Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.39.1 Ориса: Возвращение Домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.39.1 Ориса: Возвращение Домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Путь К Изгнанию.

________________________________________

За размытым окном пролетали пейзажи. Капли дождя стекали по толстому стеклу, оставляя причудливый след, который задерживался лишь на мгновение, чтобы быть смытым свежей партией падающей влаги.

Первый, за двадцать восемь дней, дождь начался полчаса назад и, пока что, не показывал никаких признаков желания прекратить лить. 'Уже прошёл месяц? Или стоит сказать, что прошёл всего лишь месяц?'

Вагон монотонно качался из стороны в сторону. Вкупе с дождём он погружал Орису в меланхоличное настроение. Она была полусонной от произошедшего за день и наполовину грустной от разлучения с Тоатрой. Девушка решила оставить Военные Силы и присоединиться к какой-то мастерской в центральном регионе континента, и этот факт шокировал Орису больше, чем она хотела признавать.

Они не были лучшими друзьями, и Тоатра не была частью её маленького революционного сообщества. Но она всегда была рядом, изящно держась на волнах времени. Каким-то образом она в итоге всегда оказывалась в параллельном потоке, слишком далеко, чтобы участвовать в ежедневной жизни троицы, но достаточно близко, чтобы поболтать, пообниматься или просто полюбоваться её элегантностью другого мира.

'Давай ещё снова встретимся, моя прекрасная маленькая фея,' она позволила выйти последней горькой мысли и вернула внимание к окну.

Ночь уже несколько часов правила над балом этого мира, что означало время, близкое к полуночи. Оставшееся время после их встречи пролетело в мгновение ока, превратив день в хаотичный калейдоскоп множества маленьких событий.

Её переговоры с Друганом Диппо, её новым Капитаном, были тем ещё шоу. И пусть первые два условия, что она потребовала, к её бесконечному удивлению, были приняты без промедления, последнее перетекло в спор...

~~~

"Прекратите называть меня сладенькая, милая, тыковка и всей этой прочей фигнёй," выразила своё последнее требование Ориса ровнейшим голосом, не ожидая какого-либо сопротивления.

"Нет."

"Прошу прощения?" Она была сбита с толку быстрым и прямым ответом Диппо.

"Нет, любимая, я зову своих подчинённых так, как заблагорассудится. Ты, мой милый котёночек, не в той позиции, чтобы делать такие требования," он ловко вскочил на ноги и посмотрел вниз на Орису, которая по прежнему была на земле.

"Ну хорошо, тогда я отказываюсь," она же наоборот откинулась на траву, положив руки за голову и выжидающе смотря на Диппо.

"Не дури меня, птенчик, это не сработает," он театрально махнул своими розовыми волосами. "Ты подведёшь не только себя, но и своих дорогих ведомых. И клянусь, вы не подойдёте какой-либо другой группе."

"Все согласились оставить Военные Силы со мной," она победно улыбнулась. "И спасибо, но они мои друзья."

Они смотрели друг на друга, бросая невидимые кинжалы, не желая отступать ни на шаг. Результат был важен и нужен был лишь прецедент. Если кто-либо из них отступит, то будет тяжелее выступать друг против друга в будущем.

"У тебя нет шариков, чтобы утюжить, сладкий горошек. Привести к уничтожению себя и свою маленькую армию - это действительно то, чего ты хочешь?"

"Честно, я хочу некоторый уровень уважения," сказала она, прежде чем поднять правую руку. "Компромисс? Можете говорить, что пожелаете, когда никого рядом нет."

Друган Диппо с любопытством взглянул на девушку. Он медленно начинал видеть причины за этим планом.

~~~

Ориса хихикнула над своей маленькой победой и вытащила кристалл из рюкзака. Она купила один у Бавана в Зарядной, чтобы практиковаться в свободное время. Экзамен, в котором она недавно участвовала, доказал, насколько полезными были её тренировки, и Ориса решила ещё больше налечь на них.

Она отлично понимала тот факт, что чем дальше она будет заниматься, тем меньше будет результата, но никогда нельзя быть слишком подготовленной. Так же, здесь, без интернета, игр, или даже манги и новелл чтобы скрасить время, было не так много вещей, которыми можно было бы заняться. Если честно, отсутствие развлечений было причиной её прогресса. У неё просто не было лучше идей, чем тренироваться и учиться, что было и правда жалкой причиной.

Ориса сразу же сосредоточилась на кристалле и начала вливать свою Ману внутрь. Двадцать секунд спустя бедный маленький кусочек руды был полон, так что она начала высасывать его досуха. Это была её новая портативная система тренировок - заполнить, затем опустошить кристалл, выдохнуть и повторить. После нескольких раз она больше не могла сосредоточиться на упражнении. И вместо этого её разум понёсся по событиям дня, которые ощущались долгими и изматывающими.

Её первым условием для присоединение к Гончим Диппо стало то, что она так же приведёт своих друзей. У них произошло небольшое обсуждение профиля Онуки, так как у Другана были сомнения насчёт и её полезности, и силы воли, чтобы работать в поле. В итоге он спихнул ответственность над девушкой на Орису со словами, вроде "ты копаешь ей могилу, но какое мне дело? Мы всё равно придадим ей полезную форму."

У Орисы был долгий разговор со своими сверстниками после того, как они встретились с Друганом Диппо. Их реакция была... разнообразной.

"Я наверняка должна покинуть Военные Силы," сказала Онуки, поёжившись. "Идти по полуночным улицам наверняка безопасней, чем быть рядом с... этим человеком."

"Ну ребят, пожалуйста!" Орисе пришлось поднять голос. "Я знаю, что прошу многого, но доверьтесь мне. Этот парень безумен, знаю. Но во всём остальном его выдвинутые условия идеальны и больше подобных предложений не будет."

Она чувствовала себя немного виноватой за то, что не взяла Онуки на борт её маленького тайного сообщества, но пока что это было к лучшему. Чем с большим количеством людей она поделится этим квестом, тем больше будет рисков.

Далее было прощание с Тоатрой, что Ориса не хотела бы переживать заново, даже в памяти. Ещё несколько часов пролетело незаметно, пока она готовилась к своей поездке. И это была ещё одно ощущение вины для неё, пока она размышляла снова и снова, стоит ли ей привезти в итоге Каная и Итена, но она отказалась от этой идеи, и оба парня выглядели преданными, когда она рассказала им о своём уезде. Однако она хотела провести некоторое время с Ритой без нужды следить за своими словами на различные чувствительные темы. Так же Ориса не хотела нагружать своего наставника и друга больше, чем требуется, так что парни оставались. И с этим на уме она оставила своих партнёров, попросив их отправить короткое сообщение Тиане, чтобы девушка так же знала о временном отсутствии Орисы.

Она сумела вымолить не только кристалл, который она теперь использовала для тренировок, но и книгу с современной инженерией и ремеслом. Это была долго обдумываемая цель для Орисы, узнать больше о технологическом уровне этого мира в различных областях, на которые она могла потратить свои усилия.

Ориса уже почти что позабыла, как ощущается свобода, после месячной изоляции в тренировочном лагере. Но сегодня, после подписания контракта и получения своей заново проштампованной карты, она была свободна, чтобы покинуть эти стены. Недельный период, в течении которого им надо выбрать и обозначить свои контракты, теперь обернулся коротким отпуском из-за быстрого решения, которое Ориса приняла насчёт Диппо.

Так что она быстро собрала всё необходимое и недавно приобретённые пожитки и запрыгнула в заднюю часть повозки, что двигалась к городу. В отличии от того времени с Йоко, поездка теперь была медленнее и более трясучей, но ей пришлось мириться с этим, проводя несколько часов с кристаллом и книгой.

Когда она добралась до вокзала, солнце уже садилось, так что Ориса побежала к кабинке билетов, но ей пришлось остановиться с нескольких метрах от неё, хлопнув себя по лбу. 'И куда мне ехать? Я знаю лишь номер камеры прибытия, но в каком городе он? Как же печально быть глупой.'

"Да?" мрачно встретил её кассир, до смерти скучающий в свою ночную смену.

"Эм, здрасьте. Мне, эм, правда жаль, но можете помочь мне?" Ориса пыталась звучать как можно более застенчиво. "Это так глупо, но я забыла название станции. Я знаю только, что там камеры прибытия номер семьдесят один."

"Вашу карту, пожалуйста," сказал мужчина с более живым выражением лица. Он несколько секунд смотрел на кусок металла, видимо стараясь убедиться, что Ориса не дезертир.

Кроме её данных карта теперь содержала дополнительную информацию о тренировочном лагере, с которого она прибыла и её род деятельности, Гончие. Кто-то мог бы предположить, что Ориса свободно могла сбежать, но это не правда. Когда она покинула лагерь, стража на выходе предупредила о недельном ограничении её отсутствия, иначе её объявят, как дезертира.

"Дайте мне несколько минут. На заметку, учитывая вашу профессию, рекомендуется иметь свою карту. Ну я так думаю."

"Ох, спасибо вам! А у вас есть карта на продажу?" Глаза Орисы ярко сверкнули.

"Мисс, это вокзал."

"Простите..."

Но идея стоила того, чтобы запомнить. 'На самом деле, мне нужен блокнот для отличных идей.'

Спустя минуту ожидания она получила название станции и приобрела билет в один конец. К счастью поезд по расписанию должен был подойти через полчаса, и это время Ориса провела за чтением.

_________________________

[ПП - ну вот и второй том. Пасхалка тут одна:

1)Ориса: Возвращений Домой. В оригинале Orisa: Homecoming. А это в свою очередь отсылка на фильм Spider-man: Homecoming. Собственно и у паучка это название фильма отсылка к чему-то комиксовому, но к данной главе это отношение не имеет.

Спасибо за Прочтение!]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/626223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку