Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.40.2 Ключики к разгадке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.40.2 Ключики к разгадке

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они остановились у лестницы, когда Капитан развернулся:

"Рита, что ты здесь делаешь?" Его внимание привлекла улыбающаяся рыжуля, которая постепенно приближалась. "Волна здесь. Знаешь, здесь не безопасно."

"Раз я уже попросила девочек в башне позволить мне выбыть из наряда на несколько дней, я подумала, что было бы чудесно вернуться в форму." Она слегка нахмурилась, взглянув на Ориса. "Прошлый раз ясно дал понять, что я потеряла хватку."

Затем Рита достала из кармана маленький и почти пустой бутыль, чтобы передать его Орисе со словами:

"Эта лишняя, можешь взять."

"Уверена? Рита, ты уже-" начала Ориса, но её быстро перебили.

"Не будь такой, Ориса. Я уже говорила, я сделаю что угодно для тебя." Она немного надулась и спустя несколько секунд добавила более взбудораженным тоном, "и кроме того, я хочу увидеть тебя в действии!"

Всё ещё с долей скептицизма, Ориса приняла бутылку и сделала глоток. Капитан уже вошёл к стене, и девушки так же начали подниматься. Пока они шли, полетели первые заклинания, что означало, что Звери медленно приближались. Ориса резко понеслась наверх, и Рита, тяжело задышав, последовала за ней. Разница в их физической форме была очевидна, но Ориса уже ожидала это, так как весь её прошлый месяц был в сплошных тренировках, пока Рита жила жизнью обычного служащего.

Уже на стене Ориса увидала около двадцати зверей, медленно идущих в сторону крепости. Среди них было несколько дальнобойных бойцов, но основная масса состояла из противников ближнего боя. Был один летучий, но его быстро спустили. В итоге ситуация была в лучшем случае смешной, так что Ориса расслабилась.

Когда в сторону стен полетела первая волна дальних атак, она сделала несколько барьеров. Однако, к её удивлению, каждая Стена Силы выстояла не больше двух попаданий, прежде чем пасть. Эффект зелья Концентрации наконец настиг её.

"Бешенство!"

"Крепость!"

"Щит Силы!"

Пока её разум постепенно успокаивался и воспринимал всё ясно и рационально, Ориса начала размышлять над проблемой. Она ясно помнила, что Тиана говорила, что Звери похожи на противников с восьмого этажа Подземелья. 'Под Фонарём,' пробормотала она в мыслях, хлопнув себя по лбу. Дальнобойные Звери были слишком далеко, чтобы быть поражёнными ослабляющими эффектами.

Скрываясь за внешней частью стены, Ориса осмотрела всю крепость. Что она не заметила прежде, это атаки, идущие со всех четырёх направлений, так что Зверей было больше, чем она думала недавно. Ситуация была ещё под контролем, так как она не слышала каких-либо криков, но Орисе всё равно хотелось принять активное участие в защите.

Она мысленно приготовилась, несколько раз глубоко вздохнула, повторяя всё, что она только что думала, затем поднялась на ноги:

"Блок Силы!"

Улучшенная версия её Стены Силы была вдвое толще и содержала в восемь раз больше Маны, из-за чего её гораздо сложнее сломать. Судя по всему, теперь она могла блокировать больше атак своим... блоком. 'Тавтология.'

Рита наконец перевела дух и встала за Блоком, раскрывая свой том.

"Ремесленныйтом: Великий Удар Грома!"

"Ремесленныйтом: Великая Огненная Птица!"

"Рита, раз ты здесь, усиль нас вначале," Капитан сменил режим на управленческий, приказывая и Рите, и Орисе. "Девочка, пробеги по стене и размести свои щиты."

Она сотворила двадцать блоком, прежде чем взять небольшой перерыв. Быстрый взгляд на стену предоставил вид нескольких ползущих пауков. Они ловко двигались по стене, пока Ориса не решила вмешаться:

"Рывок Стены!" - "Рывок Стены!" - "Рывок Стены!" - "Рывок Стены!"

Далёкие от убийственных, стены были как минимум унижающими; они значительно замедлили продвижение пауков, пока один из лучников не снял их одного за другим. Ориса пробежала обратно до Риты и Капитана, по пути расставляя заново павшие блоки.

"И в половину не плохо, маленькая девочка, думаю-" его речь прервал громкий грохот, исходящий из крепости. Ориса увидела нечто, напоминающее кузнечика, поедающее голову лошади в руинах уже уничтоженных стойл. Это место было в более, чем в пятидесяти метрах, так что ни одно заклинание не было способно достать Зверя, и лучники были заняты другими противниками, чтобы испытывать свою удачу попаданием в такую далёкую цель.

"Мля, я так ненавижу этих грёбаных прыгунов. Он слишком далеко, вовремя не добраться," проворчал Капитан, побежав к лестнице с фонарём в левой руке.

В её уме возникла идея, и Ориса поспешила попросить его подождать секунду, пока она доводила до конца план в своей голове.

"Капитан, просто стойте прямо лицом к своей цели. Может быть немного больно," сказала она, приложив свою ладонь к его спине:

"Рывок Стены!"

Прежде чем пустить заклинание, она придала ему форму, чтобы оно огибало Капитана по талии, предотвращая его преждевременный уход с его поверхности. Команда заклинания была изменена на замедление после четырёх секунд и распыление секундой позднее.

"Что-о-о-а-а-а-а-а-а-"

И вот так произошёл первый успешный полёт человека от Маны. Возможно, это не был первый полёт на свете, но этот факт не имел никакого значения для радости Орисы. Её празднование быстро погибло, когда рядом с кузнечиком приземлилась гигантская жаба. Ей понадобилось ещё три секунды, чтобы обдумать заклинание и изменить его направление, прежде чем она смогла запустить себя.

Её вдавило в её летящую Стену Силы, без возможности даже поднять пальца от внезапного ускорения. Когда её поездка начала замедляться, Ориса попыталась создать ещё одно заклинание, чтобы у неё была опора в воздухе, но что-то пошло не так и она рухнула вниз. Благодаря её барьеру Крепости, это недоразумение оставило у неё лишь синяки и слепящую боль, но спасло от сломанных костей или чего-то похуже.

Ориса медленно поднималась на ноги, когда нечто горячее и липкое обхватило её за пояс и потянуло прочь.

"Прямой Удар Ладони!"

И снова её жизнь была спасена сосредоточенностью зелья Концентрации. Она была на полпути к пасти жабы, когда её заклинание срезало язык Зверя. Ориса потеряла скорость и покатилась дальше, остановившись в нескольких метрах от мечущей Создания Волны. Оно заметило цель и прыгнуло вперёд, в надежде сокрушить её своим весом.

"Толчок Тела!"

К этому моменту Капитан прикончил своего противника и ударил в бок Зверя, слегка сбив его траекторию прыжка. Жаба приземлилась всего в метре от Ориса и потеряла баланс, упав на бок. Это дало Орисе достаточно времени, чтобы вскочить на ноги.

"Толчок Тела!"

Бывалый ветеран быстро прочёл ситуацию и ударил снова, на этот раз сумев перевернуть жабу на спину. Прежде приобретённый рефлекс щёлкнул в голове Ориса, и она быстро запустила каскад заклинаний:

"Рука Бога!" - "Рука Бога!"

"Стенный Пресс!" - "Стенный Пресс!" - "Стенный Пресс!" - "Стенный Пресс!"

Первые два заклинания вбили жабу глубже в землю, пока Стенный Пресс помог обездвижить её в этом положении.

Ориса слишком боялась упустить момент, так что она быстро подбежала к Зверю и ударила парой Прямых Ударов Ладони в бок. Её ждал ужасный сюрприз, когда, взглянув на место ударов, на коже жабы не оказалось совсем никаких повреждений.

"Пылающий Удар!" - "Пылающий Удар!"

"Вначале тебе нужно поразить огнём!" добавил Капитан, нарезая жабу.

"Ага, знаю. Просто..." Она была уверена, что её самое сильного и проникающего заклинания будет достаточно, чтобы пробиться через защитный слой. 'Этой из-за скользкой поверхности? Нет, первый удар поразил этот покров слизи. А значит остаётся лишь одно - моего самого дамажущего заклинания не достаточно, чтобы пробить кожу Зверя за один удар.'

И пока Капитан продолжал атаковать бок жабы, Ориса попробовала ряд заклинаний и они все показали один и тот же результат. Даже под эффектом фонаря, устойчивость зверя была гораздо выше, чем призванные противники, с которыми она сражалась прежде. Ей пришлось ударить четыре раза, прежде чем кожа поддалась и позволила Орисе увидеть кровь.

Остаток Волны был без событий для задумчивой и слегка менее восторженной Орисы. Она на половину всего сердца слушала похвалы Капитана, и уже собиралась покинуть поле битвы, когда наконец прибыла запыхавшаяся Рита. Она задумчиво взглянула на Орису, прежде чем схватить её за руку:

"Как насчёт перекусить и немного отдохнуть перед нашей тренировкой?" Сказала она весёлым голосом.

"Тренировкой? О чём ты говоришь?" Угрюмо ответила Ориса.

"А разве не очевидно? О тренировке Заклинания Печатей, конечно же!"

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/629602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку