Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.31.1 Чайлдфри :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.31.1 Чайлдфри

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день они стояли на третьем этаже Подземелья и изучали его причудливый интерьер. Сама обстановка не была ни в коей мере странной, но сам факт, что это было под землёй делал всё ненормальным. Ориса, с широко раскрытыми от удивления глазами, изучала окружение.

С лестницы, соединяющей различные этажи, шла маленькая тропинка, ведущая к балкону для наблюдения, но кроме этого, всю остальную площадь занял хвойный лес умеренной температуры. Высокие деревья, вроде пихты, кедра, сосны и красного дерева, создавали тёплую и свежую атмосферу, сопровождающуюся освещением, исходящим с потолка, заменяющим голубые облака, и всё это заставляло тебя чувствовать себя спокойнее, быть единым с природой.

Как сказал Капитан Боль, этот этаж почти в три раза больше, чем предыдущий, около трёхсот метров в длине и двести метров в ширину, что делает его одним из самых больших этажей во всём Подземелье.

Одна из вещей, которые заставили звенеть паучье чутьё Орисы, и подняла её уровень тревоги, был тот факт, что он не представил им Призывателя.

Капитан закончил вводную на этаж и ушёл, оставив им ружьё с сигналом, чтобы запросить помощь в случае необходимости. Ориса сильно сомневалась в его полной полезности, так как скорее выстрелишь в дерево, чем в воздух, но она подозревала, что у Капитана Боль есть другие способы следить за ними. Один из членов отряда внезапно пробормотал:

"Ребят, я этого не пойму. Почему тут лес?"

"Думаю," быстро ответила Ориса, "чтобы дать нам различный опыт. Бой внутри леса должен весьма сильно отличаться от боя на открытом пространстве или в разрушенном городе. Новые стратегии, ситуации, враги, решения..."

Она в рамках разумного, но наслаждалась их взглядами уважения и признания. Для кого-то вроде неё, хардкорного геймера и читателя сёнен манги, всё сказанное ею было очевидно. Но для обычных людей без нездоровой привязанности к различным медиа, это было неясно и запутанно.

"Я предлагаю, чтобы мы и сегодня последовали за Орисой," сказал Итен, чтобы взять на себя коллективное одобрение Орисы, "есть у кого-то возражения?"

На этот раз Мира держалась вне обсуждения, будучи невероятно тихой и сдержанной. 'Либо Капитан надрал ей зад, либо она что-то замышляет.'

"Благодарю всех за ваше доверие," Ориса слегка поклонилась. "Я знаю, что мои слова вам не понравятся, но, думаю, нам стоит ожидать ещё бОльших проблем, чем те, что были вчера."

Она затихла, чтобы позволить информации просочиться в разумы членов отряда, спокойно наблюдая за их реакцией.

"Лорд Генерал Леди Ориса Сэр Мэм," сказал Клемен с покер фэйсом, приложив правую руку к сердцу, "почему вы думаете, что лес будет нас гонять?"

"Ну," начала Ориса, оторвав ладонь от лица, "Я вижу три основных причины. Во первых, мы не знаем наших врагов и их способностей. Во вторых, видимость маленькая и это ведёт к опасности засады и дальнобойному нападению. А третье это совокупность маленьких причин, вроде того, что можно потеряться, всё спалить в огне и так далее."

"Тогда какой у тебя план? Если он у тебя есть, конечно," спросил Крион со смесью сомнения и беспокойства.

"Не план, но, думаю, общий курс стратегии. Наша цель добраться до центра за десять секунд после сигнала. И мы используем две формации, пожалуйста, запомните их и ваше расположения в них."

Она подняла палочку и начала чертить на земле.

"Формация один идентична той, что мы использовали на предыдущем этаже, в которой было три фланга и центральная часть. Левый фланг остаётся за Ракашей и Крионом, и мы назовём вас Левцы. Насчёт правого фланга, которые Правцы, там будут Итен и Канай. В центральной части будут Онуки, Тоатра и Клемен. Заднюю часть я оставляю на вас, ребят," Ориса кивнула в сторону оставшихся членов отряда, "и на тебя, Мира, если ты не против."

Так как Мира кивнула, отведя взгляд, Ориса просто пожала плечами и обернулась снова к отряду, но тут Канай внезапно спросил:

"А где ты будешь находиться?"

"Думаю, я буду в разведке," ухмыльнулась Ориса, "так как у меня лучшая защита против ловушек и стрел. В любом случае, вторая формация проще, и мы используем её, если нам нужно будет быстро рвануть вперёд. Ракаша и я пойдём первыми, а Канай и Крион будут нас прикрывать. Итен движется к центру, чтобы защитить заклинателей, а центральная и задняя части не меняются. Вопросы?"

Они поговорили ещё некоторое время, прежде чем громкий звон не объявил о начале испытания.

"Формация номер один," скомандовала Ориса и двинулась вперёд, по пути заклиная:

"Крепость!"

"Щит Силы!"

В этот момент, когда она сделала первый шаг под деревьями, её щедро поприветствовали дождём из иголок и камней, сопровождающиеся громким визгливым звуком.

"Стена Силы!" - "Стена Силы!" - "Стена Силы!"

Получив несколько весьма болезненных, но в остальном безвредных ударов, Ориса прикрыла верхнюю часть, и отряд спрятался за барьерами.

"Обезьяны в хвойном лесу? Вы серьёзно?" Проворчала она, заменяя почти сломавшуюся стену. "Думаю, нам наверное стоит начать выцеплять их."

"Нет времени, позволь мне," Ракаша попросту вышел из-за стен, принял несколько ударов в грудь, и ударил алебардой в землю:

"Сейсмическая Волна!"

Земля затряслась от его удара, и несколько людей даже упало на землю, но гораздо более сильная волна пронеслась вперёд, грубо сотрясая деревья. И, подобно граду, сверху с отвратительным визгом посыпались маленькие обезьяноподобные существа.

"Прикончите их!" Закричала Ориса, пробудив отряд от их шокированного состояния. Менее, чем за десять секунд, обезьянки были устранены, и она хлопнула Ракашу по плечу:

"Отличная работа, мужик!" Ракаша ухмыльнулся в ответ, довольный от её слов. И тут снова раздался громкий звонок, повторившись девять раз.

"Осталось девять минут. Формация номер один! Пошли!" Быстро скомандовала Ориса и они начали своё шествие по лесу.

Помимо случайных маленьких групп обезьян, они встретили небольшую опасность в следующие три минусы. Свежая и успокаивающая атмосфера имела расслабляющий эффект на отряде, и люди начали болтать, отвлекая друг друга ещё больше.

"Ребят! Не снижайте свою бдитель-"

"Чозахерня!?"

Предупреждение Орисы было прервано паническим вскриком Клемена, пронёсшимся по лесу. Когда они обернулись, их встретила картина огромной когтистой лапы, торчащей из под земли и схватившей ногу мальчика. Ещё больше криков и визгов последовало, когда земля под их ногами начала подниматься и покачиваться. Когда первый холм наконец раскрылся, там оказалась жирный бурый крот, который сразу же тыкнул Онуки в бедро своим острым когтем, Ориса заорала:

"Все, глаза на землю! Фланги, присматривайте за окружением, так как это может быть отвлечением!"

"Стена Силы!" - "Стена Силы!" - "Стена Силы!"

Как умелый игрок Фортнайта, она быстро расположила несколько стен прямо на уровень земли, и обе блокировали дыры и создавали некоторое безопасное пространство, на котором мог стоять отряд. Постоянный стук снизу барьеров очевидно намекал, что когтистые засранцы не были счастливы такому повороту событий.

"Лезьте на стены и убивайте их, когда они появятся!" Она сделала ещё больше стен для отряда, покрывая ими землю и оставляя лишь маленькую щель в середине новоявленного покрытия.

И эта щель была единственным местом для кротов вылезти, если не считать альтернативы копать больше десяти метров в любом направлении, чтобы выйти из под Покрытия Силы.

'Тебе стоит запатентовать это название,' заявил уже давно забытый внутренний критик, вылезший с привлекательной, но несвоевременной идеей.

Спустя десять секунд, противники наконец прекратили свой марш смерти и оставили проход, который оказался смертельной ловушкой. Толчки и царапанья снова возобновились в нескольких местах Покрытия Силы, однако несколько кротов развернулись, и поползли в разные стороны.

Тоатра спрыгнула с платформы и нацелилась под землю:

"Малая Огненная Птица!"

Есть три вещи, за которыми можно наблюдать вечно, огонь, вода, и как другие работают. И даже при отсутствии каких-либо жидкостей, Ориса была загипнотизирована этим зрелищем. Ярком золотое пламя проносилось под полупрозрачным голубоватым Покрытием Силы, смешиваясь и создавая захватывающее дух сияние. Тоатра продолжала запускать всё больше и больше пламени, и воздух заполнил слегка тревожащий запах обгорелой шерсти.

"С нашей стороны что-то идёт," обеспокоенный голос Миры вернул Орису в реальность.

"Центральная часть, разберитесь с кротами. Правцы, защищайте их и приглядывайте за фронтом. Левцы, идите в тыл и помогите им.".

Стратегии в реальном времени и РПГ никогда не были любимчиками Орисы. Для неё лучшей была пошаговая система управления, позволяющая ей вырабатывать стратегии и планировать каждый последующий шаг, после чего наслаждаясь изумительным исполнением со стаканом Колы в руках. Так что, прямо сейчас, было тяжело назвать текущую ситуацию приятным опытом для неё, но ей приходилось работать с тем, что было на руках, а именно отряд, который угодил в замес на два фронта.

И пока Тоатра была всё ещё занята прожаркой кротов, Онуки продолжала исцелять себя, так как по какой-то неведомой причине противники продолжали целиться на неё, и лишь на неё одну. Ориса заметила признаки слёз на её гразном лице, но девочка продолжала молчать, прикусывая нижнюю губу от боли.

"Клемен! Ещё одна царапина на теле Онуки и я тебя потом прутом по заду обработаю," её голос был высоким, но глаза ясно передавали посыл вздрогнувшему члену отряда.

"Предельно ясно, Капитан Сэр Мадам Командир!" Он крепче схватился за кинжалы в своих руках, встав прямо перед Онуки.

Когда Ориса проходила мимо девушки, Онуки схватила её за рукав рубашки и быстро оттянула в сторону. Игнорируя яростную битву с кротами, она пробормотала:

"Мне не нужна твоя помощь, или твоя жалость," Она со злобой выпалила эти слова, с презрением глядя на Орису. "Я сама могу справиться без твоего виноватого особого отношения."

"Отряду нужны целители в лучшей их форме. Нет смысла тратить Ману на необязательное лечение, когда урона можно было изначально избежать," её ответ был спокоен, даже безразличным, в свете личного суждения, но затем лицо Орисы помрачнело от сожаления. "А насчёт твоего второго заявления, у меня нет жалости к тебе, хотя я провалилась в том, чтобы понять, почему мне не должно быть стыдно от ситуации, которую я вызвала между нами."

Ориса пошла дальше, пока уже не злая, но задумчивая Онуки возвращалась к своим обязанностям целителя.

__________________________

[ПП - пасхалочки, лично я заметил лишь одну:

1)Прикончите их - в оригинале "Finish them!". Шао Кан из известного Мортал Комбата под конец боя кричит Finish him/her // Прикончи его/её.

Более других пасхалок я не заметил. Но...

1)Сёнен манга - манга, предназначенная для мальчиков от 12 до 18 лет.

2)Я оставил в переводе "покер фейс" у Клемена, при учёте всего того, что он выговорил, что аж Ориса не удержалась от фейспалма. Вдруг кто не знает - покерфейс - ровное лицо, если говорить грубо. Вытворил такое, как будто просто налил себе чаю.

Спасибо за прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/603569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Игроки в фортнайт могут встречаться только с мужчинами, так что шанс юри равен 0😁
Развернуть
#
Толсто, но забавно :)
Развернуть
#
Вообще не поняла, почему Онуки так себя ведёт. Сама что-то себе надумала, запаслась ожиданиями относительно Орисы, а потом, когда они не оправдались - обиделась? Просто lol, я посмеюсь, если они потом с гг вместе будут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку