Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.52.2 Отладка резиновой уточки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.52.2 Отладка резиновой уточки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Быстрый взгляд наверх показал, что кислота уже проела большую часть щита.

"Тройной Блок!" - "Тройной Блок!"

Ориса бросила ещё щиты, чтобы усилить их месторасположение, и краем глаза заметила движение. Две собаки оббегали их бункер с обоих сторон. Что было хорошо, они не были такими большими, как представляла Ориса, всего лишь полтора метра в длину. Всего лишь.

"Клемен, правая сторона твоя!" закричала она и выбежала из-за блоков, чтобы отвлечь монстра от целителей и раненого Итена.

"Туман Войны!"

Толстое облако маны вырвалось из тела Клемена во всех направлениях. И так как Звери и Призыватели использовали ощущения о Маны, как их основной источник зрения и знаний о курсе событий, облако Маны могло усложнить их передвижение и взятие противников в цели.

"Рывок Стены!" - "Рывок Стены!" - "Рывок Стены!" - "Рывок Стены!"

Без разъярённого состояния, это было практически единственное заклинание нападения против ловких целей, и она использовала его, чтобы отбросить собаку.

Вторая собака прыгнула на Клемена, но промазала из-за тумана, Клемен использовал эту промашку, чтобы контратаковать.

"Двойной Пламенный Удар!" - "Двойной Пламенный Удар!"

Оба его клинка загорелись и глубоко вонзились в бок собаки. Существо взвыло и отпрыгнуло от атакующего. По странному стечению обстоятельств, в итоге собака оказалась прямо перед их бункером, почти касаясь целителей своим хвостом.

"Луч Распыления!"

Канай блестяще отреагировал, выстрелив наиболее наносящим урон заклинанием. Оно поглощало его запас Маны, но было невероятно мощным, особенно на близкой дистанции. Собака снова отпрыгнула, подальше от их укрытия, но Ориса видела, что она уже едва движется, так как почти половина её спины была уничтожена заклинанием Каная. Клемен подскочил и резким ударом прикончил свою добычу.

В этот момент они услышали громкий грохот. Броненосец врезался в Блоки Силы, вызвав трещины по всей их поверхности. 'Они не выдержат ещё один подобный удар,' подумала Ориса и обернулась, чтобы разместить новые стены. Собака, которую она отправила в полёт несколько секунд назад, уже была здесь и прыгнула на неё, завалив Орису. Они на несколько метров прокатились по земле; единственное, что Ориса могла сделать, это заблокировать челюсть собаки своей рукой с Щитом Силы.

Несмотря на низкий показатель Удачи, Ориса избежала гораздо большей беды, благодаря атаке собаке. Спустя секунду после этого ещё один шмоток кислоты приземлился в место, где только что стояла Ориса. Это было прямо как во время их экзамена, когда одно из существ сбило её с ног, спасая её голову от волны шипов ехидны.

"Толчок!"

Волна Маны сбросила собаку с Орисы, и когда девушка оглянулась, она увидела тяжело дышащую Онуки с протянутым в сторону Орисы жезлом. Они закончили возвращать Итена в боевую форму и присоединились к битве.

Это был бы приятный момент, если бы не броненосец, который наконец пробился через стены. Канай пережил атаку телом существа только потому что Итен укрыл его своим щитом.

"Назад, перегруппируемся!" закричала Ориса.

Клемен не стал тратить времени и сошёлся со второй собакой, забрав на себя от отряда самого ловкого врага.

"Уклонение!"

Его тело начало периодически излучать Ману, размывая его изображение в глазах собаки. Это заклинание было хлебом с маслом для ловких классов, одним из самых лучших и дешёвых средств защиты. Ориса верила в Клемена, верящего в свои собственные силы, и обернулась лицом к буквально более крупной угрозе, броненосцу.

"Толчок!"

Онуки спасла Итена от прыгнувшего тигра, о существовании которого все успешно забыли. Неестественно агрессивный кот переросток ожидал, пока отряд достаточно отвлечётся и медленно приближался к ним, чтобы атаковать в напряжённый момент. Тигр был слишком огромным и тяжёлым, чтобы Онуки отбросила его далеко, но её заклинание сбило траекторию его прыжка достаточно, чтобы прикрыть Итена, который до сих пор сдерживал броненосца.

"Тройной Блок!" - "Тройной Блок!" - "Тройной Блок!"

Шестое чувство Орисы подсказало ей разместить больше крыши над их головами, и несколькими секундами позднее ещё один комок кислоты расплескался по её поверхности

"Волна Щитом!"

"Удар Щитом!"

Противостояние Итена против броненосца было трудным, так как ни одна из его атак не срабатывала на тяжело бронированной цели. Его противник без успешно побился об щит Итена и отступил на более, чем десять метров. И потом он внезапно с удивительной ловкостью рванул в сторону Итена и по пути обернулся в катящийся бронированный шар. Этот Бладжер смерти был в пару десятков сантиметров от Итена, когда парень упал на одно колено, укрыв себя своим щитом, и прокричав одновременно с Онуки, указавшей на него своим жезлом:

"Баррикада!"

"Малая Защита!"

Заклинанием Онуки было самое базовое защитное усиление, которое повышало собственную Устойчивость цели, усиливая её Маной. Вторым заклинанием, Баррикадой, всё было посложнее; оно пригвождает использующего и его щит к земле, заставляя его застыть в этом положении на пять секунд. Это полностью пассивное состояние было разумное ценой за невероятное повышение защиты, стойкости и укрепления использующего,

Броненосец врезался в Итена и перекатился через него, взлетев в воздух, как будто наступил на батут. Парень же, со своей стороны, остался в том же самом положении и не сдвинулся ни на сантиметр, но Ориса заметило болезненное выражение на всём его лице. И он не сможет двигаться ещё в течении четырёх секунд. Итену повезло, так как у него по прежнему было покрытие над головой, так что ещё один кислотный снаряд разбрызгался над его головой, не причинив никакого вреда. И даже броненосец каким-то образом не попал по этим драгоценным Блокам.

Но это было окончанием его удачи. Как будто зная о плате за заклинание, тигр прыгнул на Итена и начал царапать его своими когтистыми лапами. Кровь брызнула по всем направлениям, и Итен начал кричать во второй раз во время их испытания. Только благодаря Онуки и его собственным защитным усилениям, он получил царапины и глубокие порезы на своей голове и плечах, но ничего более серьёзного. И он по прежнему не мог двигаться.

"Грёбаный Гарфилд, ну ты нарвался!" закричала Ориса и поспешила на спасение, пока Онуки и Канай снова сосредоточились на исцелении Итена.

Проблема была в том, что броненосец вернулся в чувство и теперь оглядывался в поисках цели.

Серией заклинаний Рывка Блока и Руки Бока, у Орисы вышло сбросить тигра и она обернулась лицом к броненосцу. Ещё несколько заклинаний успешно захватили его внимание, и теперь противник катился к сторону неё, будто дефективный Соник. В прошлый раз он почти что пробил её барьеры с одного единственного удара, и не трудно представить, насколько более сильной будет его крутящаяся атака.

'Лучше бы это сработало или я стану ПЛОСКОЙ.' Она сосредоточилась на своём слое Маны и представила кисточку. Со второй попытки она сумела создать Печать Малого Потока Маны.

"Стена Блока!"

Может ей показалось, но Ориса подумала, что появившаяся стена ярко вспыхнула перед ней, поглощая эффект Печати. Броненосец врезался в препятствие и всё равно его разрушил, но по крайней мере он остановился на месте, растерянно тряся головой.

"Пресс Тройных Блоков!" - "Тюрьма Блоков!"

Ориса прижала его к земле и заперла внутри тюрьмы, полностью обездвижив противника.

"Хаха, ты захвачен, глупый зверь!" воскликнула она, вспомнив определённого персонажа из определённой игры.

Обернувшись к Онуки и Канаю, Ориса увидела, что к их месту летит ещё один комок кислоты. 'Я не успею вовремя...' в ужасе подумала она. Продолжая кровить и ругаясь из-за боли, Итен резко поднялся и поднял свой щит:

"Покровительство!"

Вокруг его щита появился широкий барьер, который укрыл Итена и обоих целителей, которые нырнули за него. Кислота расплескалась по щиту и упала на землю. В то же самое время к ним снова приблизился тигр, но Канай вышел и бросил своё новое заклинание:

"Порча!"

Вперёд полетела тёмно-фиолетовая сфера и врезалась в переднюю ногу тигр, которая моментально стала чёрной и начала гнить. Зверь стал прихрамывать, однако Ориса видела, как чернота шла дальше и дальше по его телу. Канай бросил ещё два заклинания, так что тигр упал на землю, и спустя несколько секунд прекратил двигаться. Ценой за этот невероятный подвиг оказался почти падающий с ног Канай, который теперь был весь в поту.

Они все стояли и молчали, переводя дух. Это была тяжёлая битва, особенно для Итена. Она даже не могла представить, насколько это было для него болезненно, и поёжилась, припомнив первое попадание кислоты.

Ориса вздрогнула от осознания и в ужасе резко обернулась к змее, ожидая ещё один кислотный снаряд. Но что она увидела, это Клемена, лениво идущего к ним, и тело змеи, бездыханно лежащей на земле позади него. Она облегчённо вздохнула.

И пока Онуки продолжала залечивать раны Итена, к ним подошли Диппо и Ризпаузо, и их Капитан спросил Орису:

"Хорошо, что ты сделала не так?"

"Отвлеклась вначале битвы и упустила снаряд," ответила она голосом, полным стыда и сожаления.

"Что ещё?"

"Не смогла понять, что змея была стрелком."

"Что-то ещё?"

"Я не знаю! Всё!?" Расстроенно закричала Ориса. Ей не нужен был ещё один человек, говорящий об её ошибках, так как она сама сильно корила себя без внешней помощи. Это было её слабым местом ещё с прошлой жизни; она ясно видела свои собственные недостатки, и безжалостно ругала себя в мыслях, но если кто-то другой делал то же самое, то это поражало её в десять раз сильнее.

"Ну," вздохнул Диппо, взглянув на жалкое состояние Орисы, "кроме этих мелких деталей, вы более или менее справились. Это могло и должно было быть хуже, и даже я ожидал, что вы провалите свою первую попытку. Хорошая работа, все."

__________________________

[ПП - пасхалки, пасхалочки:

1)Заклинание Туман Войны - весьма знаковое понятие. Обозначает в стратегиях скрытую от обзора игрока/ещё не разведанную область. Может и не такая пасхалка, но оставлю тут.

2)"Грёбаный Гарфилд, ну ты нарвался!" - Гарфилд, кто-то не знает этого ленивого толстого рыжего кота? Персонаж мультсериала и нескольких фильмов. "ну ты нарвался" - нет, это не цитата пандарена, хотя хотелось бы, однако по английски её слова совсем не повторяют английские слова пандарена, однако в русском эквиваленте перевод отлично подходит в обоих случаях.

3)Дефективный Соник - нашёл скрин с комментом с ютуба по поводу Соника из трейлера фильма. Помните же ругались на графику в трейлере? Ну вот и выразился кто-то, только по английски, "Есть Детективный Пикачу, а это ответ и Дефективный Соник" (немного преобразовал Detective Pikachu и defective Sonic)

4)"Хаха, ты захвачен, глупый зверь!" - нашёл некоторый вырезанный кусок с чье-го то стрима по Path of Exile, где чувак как раз и выражается "Haha! You are captured, stupid beast.", загнав себя в некую ловушку.

Спасибо за Прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/651249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку