовал за мной. Хотелось бы мне, чтоб я получше тебя узнала. Прости своего Демонического Генерала, Клемен. Я не позволю твоим усилиям пропасть зазря, ты будешь первым и последним, обещаю."

Они добрались до штаб-квартиры, и Диппо спустя полчаса собрал отряд. Он проводил группу в заднюю часть особняка, к той части, где не было окон или дверей, лишь широкая стена. Было тяжело разглядеть в темноте, однако когда Ориса приблизилась, она поняла. Стена была усыпана именами. Их здесь были сотни, может даже тысячи.

Диппо достал инструмент, который выглядел, как металлическая ручка и вставил в верхушку кристалл. Когда ручка начала светиться красным, Диппо начал выводить ещё одно имя на поверхности стены.

"Что это за инструмент, сэр?"

"Не знаю его название. Знаю лишь, что если я его использую, то Печати здания запомнят изменения в стене и навечно примут его, будто это и было частью особняка с самого начала."

Когда он закончил, в последнем столбце появилось ещё одно имя:

--- Клемен Тинн ---

Внезапно Диппо ударил кулаком по стене, оставив кровавый след поверх новоявленной строки, и сказал:

"Я не хотел добавлять твоё имя."

Когда спустя несколько минут тишины члены отряда начали покидать это место, Ориса оттащила Каная и Тиану в сторону.

"Я знаю, что для этого неподходящее время, но боюсь, что я запутаюсь во всех поручениях и событиях, и забуду о том, что важно," начала Ориса, слегка ёрзая. И правда, это было время скорби и молчания, однако несколько событий за прошедшую неделю сделали её менее нерешительной в том, чтобы оставлять что-то на другой день. Всё ещё в сомнениях, она продолжила, "У меня не было возможности поблагодарить вас за всё, что вы сделали..."

"Ориса, здесь не за ч-," попыталась ответить Тиана, но Ориса схватила их в крепком объятии:

"Спасибо вам большое! Если бы не вы, здесь на стене было бы на два имени больше. Спасибо, что спасли нас!"

"Ориса, не нужно так говорить. Все бы сделали то же самое," наконец ответила Тиана.

"Нет, ты не понимаешь. Эта дурочка здесь думает, что лишь она может помогать людям или спасать их. Но когда кто-то делает для неё то же самое, то это это что-то из ряда вон, великое потрясение."

"Да пошёл ты, засранец," тихо пробормотала Ориса. Слова Каная угодили прямо в точку.

"Ну-ну, не будь вся из себя такая цундере," к смущению Орисы, Канай погладил её по голове. "Мы всегда здесь для тебя, как и ты всегда здесь для нас. И... Мне жаль, что мы не смогли помочь Клемену."

"В этом нет ничьей вины!"

"Хотелось бы, чтобы ты искренне так думала," тихо добавила Тиана.

Они некоторое время так и стояли, пока Ориса не отпустила своих друзей, и не пошла искать Марину. Девушка была тихой весь день, и Ориса беспокоилась о ней.

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/678653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку