Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.37.1 Приходи ко мне, малышка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.37.1 Приходи ко мне, малышка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дамба, которую она с таким усердием строила, наконец прорвало и эмоции, скопившиеся внутри её тонкой фигуры вырвались наружу, будто потоп. Тело Тианы дрожало, пока слёзы продолжали течь из её глаз, увлажняя плечо Орисы.

Вначале Ориса лишь гладила Тиану по спине. Но пока что истерика девушки лишь росла без всяких признаков на прекращение. Ориса крепче обхватила её своей левой рукой. Она почувствовала, как руки Тианы нерешительно поднялись, и спустя несколько секунд девушка наконец отбросила своё одиночество и обняла Орису в ответ.

Несмотря на пот, волосы Тианы были потрясающими на ощупь, когда Ориса начала медленно поглаживать затылок девушки. Её правая рука прошлась по волосам Тианы, успокаивая боль.

Они провели некоторое время под деревом, пока Тиана в не успокоилась ощутимо. Когда Ориса заметила, что девушка перестала рыдать, она ослабила свою хватку вокруг талии Тианы, и девушка отстранилась. И её глаза, и нос были красными, и это было ещё более заметно из-за её отличительно бледной кожи.

Войдя в контраст с её невероятно печальным и беспомощным взглядом, глаза Тианы сузились, когда она резко взглянула на Орису:

"Спасибо тебе за твою заботу, но тебе не нужно более беспокоиться обо мне." Проговорила она осторожным голосом, будто говорила с известным мошенником. Видя, как Ориса озадаченно подняла брови, девушка продолжила. "Думаешь я не понимаю? Очевидно же, почему ты так мила со мной. Я знаю, что я ценный ресурс, с которым полезно быть рядом, так что тебе не нужно притво-"

"Удар Карате!" Ориса исполнила высказанное движение, ударив лоб Тианы нижней частью ладони. Когда на лице девушки появился испуг, Ориса добавила с раздражением, как будто разговаривает с вредным ребёнком. "О чём ты бормочешь, глупышка. Твои ресурсы? Да пропади они пропадом! Я искренне хочу быть с тобой."

Лицо Тианы сразу же покраснело, и она попыталась ещё больше дистанцироваться, но её спину встретило дерево. На её лице появилась паника, и озадаченная Ориса отбила себе лоб ладонью:

"Да не в этом смысле, дурочка!" Однако, если бы Ориса была полностью честна с собой, Тиана определённо была привлекательной. Пока она прижимала тонкую фигуру девушки к себе, в её разуме пробегали не только жалость и сочувствие.

В этот самый момент в памяти Орисы всплыла яркая улыбка Мирай, и её сердце поразила нотка вины. Она уселась на траву прямо перед всё ещё стоящей Тианей и задумчиво посмотрела вдаль.

Удивлённая таким поворотом событий, Тиана несколько секунд смотрела настороженно на Орису, но ничего за её поступком не последовало. Не видя прямой опасности для своего целомудрия, Тиана села рядом с Орисой:

"Ты знаешь, что выглядишь странно?" Ответа не последовало, так что она спросила снова, "вдалеке за горизонтом, что там? На что ты смотришь?"

"На человека, который был любимым, но который остался позади." Пробормотала она, всё ещё потерянная в своих мыслях.

"И какой он, этот парень?"

Ориса ухмыльнулась от такой постановки вопроса и пришла в чувство. Она глубоко вздохнула, убаюкивая свои чувства, и обернулась к Тиане. Сидя со скрещенными ногами перед девушкой, Ориса старалась звучать радостно и беззаботно:

"Хватит уже этой печали," Ориса была мастером в том, чтобы заметать свою боль и проблемы в самый тёмные уголки её разума, свыкаться и жить дальше, "давай поговорим о чём-нибудь девчачьем, между нами, девочками. Должна сказать, твоё заклинание выброса было поразительным. И каким эффективным, оно буквально вынесло мозги аллигатору!"

Тиана, что не характерно для неё, закатила глаза, впрочем она медленно привыкала к компании Орисы.

"Кто бы говорил. Как у тебя вышло действовать так разумно под твоим Бешенством?"

"А, блин!" Ориса быстро передала минимальное количество Маны в Напечатник, и он очистил её от Бешенства, которое всё ещё было активно. Было такое чувство, будто она остановилась после нескольких часов марафона. Усталость одеялом укрывало её разум, замедляя каждый мыслительный процесс. Единственной вещью, которая поддерживала мысленную деятельность, был всё ещё продолжающийся эффект от зелья Концентрации. Орисе пришлось по новому взглянуть на способности Тианы. Девушка выглядела слегка потрёпанной, но она никак не могла сойти за такую же вымотанную, как и Ориса.

Они некоторое время поговорили о битве, когда их мирный разговор прервали:

"Ах вот ты где!" Слегка обиженный голос принадлежал Канаю, который дулся, пристально смотря на Орису.

"Уупс, извините! Я-"

"Ты нечаянно забыла о нас, ага." Итен стоял рядом с Канаем. Его голос был скорее довольным, нежели злым, так что Ориса ожидала, что извинения не займут много времени.

Оба парня повернулись к Тиане и слегка поклонились. Девушка попыталась подняться, чтобы поприветствовать их, как следует, но Ориса схватила её за руку:

"Мы же не на королевском банкете, не так ли?"

Они все уселись под тем же самым деревом, выглядя как кучка беспризорников, изодранные и грязные. И пока у парней в основном были случайные разрезы на одежде, и Ориса, и Тиана были практически в лохмотьях. 'Интересно, насколько красным стало бы лицо Тианы, если бы она узнала, как много кожи она показывает через эти дырки,' Хихикнула в душе Ориса.

"Канай, я так рада за тебя и твой прогресс," начала она ещё один раунд обсуждения экзаменов.

"Так ты не рада за меня?" Итен вопросительно поднял бровь.

"Конечно рада! Но я была уверена, что для тебя первые уровни будут сущим пус-."

"Ах, понятно. Но тебе пришлось волноваться о твоём бедном бесполезном дружке, всё ясно. Ему не стоит и надеяться, чтобы заслужить твоё доверие, мне всё понятно." Театрально высказался Канай и повернул свою голову, будто обиделся, надувшись.

Ориса смотрела в неверии, переводя взгляд между Канаем и Итеном, пока наконец до неё не дошло:

"Ах вы хрены! Прекратите меня троллить!"

"Цык-цык-цык. Ты не должна так вульгарно выражаться в присутствии леди." Канай указал в сторону Тиану, затем поднял свой указательный палец в под манер лекции. "Правильнее было бы сказать сосиски."

Тиана начала хихикать, прикрывая свой рот одной рукой. 'Леди Кагуя, это вы?' Ориса тепло улыбалась, пока смотрела на неё. Это был первый раз, когда она увидела девушку такой беззаботной и радостной.

"Отложим в сторону поведение этой недотёпы," Канай пренебрежительно памахал в сторону Орисы, "это в основном было из-за наставлений леди Тианы. Вечером она давала мне советы на различные темы, и помогла лучше понять техники сотворения продвинутых заклинаний."

"Не обязательно каждый раз называть меня леди. Просто Тиана достаточно." Девушка, о которой была речь, улыбнулась, а затем стеснительно добавила, "и всегда пожалуйста."

Тиане по прежнему было слегка не по себе в их компании. Все её внутренние демоны были на месте, они не оставляли её. Но к своему собственному удивлению, Тиана заметила, что она хотела попытаться. Она хотела узнать чувство, когда есть друзья и когда делишь с кем-то общие воспоминания. Это было новым для неё и очень сильно её пугало, но она хотела приложить усилия, чтобы подружиться с этой чудаковатой троицей.

Они пообщались ещё некоторое время, прежде чем глубокий и могучий голос не заставил их вздрогнуть:

"Вот это шоу вы показали на поле."

В нескольких метрах от них стоял Охотник Нова. По какой-то причине его шлем был не на его голове, как обычно, а, вместо этого, в его руках. Ориса не могла снова не поразиться, насколько же обычным было его лицо. Осознав, что охотник обращается к ним, Ориса попыталась подняться, но её кое-кто схватил за запястье:

"Мы же не на королевском банкете, не так ли?" Сказала Тиана, имитируя Орису.

"Ты так быстро растёшь..." Ориса смахнула воображаемую слезу и обернулась к Нове. "Я рада снова с вами встретиться, Охотник Нова. Не присоединитесь к нашему пикнику без еды?"

"Каким бы не было заманчивым твоё предложение, сейчас есть другие вопросы, требующие моего внимания. Лично я рад видеть вас четырёх вместе, так что подошёл, чтобы поприветствовать вашу радующую группу."

Сказав это, он ушёл с довольной улыбкой на лице.

'Рад видеть нас вместе? Радующую группу?' Оглянувшись, Ориса увидела, что не она одна озадачена.

"Пусть я не полностью удивлена, так как это ты, но я всё же должна удостовериться," Сказала Тиана с слегка поражённым тоном, "может ли быть, что ты лично знакома с охотником Гоало?"

"Ну, да, но на самом деле нет. Нова давал лекцию во время фестиваля Основания, на которой я не смогла присутствовать. Так что наш учитель, Мисс Сато, познакомила нас, и затем он лично помог мне немного. Я знаю, что он знаменитый охотник, но почему у тебя такой удивлённый голос?"

"Знаменитый охотник?" Тиана не смогла удержаться от того, чтобы не ухмыльнуться. "Он сейчас один из сильнейших живых людей."

__________________________

[ПП -

1)очевидно, что пасхалка, но я не в курсе всех претенденток, ибо персонажей Кагуя много, и какая из этих леди хихикала, прижав ладонь ко рту, не представляю.

Спасибо за Прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/620237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нумс я помню только одну Кагую-саму, которая очень редко бывает честна с собой и старается держаться построенного холодного характера (да-дa, love is war)
Развернуть
#
В аниме Госпожа Кагуя: в любви как на войне была серия, где Кагуя смеялась со слова сосиска. Скорее всего отсылка к этому + ранее уже была отсылка к этому аниме.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку