Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.20.1 Приветствую, Милорд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.20.1 Приветствую, Милорд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро Орисы никак не могло быть радостным. Проснулась она всё с той же тупой болью под животом. Две из трёх девушек игнорировали её, пока третья, Тоатра, говорила, какая Ориса 'весёлая и ей по плечу' каждое упражнение.

Обычная зарядка не дала каких либо приятных ощущений и вместо этого добавила боли в её нижнюю часть. Душ так же был не лучше, так как она забыла предметы гигиены в общежитии. Единственное, что заставляло её идти вперёд - это воспоминания с прошлого вечера. 'Это как будто я выиграла в лотерею. Давай посмотрим, куда меня это приведёт.'

По пути в столовую Ориса встретила Итена и Каная, и вместе они заняли столик в углу.

"Как дела, мои храбрые товарищи?" Спросила она, пытаясь звучать радостно.

"Абсолютно хорошо, спасибо, что спросила." И пусть голос Итена был спокоен, она заметила беспокойство в его голосе.

"Итен? Ты что-то скрываешь от своего лучшего друга?" Ориса стукнула Итена в руку, но он лишь покачал головой и махнул головой в сторону Каная.

'Ох, всё вернулось на круги своя?' Подумала Ориса, наблюдая расстроенное выражение лица Каная. Он наверное был более печальным, чем прежде.

"Милок, что случилось?" Она потянула Каная за щёки, пытаясь заставить его улыбнуться. Для неё всегда было легко сосредоточиться на проблемах других и забыть о собственных, по крайней мере временно.

"Я не знаю, что делать. Я не могу сделать даже простой Всплеск Маны." Он глубоко вздохнул, опустив подбородок на скрещенные руки. "Я не знаю, получится ли у меня хоть что-то. Я полностью бесполезен и ни на что не способен... Даже не могу представить, что на сегодняшней тренировке будет."

"Ох, кому ты это говоришь? Давай, прекращай шутить. По сравнению с моими статами, ты Повелитель." Она легкомысленно стукнула его по голове пачкой салфеток. "Ты вообще знаешь, как тяжело проходить через все эти тренировки? И все эти страдания и унижения, что мне дались ради одного полубесполезного заклинания, которое я даже не могу как следует использовать."

Канай продолжил плавать в своей печали, а вот внимание Итена привлекла его история:

"Вообще-то мне интересна твоя тренировка, и ещё любопытно, что было вчера, когда ты ушла."

И в этот момент Ориса наконец вспомнила исход прошлого дня. Она ещё раз стукнула голову Каная салфетками, на этот раз восторженно, и объявила: "Вы не поверите, что вчера было!"

Затем она пересказала, в ярких красках и с десятком саркастичных комментариев, события её прошлого вечера. К концу истории, даже Канай оживился и потерял часть своей грусти.

"Не скажу, что разделяю твой энтузиазм." Итен был слегка разочарован предвкушением Орисы. Для него было несправедливо мстить людям.

"Эй, мужик, не порть веселье. Не то что я планирую шантажировать её, чтобы она была моим рабом или что-то вроде этого."

"Нет?"

"Итен, как ты мог? Моё сердце разбито, безжалостный ты монстр..." И она театрально развалилась на стуле. Итен лишь закатил глаза и вернулся к еде.

"И ради чего ты будешь её тогда шантажировать?" Канай лениво ковырялся в своей еде, будучи всё ещё не в настроении.

"Мы всего лишь немного повеселимся, если вы понимаете, о чём я." Она подмигнула Канаю, заставив его хихикнуть. А вот лицо Итена на самом деле покраснело после её слов.

"В сторону взрослые разговорчики," в конце концов, Ориса смогла заставить Каная рассмеяться, "несмотря на итоги сегодняшней тренировки, после мы пойдём в спортзал. Возражения?"

"Я конечно не первоклассный адвокат, но у меня есть-" Канай собирался начать жаловаться, но его быстро перебила хихикающая Ориса:

"Ты лишён своего права голоса в этом вопроса." Затем она обернулась к Итену.

"Прости, не сегодня. Нене снова попросила меня кое с чем помочь." Он вздохнул со смесью смущения и усталости. "Хотя должен сказать, я нахожу её просьбы довольно бессмысленными и глупыми. Она и сама может всё сделать, так зачем ей моя помощь?"

Ориса поражённо посмотрела на него. 'Единственная причина, которую могу придумать, это то, что он был очень старым и забыл обо всём к тому времени...'

Даже Канай, будучи не в курсе разговорчиков Орисы и Нене, выглядел так, будто понял ситуацию.

"А знаешь что? Почему бы тебе самому не спросить её об этом?" Когда Итен уверенно кивнул, Ориса подумала про себя: 'А это будет весело.'

"Перед тем, как я передам вас Капитану, мы слегка поговорим о месте, куда вы сегодня направляетесь." Отряд сидел перед Йоко, которая начала свою лекцию.

"Если в общем, есть два способа улучшить ваши способности и характеристики. Первый не интересен большинству из вас, потому что он исключает что-либо, относящееся к бою. Я говорю о ремесленничестве и инженерии Маны." Она записала это на доске.

"Оба метода включают в себя различные материалы, такие, как металлическая руда, кристаллизованные ядра Маны, различные виды побочных продуктов с боёв и чернила Маны. Ремесленник использует свою Ману, чтобы смешивать, использовать и создавать. В процессе он может стать сильнее, в зависимости от сложности задачи и качества материалов. Но этот метод и дорогой, и бесполезен в битвах по очевидным на то причинам."

Йоко добавила кое-какие записи на доске, прежде чем продолжить.

"Что касается второго метода, именно им вы и займётесь." Она прервалась, внимательно осмотрев отряд. "Когда вы сразите настоящего противника, вы станете сильнее. Вырастут не только ваши характеристики, но и способности, которые вы использовали."

Она написала на всю доску огромное название:

"Подземный Боевой Комплекс Для Тренировок - место, где вы получите такой рост. Особое военное подразделение, называющееся Призыватели, поддерживают данное учреждение, обеспечивая их так называемыми настоящими противниками. В контролируемой среде они обеспечат вас множеством врагов для схватки."

Прежде чем перейти к финальной части, на доску было добавлено ещё больше записей.

"Для удобства название было сокращено до Подземелья, так как это подземная конструкция, поделённая на этажи. Чем ниже этаж, тем более сложные и тяжёлые условия и задачи. Бесконечно с этим методом расти не выйдет, но он отлично подходит для новичков."

Они обсудили различные моменты, относящиеся к Подземелью, прежде чем Йоко отправила их к Капитану. Ориса осталась, чтобы задать пару вопросов:

"Прошу прощения, мисс Сато, у меня есть два вопроса, не относящиеся к лекции." Уже привыкшая к любопытству Орисы, Йоко просто кивнула.

"Первый о библиотеке. Мы хотели прочитать особую книгу, но по какой-то причине, мы не смогли там её найти."

"И эта книга.. ?"

"Фантастические Волны и Где с Ними Сражаться." Ориса заметила, как лицо Йоко слегка дрогнуло, прежде чем она взяла себя в руки.

"Я не уверена, что эта книга может быть каким-то образом тебе интереса. Хотя, я её уже давно не видела."

"Понятно..." Реакция Йоко взволновала Орису по какой-то причине. 'Надеюсь это не очевидный намёк на крайне спрятанный квест.'

"Это всё?"

"Второй относится к лагерю. Мне было любопытно, что будет в ближайшем будущем. Как долго мы останемся в лагере и что ещё нас будет ждать здесь?"

Йоко слегка расслабилась, услышав вопрос Орисы.

"На самом деле, это последняя неделя вашей подготовки. У вас будет шесть дней в Подземелье, включая экзамен, и последний день для выбора карьеры."

Погрязши в раздумья, Ориса покинула класс.

Они пришли в малое каменное здание, которое стояло среди пустого, бесплодного поля. Отряду понадобилось десять минут, чтобы прийти сюда, что означало, что самая дальняя часть тренировочного лагеря.

Капитан Боль построил отряд перед дверью и начал свою речь:

"Сегодня вы покажете мне, как выполняли свою домашнюю работу. Если время на самообучение прошло в пустую, то вы очень сильно попали."

Некоторые из членов отряда взволнованно сглотнули.

"За этой дверью Подземелье. Следуйте моим указаниям, и большинство из вас выживет."

Он развернулся, открыл дверь с помощью своего браслета и вошёл внутрь.

"Пошли, народ." Итен придержал дверь, чтобы позволить членам отряда войти.

Внутри Ориса увидела узкую лестницу, вырезанную из камня. Ступеньки были неровными и освещение было слабым. От всего этого создавалась атмосфера древнего замка.

Сделав шаг в темноту, Ориса тихо пропела:

"And way down we go..."

__________________________

[ПП - первым делом пасхалки, навскидку их три.

1)Если вы понимаете, о чём я - фраза-мем, которая в основном прилепилась к изображению Роэна Аткенсона, хотя, есть ли предел фантазии...

1)Первоклассный адвокат - Ace Attorney. Герой японской игры, который вошёл в мем со своим "Возражаю/Objection"

2)Последняя строчка - песня "KALEO - Way Down We Go". Если буквально - Путь вниз, По Которому Мы Идём.

Спасибо за Прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/560432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку