Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.57.2 Третий пункт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.57.2 Третий пункт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кроме всего прочего, Диппо рассказал об их расписании. В конце концов у них будет пять дней недели различных поручений, с шестым днём, посвящённым только практике ремесленных навыков или новым техникам. Последний день был их свободным временем. Раз в месяц, если только они не в долгом патруле, они получают трёхдневные выходные ради чего угодно, чего бы им хотелось бы сделать.

И первым делом Диппо заставил их учиться езде на лошади. Прежде в её старом мире Ориса в некоторой степени боялась лошадей, и причина этого была довольно необычной. Её представление рисовало дикие картины лошади, внезапно откусившей пальцы Орисы. Страх по прежнему остался, но по крайней мере вокруг неё здесь были люди, которые могли исцелить пальцы обратно. Наверное.

И Марина, и Шоу были уже довольно опытными в этой области, так что Диппо на данное время раздал им другие задания и поручения. К концу первого дня у всех так болели нижние части тел, что они ели стоя.

Кроме езды они так же продолжали их ремесленные занятия, вместе с изучением новых техник или овладением в совершенстве уже изученных. Территория Гнёздышка была обширной и содержала различные другие объекты - стойла, мастерские, склады и прочее.

Так же Диппо показал им Библиотеку в подвале особняка, и она была воистину огромной, по крайней мере в четыре раза больше, чем тренировочная площадка. К сожалению, её друзья были слишком уставшими, чтобы раскапывать информацию о Волнах, однако Ориса всё же взяла книгу о Печатях в свою комнату и сделала её ночным чтивом.

"Сестрёнка, разве ты не слишком много учишься? В следующий миг, знаешь, ты можешь стать старой девственной девой, которая не видела ничего в своей жизни, кроме книг. Давай немного повеселимся!"

Диппо переселил членов отряда из их временных комнат в два больших пространства; одно для мальчиков, что заставило Шоу бесконечно ворчать, и другое для девочек. И Марина с её стороны была в восторге и пыталась завязать разговор с ними в каждую свободную секунду.

"Марина, мне правда нужно выучить ещё несколько Печатей," Ориса вздохнула и отложила книгу. "Чего ты хочешь? Как бы, что изначально здесь можно делать весёлого?

"Я-не-знаю," медленно проговорила она, затем подскочила и одним резким движением оказалась на кровати Орисы. "Ну тогда, расскажите мне о себе!"

Онуки посмотрела на Орису полным сомнений и настороженности взглядом, подразумевая, что о себе рассказывать у неё нет никакого желания.

"Не должна ли ты первой рассказать нам?" ответила Ориса, подняв бровь.

"Не~, нихачу~!" Марина снова подскочила и остановилась в середине комнаты, обнимая себя и извиваясь туда и обратно. "Мы ещё не так хорошо знаем друг друга, так что ты не можешь задавать такие личные вопросы."

"Но ты сделала то же самое!"

"Я особый случай, те-хе-хе."

И в такой манере проходили их вечера. Спустя несколько дней, Ориса наконец нашла некоторые время и силу воли, чтобы использовать третье условие, на которое она согласилась с Диппо. Это было странно и запутанно, но Ориса не могла придумать ничего лучше, чем не быть наглой или высокомерной в одно и то же время.

Третьим условием, к которому она пришла, был безграничным доступ к новостям и каналам для обмена информации Военных Сил. Что удивительно, Диппо ни на капельку не был против, сказав, что ему не может быть всё равно ещё больше на этот скучный поток бесполезного мусора. Однако же, он добавил, что существуют различные уровни доступа к этим каналам, и он даст ей тот же самый уровень, что у него, кроме его личной почты, конечно же.

Устройство в некотором роде было похоже на то, что Ориса использовала, чтобы получить своё имя и карту тогда в Камере Прибытия, но эта машина была в несколько раз больше. На одной стороне устройства была табличка, которая выглядела, как экран из первого поколения калькуляторов; она могла показывать слова и цифры в десяти маленьких рядах. Так же Ориса обнаружила переключатель на различные каналы и услуги. Вся машина выглядела сложной и ни на йоту не дружелюбной к пользователю; к счастью, рядом неподалёку было руководство.

Её понадобилось три вечера, чтобы начать понимать основу её функций, и у неё наконец получилось отправить маленькие послания Рите и Тиане. Через рабочую сеть Военных Сил ежедневно проходит огромное количество информации, и большая часть из них действительно бесполезна. Отчёты о Волнах и базовые приказы, вроде тратьте меньше кристаллов или прекратите марать снаряжение, и прочее. Ориса всё ещё изучала систему управления и запутанный интерфейс машины, чтобы правильно фильтровать этот поток. Несмотря на жгучее желание узнать о механике работы этой машины, у неё не было времени этим заниматься и она лишь беспомощно скрипела зубами.

По крайней мере Ориса получила ответы от Риты и Тианы. Её наставница, ну, тренировалась и принимала участие в защите их крепости, чтобы поддерживать себя в форме. Тиана же с другой стороны казалась расстроенной.

***

"Приветствую, Ориса. Спасибо, что связалась со мной. Я благодарна и счастлива получить от тебя сообщение. Моё здоровье в порядке; спасибо тебе за беспокойство. Насчёт всего другого, всё не так хорошо, как мне бы хотелось. Даже по сравнению с тем, как было раньше, мне ещё меньше рады в нашем доме. Отец всегда занят либо на работе, либо со своей новой любовницей. Я хотела обсудить с ним свой выбор карьеры, но он отмахнулся от меня без особого интереса. Я не знаю, что мне делать дальше или с какой стороны подойти. На следующую неделю назначен парад, и я надеюсь, что его настроение тогда улучшится.

С надеждами, что у тебя ситуация получше, твоя подруга Тиана.

***

Ориса вздохнула. Её сердце ныло от всей несправедливости ситуации Тианы. С учётом их прошлых взаимодействий, чувства Орисы в сторону Тианы изменили свой характер на семейный лад; теперь она смотрела на девушку, как на свою младшую двоюродную или сводную сестру и хотела любой ценой её защитить и укрыть от бед. Ненависть Ориса в сторону главы семьи вас Кавенфенн росла как грибы под дождём.

На их третий день тренировок, Диппо собрал их всех во время обеда и раздал небольшие мешочки с монетками, заставляя их подписывать какую-то удостоверяющую бумагу. Их первая зарплата подняла мрачное настроение группы, позволив им мечтать о том, как потратить их с трудом заработанные деньги.

Был их четвёртый вечер, когда свет во всём особняке медленно моргнул два раза.

"Ох, это срочное сообщение. Одна из наших групп вернулась," беззаботно сказала Марина и поднялась с кровати. Ориса и Онуки последовали её примеру. Они встретились с другими членами, так же с Диппо, на входе особняка, и вышли наружу.

На дороге, один за одним, появлялись фигуры. В сумме девять наездников медленно приближались к встречающей группе. И даже под скудным лунным светом Ориса могла различить, что их внешность была выразительной. В отличии от всех, она до этого самого момента видела этих людей, как типичных фэнтэзийных авантюристов; заклинатели в белых мантиях, бойцы в кожаных доспехах, воины, закованные в металл, все, как на подбор.

Они медленно приблизились, затем остановились и слезли с тем же пугающим молчанием. С каждой прошедшей секундой выражение лица Диппо становилось всё более мрачным. Он осматривал группу вдоль и поперёк, переводя взгляд между членами отряда, и наконец спросил:

"Где ваш лидер?" в ответ было молчание. "Я спрашиваю, где Шоан?"

"Группа эволюционировавших змей. Шоан прикрыл наш отход," сказал высокий черноволосый мужчина с длинным ружьём, висевшим за его плечом.

Ничего более не сказав, Диппо развернулся и вошёл внутрь дома, хлопнув дверью. Несколькими секундами спустя они услышали звук чего-то ломающегося внутри и разъярённое "Чёрт! лять!" из другой стороны двери.

Люди из группы устало топтались по земле. Только тот же самый черноволосый мужчина приблизился к отряду и спросил:

"Вы ребята из новейшего отряда? У вас уже есть лидер?"

"Да, это я. Чем-то можем помочь?" спросила Ориса расстроенным голосом.

"Единственное, что вы можете делать, это учиться. Пошли, поговорим. Расскажу, что случилось, и что мы сделали не так."

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/659302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку