Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.52.1 Отладка резиновой уточки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.52.1 Отладка резиновой уточки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тиана вас Кавенфенн покинула тренировочный лагерь номер четырнадцать, оставив дыру в душе Орисы. К счастью или нет, у неё абсолютно не было времени горевать, так как их темп тренировок увеличился ещё больше.

День разделения с Тианой прошёл в одно мгновение. Они сражались, тренировались в командной тактике, практиковали свои ремёсла, и изучали новые заклинания. И пока остальные четыре члена Окончания Детства изучали новые умения, Ориса продолжала биться головой об стену Заклинаний Печатей.

"И, девочка, в чём твоя проблема?" спросил Диппо, когда его терпение кончилось.

"Не знаю, сэр. Я пробовала оба метода, которому меня научил мой наставник, но такое чувство, будто они совсем мне не подходят. Как будто я пытаюсь одеть чью-то чужую одежду."

"А может ли быть, по нелепой случайности, вроде как, всё это время ты пробовала лишь эти два стиля?" его голос был пропитан сарказмом.

"Ну, да, а что ещё мне делать?"

"Я не знаю, хорошо? Откуда мне знать? Не то что я имею хотя бы малейшее понятие, что у тебя там за таинственный рисунок," сказал он, прежде чем резко вытащить кинжалы и скрестить их перед собой:

"Алая Длань!"

Ориса увидела три Печати, появившихся перед Диппо. Её зрение помутилось на секунду, и когда она моргнула, перед ней стояло три копии её Капитана.

"Я думал, ты слегка умнее по этой части вещей," в унисон зазвучали три голоса, дразня Орису и указывая в неё кинжалами. "Если это не твоё, то приди к тому, что твоё, дура!"

Две копии исчезли, оставив оригинал разочарованно смотреть на Орису.

"Я не знаю, как сделать по другому," она почти что кричала от расстройства.

"А ты вообще пыталась?" провокационным голосом спросил Диппо.

"Да! Конечно, я пыталась..."

"И как именно?"

"Хах, ну, как бы..." Это было необычно тяжело для неё объяснить, как именно она подошла к проблеме. "Я думала об этом, наверное?"

"Чушь!" он хлопнул Орису по лбу. "Я могу дать тебе ответ, но в чём смысл? Включи уже этот твой якобы креативный мозг, если ты не против?"

Когда Ориса огляделась, она увидела других членов отряда, тихо смотрящих на них, и её поразил жгучий стыд. Она должна была быть их лидером, если не самым умнейшей, то по крайней мере самой хитрой. Однако она опустила свои руки и бездумно билась об стену, которая изначально даже не сделана для неё.

Вспомнив, как она решала проблемы с производством в прошлом, Ориса пошла в комнату отдыха и схватила первое, что попалось ей на глаза, фрукт, похожий на яблоко. Этот метод назывался отладка резиновой уточки.

'Ладно, слушай сюда, не-совсем-яблоко. Я расскажу тебе о Заклинаниях Печатей,' начала она внутренний монолог, смотря на фрукт. Это уникальная техника для использования Печатей. А что, чёрт побери, эти Печати вообще такое? Они как закодированные изображения, содержат различные эффекты, в зависимости от типа и формы Печати. Они произошли от инженерии Маны, где...ОХ,БЛИН!'

Она оставила фрукт на столе и взяла свои предметы для инженерии Маны. Там был большой журнал, заполненный её попытками изобразить различные Печати, и она раскрыла пустую страницу и вытащила инструменты. Одним из инструментов инженерии был большой трафарет, который помогал рисовать различные геометрические фигуры.

'И как там я делала в прошлый раз?'

Ориса начала ставить внешний круг, основу Печати. За ним последовали четыре ключевых фигуры, которые она добавляла одну за другой. Последним шагом было связать их маленькими символами, о которых она ничего не знала, а лишь запомнила их предназначение и внешний вид.

'Отлично. И как мне перенести это на Заклинания Печатей?'

Ориса закрыла глаза и протянула свою правую руку. Схватив один из своих слоёв Маны, она повела его вне своей ладони, представляя, что это её кисточка. Вначале был голубой круг, достаточно большой, чтобы вместить в себя другие элементы, затем четыре фигуры, чтобы придать основные свойства. Мана Орисы танцевала по её ладони, несясь вправо и влево, вверх и вниз, пока рисовала фигуры. Конечным штрихом стали символы, которые она мысленно прозвала рунами, и последнюю руну она оставила связанную со своим слоем Маны.

Опасаясь худшего, Ориса медленно раскрыла свои глаза и поражённо уставилась на голубую Печать, которая светилась в воздухе перед ней. Она была вне себя от радости и почти подпрыгнула, радостно взвизгнув.

"Много же времени это у тебя заняло," хихикнул Диппо, пока стоял позади. Ничего более не сказав, он развернулся и ушёл, по пути дважды хлопнув в ладони.

Следующее утро принесло потрясающей, но в то же время ужасный сюрприз от Диппо:

"Мы отправимся прямиком на последний этаж, пирожочки мои. Если вы преуспеете, я дам вам до конца дня, а так же завтра, отдых."

Семеро людей спускались на самый глубокий уровень Подземелья. И пока пятеро членов отряда продолжали молчать, Друган неспешно болтал с Ризпаузо. Последний этаж на удивление оказался таким же, как и первый, пустым залом с ровным каменным полом, никаких препятствий, никаких укрытий, ничего.

"Это максимально близко к тому, что вы получите в настоящем бою. Просигнальте мне, когда будете готовы," сказал Ризпаузо своим обычным хриплым голосом, и он вместе с Друганом Диппо ушли на балкон для наблюдения.

Атмосфера была напряжённой, лица членов отряда стали бледными, их губы сжимались в тонкие линии; они все смотрели на Орису.

"Это будет тяжело, но я уверена, что мы справимся. Мы делали это на каждом этаже, и мы усердно тренировались. Вместе, мы сможем сделать это," Ориса ужасно себя чувствовала, поднимая такое большое количество красных флагов, но она не могла придумать ничего лучше, что сказать. "Дружба это магия, а магия это сила, а сила делает вас правыми и эм..."

Благодаря неловкости Орисы и её жалкой речи, остальные члены отряда немного расслабились. Канай издал звук рвотного позыва, Итен и Онуки закатили глаза, а Клемен от всего сердца отсалютовал.

"Это было новое определение слова жалко," пробормотал Канай, покачав головой. Затем он задал проблемный вопрос. "Ты не используешь зелье?"

"Я не могу вечно и во всём на них полагаться," ответила она слегка расстроенным голосом и она замолчали на несколько секунд.

"В любом случае, ребят, сосредоточьтесь," Ориса привлекла всеобщее внимание. "Просто не паникуйте, даже если что-то пойдёт до ужаса неправильно, не паникуйте и продолжайте делать свою работу."

Ориса обернулась к Онуки и взглянула девушке прямо в глаза:

"Ты наша жизнь, так что всё на тебе. Даже если кто-то очень сильно ранен, ты просто кидаешь ещё больше исцеления. Если будешь ранена ты, Канай обезболит и кинет регенерацию."

"Так же ты должна усиливать Итена и Клемена, пока Канай усиливает меня, себя и тебя," Ориса продолжила, давая последние инструкции. "Не переусердствуйте, стойте близко друг к другу. Когда начнётся битва, ожидайте усилений и моих щитов."

"Мы будем в порядке," сказал Итен и ободряюще улыбнулся Онуки, которая теперь была под ещё большим давлением.

Несколькими секундами спустя Ориса помахала в сторону балкона, и их финальный рывок начался.

По другую сторону зала появилось пятеро противников, и Ориса отреагировала в мгновение ока:

"Тройной Блок!"

Прямо перед ними появились три Блока Силы. Так как Ориса была более или менее уверена в использовании трёх слоёв Маны, она практиковалась в нескольких улучшенных версиях её заклинаний. Учась на ошибках после битвы с ящерицей, она разместила все блоки на земле и плотно друг к другу, так что на полу, либо между ними не было пробелов.

Сейчас их противниками были тигр, броненосец, зверя и две лягушки. 'Похоже что здесь среди них нет дальних бойцов, это хорошо,' подумала она и обернулась к группе.

"Усиления, пожалуйста," сказала она, покрывая себя обычным набором щитов.

Канай и Онуки начали творить свои заклинания, и Ориса обернулась назад, чтобы наблюдать за противниками, но вместо этого она увидела огромный кусок чего-то зелёного, что по арке медленно летело в сторону их месторасположения.

"Блок Силы!"

Она быстро создала потолок в их импровизированном укрытии. Из-за наскоро созданного заклинания, были прорехи между горизонтальным блоком и вертикальными стенами, и когда шмоток кислоты приземлился на блоки, зелёная жижа расплескалась по округе. Вслед за этим последовали крики.

К счастью, Ориса осталась невредимой, однако оглядевшись вокруг, она увидела крупные волдыри вокруг локтя Итена. Он заорал, упав на оба колена.

"Малое Обезболивание!"

"Малое Излечение!"

"Малая Регенерация!"

И Канай, и Онуки, несмотря на получение капель кислоты то тут, то там, сразу же сосредоточились на ране Итена.

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/651248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку