Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.32 Вот эта жизнь подошла к концу? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.32 Вот эта жизнь подошла к концу?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время казалось, начало медленно ползти, а не идти, пока Ориса наблюдала, как обожжённое тело Миры начало падать. И её одежда, и её шикарные чёрные волосы обгорели, в стороны полетели тлеющие кусочки ткани. Её тело было одним большим куском беспорядка, как будто кто-то вырезал половину её живота, а затем непрофессионально поджарил остальное, позволив мясу обгореть до чёрной корочки.

"Малое Рассеивание!"

Заклинание Онуки пронеслось, чтобы очистить Орису от безумства, вернув её в реальность. И пока ярость, подпитывающая её, уходила, она теряла все силы и попросту упала на колени перед дымящейся фигурой Миры.

Девушка перед Орисой моргнула, её залитые кровью глаза заполнились бесконечным неверием в происходящее, и спустя мгновение тело Миры вздрогнуло, и расслабилось. Пара пустых, стеклянных глаз бесцельно устремились наверх.

"Нет..." Онуки прикрыла рот от ужаса, смотря на безжизненное тело перед ней.

Разум Орисы полностью опустошился, но когда когда её сознание начало угасать, знакомый голос грубо объявил, 'Ты не посмеешь,' и её охватил автопилот, перенявший её тело. Это было так же, как когда Сатору схватил Мирай, чтобы убежать от хулиганов, даже не думая, что же он на самом деле творит.

"Начинай лечить её. Сейчас же," невероятно холодный голос дал Онуки приказ.

"Что..? Зачем..? Я не по-"

"Не думай. Просто делай."

Взгляд Орисы был на теле Миры, которое теперь светилось зелёным, и она игнорировала всё, что происходило вокруг неё.

Она пропустила момент, когда оба кабана сверкнули голубым светом и исчезли. Тот факт, что отряд медленно и осторожно собрался вокруг них так же избежал её. Итен вытащил сигнальный пистолет и, аккуратно прицелившись между деревьями, запустил красную сигнальную ракету.

Единственное, что видела Ориса, было обожжённое тело Миры, светящееся зелёным светом. Тоатра добавила себя к усилиям Онуки, и даже Канай дополнил всё это ещё одним исцеляющим заклинанием, но это мало что меняло. Даже если зияющая щель, которая была в животе Миры, и начала закрываться, это было мало заметно.

Земля вокруг тела Миры поднялась, и появились зелёные лозы. Они быстро закрыли её рану на животе, не забывая ни об одном местечке, плотно прижимая себя к краям дыры. Когда они закончили двигаться, переплетаться и светиться друг через друга, оставшиеся лозы оборвали себя от земли, и вся эта конструкция так же начала светиться зелёным.

Ориса, двигаясь как в трансе, положила свою левую ладонь туда, где должно было быть сердце Миры. Она замерла на месте, припоминая наполовину забытое ощущение. Когда внутри неё выросла молния, резко рванув к её ладони, Ориса срезала большую часть, высвободив лишь малый заряд.

Тело Миры резко дёрнулось, почти подскочив от электрического заряда. Прошло более пяти секунд, прежде чем Ориса совершила ещё одну попытку реанимации.

Когда она уже была готова ударить в четвёртый раз, деревья вокруг них одновременно обернулись в пыль, и оставили их на гигантской поляне с тропинкой без растительности, ведущей к ним. Они увидели как по этой импровизированной трассе на невероятной скорости к ним мчится кабан.

Он сверкнул голубым и исчез в пяти метрах от них, и пара человек, сидящих на нём, приземлились на землю. Первым был, конечно же, Капитан Боль. Он склонился над Мирой, влив в её горло какой-то чёрной жидкости из металлического бутыля.

Вторым человеком была маленькая женщина в полностью зелёной одежде. Цветы и лозы были вплетены в её рыжие волосы, но они выглядели так естественно и так подходили ей, они совсем не были не к месту. Она приблизилась, вытащив жезл из своего заднего кармашка.

"Великий Статус!"

"Великое Состояние!"

Она тоже склонилась к Мире, быстро прошептав Орисе:

"Уже всё, милая."

"Отряд, отошли назад," предупредил их Капитан, и сделал сам несколько шагов, после чего женщина начала творить свои заклинания:

"Великое Излечение!"

"Слияние Симбиота"

"Великое Излечение!" - "Великое Излечение!"

"Великая Дезинфекция!"

"Великое Излечение!"

Первая помощь, которую она исполнила, отлично показала себя, и симбиот из лоз начал пульсировать, подражая сердцебиению. Последнее заклинание было нацелено на Орису, исцеляя её сломанную руку. Затем женщина проверила пульс Миры и удовлетворённо кивнула, прежде чем обнять тело перед ней и исполнить последнее заклинание:

"Арго Метаморф!"

Под ними появился фиолетовый круг, и их тела так же осветились фиолетовым. Спустя несколько секунд все услышали громкий рёв, и заместо пары с земли поднялся фиолетовый гепард.

Члены отряда ахнули, отступив ещё дальше, когда зверь рванул к лестнице.

"Так как вы более или менее убили кабанов, вы все прошли испытание третьего этажа," своим обычным тоном произнёс Капитан.

Кадеты в неверии взглянули на него, не понимая, как этот мужчина мог так спокойно говорить об их обычных делах, когда один из них умер минуту назад.

"Детишки, прекращайте уже с этой чушью. Она наверняка более или менее в порядке." Сердито возразил он, послав в их сторону строгий взгляд, но спустя несколько секунд, выражение лица Капитана Боль немного обмякло, "ничего нового, простая ежедневная рутина. Кто, вы думаете, мы такие?"

Некоторые члены отряда немного расслабились и выглядели успокоившимися, но Онуки с по прежнему трясущимся голосом подняла другой вопрос:

"Что случится..." она отвела взгляд, укусив себя за ладонь с массой различных чувств на её лице, "что случится с Орисой?"

"А? Ты вообще о чём?" Капитан посмотрел на неё, как будто она спросила, как попасть на луну, "ничего, конечно же. Но это бы обернулось проблемой, если бы цыпа на самом деле умерла. А кроме этого, кому какое дело? Дегенераты регулярно дерутся друг с другом."

Десять шокированных пар глаз уставились на него с разинутыми ртами. Даже те, кто ничего не видел, но могли предположить, что здесь произошло, и даже те ожидали тяжёлых последствий, если не прямой казни. Капитан Боль приблизился к Орисе, которая по прежнему была на коленях, рассеянно смотря на землю, и болезненно ущипнул её за плечо.

"Ау!" Она упала за землю с громким криком, и оглянулась на Капитана с выражением боли, "какого чёрта?!"

"Поднимайся давай уже, хватит драматизировать. Мы идём дальше."

---

---

Отряд был не в том состоянии, чтобы покорять ещё один этаж, и Капитан Боль заставил их тренироваться с врагами четвёртого этажа вместо прохождения испытания.

Четырьмя часами спустя они все были смертельно уставшими от постоянного наплыва новых противников, которых создавал их текущий Призыватель. Его репертуар был на удивление разнообразным, и включал в себя различных зверей, гуманоидных врагов, нежить, рыцарей, и даже летающих противников вроде птиц и гарпий.

К концу дня было чувство, что Капитан решил намеренно измотать их, чтобы лишить отряд каких-либо мыслей и беспокойств, оставив лишь болезненные и уставшие тела.

Ориса едва могла передвигать своими ногами, собирая всё своё внимание на ступеньках, когда кто-то похлопал её по спине:

"Ты как, приятель?" Обеспокоенный голос Канай заставил её почувствовать себя немного лучше, особенно когда он с большей серьёзностью добавил, "только честно, ладно?"

"Я не знаю, правда," она глубоко вздохнула, и её лицо помрачнело, "я убила её. Своей собственной рукой, я убила эту тупую суку. Ты понимаешь? Я кого-то убила! Я-"

С каждой фразой громкость её голоса повышалась и приближался к истерике, прежде чем Канай ущипнул её за бок, последовав примеру Капитана.

"Она жива, именно так Капитан сам сказал," Итен шёл прямо позади Орисы, и добавил своим обычным тоном, "так что ты ещё никого не убила, прекращай думать таким образом."

"Мы этого ещё не знаем. И это совсем не важно, как ты не понимаешь? Если бы не невероятная целительная сила этого мира, она бы точно померла!"

Её голос снова начал повышаться, но на этот раз Ориса остановила себя, прикусив нижнюю губу. Тонкая струйка крови потекла по её грязной коже, медленно капая на рубашку. Несмотря на всю исцеляющую магию, её губы все были искусаны, и они так же потрескались. Она продолжила спустя несколько секунд, успокоив очередной приступ тревоги:

"Это всё неправильно. Я чуть не убила человека, а пятью минутами спустя мы тренируемся, будто ничего и не произошло. Просто это так неправильно..."

"Ты чувствуешь так, потому что ты сделала нечто неправильное, но никто тебя ни в чём не обвиняет," спокойно ответил Итен, поправив свои несуществующие очки.

Ориса резко обернулась и закрепила свой взгляд на нём, за его фразу, которая угодила прямо в яблочко.

В течении нескольких следующих минут монотонные шаги были единственными звуками на лестничной площадке, и мрачная атмосфера стала ещё более мрачной.

"Что именно там произошло?" Прервал молчание Итен с вопросом, который волновал всех.

"Я... Я не знаю," её голос был наполнен стыдом и болью, пока она продолжала с болезненным выражением лица. "Когда я в этом режиме, всё расплывается, и я едва помню что-либо..."

"Мира дважды выстрелила в её спину, наверное пытаясь всё замаскировать под случайное попадание," раздался позади них заполненный отвращением голос Онуки, "И всё это выглядело бы правдоподобно, если бы не тот факт, что Мира спустя несколько секунд выпустила ещё одну стрелу прямо ей в голову."

"Вот сука..." пробормотал Канай, сжав зубы. И даже Канай кивнул в согласии.

Ориса замедлила ход, чтобы поравняться с Онуки и поговорить с ней тихим голосом:

"Онуки, я хочу поблагодарить тебя за то, что остановила меня и за то, что помогала после этого. Я знаю, что это несправедливо было вынуждать тебя-"

"Если ты это знаешь, тогда прекрати вынуждать меня," ответила она с абсолютно пустым выражением на лице. "Не нужна мне твоя благодарность, теперь мы в расчёте. Так что перестань меня доставать."

"Но..." Она сжала губы, пытаясь сдержать печаль, которая охватила её сердце, и после пробормотала болезненным голосом, "Онуки, я не хочу быть в расчёте, я хочу, чтобы мы снова стали друзьями..."

"Друзьями?" Голос Онуки был переполнен презрением и бурлящим сожалением, и она выглядела преданной, "ты забыла спросить моего мнения по этому вопросу. Я никогда не хотела быть твоим ДРУГОМ."

Она ускорила темп, почти что растолкала других членов отряда, и чуть ли не побежала к выходу.

---

---

Отряд пошёл к душу, но Ориса повернула в другом направлении, и направилась в больничное крыло. Итен и Канай оба вызвались пойти с ней, но Ориса хотела сделать это в одиночку.

Внутри больничного крыла она увидела обтянутый белыми занавесками дальний угол, и двух целителей, разговаривающих друг с другом перед ней, осматривая какие-то бумаги.

"Чем можем тебе помочь?" Спросила Орису одна из них, женщина средних лет с короткими белыми волосами, подняв глаза от доски с бумагами.

"Я член отряда Миры Рахны..." она прервалась, не зная, что ещё сказать.

"Подождите снаружи," ответила та же самая женщина уставшим голосом.

Ориса послушно покинула место, усевшись на скамейке, расположенной у двери. Время шло, и её разум медленно плыл по событиям сегодняшнего дня.

'Я опасна. С этим нужно заканчивать.'

Глубоко внутри, если копать достаточно долго, погружаясь в самые тёмные уголки её сознания, душа Орисы была абсолютно чёрной. Она прекрасно это знала. Она знала, что все её сожаления и тревоги насчёт этой ситуации были лишь поверхностными. Да, она сожалела о таком исходе и насколько взволнованными все были, но в глубине души, её тёмная часть злорадствовала, празднуя один единственный удар. Взгляд на лице Миры, её глаза были заполнены неверием, что заставляло обитающую в Орисе тьму мурлыкать от удовольствия и возбуждения.

И несмотря на это, она по прежнему думала, что её Бешенство не актуально по многим причинам. Она не могла выработать стратегии, была почти что беззащитной, и всё было построено вокруг хрупкого организма, который выжил лишь по какой-то божественной благодати. 'Ну и, конечно же, я могу ранить кого-то дорогого для меня. Так что с этим нужно заканчивать.'

Пока что она могла быть полезной для отряда с её барьерами и контролем толпы. Есть огромное пространство для будущих разработок в обоих полях деятельности, так что она так же ждала этого с предвкушением.

Спустя полчаса дверь наконец открылась, и оба целителя вышли наружу, впрочем, только один остановился у Орисы.

"До завтра никаких посетителей, простите," сказала она с ещё более уставшим, почти что измотавшимся, голосом, и села на ту же самую скамейку.

"Я только хотела узнать, как она, так что это ничего."

"Ну, она жива, конечно же. Так же не должно быть каких-либо последствий," женщина издала долгий усталый вздох. "Вся эта бумажная волокита вызывает у меня головную боль."

"А почему столько бумажной работы? Капитан сказал, что это распространённое событие."

"Так и сказал, да?" Женщина звучала раздражённой. "Ну тогда я бы хотела поделиться с ним своими соображениями на этот счёт."

Они некоторое время тихо сидели, каждая по своему уставшая за день. Ориса думала о душе, когда целительница наконец произнесла:

"Если честно, много приходится работать с бумагами. Иногда я чувствую, будто провожу больше времени за писаниной, чем за действительным лечением людей," она уныло покачала головой, размышляя над своим жизненным выбором, и продолжила своё признание. "Во первых, мы провели кое-какие тесты и нам пришлось заполнять бумаги на реагенты. Затем мы их нашли и нам пришлось бежать снова для тестов. А это гораздо более дорогие тесты, что значит ещё больше бумаг."

Чем больше она говорила, тем больше терялась Ориса. Было невозможно вставить свои пять копеек, когда поток теперь открылся.

"Убедившись, нам пришлось заполнять ещё больше бумаг и отправлять её информацию в реестр и архив. И с этого момента информировать командира. Письменно, конечно же. Затем ещё связаться со всеми великими благородными домами."

Над головой Орисы возник огромный восклицательный знак, она она боялась прервать женщину.

"Если честно, я даже не знаю, когда и работать со всей этой бюрократией. В любом случае, грустно, что мы смогли спасти лишь одного из них, но может, оно и к лучшему. Они всё равно заставили бы её это сделать." Она поднялась и повернулась, чтобы уйти. "конечно же, учитывая, что у неё было едва две недели, она была шокирована. Бедная девочка даже не знала, что была беременна."

__________________________

[ПП - глава мрачная, так что обошлись без пасхалок.

Ну разве что - press F за Онуки во френдзоне.

Спасибо за прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/605157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот это поворот!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку