Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.55.2 Багз Багги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.55.2 Багз Багги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Её вскрик эхом пронёсся по лесу. В следующий момент ещё какой-то источник Маны приземлился с громким звуком рядом с ней.

"Всемогущий Удар!"

Кулак врезался в бок муравья, заставив того улететь в воздух и дважды перевернуться, прежде чем упасть на расстоянии нескольких метров. Марина прижалась обоими руками к груди Орисы и произнесла:

"Лечение Истока!"

Ориса ощутила, как вся Мана внутри её тела потянулась в направлении её ран, и эти места начали нагреваться и зудеть.

"Те-хе-хе, отличные сиськи, кстати!" Марина рассмеялась и сделала пальцами знак V, прежде чем прыгнуть на всё ещё не отошедшего от удара муравья. Оба её кулака светились голубым свечением, когда она вбивала его землю, крича, "Ола-Ола-Ола-Ола-Ола~!"

Теперь голова муравья была погребена глубоко под землю, но он по прежнему шевелил своими лапами в надежде попасть по Марине; существо было всё ещё живо даже после стольких ударов, что ещё раз показало Орисе, насколько пугающие Звери без Фонаря. Это, и то, насколько ей повезло, что она пережила его атаку.

"Райкили!"

Прямо указывающая ладонь Марины засветилась светло-голубым светом, прежде чем на ней образовалась молния. Первая атака вызвали трещины в панцире муравья, и ещё две атаки полностью его сломали. Марина подпрыгнула в воздух и ударила своим правым кулаком прямиком в прорезь защиты в теле муравья.

"Сверхзвуковой Удар!"

Благодаря сосредоточенному состоянию Орисы, она была способна увидеть, как Мана собралась на поверхности кулака Марины, и затем взорвалась спустя мгновение взорвалась внутри тела жертвы. Муравей дёрнулся ещё раз и замер.

И пока девушка медленно отходила назад к Орисе, она заметила других Зверей, приближающихся к их позиции. Собрав вместе всю свою силу воли, Ориса слегка подняла своё тело и указала своей рукой в направлении Зверей:

"Тройной Рывок Блоков!" - "Тройной Рывок Блоков!" - "Тройной Рывок Блоков!"

И пока противников снова и опять откинуло, Марина осмотрела всю сцену и присвистнула, прежде чем склониться над Орисой:

"Феее, почему ты не исцеляешься, как следует, сестрёнка?" она нерадостно вздохнула, прежде чем потянуть жетон Орисы, который теперь она носила на своей шее, как положено солдату. "Бвахаха, святые макорошки, это что ещё за фигня!? Не удивительно, что ты ещё не исцелилась. Ну хорошо, оставь остальное на нас!"

"Как Диппо?" пробормотала Ориса, всё ещё превозмогая боль. Она использовала ещё одно заклинание Остановки Кровотечения, но это был её предел, так как ещё одна волна головокружения охватила её голову.

"Ох, каппи? Два эволюционировавших оленя, несколько десятков обычных Зверей, ну знаешь, всё, как обычно. Те-хе-хе," с этими словами Марина подошла к перевёрнутой машине и ударила кулаком по броне, "Шоу, милый, иди сюда и помоги, или мне снова придётся тебя наказать!"

С другой стороны машины можно было услышать громкое "Цык". Несколькими секундами спустя Дежу обошёл ворчливый парень, Шоу. Выделив лишь быстрый взгляд, он бросил на Орису заклинания малого лечения и обезболивающего, после чем медленно пошёл, чтобы встать рядом с Мариной. Она громко шлёпнула его по заднице и закричала, продолжая смеяться:

"Йаххо, вот это мой Шоу! Теперь я не буду наказывать тебя так сильно, те-хе-хе."

"Цык. Безмозглая горилла, держись от меня подальше."

Ориса медленно поднималась на ноги. Её раны были далеки от того, чтобы быть исцелёнными, но заклинание обезболивающего сильно помогло. Она приблизилась к паре, облокачиваясь на ближайший Блок Силы.

"Те-хе-хе, ну разве наша сестрёнка не крутая?" Марина ткнула локтем Шоу, оглянувшись на медленно идущую девушку.

"Мне всё равно. Не прикасайся ко мне, карга. Боже, какая морока," закончив свою речь, Шоу вытащил два коротких металлических жезла из креплений на запястьях, и скрестил их перед собой:

"Двойное Заклинание: Заграждение!"

Перед ним появился круг. Внешняя часть была красной, пока внутренняя оказалась светло-голубой. Из круга начали вылетать снаряды размером с яблоки, после летящие в сторону врагов. При столкновении они с огнём взрывались, одновременно поражая противников молниями. И пока каждая атака не была особо сильна, одновременные попадания в одного и того же Зверя останавливали его и в итоге уничтожали.

'Вааау, так вот какая сила Благородной линии крови? Интересно, что сильнее, его двойное заклинание, или рост силы Тианы?' Ориса восхищённо смотрела на чистое проявление силы. Но скоро стало очевидно, что даже его скорости атаки было недостаточно, чтобы остановить противников, так как они приближались.

"Если ты попадёшь в меня этим, я не ограничусь простым избиванием," хихикнула Марина, послав по всему телу Шоу ледяную дрожь, и прыгнула вперёд. Её прыжок был усилен Маной, так что она пролетела как минимум четыре метра по воздуху, прежде чем приземлиться прямиком на спину паука:

"Атака Метеора!"

Её нога в последнюю секунду перед столкновением засветилась красным, пока её спину выталкивала ещё больше Маны, чтобы ещё больше увеличить её скорость. С такими условиями Марина врезалась в спину Паука, и земля под ним треснула, создав маленький кратер, в котором был погребён едва двигающийся паук.

Ориса наконец добралась туда, где стоял Шоу, и подняла обе руки, чтобы начать творить заклинания. Он заметил это движение, и сказал спокойнейшим голосом, не прерывая своё поддерживаемое заклинание:

"Если ты в итоге умрёшь из-за этого, я не виноват."

"Мне нравится твоё поведение," пробормотала в ответ Ориса и запустила серию заклинаний. Судя по всему основным источником урона был Шоу, так что Ориса сосредоточилась на остановке или отталкивании Зверей.

"Рука Бога!" - "Тройной Рывок Блоков!" - "Тюрьма Блоков!"

В то же самое время Марина прыгала туда и обратно, пиная, вбивая, ударяя и отбрасывая Зверей. Частенько на её теле появлялись порезы и раны, и каждый раз она использовала ту странную технику Лечение Истока, чтобы исцелить большую часть повреждений.

Вначале Ориса гадала, как это возможно, что девушка, не дрогнув, сражается против Зверей с полной силой, стоя с ними на равных. Но затем она заметила, что Марина зажевала пилюлю; полминутой позднее последовала ещё одна, и чем дальше, тем они были всё чаще.

"Малое Переполнение!" - "Малый Мудрец!"

"Малая Защита!" - "Малая Сила!"

К битве присоединились Канай и Онуки. Ориса почувствовала, как хватка вокруг её сердца ослабела; всё это время, она подсознательно волновалась за состояние своих друзей, и вид, что они более или менее впорядке, заставил её почувствовать себя лучше.

"Я рада, что вы в порядке, ребят. Как Итен и Клемен?"

"С Диппо на другой стороне," проворчал Канай, бросая ещё больше исцеления на Марину и вытирая кровь с глубокой царапины на его лбу, которая ещё не затянулась.

"Почему ты ты, кто всегда оказывается раненой и побитой?" сказала Онуки со вздохом, осмотрев состояние Орисы. Она использовала ещё три заклинания исцеления, и Ориса почувствовала медленный уход давления и напряжения от боли, скрытой обезболивающими.

Внезапно Шоу пошатнулся и упал на одно колено. Быстрый осмотр показал, что он белый почти как простыня и покрыт потом.

"Должна ли я принести что-нибудь с коробки?" взволнованно спросила Ориса.

"Нет. Мана кончилась. Слишком дорого," он выдавал короткие фразы, тяжело дыша.

"Онуки, прикрой нас и присмотри за этим чуваком. Канай, сосредоточься на Зверях, которые замедлены или остановлены," она раздала им инструкции и поспешила на помощь Марине.

"Те-хе, сестрёнка пришла поиграть?" девушка старалась звучать радостно, но быстрого взгляда было достаточно, чтобы увидеть, насколько плоха была её ситуация. Кулаки Марины были кровавым ужасом, несмотря на постоянное лечение; вены на её глазах лопнули, и из её рта капала неприглядная коричневая субстанция. Когда девушка попыталась заглотить ещё одну пилюлю, Ориса остановила её руку:

"Этого хватит на сегодня. Возвращайся и прикрой заклинателей."

"А? Ты волнуешься обо мне, сестрёнка? Как мило!"

Но Ориса уже сосредоточилась на противниках перед собой. Их было пять, включая богомола. Первое, что она сделала, это втоптала глубже в землю уже наполовину погребённых муравьёв и выставила над ними несколько Блоков. В тот момент, когда она покончила с этой частью, в сторону недееспособных Зверей полетели заклинания Каная. 'Вот это мой мальчик, хорошая работа.'

В то же самое время окружение осветило фиолетовое свечение и можно было услышать радостное "Нашёл!"

Ориса не могла снова рисковать сотворением своего четырёх-слойного заклинания, но учитывая усиления от Онуки и Каная, как и эффект Фонаря, она вполне возможно могла справиться и с более слабой версией этого заклинания. После отброса назад двух Зверей, перед ней стоял лишь паук. Он бросил паутину, которая моментально пригвоздила её ноги к земле, но её это мало волновало, так как она изначально не планировала перемещаться.

Теперь она могла делать заклинание быстрее, так как использовалось лишь три слоя Маны, и она была весьма опытна с ними из-за всех её прошлых битв. Первой была Печать Пробивания, затем оболочка, и её сжатое содержимое. Ей потребовалось менее двух секунд, чтобы закончить заклинание. 'Усиления на контроль Маны и концентрацию - это просто чудо.'

Первое заклинание подорвало часть спины паука и замедлило его передвижение, но этого было не достаточно, чтобы убить Зверя. Ей пришлось бросить ещё два заклинания, чтобы его прикончить. Но всё равно он ощущался гораздо более слабым и медленным из-за Фонаря.

'Просто поразительно, насколько более могущественно четырёх-слойное заклинание по сравнению с тем, что я использовала только что.' Она прочувствовала мощь Заклинаний Печати и в мыслях от всего сердца поблагодарила Риту.

Вначале Ориса почувствовала, как огромный объём Маны пронёсся рядом с ней, и затем почувствовала давление от ветра от того, что прошло мимо неё на невероятной скорости. В следующее мгновение оба Зверя, который приблизились к её месторасположению, развалились на части. Между ними стоял Диппо, чистя свои кинжалы.

"Подумай над тем, как тебе повезло, что там сегодня не было стрелков или прыгунов," медленно сказал он, пристально смотря на Орису. Она сглотнула, поняв, что ей пришлось разбираться с самым простейшим набором. "В следующей раз потеря Фонаря может быть концом для кого-то из вас. А кроме этого, хорошая работа."

И в этот самый момент, Марина отключилась и с громким звуком упала на землю. И с этим, их первая встреча со Зверями подошла к концу.

___________________________

[ПП - Марина закидала пасхалками:

1)"Ола-Ола-Ола-Ола-Ола~!" - Это что, отсылка на Жожо?! Собственно, даже будучи не знакомым с данным тайтлом, можно наткнуться на это из всяких видео со смишнявками.

2)"Райкили!" - Мне сразу вспомнился тайтл Наруто и его персонаж Какаши, который использовал данную технику.

Почему вместо Р - Л, ну, в Японии с этим вообще беда. У них вроде как нету Р (или что-то вроде того), так что частенько это одно и то же. Многие персонажи переводах из Лин становятся Рин.

3)"Сверхзвуковой Удар!" - пасхалка ли от Марины? В оригинале "Ultrasonic Punch". Хочется почему-то связать с OnePunchMen, где был персонаж Сверхзвуковой Соник, вот только английский вики фандома убил надежды, ибо "Speed-o'-Sound Sonic". Ну ладно. Если кому-то что-то это напомнит - можно отписаться в комментах.

Спасибо за Прочтение!]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/656686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку