Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.33.2 Урок изучен? Да ни разу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.33.2 Урок изучен? Да ни разу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ориса удовлетворённо улыбнулась и снова начала идти к двери спортзала.

"Ты смеешь смеяться надо мной, создание," сказал брат и пнул её в живот. Столкновение заставило Орису сделать несколько шагов назад и почувствовать неудобство, но её барьер Крепости поглотил большую часть удара.

"Средняя Кара!"

У неё было время укрыться от заклинания Щитом Силы, однако удар заставил её встать на колено, а правая рука онемела на несколько секунд.

'Я не вижу больше никаких приемлемых решений,' решил её спокойный и холодный ум, игнорируя мольбы от её совести сдаться и позволить им победить. Когда ещё одно заклинание заставило её встать на обе колени, Ориса наконец укрыла себя горизонтальной Стеной Силы, которая заблокировала ещё два заклинания, прежде чем появилась первая трещина.

За это время Ориса поднялась на ноги, и к драке присоединился её брат:

"Волновой Удар!"

Он сделал движение удара правой рукой, и вперёд полетел красный пульсирующий снаряд, врезавшись в грудь Орисы. Её отбросило назад и она оказалась на земле, закашлявшись от боли. 'А что было бы без Крепости?' Раздражённо подумала она про себя.

'Не выпускай всё наружу, прошу,' снова последовали мольбы от совести.

"Мы не закончили разговаривать, создание," злобно пробормотал мальчик, сжав свои зубы.

Ориса медленно поднялась, разминая свои плечи, и громко сказала:

"Интересно, какое сейчас уже время?" в театральном медленном движении она взглянула на своё левое запястье, где указать Напечатника достиг максимума в свои тридцати секундах, и драматично покачала своей головой, "ох, посмотри те ка! Похоже время ДЛЯ ВАС СДОХНУТЬ, ЧЁРТ ПОБЕРИ!" - "БЕШЕНСТВО!"

Волны ярости начали захватывать всё её естество, наполняя её тело красной жгучей лавой. Внезапный ледяной ветер сильной концентрации подул над её пылающими венами, остужая их. Эффект зелья Концентрации вступил в конфликт с Бешенством.

По всему её телу пробежал электрический заряд, и что-то щёлкнуло в её голове. Ощущение было таким, будто добавили последнюю деталь в механизм, которая соединяла всё и заставляло всё работать, запуская двигатели и зажикая фонари. От этого чувства по её телу пошли мурашки.

Теперь она была ПОЛНОЦЕННОЙ.

Время значительно замедлилось. Новая, спокойная и наблюдательная, однако жаждущая крови Ориса взглянула на брата с сестрой и как у них медленно меняются выражения лиц.

'Я могу создать Стену Силы одним слоем Маны. А что если я добавлю ещё один и пошлю его лететь вперёд?'

Пока её рука медленно поднималась, она заметила, что это не время замедлилось, это её разум стал гораздо быстрее. 'Это всё усложняет. Их тела гораздо быстрее моего, пусть даже мой разум и гибкий.'

Рыцарь вытаскивал свой меч, когда Ориса закончила выстраивать своё первое заклинание:

"Рывок Стены!"

Перед её рукой появилась уже знакомая Стена Силы, быстро понеслась вперёд и врезалась в сахарный пузырик, прибив её к стене здания. Девчонка обмякла, когда Стена Силы исчезла.

"Режущая Волна!"

Резкое движение меча создало след в форме полумесяца, которая понеслась в направлении Орисы, но была остановлена на полпути её Прямым Ударом Ладони, который полностью стёр волну, создав сияющий дым из быстро рассеивающейся Маны.

В следующий момент Ориса увидела фигуру рыцаря в нескольких метрах от неё с мечом, ярко светящийся красным цветом. 'А он и правда быстр. Использовал отвлечение, чтобы приблизиться. Мне нужно заблокировать или изменить траекторию его меча.'

В то время как её тело было значительно медленнее, у Орисы всё равно был поток Маны, который почти полностью основывался на мыслях. Она вытолкнула Ману наружу, разделив её по двум направлениям с её обоими слоями Маны. Довольно быстро были сделаны две Стены Силы, и они были установлены так, чтобы создавать острый угол в направлении мальчика. Когда его меч столкнулся с первой стеной, он легко разрезал барьер. Направление клинка, однако, уже изменилось из-за этого, и он потерял большую часть своей силы. Он безвредно столкнулся с поверхностью второй стены, не нанеся какого-либо ощутимого урона, и рыцарь с громким звуком врезался в стену.

"Прямой Удар Ладони!"

Её цель находилась в двух метрах, и частично сила удара ослабла из-за расстояния, но чёрная броня мальчика всё равно согнулась из-за удара, заставив его откашлять немного боли и застонать от боли.

"Великая Кара!"

Орису прижало к земле могучей атакой, едва сумев избежать критичных ранений, впрочем что-то слегка хрустнуло в её левом плече. С другой стороны, сестрёнка теперь тяжело дышала, выдавив из себя Великое заклинание.

"Тюрьма Стен!"

В день их групповой тренировки Ориса пришла к ещё одному заклинанию, благодаря помощи Нана. Заклинание основывалось на её Стене Силы и создавало три маленьких барьера вокруг цели, запирая её внутри треугольной тюрьмы. К сожалению она не могла использовать это на дальнем расстоянии и каждый барьер в этой структуре был слабее. чем её обычная Стена Силы.

Братец оказался заперт внутри заклинания, и Ориса рванула к сестре, укрыв свою голову Щитом Силы. Она увидела страх и панику на лице сахарочка, пока девчонка пыталась что-то придумать и жалко падала перед быстро приближающейся ладонью Орисы.

"Достаточно," - "Малое Рассеивание!"

Громкий и строгий голос остановил Орису на её пути в трёх метрах от девчонки. Ощущение вращения её шестерёнок ушло, когда её Бешенство и другие заклинания были рассеяны. К счастью, эффект зелья Концентрации не был магическим и по прежнему кружил в её теле.

Лейтенант Ризпаузо стоял на углу спортзала, сложив руки на груди, и выглядел весьма раздражённым, если не в ярости.

"Это создание атаковало нас!" Начала плакаться жертва тяжелой психологической травмы.

"Я всё видел и могу засвидетельствовать в суде, если потребуется," он выпалил эти слова и приблизился. Видя, что девчонка не удовлетворена его ответом, он добавил ещё более властным тоном, "Я знаком и с вашим отцом, и с Верховным Главнокомандующим. Ещё одно слово и я доложу им о вашем поведении. А теперь, прочь с глаз моих. Это приказ от старшего офицера."

Ориса наблюдала за уходом ворчащих брата с сестрой и повернулась к Лейтенанту, когда кулак прилетел в её лицо и отбросил на землю.

"Какого чёрта ты думала!?" Злобно закричал он, обрызгав её слюной, "один неправильный шаг и на следующее утро тебя бы казнили за нападение на благородного. А что если бы я не проходил мимо!?"

Он пылал от ярости. Ориса медленно подняла взгляд, чтобы изучить выражение его лица, пока размышляла над его словами. Кровь медленно потекла из её носа, но она не обратила на это внимания, спокойно думая, 'Почему он так сосредоточен на мне? Сомневаюсь, что у офицеров здесь настолько есть дело до каждого кадета.'

"Спасибо вам, что остановили меня, Лейтенант," сказала она, стараясь звучать благодарно.

"Ну пока ты это понимаешь," его ярость отступила и он предложил руку, чтобы подняться.

"Среднее Излечение!"

Кровотечение остановилось и она почувствовала себя гораздо лучше. Похоже что были травмы, которые она не заметила в пылу битвы, и её Крепость была далеко не пуленепробиваемой.

"Что ты вообще делаешь здесь так поздно?" Спросил он наполовину удивлённо, наполовину расстроено.

"Пришла потренироваться. Было не до сна."

"Ах, да, я слышал о случившемся," его голос стал немного мягче.

"Возможно вы слышали, что она беременна?"

"У меня до сих пор в ушах звенит, после того, как целитель Анджела отчитала твоего капитана," он слегка хихикнул, проиграв ещё раз внутри своей головы этот сладкий момент. "Особо не переживай. После того, как её подписали бы к какому-то Благородному дому, её бы всё равно заставили бы сделать аборт."

Пытаясь не думать снова об этом ситуации, Ориса тихо кивнула и задала другой вопрос, усиленно смотря на Лейтенанта.

"Вы правда знакомы с Верховным Главнокомандующим?"

"Самому до сих пор не верится," он испустил сухой смешок и раскрыл дверь спортзала, "давай, покажи мне, что можешь."

Ориса вошла в здание, нахмурив брови, сомневаясь во всей этой ситуации. 'Почему он так сосредоточен на мне? Это любопытство к ненормальным или что-то ещё?'

Когда они вошла в зал, она обернулась, чтобы пойти против него:

"Простите, Лейтенант, но это всё заставляет меня гадать, почему вы так сосредоточены на мне?"

"Просто ищу чего-то малость необычного, ну знаешь, в нашей ежедневной скучной рутине," он устало покачал головой. "не думай об этом так сильно. Я просто быстро взгляну. Может подкину пару идеек или мнений и уйду. Есть ещё дела, требующие моего присутствия."

Она была далеко не убеждена, но у неё не было официальной причины отказать в его просьбе. В глубине глаз Лейтенанта, она увидела осторожность и настороженность, и язык его тела показывал некоторую напряжённость.

---

---

Спустя полчаса Лейтенант Ризпаузо покинул здание и направился к месту встречи под обугленному от молнии дереву. Встав на одно колено перед тёмной фигурой в броне, он заговорил лепечущим тоном:

"Приветствую, Милорд. Вот мой отчёт и официальное приглашение на завтрашний экзамен," он обеими руками протянул два белых конверта.

"Угу."

Оба конверта скрылись под бронёй охотника Нованзи Гоало, и он обратился к своему последователю:

"Было что-то необычное?" его голос был глубоким и излучал силу и власть.

"Думаю, вам весьма понравится мой отчёт, Милорд."

___________________________

[ПП - без пасхалок.

Спасибо за прочтение!]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/606052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ради Христа не сбавляй темп)
Развернуть
#
Пока что по личным обстоятельствам не каждый день удаётся заняться переводом))

Однако сам хочу поскорее вернуть прежний темп.
Развернуть
#
Какое знакомое "Угу" :D Сразу понял о ком речь от одного лишь слов)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку