Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.38.2 Окончание Детства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.38.2 Окончание Детства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ориса пришла в гостевой район в надежде найти свою цель, но стражник её разочаровал:

"Кхм, нет. К счастью, ты не найдёшь, кхм, Капитана здесь. Он пошёл в парк, ну я так слышал."

"Как он выглядит?" Задала она последний вопрос в готовности уйти.

"Ах, ну, знаешь..." По какой-то причине поведение стражника было нервирующим. Орисе очень хотелось ударить его по лицу. "Если увидишь кого-то, кто выглядит не обычно и выделяется из толпы, то это он."

Она повернулась и ушла, ворча про себя.

Двадцатью минутами спустя Ориса уже была готова сдаться, когда случайно наткнулась на специфического мужчину. Он лежал на траве и шептался с щебечущей на его ладони птичкой.

Ориса озадачилась от его внешности.

Он был топлес и носил лишь плотно облегающие чёрные леггинсы с эмблемами лающей собаки на обеих коленях. Если бы Ориса была полноценной женщиной, она бы вполне могла начать пускать слюни по его шести кубикам и в целом отличной формы. Даже его розовые волосы и чрезвычайно яркий макияж не был бы способен оттолкнуть голодных самок.

Но Ориса была лишь озадачена.

"Эм, Капитан Диппо?"

"Оуа? А, это ты, мой милый котёнок? Подходи, присаживайся," он похлопал по траве рядом с собой в то же время хватая и отбрасывая птицу одним резким движением.

"Эм, мне и здесь хорошо, спасибо."

"Дорогая, я сказал, подойди сюда," Ориса сразу же представила себя на месте птицы и послушно опустила свой зад. "Видишь? Хорошая девочка, ты мне уже нравишься."

"И, эм, я-"

"Похоже что эти чудаки невзлюбили тебя такой, какая ты есть, и захотели каких-то глупостей?" Сладко пробормотал он, и Ориса тихо кивнула в ответ.

"Вы знали? Как?"

"Дорогуша, я уже почти семь лет слежу за людьми. Я знаю то, как они мыслят."

Они сидели в тишине, наслаждаясь погодой. Спустя несколько минут мужчина развернулся к Орисе и тихо спросил:

"И, что думаешь?"

"О чём?"

"Глупышка, конечно же о том, чтобы присоединиться ко мне!"

"Эм, куда? Во что? Как? Вы кто вообще?" Раздражение Орисы начало выходить на поверхность, несмотря на спокойную погоду.

"Что ты имеешь ввиду?" Теперь уже Диппо озадачился и сидел на траве, пристально смотря на Орису, "А письмо тогда зачем было?"

Ориса спокойно достала кусок бумаги и передала ему.

"Глупый я, это не то письмо," он театрально хлопнул по лбу. "Но ты всё равно здесь, как же это замечательно, да?"

"Наверное..?" Она не была уверена ни в чём из того, что происходит.

Ориса так же держала на уме, что время давит на неё и требует решения. Ей нужно было принять решение не только за себя, но ещё и за других людей. Это пугало. Она думала, что привыкла к этому. Но когда ценой были их жизни, а не только должности и зарплаты, выбирать становилось гораздо тяжелее.

"Хорошо, перейдём к делу," он развернулся к ней точно в той же манере, какой она вчера обернулась к Тиане, и сидел, скрестив ноги, пристально смотря на неё. "Вот в чём суть, сладенькая. Я Капитан особого отряда Гончие в Армии."

Гончие был относительно маленьким отрядом, где было всего семь групп, действующих на данный момент. Каждого члена группы Диппо отбирал лично. Они вместе тренируются некоторое время под его прямым контролем, прежде чем войти в режим свободного передвижения.

Целью Гончих было истреблять бродящих в пустошах Зверей, предотвращая то, чтобы они сбивались в крупные и угрожающие стаи. Обычно им назначали территорию, на которой они были свободны охотится, как пожелают. Раз в месяц им нужно отчитываться перед Капитаном с записями и доказательствами своей деятельности.

"Как вы охотитесь на зверей? У них есть, ну не знаю, привычки или что-то подобное?"

"Конечно есть. Все знают, что Звери идут подальше от эпицентра Катаклизма. Если только нет значительного источника Маны, они движутся по прямой, всё дальше и дальше."

"Источника Маны? Они голодны по Мане? Не по людям?" Ориса была шокирована этим откровением.

"Дорогая моя, чему они вообще вас учат? Так ты говоришь, что не знаешь, как они действуют?" Ориса покачала головой, так что Капитан продолжил. "Это просто. Они едят Ману, и благодаря этому эволюционируют. Вот почему они атакуют места, где большие собрания Маны, как например города и лагеря. Лагеря на самом деле имеют при себе особое устройство, которое генерируют сильные волны Маны, чтобы привлечь ещё больше зверей."

"ОНИ ЧТО!?" Дёрнулась Ориса.

"Кремик мой, не кричи, ты ранишь мои чувствительные ушки. Задумайся на секундочку. Тебе нужно место, чтобы собрать и тренировать птенцов, постоянно используя кучу Маны. Конечно же тебе нужно их защищать, так? Так же тебе нужно отвлечь Порождений Волн от городов, ферм, дорог и так далее, ведь так?"

Ориса кивнула. Звучало логично. Очень прагматично, очень грязно, но всё равно логично. Распределять огневую мощь было неразумно. Если бы кто-то мог собрать врагов в одном месте с наилучшей возможной защитой, кто бы не стал этого делать?

"Почему Звери бегут от эпицентра?" Наконец спросила она.

"Да с какого перепугу мне знать то, дурочка? Мы изучаем их, да, но только чтобы быть в курсе их поведения."

"И никто никогда не был в эпицентре?"

"Ну, я уверен, что были люди, кто туда добирался. Они просто не были способны рассказать эту историю." Его лицо укрыла пугающая ухмылка.

"Расскажите мне больше о тренировках, обучении и методах, сэр."

"Оуа? Ну." Он хрустнул суставами на руках, прежде чем шлёпнуться обратно на траву. "Мне нужно, чтобы ты быстро закончила все десять уровней Подземелья. Тогда мы, конечно же, поедем в нашу штаб-квартиру. Там есть огромная библиотека, где ты сможешь многое узнать об основах или чём-то таком. Ну ещё я лично буду тебя муштровать, а потом мы поедем на охоту."

"Как много пройдёт времени, прежде чем мы будем способны охотиться свободно?"

"Откуда мне знать? Всё зависит от тебя. Лучшим результатом было три недели. Самый тупейший из дебилов, которых я учил, занял два месяца." Он злобно хлопнул по земле.

"У вас полностью забитый отряд?"

"Не, всего несколько мест, и мне нужно ещё скажем пять, или может даже семь человек. Знаешь, у меня весьма высокие стандарты?" Ориса поёжилась после его слов и быстро спросила.

"Разве вы не боитесь меня и моего боевого стиля?"

"Мне не может быть ещё больше всё равно, глупышка. Ты же не идиотка, чтобы полностью выложиться посреди своего отряда, да?" Она тихо кивнула. "Ну видишь? Тогда всё хорошо. Ты выглядишь вкусно с этими твоими яркими умениями и движениями. И твоя карта так же весьма интересная, так что я уверен, что ты сможешь что-нибудь придумать и в то же самое время быть полезной. Я прав, дорогуша?"

Она снова кивнула, прежде чем погрузиться в размышления. Прошло некоторое время, и Диппо снова заговорил:

"Мы закончили допрос? Часики тикают, милашка. Я хочу тебя сейчас, но если тебе это не нравится, тогда прекрати тратить моё время."

Она глубоко вздохнула. С одной стороны была свобода, опасность бедности и всего прочего пугающего. С другой же почти всё, чего они хотели, но странный и подозрительный парень. Эта другая сторона выглядела заманчиво, но, как и каждая ловушка, она была притягательна и хорошо продумана.

Наконец Ориса обернулась к нему и сказала тяжёлым голосом:

"У меня есть три условия."

________________________________________

Книга 1: Окончание Детства.

Конец.

______________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/624650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку