Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.57.1 Третий пункт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.57.1 Третий пункт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В конце концов их поход до Дежу и Диппо не был чем-то значительным. Да, на них по пути нападали некоторые Звери, и её друзья сражались с ними, как того хотела Ориса. Они даже получили некоторые раны, несмотря на использование Фонаря. Но в итоге они дошли до места происшествия.

Ко времени, когда они прибыли к Дежу и Диппо, он почти закончил с ремонтом. Около его ног лежала солидная куча сверкающих ядер Маны, и Ориса отчаянно стукнула себя по лбу.

"Капитан, мне ужасно жаль, но мы забыли искать ядра внутри Зверей, с которыми сражались по пути сюда."

"Это не ты, кто забыла," проворчал Диппо, вытирая свои руки, испачканных в чернилах с Маной, "это тот чудный джентльмен, кто забыл. Я же никогда не учил вас, как искать ядра, ведь так?"

"Ну, да, но это всё равно не приходило мне на ум," несмотря на уверение Диппо, Ориса всё же чувствовала себя виноватой.

"Ты одна из тех людей, которые не могут быть счастливыми, пока их не накажут?"

"Поняла, сэр. Нет, сэр. Спасибо, сэр!"

"А кроме этого, если мы не будем более тратить тут времени, то всё равно успеем найти их трупы до того, как они испарятся. Пошли, поможешь мне, лидер виновник."

По пути назад им удалось спасти от исчезновения двенадцать ядер Маны, и Диппо дал их Орисе по ремесленным соображениям. Из-за всех отвлекающих факторов по пути, группа добралась до особняка лишь к сумеркам. Ориса быстро пошла проверить Марину, но девушка ещё спала. Ну по крайней мере она выглядела здоровой.

У Орисы было столько вопросов, так что после ужина со своим отрядом, она извинилась перед своими друзьями и пошла за Диппо. Он сидел на балконе третьего этажа и листал какие-то бумаги, лениво попивая бокал вина.

"Время для ещё одного допроса?" спросил он уставшим, но весёлым голосом.

"Похоже, что вы хорошо меня знаете, капитан." Ориса взяла стул из ближайшей комнаты и вернулась к Диппо. По пути она так же достала блокнот и ручку. "Не будет ли для вас проще сделать вводную лекцию о, кхем, Гнёздышке, и о обо всём прочем?"

"Ну разве ты не маленький комок любопытства?" сказал он, задумчиво глядя на ночное небо. Несколькими минутами спустя, Диппо начал свой рассказ.

Этот особняк был нечто из тёмного прошлого. Гончие заняли его несколько веков назад, даже основатели группы использовали его, как свою базу. Происхождение особняка неизвестно, но он далёк от уникальности, так как есть десятки похожих особняков, разбросанных по континенту. Они в своей основе не разрушились из-за Печатей, расположенных внутри стен, чинящих их, поглощая Ману из воздуха; эти Печати помогают поддерживать по крайней мере структуру здания нетронутой даже спустя много лет. Реконструкция, однако, была вне сил Печатей.

Сейчас есть семь групп, ведущих свои дела под знаком Гончих, и одна из них должна вернуться в течении нескольких дней. Обычно состав включает в себя от десяти до пятнадцати человек, поэтому в группе Орисы был недобор. Диппо работает над этой проблемой, но без особого успеха. Однако, судя по его словам, это не большая проблема, так как они всё равно могли работать в меньших масштабах. Например, Шоу был здесь три недели, пока Марина сидела на скамейке запасных два месяца, и всё равно они ходили в патрули с Диппо или другими отрядами, ожидая, пока сформируется их группа.

"Кстати, кто отвечает за готовку?" Подняла Ориса один из своих маленьких вопросов.

"А? Ну, дорогуша, это могу быть я, можешь быть ты. Обычно тот, кто сам вызывается."

"Хорошо, и три последних вопроса на сегодня," Ориса слегка хихикнула от облегчённого вздоха Диппо и продолжила. "Что насчёт моего третьего условия?"

"В любое время, милая, в любое время. Но вначале я предлагаю тебе привыкнуть к этому месту и твоей жизни."

"Точно. Ну, а теперь самое сложное. Что не так с Шоу?"

"Ох, не волнуйся насчёт него. Этот глупышка всего лишь избалованное дитя, которое думаешь, что ведя себя, как засранец, изменишь мир."

"Я как бы это уже поняла, но какая у него предыстория?"

"А откуда мне знать? Он несколько раз болтал что-то о прогнившем мире, политической структуре, несправедливости, идиотской системе и всём прочем."

"Ох, так он мамкин революционер? Как проблемно." Ориса устало вздохнула и некоторое время смотрела на ночное небо. "И что насчёт Марины?"

"Оуа, она потрясающая девочка, но я не буду портить тебе удовольствие узнать о ней самостоятельно."

"Ургх, это заставляет меня по какой-то причине волноваться. А что насчёт её пристрастия к пилюлям?"

"Шлёпни её несколько раз и она скорее всего остановится. Она просто хочет, чтобы её похвалили и признали, полагаю так?" Диппо пожал плечами и допил свой бокал вина.

"Ещё один человек, кто не получал достаточно поглаживания по голове от своего папочки? Ну ладно, не так плохо, как ожидалось. И последний вопрос насчёт лидера отряда."

"Хочешь, чтобы я сделал публичное заявление или нечто в этом духе, дорогая?"

"Это бы очень сильно помогло, сэр."

Остаток вечера прошёл без каких-либо событий. Следующее утро началось с громкого голоса:

"Йаххо, девчата! Уже утро, вставашки-вставашки!"

Марина наконец встала на ноги и видимо была полна сил. Судя по её виду она уже приняла душ и переоделась. Её новый вид был таким же откровенным, как и прошлый, но на этот раз красного цвета, вместо прошлого светло-серого.

"Угх, Марина, дорогая, ты хочешь самым ужасным способом прямо сейчас закончить свою жизнь прямо сейчас?" простонала Ориса, медленно поднимаясь с кровати. Она была бы не против ещё одного часа сна.

"Кьяяя, демон! Сестрёнка, ты демон!"

"Ориса, ты же засвидетельствуешь, что двадцать девять колотых ран были от самозащиты?" Пристальный взгляд Онуки заставил Марину поёжиться и отскочить в другую сторону комнаты.

"Вот как ты избираешь членов отряда? Если они демоны, как ты, то они проходят? Интересно, как там мальчики поживают," с этими словами она развернулась и прошмыгнула через дверь. Несколькими секундами спустя через стенку можно было услышать радостное "Йаххо!". Ориса простонала и обернулась к своей соседке:

"Доброе утро, Онуки. Ты как?"

"В порядке, так что со мной можешь не строить из себя старшую сестру," спокойно ответила она и встала.

"Я не строю, хорошо? Я просто чувствую себя не в своей тарелке; всё новое, неизвестное. Мне от этого не комфортно, так что я подумала, что стоит узнать, не так же ли у тебя," сказала Ориса с ноткой обиды в голосе.

"Эм, точно, прости. Я в порядке, но да, и правда, это слегка пугающая перемена," быстро извинилась Онуки.

Двадцатью минутами спустя они сидели за кухонным столом, ожидая, пока Диппо закончит готовить завтрак. Ориса была навеселе, так как было потрясающе сидеть вот так со всеми; она вспомнила одинокие завтраки и ужины тогда в своём мире и поёжилась.

"Мои дорогие щенята, давайте вначале обсудим важные вещи," начал Диппо, продолжая свою работу с кастрюлей. "Вас тут семеро, что не достаточно, но более или менее ничего для патруля области. Вот почему мы сосредоточимся на быстром ускоренном курсе, хорошо?"

"Но перед этим, мои прелести, давайте определимся с одной вещью," продолжил он, раскладывая милые сосиски-осьминожки с жареными овощами на тарелки. "Каждому отряду нужен лидер, и ещё раз просмотрев ваш список, как и изучив ваши характеры, я решился на эту милую маленькую девочку вон там. Эти люди привыкли следовать за ней, но вы двое так же должны начать так делать."

"Цык. Ещё одна сумасшедшая карга," пробормотал Шоу и отвёл взгляд.

"Потрясающе! Сестрёнка такая крутая, те-хе-хе!" Марина соскочила со своего места и обняла Ориса, потирая свою щёку обо всё лицо Орисы.

"Спасибо вам, сэр," пробормотала она, отталкивая монстра обнимашку. "Я надеюсь, что отлично покажу себя. Давайте будем хорошими товарищами, партнёрами, и, если возможно, друзьями."

"Вздрогнем!" закричала Марина со своей кружкой чая.

Её старые члены отряда захлопали с тёплыми улыбками на их лицах. И даже Онуки была искренне счастлива.

"Слава Нашему Верховному Демоническому Лидеру Тёмному Повелителю Командиру Капитану Орисе!" закричал Клемен и прижал свой правый кулак к сердцу. Бедный Шоу поперхнулся своим напитком и посмотрел на неё с изумлённым выражением лица и страхом в глазах.

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/659301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку