Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.31.2 Чайлдфри :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.31.2 Чайлдфри

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Фоновый шум, который Ориса продолжала слышать, со временем становился громче, и теперь она наконец сумела определить источник, коим оказалось нечто большое, проходящее через лес. Несколько поваленных деревьев ознаменовали прибытие двух огромных кабанов, сносящих всё на своём пути, при чём первый, тёмно-бурый зверь был далеко впереди от второго, желтоватого борова.

"Рассредоточиться!" Закричал Канай.

Проблема в его плане была в том, что они ещё не закончили с кротами, но бросок невидимых кубиков сыграл отряду на пользу. Великое шествие первого кабана трагично оборвалось от первого Покрытия Силы Орисы, когда он споткнулся о несколько первых платформ. Они не были достаточно сильными, чтобы остановить его шествие или выдержать его вес, и щиты продолжали разрушаться, пока Кабан бежал по ним, пока он, наконец, не рухнул, перекатившись на несколько метров. И его вес, и приобретённая инерция от рывка, сыграли решающую роль, чтобы превратить оставшихся кротов в кровавую кашу, а несколько оставшихся зверей быстро были устранены руками Клемена.

Ориса сумела оценить его размер, когда бурый кабан наконец остановился, будучи на земле. Его ширина была примерно три метра, с его телом длинной метров в пять, так что по зоологическим знаниям стандартов Орисы, Кабан был огроменным.

"Ладненько, друзья, давайте сделаем это!" Клемен прыгнул на бурого кабана, ударив своими кинжалами в его тело и прокричав собственное имя: "Клемееееен Тииинн!"

Кабан издал визг, который нельзя соотнести с таким величественным созданием, и быстро вскочил на ноги, уносясь прочь, с Клеменом, по прежнему сидящим на его спине, крепко держащимся за кинжалы и кричащим:

"Ребяяяята~."

У Орисы не было времени помогать этому подражателю Лероя. Этот желтоватый боров был меньше бурого животного, но этот зверь ухудшал ситуацию, так как меньший размер повышал манёвренность, а значит было тяжелее уклониться, а значит было опаснее.

"Стена Силы!" - "Стена Силы!" - "Стена Силы!"

Одна стена появлялась за другой, пока она медленно отходила назад, размещая всё новые и новые барьеры, чтобы создать многослойную защиту. Могло быть в данном ситуации решение получше, однако у неё не было времени подумать над этим. Вместо этого, она размышляла над другим, долго терзающим её вопросом, 'Зелье концентрации, моя прелесть, стоит ли мне тратить тебя в следующий раз на битву?'

"Встаньте за мной!" Закричала она отряду, создавая ещё несколько щитов.

Второй кабан врезался в её стены на полной скорости, ломая их один за другим, будто они сделаны из стекла, а не из плотно собранной Маны, и паника начала проникать в разум Орисы. Но было слишком поздно что-то менять.

Зверь пал в двух щитах от отряда, пробив девять барьеров на своём пути. Из ртов членов отряда раздался один коллективный вздох.

"Ребяяяят~."

Мимо вздрогнувших кадетов пробежал бурый кабан, по прежнему визжащий и размахивающий Клеменом будто флагом из плоти. Голос мальчика снова стал отдалённым, сопровождающийся громким грохотом и хрюканьем.

Ещё одно движение поймало внимание Орисы. Второй кабан, который до этого момента всё лежал, перевёл дух и попытался подняться. Ориса не могла упустить возможность и резко побежала к боковой стороне борова:

"Могучий Тычок!" - "Могучий Тычок!" - "Могучий Тычок!"

Её светящийся указательный палец двигался вместе с её словами, сталкиваясь с боком кабана. Ориса продолжала тыкать в кабана, пока тот пытался подняться на ноги, и после десятого удара, её цель снова упала на землю, визжа от ярости. Он медленно возился на траве, будто был ленивым или слишком уставшим, чтобы шевелиться, и Ориса обернулась и поражённому отряду:

"Ребят, сделайте уже что-нибудь!"

И пока отряд обрушивал свою мощь на бедного беспомощного поросёнка, Ориса молилась ведущему гейм-дизайнеру или какому бы то ни было богу, который сделал это возможным.

Она снова и снова размышляла над своей проблемой Пацифизма, рассматривая её со всех углов, какие только могла найти. Ориса взяла под учёт тот факт, что она с лёгкостью смогла вломить пощёчину по лицу Тианы или пинать Каная по заднице, и так припомнила эксперименты, которые они проводили прежде. Это навело её на несколько теорий, которые она прошлым днём проверила вместе с Нана и мистером Оленем Стражником.

Результат был не таким чудесным, как она надеялась, но, тем не менее, несколько обещающий. Они основывались на том факте, что она не могла преднамеренно причинить вред человеку или сотворить заклинание, которые вызовет прямо и очевидный вред для них.

Она решила испытать, что будет считаться за прямой и преднамеренный урон. Как показали испытания, она могла влиять на цель, если это не вызовет обычно какой-то непоправимый урон. Например, она могла выдрать волосы, которые отрастут обратно, или сделать маленький порез на коже человека.

И это была причина, по которой ей так сильно приглянулись заклинания контроля толпы, и она думала изучить и испытать хоть что-то. Но план ещё больше усложнился от слова Нана о том, что умения контроля усиливаются от уровня Магии использующего. Так что Орисе пришлось искать обходной способ, основывающийся на её запасе Маны, а не на её характеристиках.

То, что она получила в итоге, было грубым, даже варварским заклинанием, которое попросту впрыскивало кучу её собственной Маны в поток Маны цели, с целью нанести ущерб и создать бардак в слоях жертвы. Её Мана довольно быстро растворялась внутри другого тела, и она не устраивала ни прямого ранения, ни травмы для цели. Более того, заклинание пожирало её запас Ману, будто голодный лев, так что это было невероятно неэффективно по любым стандартам и критериям, однако прямо сейчас она смогла добиться лишь этого.

"Онуки, Мира, помогите мне, пожалуйста, с другим," сказала она, услышав уже знакомый шум, снова двигающийся в их направлении.

Она отошла подальше от отряда, который был в середине избиения огромной свиньи и снова сказала девочкам:

"Мира, выстрели кабану в лицо. Нам нужно привлечь его внимание. Онуки, приглядывай за мной и будь готова применить Рассеивание."

И в следующий момент Ориса приступила к размещению как можно большего количества Стен Силы, и горизонтальные, и вертикальные, чтобы погасить инерцию от рывка кабана.

Мира и Онуки стояли позади Орисы, пока она размещала последний барьер и поднимала свои щиты:

"Крепость!"

"Щит Силы!"

Шум всё нарастал, пока свинья неслась всё ближе, и они сумели различить охриплый окрик Клемена:

"Помогииите~."

"Клемен! Хватит придуряться и спрыгивай с него, когда мы его остановим!" Злобно крикнула Ориса, а затем обернулась к Мире для финальной инструкции:

"Выстрели несколько раз и отступи, когда закончишь, хорошо?"

Мира кивнула и взяла в прицел яростную цель:

"Взрывная стрела!" - "Взрывная стрела!" - "Взрывная стрела!"

Три взрыва окрасили рыло Кабана, разъярив его ещё больше, нежели причиняя вред, и он, злобно взвизгнув, обернулся к ним.

Как и ожидалось, кабан врезался в её хлипкий лабиринт, и быстро споткнулся о неровную поверхность, сломив вертикальный стены, пока падал. Она увидела, как Клемен безопасно спрыгнул с бока кабана, и сама прыгнула вперёд. Напечатник уже был заряжен на максимум из тридцати секунд на случай, если с Онуки будет что-то не так.

"Бешенство!"

Мир стал красным, и голос внутри её головы закричал, поторапливая Орису столкнуться с телом Кабана;

"Прямой Удар Ладони!"

Её правая рука сделала небольшую вмятину в боку кабана, проникнув в бурую шкуру кабана и заставив его завизжать от боли. Она сразу же сунула внутрь левую руку, почувствовав, как из раны потекла густая и тёплая кровь:

"Кулак Ярости!"

В щели произошёл взрыв, осыпав Орису кровью и мясом, а визг кабана стал громче, сразу же вскочившего на ноги, чтобы убежать подальше, однако она всё равно была быстрее.

"Прямой Удар Ладони!"

"Кулак Ярости!"

Если её атака ладонью была дробовиком, который наносил огромный и сконцентрированный урон на близком расстоянии, то недавно добавленный в её арсенал Кулак Ярости действовал, как граната, взрываясь в конусе перед ней. Идея в том, чтобы использовать это против небольших групп, однако же, охваченный яростью разум Орисы решил проверить, что же случиться, если засунуть гранату внутрь чьего-то тела, и результат был приятным.

"Я тебе помогу," счастливо объявила Мира и послала ещё несколько взрывных стрел в сторону кабана.

Он споткнулся, замедленный от ран, вызванных Орисой, и она использовала момент, чтобы поразить его ногу:

"Прямой Удар Ладонью!" - "Кулак Ярости!"

'Больше! Больше! Больше дыр, больше крови!' Закричал внутри неё критик.

После того, как его нога была уничтожена, кабан упал на землю и попытался отползти от кадета, который стал берсерком.

Ориса настигла его в мгновение ока и продолжила свои беспощадные нападки, когда ещё несколько стрел вонзилось в спину кабана.

'Глупое создание, я же тебе говорила прекратить стрелять,' её уже взбешённый разум ещё больше разгорался от упрямого вмешательства Миры.

'Мяса! Больше мяса! Выбей мяса!' Крики продолжали толкать её всё дальше.

"Взрывная Стрела!" - "Взрывная Стрела!"

Ориса ощутила две точки колющей боли в своей спине, и двойной взрыв, который последовал секундой спустя, который отбросил её на кабана. На мгновение она потеряла сознание от всей боли, которую эти Взрывные Стрелы пронесли по её позвоночнику. Было очень больно. Если бы не её щит Крепости, она вполне могла быть уже мёртвой.

Она быстро обернулась, только чтобы увидеть, как Мира делает разочарованное "Цык", перед тем, как натянуть ещё одну стрелу на свой лук, а затем голос в её голове закричал:

'LET'S KILL DA HOE!'

Не теряя единого момента, Ориса рванула в сторону Миры, прикрывая свою голову Щитом Силы, пока ещё одна стрела со взрывом врезалась в её щит. Её правая рука обмякла, беспомощно раскачиваясь назад и вперёд.

"Мира, какого-" Онуки собиралась закричать на Миру, но Ориса больше ничего и никого не видела. Её мир стал полностью красным, пока её левый кулак нёсся в сторону живота Миры с криком:

"Кулак Ярости!"

__________________________

[ПП - пара пасхалок:

1)Клемеееен Тииинн - Лероооой Дженкииинс, автор даже подчеркнул, видимо на случай, если кто-то не понял. Ставший мемом человек из World of Warcraft, который в рейде отошёл во время рассказа тактики, а вернувшись, с криком "Ну что же ребята, давайте сделаем это! Лероооой Дженкинс!", рванул вперёд, вызвав собой кучу противников и повалив весь рейд. Личность, которая стала известной в итоге и вне вова.

2)LET'S KILL DA HOE! - я не был в курсе сего, но гугл мне быстро показал несколько видео с моментом этой фразы в каком-то аниме. Явно ставшая крылатой фраза, когда пытаются по японски выговаривать слова. Если перевести на русский будет ДАВАЙ УБЬЁМ ЭТУ ЛЮХУ (да, люху, хотя можно различить, как шлюху). Решил оставить оригинал, чтобы было максимально проще при прочтении увидеть отсылку тому, кто её знает. А кто не знает, тому и перевод не поможет.

Спасибо за прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/603570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как же можно не узнать фразу из Жожы!? Маста!? (я про let's kill da hoe, beeeech!)
Развернуть
#
Вот "чессна" - ни разу Жожо не смотрел, не читал)) конечно от всех мемов и фразочек не уклониться, но всё равно погружения в это не было.

Да и правда при попытке загуглить выдал какое-то неизвестное аниме с акцентом, явно не жожо.
Развернуть
#
Это 4 сезон Жожи, да, стилистика меняется с каждым сезоном и можно не узнать непросвящённому человеку и вот зря вы ЖОЖУ не смотрели, ибо произведение захватывающее и превратит вас в гору мышц через три с половиной серии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку