Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.58.1 Зомби по имени Шоан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.58.1 Зомби по имени Шоан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ребят, можете проводить их, пожалуйста?" попросила Ориса свой отряд, пока её тянул в особняк предположительно новый лидер группы.

Вместе с этим мужчиной Ориса вошла внутрь и прямиком на кухню. На их пути им встретились разбитый стакан на пол и дырка в дверной раме. Мужчина открыл холодильник и начал перебирать его содержимое, хватая ту еду, что была.

"Нам стоит наверное приготовить что-нибудь для всех, да?" спросила Ориса, наблюдая за его жадным поглощением пищи.

"Ох? А? Да, тебе стоит."

Что-то внутри Орисы дёрнулось от того, как небрежно он отвечал, с учётом того, что не так давно погиб его капитан. Она попыталась убедить себя, что мужчина просто привык к смерти и стал отстранённым, но то, как он себя сейчас вёл и говорил было далеко от толстокожего ветерана. Ориса надеялась, что ошиблась, но, по крайней мере для неё, выглядело всё так, что мужчине было полностью наплевать. Вопрос в том, зачем тогда изначально утруждаться чему-то научить её?

"Я Ориса, кстати," Пока мужчина молчал, Ориса начала готовить и решила так же оживить их разговор.

"Ну, молодец, наверное? Можешь называть меня Рамсай. Я вице-лидер четвёртой команды." Он зевнул от скуки и наконец решил перейти к делу. "Так вот, в чём суть. Если кратко, у вас всегда должен быть план отступления."

Его история была довольно простой. Вся их группа вошла внутрь пещеры, чтобы расчистить её от Зверей, но их окружили две могучие стаи. Они в любом случае должны были туда пойти, но слишком зазнались и заплатили цену за отсутствие плана и подготовки.

"Часто вам приходится идти внутрь пещер?" спросила Ориса, ощущая некоторое чувство клаустрофобии.

"Здесь и так не так много дыр, так что нее. Но это самое проблемное, что может быть, это точно."

Они немного болтали, пока Ориса готовила рагу. Чем больше она слушала Рамсая, тем больше ей не нравились его взгляды на мир. Он говорил обо всём так, будто к нему это не имело никакого отношения; будто он был посторонним наблюдателем. Или, как это было с Орисой в прошлой жизни, когда игрок был окружён НПС, чьи жизни были искусственными, не настоящими, поэтому мало волновали.

Во время своих дней в этом мире Ориса несколько раз думала о том, что это компьютерная симуляция. Однако, она никак не могла подтвердить это, так что для её морального компаса будет лучше относиться ко всему, будто это настоящее. Мужчина напротив неё был либо противоположностью её, или просто психопатом. Что бы это ни было, Орисе было жаль его спутников. В любом случае, не то что у них был выбор.

Следующим утром на них свалились новые тревоги. Диппо собрал всех в основном коридоре и объявил:

"Мы идём туда. Не смотрите так на меня, идиоты. Нам всё равно нужно прибраться от монстров. У вас три дня подготовку."

Люди из четвёртой команды были не особо счастливы, но всё равно понимающе кивнули. Они привыкли к такому, к их долгу службы; Диппо был прав, сказав, что у них остаётся работа, которую нужно сделать. И началась бурная подготовка.

Не жалея собственных ресурсов, Ориса заставляла своих друзей учиться, тренироваться и творить под эффектом зелья Концентрации. Они использовали всю бутылку за три дня, но Ориса посчитала это чрезвычайной ситуацией и смирилась с потерей. Деньги она могла вернуть, а вот её друзей нет.

И пока её товарищи по отряду были заняты, Ориса не теряла времени, доставая Диппо с его обещанием сделать для неё какое-нибудь оружие.

"Чёрт побери, ты ужасный демон, прекрати действовать мне на нервы!"

"Вы мне обещали! Нет лучшего времени, чем сейчас. Если не сейчас, то когда?" она продолжала давить на Диппо, пока он наконец не сдался.

"Я не знаю, что сделать, хорошо? Придумай что-нибудь сама, и я это сделаю, божечки."

Ожидая что-то в таком духе, Ориса моментально достала кусок бумаги и сунула его Диппо в лицо я широкой ухмылкой на лице. Он осмотрел список, нахмурил брови и вернул его. Под вопросительным взглядом Орисы, Диппо развернулся и прокричал:

"Джандо, дорогая, подойди, пожалуйста, сюда, прямо, блин, сейчас же!"

Минутой позднее они услышали шаги и на третий этаж поднялась высокая стройная девушка.

"Да?" Её голос был спокойным и почти что безразличным, так как она уже привыкла к такому отношению от капитана. Ориса заметила, что глаза девушки были слегка покрасневшими. 'Она только что плакала? Или может это аллергия?' Молча размышляла Ориса.

"Помоги монстру вот тут, или она живьём меня сожрёт!" Сказал Диппо умоляющим голосом.

"Не вижу проблемы," она обернулась и попыталась уйти.

"Джа-а-андо! Ты же не оставишь своего любимого капитана в час нужды," он потянул за рукав длинной свободной белой блузки девушки.

"Всё равно не вижу связи между моим любимым капитаном и вами, сэр. Но похоже, что у меня нет выбора."

"Ты жестокая, подумай о моих чувствах," проныл Диппо, прежде чем снова стать серьёзным. "У них есть некоторые мусорные ядра, так что можешь использовать их, как посчитаешь нужным."

Диппо оставил их наедине, и Ориса поёжилась под пристальным пронизывающим насквозь взглядом девушки.

"Эм, здрасьте, я Ориса. Приятно с вами познакомиться, мисс Джандо."

"Расслабься, я не кусаюсь," приветливо ответила девушка, но нотка печали всё равно присутствовала в её голосе. "И, чего такого ты хочешь?"

Пройдясь по списку, она взглянула на Орису с любопытством, но и с сомнением.

"Ты сама к этому пришла? Ты вообще знаешь, сколько они будут использовать Маны? А ещё, это так же тебя замедлит." Пронаблюдав постоянные кивания головы Орисы, Джандо пожала плечами. "Как пожелаешь. Принеси мне ядра и возвращайся завтра."

Ремеслом, однако, нападки Орисы на Диппо не ограничивались. Она так же вынуждала его наблюдать за её тренировками и давать советы по поводу новых заклинаний и движений. Несмотря на её сомнения, Диппо заставил Орисы выучить лишь два новых заклинания. И, как побочным квестом, она практиковалась в использовании как Малой, так и Средней версии заклинаний Статуса и Состояния.

И вот так в одно мгновение пролетели три дня. В последний вечер Ориса пришла навестить Джандо, и высокая девушка представила ей пару толстых красных перчаток.

"Я заменила несколько вещей, которые ты хотела, с помощью других Печатей, и кроме того добавила одно поверх," начала Джандо с ноткой возбуждения в её голосе. Ориса была рада видеть девушку менее расстроенной, но её глаза были всё такими же покрасневшими. "Внутри правой ты найдёшь Печать Роста Силы в качестве твоего основного инструмента. Снаружи и разместила Печать Потока Маны. Что касается левой, внутри Стальная Кожа, как ты того и хотела."

"Звучит потрясно, а что насчёт внешней части? Я не узнаю эту печать," пробормотала Ориса, смотря на незнакомую фигуру.

"Это потому что ты пропустила все активные Печати и смотрела лишь усиливающие, ведь так?" Джандо бросила Орисе знающий взгляд. "Я поспрашивала капитана о тебе и подумала, что это тебе понадобится. Так что напоследок вот - Печать Регенерации. Конечно это довольно не эффективно из-за затрат Маны, и даёт меньше, чем полноценные целители, однако эффект основан на качестве ядер и материалов, так что тебе не придётся утруждаться со своими характеристиками, творя заклинание. Иметь что-то, чтобы подлатать тебя в тяжёлой ситуации, лучше, чем не иметь ничего, уж поверь мне.

Ориса поблагодарила девушку, и они ещё некоторое время поболтали. Джандо было двадцать пять лет и её перевели к Гончим четыре года назад. Она специализировалась на перехвате и ослабляющих заклинаний; если говорить проще, Джандо была боевым заклинателем с меньшим количеством наступательных, но с большим ослабляющих и контролирующих заклинаний. Её второй профессией было, что уже очевидно, производство магического снаряжения, одна из веток того же самого направления, которое для себя избрал Итен.

"Учитывая, что этот чудак-извращенец выбрал тебя, я надеюсь увидеть от тебя великих свершений, младшая," сказала Джандо под конец их разговора и взъерошила голову Орисы.

Используя список, который ей дал Диппо, Ориса собрала свой отряд и упаковала вещи для их первого похода. У Марины и Шоу был некоторый опыт в этом вопросе, так что Ориса слушала их советы. Онуки ко всему прислушивалась, так как она отвечала за подготовку отряда. И даже Шоу, видя, что его отъезд неизбежен, немного им помог. Было важно собрать как можно больше всего даже на короткий поход, но удерживать поклажу как можно более маленькой, чтобы уменьшить груз для лошадей или, в случае если идут пешком, на плечи. Диппо подарил им походные рюкзаки, зачарованные тем, что они были крепче; был даже вариант потратить Ману и уменьшить их вес на короткий промежуток времени.

В сумме у них было семь дней уроков езды. И пусть этого было достаточно, чтобы научить их основам, Ориса всё равно было не комфортно на лошади. Несмотря на это они встали полукругом, гнёздышко Гончих было позади них, а перед ними капитан Диппо. Несмотря на конец весны утро в центральном регионе было по прежнему прохладным.

"Нужно кое-что прояснить. Это, мои дорогуши, наша работа. Давайте попробуем не отвлекаться на нашем пути туда, ладно? Вопросы есть?"

"Это ничего, что мы оставляем нашу базу пустой?" вопрос выскользнул изо рта Орисы несмотря на её решимость молчать.

"Ты боишься, что кто-то украдёт мои шёлковые трусики?" Диппо рассмеялся и развернул свою лошадь. "Выдвигаемся."

В тот момент, когда эти слова покинули рот Диппо, через всех их прошло знакомое нематериальное ощущение. Волна.

"Хороший знак," хихикнул кто-то.

Ехали они в парах, формируя длинную цепь. Ориса ехала бок о бок с Итеном; их пара была второй с конца.

Поездка не предполагалась быть длинной, так как место, которое они планировали навестить, было в нескольких часах езды от особняка. Их местом назначения была цепь малых гор, которая больше была похожа на группу высоких холмов, и по совпадению это было одним из пяти мест, где Звери собирались без всякой на то видимой причины. Насколько Ориса смогла ухватить из разговоров, окружающих её, присутствие Диппо давало всем некоторую уверенность, но поездка всё равно представляла собой значительную угрозу.

Их первая стычка случилась часом позже. Один за одним их начали атаковать Звери, и двадцать минут спустя они сражались с постоянным потоком врагов. К удивлению Орисы они бились, не замедляя ход или слезая с лошади.

Лишь раз им пришлось остановиться и расчистить место, когда дорогу загородила гигантская черепаха. Группе первым делом пришлось сразиться с самой черепахой, защищаясь против нескончаемого потока водных и ледяных атак, и в то же самое время к ним шло всё больше Зверей. В конце концов они потратили почти три часа, разбираясь с угрозой, раскрывая тела для ядер и занимаясь ранами.

Ориса почувствовала себя плохо, когда одна из атак срезала передние ноги лошади. Ещё хуже ей стало от того факта, что они исцелили её и заставили бедную животинку снова кого-то тащить на себе. И пока лошадь была ещё под действием заклинания восстановления, Диппо приказал им отдохнуть и пообедать. На один момент простоя не проходил без пользы.

__________________________

[ПП - :

1)Название главы взято с названия фильма "Зомби по имени Шон"/Shaun of the dead. Глава в оригинале Sean of the dead. В конце прошлой главы я переименовал Шона на Шоана, дабы хоть какую-то разницу сделать, ибо при других обстоятельствах я бы так и переводил Sean, как Шон.

Спасибо за Прочтение]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/661123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку