Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.47 Цель Всей Жизни это Смерть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.47 Цель Всей Жизни это Смерть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И пока Ориса и Онуки проходили через их полное ухабов воссоединение, на другой стороне континента, друг напротив друга, лицом к лицу стояли два рыцаря.

Первый был в полный чёрных латных доспехах, стоял он, опираясь на свои огромные мечи, на половину погребённые в землю. Его броня была погнута в нескольких местах и имела множество дыр, но кожа, которую можно было увидеть сквозь дыры, была не тронута.

В двадцати метрах от него стоял рыцарь, который был полой его противоположностью. Рыцарь был полностью белый от наконечника его шлема до кончиков ботинок. Его катана была воткнута в землю в той же самое манере, что и огромные мечи его противника. Вместо дыр и погнутых мест, в его броне было несколько срезов, однако всё равно кожа под срезами брони была такая же нетронутая.

Территория вокруг них была полностью уничтожена, деревья были сожжены или срезаны, и земля покрыта дырами и кратерами. Каждый уголок этого места, каждый кратер, и каждый пригорок был завален трупами Зверей. Их тут были сотни; обожжённые, разорванные, размозжённые, проколотые, разрезанные во всех смыслах.

Белый рыцарь поднял свою руку и Мана со всех трупов начала течь к его ладони. Когда первая частичка Маны соединилась с ним, броня на его теле начала восстанавливаться, будто была сделана из плоти, а не металла.

Его противник вытащил из брони несколько магических кристаллов и разломил его в ладони, поглощая их восстановительный эффект.

"Мы так ни к чему не придём," сказал Нова ровным голосом, в котором не было ни намёка на усталость.

"Это ты ни к чему не придёшь, когда потратишь свой последний кристалл," голос белого рыцаря был молодым и полным жизни.

"Ты вообще знаешь, что внутри пещеры?" Нова кивнул в сторону дыры в земле, которая была недалеко от их поля битвы.

"А ты?" рассмеялся другой рыцарь.

"Ясно," Нова распрямился и вытащил два своих огромных меча.

"В чём смысл твоей безумной просьбы? Этот мир всего лишь ещё одна игра для тебя? Твоя жизнь для тебя ничего не стоит?" серьёзный тоном спросил белый рыцарь.

"Как говорят, нет игры, нет жизни."

"Я не позволю тебе восторжествовать. Ставки слишком высоки," белый рыцарь взял свою катану и указал ею на Нову. "Никто не встанет на нашем пути. Мы...нет, я спасу всех."

"Для дурака ты слишком много болтаешь," ответил Нова, обновляя свои слои защиты.

В тот момент, когда клинок белого рыцаря начал движение, Нова сделал то же самое со своими обоими огромными мечами, и два рыцаря закричали одновременно:

"Рассечение Реальности!"

"Двойное Рассечение Реальности!"

Волна белого рыцаря встретилась с двумя идентичными волнами и стала причиной взрыва, подняв множество земли и пыли в воздух. Нова знал, что он проигрывает в скорости и точности, так что против своего противника играл в защитную игру:

"Богатство Магии!" - "Поле Мистической Ловушки!"

"Максимум Магии!" - "Поле Плавучей Западни!"

От этих заклинаний область вокруг них покрылась невидимыми ловушками и минами, парящими в воздухе и разложенных по земле. Его противник всё равно мог ощущать их наличие, вот почему усиленные версии заклинаний создавали не только настоящие, но и фальшивые мины. Фальшивые ощущались так же, как и настоящие, так что любой враг, имеющий способность их чувствовать, всё равно был бы в проигрыше, не зная, от чего уклоняться, а что было простой иллюзией.

Белый рыцарь был бесчеловечно быстрым, и Нова едва мог разглядеть его движение, так что он заметил его перемещение по взрывам, который оставлял его противник, идя через землю с минами и вызывая реакцию у ловушек.

"Двойная Стена Химеры!"

"Мистический Разрез!"

Белый рыцарь был уже в двух метрах от Новы и делал взмах своей катаной, усиленной магией, целясь в левый бок Новы. Его оружие встретилось со стеной с размещённой на ней Печатью, и мгновенно уничтожило препятствие. Вторая стена смогла остановить продвижение меча, и сработала Печать, запустив взрывную контратаку. Однако на месте остался лишь меч рыцаря, медленно падающий на землю. Сам рыцарь ушёл за Нову, подняв свою правую руку:

"Коготь Ооками!"

Его ладонь охватила выглядящее, как когти, оружие из Маны, которое врезалось в спину Новы, сломав первый слой его защиты.

"Отражение Вреда!"

Мана из поражённого слоя собралась в одну чёрную точку и выстрелила в белого рыцаря, заставив его откатиться. В итоге он оказался с правой стороны от Новы и призвал своё оружие, которое только сейчас упало на землю:

"Силовой Призыв!"

Его катана засветилась красным и полетела в его руку в попытке срезать ногу Новы. Чёрный рыцарь подпрыгнул в последний момент и использовал то же самое движение, чтобы ударить голову противника рукоятью своего огромного меча. Его цель перекатилась на несколько метров по земле и, остановившись, подбросила бросила трое ядер Зверей в воздух:

"Зов Кина!"

Вокруг кристаллов в воздухе собралась Мана, создав трёх дважды эволюционировавших зверей. Их владелец отпрыгнул от места схватки и занялся восстановлением шлема и повреждений головы, высасывая Ману из окружающих трупов.

"Аура Отчаянья!"

Нова активировал эффект, схожий с фонарём, ощутимо ослабляющим волков и другого рыцаря. Эта аура была гораздо сильнее, чем Фонарь, и так же обладала одним особенным свойством - его было невозможно развеять у Новы и снять эффекты с его цели. Три Зверя прыгнули на Нову, атаковав одновременно.

"Впитывающие Клинки!"

Он пронзил правого и левого волков своими огромными мечами, которые засветились фиолетовым светом. И пока третий волк жевал второй слой защиты Новы, два его товарища быстро испарялись, пока их Мана всасывалась и через мечи передавалась Нове. Его второй барьер сломался в тот же самое момент, когда Нова взмахнул своими уже свободными мечами и разрезал последнего волка на три части.

"Рост Силы!" - "Живая Легенда!"

"Рост Силы!" - "Рассечение Реальности!"

Пока Нова был отвлечён, другой рыцарь усилил себя и начал атаку. Усиленные заклинания полетели один за другим, врезаясь в стены и барьеры, которые без конца создавал Нова.

"Рост Силы!" - "Тёмный Взрыв!"

Сфера чёрного пламени полетела в сторону Новы, пробивая одну стену за другой. Это тёмное пламя было особенно опасно, так как оно могло вызвать практически неизлечимые раны. Нова однажды был ранен подобной атакой и ему пришлось потратить больше двух месяцев, медленно залечивая свои раны. Кроме наличия ужасного проклятия, пламя, само по себе было невероятно стойким и сильным, так что Нова был вынужден использовать один из своих козырей:

"Зеркало Каландры!"

Заклинание могло поглощать любую магию и воспроизводить её обратно в заклинателя. Это была смесь из Заклинаний Печатей с пятью слоями Маны и инженерия Маны для извлечения свойств из дважды эволюционировавшего магического ядра. Заклинание потребляло ядро, вот почему оно было лишь крайней мерой.

И пока тёмное пламя полетело обратно в заклинателя, тот подбросил в воздух ещё одно магическое ядро, призвав Зверя, который принял удар и испарился в одно мгновение. Заклинание потеряло большую часть своей мощи, но всё равно летело в сторону своей цели, заставляя его отпрыгнул ещё дальше назад. Когда он приземлился на землю, сработала одна из Магических Мин, вызвав взрыв и отправив его в воздух.

"Копыто Ниггурата!"

Похожее на Руку Бога Орисы, над белым рыцарем появилось чёрное копыто, которое начало медленно опускаться вниз, с чудовищной силой вдавив его в землю. Рыцарь поднялся на ноги, и стали очевидны повреждения. Броня была разломана и разбита; по всему его переломанному телу струилась кровь.

"И это всё?" спросил он всё тем же юным и радостным голосом, поглощая Ману из окружающих трупов и восстанавливая каждую частичку его тела и брони.

Они оба снова встали на изготовке друг напротив друга. Белый рыцарь был сильнее как физически, так и в отношении магии, однако Нова был гораздо опытнее и мог предсказывать действия противника и думать на два шага вперёд. И пусть оба были одной специализации, Магический Рыцарь, арсенал Новы был гораздо шире и включал в себя множество могущественных Заклинаний Печатей.

"Твои бесконечные потуги заставили меня кое о чём задуматься," рассуждал Нова, разминая свои затёкшие плечи. "Ты не используешь свою настоящую форму."

"Как и ты," ответил белый рыцарь, и в первый раз в его голосе появился намёк на презрение и отвращение.

"Хох? Интересно. Как же, должен сказать, всё таки интересно. Угу!" Нова начал смеяться, так как он по какой-то причине обнаружил этот диалог крайне забавным.

"Ты скоро окажешься без Маны, и тогда я-," начал рассуждать рыцарь, но его прервало заклинание Новы:

"Великий Реверс!"

Нова использовал использовал это время, чтобы исказить наоборот эффекты от заклинания Живой Легенты, ослабляя своего противника, так что рыцарь был теперь вынужден рассеять своё собственное усиление, которое обернулось ослаблением. И пока он это делал, Нова сотворил целый ряд атакующих заклинаний, заставляя своего визави снова отступить, по пути приводя в действие ещё больше Магических Мин и Ловушек.

"Снисхождение!"

В десяти метрах от белого рыцаря появился столб света, с каждой секундой увеличивающийся в размерах. Рыцарь взглянул на столб, и снова на Нову:

"Ты устал?" он весело рассмеялся и продолжил всё в той же насмешливой манере. "Должен ли я дать тебе передохнуть перед тем, как-."

"Копыто Ниггурата!" - "Рассечение Реальности!"

Рыцарь отпрыгнул в сторону от Копыта, но был вынужден снова покатиться, чтобы избежать Рассечения. В тот момент, когда он попытался подняться, Нова запустил ещё одно заклинание, Заклинание Печати с четырьмя слоями Маны:

"Чёрная Дыра!"

Она появилась около белого рыцаря и попыталась затянуть его внутрь. Рыцарю пришлось приложить невероятные усилия, чтобы отпрыгнуть от огромной гравитационной тяги. Он встал на ещё одну Мину и был отброшен взрывом. В итоге он оказался в центре столба света. Менее чем через секунду столб ярко засветился, после его шестисекундной зарядки, вызвав взрыв невероятной мощи.

Земля сильно затряслась. Десятки трупов разлетелись во всех направлениях прочь от эпицентра, и появился кратер, шириной в двадцать метров. На дне ямы лежала одинокая фигура, кашляющая кровью из полностью обожжённого лица. Большая часть его брони была уничтожена, он потерял обе руки и половину правой ноги. Пока его тело начинало восстанавливаться, он медленно пробормотал:

"Ну всё... ты нарвался..."

В отличии от его доспехов, магические ядра, которые он держал внутри его экипировки, были нетронутыми и лежали на земле вокруг него. Нова почувствовал крупную вспышку Маны, и вокруг рыцаря появилось более сорока дважды эволюционировавших зверей.

"Тц. Как проблемно," пробормотал Нова, смотря на медленно восстанавливающегося рыцаря и его слуг.

Прошло несколько секунд, и рыцарь поднялся, всё ещё трясясь, но постепенно возвращая свою обычную форму и фигуру; даже его руки и ноги снова были на месте, и две пары чёрных щелей были видны на его уже вернувшемся лице. Пока броня ещё восстанавливалась, он указал своей загорелой правой рукой на Нову и закричал разъярённым голосом:

"Рост Силы!" - "Поток Тёмного Пламени!"

Десятки маленьких чёрных зарядов вылетели из его ладони, разлетевшись в разных направлениях, из-за чего их было гораздо труднее перехватить. Единственным положительным моментов для Новы было то, что его противник не мог часто использовать это заклинание, если судить по частоте его атак. В то же самое время в его сторону рванули все Звери.

"Угу. Несомненно, весьма неприятно."

Чёрный рыцарь достал из кармана остатки своих ресурсов. Среди них было восемь дважды эволюционировавших магических ядер. 'Хорошо, этого должно быть достаточно,' подумал он и произнёс:

"Абсолютная Власть!"

Два магических ядра разломилось в его ладони, создав десятиметровую площадку вокруг него. И Тёмное Пламя, и Звери рванули на площадку, только чтобы беспомощно отлететь. Этот барьер был создан из двух сотен беспрецедентно тонких щитов Маны, каждый из которых достаточно сильный, чтобы выдержать могущественное заклинание, прежде чем сломаться. Но для не сведущего зрителя заклинание выглядело, как нерушимый барьер.

"Думаешь мы не пробьём эту штуку?" сказал белый рыцарь, поднявшись с кратера. Его голос был полон радости, так как он практически уже праздновал победу.

"Думаешь, барьер, чтобы защитить меня от тебя?" Нова снова рассмеялся. Очевидно, что он был в отличном настроении, несмотря на плохую ситуацию. "Он нужен, чтобы защитить тебя от меня, щенок."

И пока белый рыцарь кричал и атаковал барьер в слепой ярости, Нова схватил оставшиеся шесть ядер и скрестил огромные мечи.

Первая Печать появилась спереди справа от него. Двумя секундами позднее ещё одна сформировалась по его правую сторону. Каждые две секунды появлялось всё больше печатей. Когда над его шлемом появилась шестая Печать, Нова произнёс:

"Жизнь это Смерть!"

Все шесть Печатей ярко осветились и стали чёрными. Секундой позднее они начали медленно источать чёрным дым, который полетел во всех направлениях и по земле, и по воздуху. Дым прошёл через барьер Власти и соприкоснулся со Зверями. Их тела затряслись, прежде чем обернуться тем же самым чёрным цветом и упасть на землю.

Белый рыцарь громко ругнулся и отпрыгнул назад, приказав своей армии отступить. Но дым продолжал идти, медленно ползя во всех направлениях.

Прошло тридцать секунд, прежде чем дым наконец не остановил своё продвижение, создав пустошь шириной в сотню метров. Когда минутой позднее он рассеялся в воздухе, Нованзи Гоало уже и след простыл.

___________________________

[ПП - грубо искажу слова автора, сказав, что эта глава для того, чтобы напомнить, что история не "Давай Поженимся" с юри.

Насчёт пасхалок:

1)Нет игры, нет жизни - явно же отсылка автора к одноимённому ранобэ и аниме.

Абсолютная власть пасхалкой не назвать, это уже моя блажь, ибо без бреда по другому не назвать было с изначальным смыслом.

Спасибо За Прочтение!]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/640200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Название большей части заклинаний это отсылка к оверлорду(странно что переводчик об этом не упомянул, хотя обычно говорит даже про самые очевидные пасхалки)
Развернуть
#
честно, прошляпил этот момент. Оверлорд изучал в полглаза своё время и отнюдь не в отношении заклинаний.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку