Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.19 Кто твой папочка? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.19 Кто твой папочка?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К концу истории они прекратили идти. Ориса стояла, ошарашенная, и тихо плакала.

"Рита... Мне так жаль," хныкала она, протирая свои покрасневшие щёки, но из её глаз лилось всё больше и больше слёз, "Я и не знала... Она и не рассказывала..."

Йоко попыталась неловко обнять Орису. Она погладила девушку по спине и тихо сказада:

"Я могу представить, из-за чего это. О подобном редко упоминаешь кому бы то ни было.."

И вот так они стояли некоторое время. Это заставило Йоко почти что пожалеть о своём решении. 'И что люди делают в подобной ситуации?'

Наконец Ориса отстранилась, растирая остатки её слёз рукавом рубашки.

"Извините, мисс Сато. Я не должна была-"

"Всё нормально. Судя по всему, вы и правда близки, так что должно быть было неприятно слышать всё это."

Ориса с растерянным выражением лица посмотрела на Йоко. Когда она полностью восстановилась, по крайней мере внешне и со способностью двигаться, они пошли дальше.

"Мисс Сато, откуда вы всё это знаете?"

"Ну, для начала, я была там." Ориса посмотрела на неё со смесью ужаса и восхищения. Прочистив горло, Йоко продолжила. "А ещё я читала её доклад и даже немного говорила однажды с леди Строноф. К тому же, множество книг по историй и записей упоминают детали её приключения то тут, то там."

"Понятно..." Орисе было тяжело переварить тот факт, что она идёт с участником этой истории. А тот факт, что она была близка к Рите, Героине Истории, как то не приходил на ум. "Так вы тоже там были..."

"Да," и ошибочно поняв намерения Орисы, Йоко добавила, "И я так же обязана своей жизнью мисс Строноф."

"Давай посмотрим, что ты сейчас можешь, а потом ты расскажешь мне свой план." Когда они вошли в спортзал, Йоко переключилась обратно в режим учителя.

Ориса рассказала ей о тренировке с шестью бутылками, заряжанием Маны и упражнениями с потоком Маны. Йоко была приятно удивлена.

"Это похвально, хорошая работа. И теперь ты планируешь разработать базовые техники для использования потока и запаса Маны?" Ориса просто кивнула. "Тогда позволь мне посмотреть, что ты выписала. Может я смогу что-то посоветовать."

Пока Йоко проходила по записям Орисы, та решила испытать тренировку манипуляции Маны, которую ей посоветовала Рита.

'Так мне нужно создать сферу из Маны на своей ладони? Звучит легко.'

Оказалось, нет. Ориса пыталась представлять сферу, когда выталкивала свою Ману из ладони, однако ничего не происходило, как бы она не старалась. Её Мана попросту утекала, просачиваясь через её пальцы, как песок.

'Бесполезная-Бесполезная-Бесполезная!' Влез её внутренний критик.

'А не можешь ли ты, ну не знаю, может заткнуться? Ты не помогаешь сосредоточиться, и мне не интересны твои жалкие выкрики.'

"Что ты делаешь?" Йоко отвлекла Орису от её внутренних противоречий.

"А, это? Я пытаюсь выполнить упражнение по манипуляции Маны, чтобы создать сферу." Ориса уныло свесила голову, "но похоже что я делаю что-то не так."

"Понимаю. Это распространённая ошибка на первых шагах к-" Йоко прервала открывшаяся дверь.

В дверном проёме стояла Тиана с озадаченным и слегка нерадостным выражением лица, подозрительно глядя и на Орису, и на Йоко.

"Добрый вечер, юная леди Кавенфенн." Сказала Йоко, обернувшись, чтобы поприветствовать её.

"Добрый вечер, мисс Сато." Тиана слегка поклонилась и уже собиралась уходить, когда Йоко позвала её:

"Могу я занять у тебя немного времени?"

"Да, чем могу помочь?" На её лице на мгновение проскочило недовольное выражение, когда она обернулась и вошла в зал.

"Спасибо тебе, Тиана. Хотя, это не для меня. Мне нужно, чтобы ты помогла вон той девушке." Йоко махнула в сторону Орисы, которая слегка ухмыльнулась и подмигнула Тиане. "Она только-только начала свои тренировки по манипуляции Маны. Думаю, это замечательная возможность для тебя узнать, как учить людей, а для вас обоих узнать друг друга."

"Ох, не волнуйтесь, мы уже знакомы друг с дру-" Начала Ориса, но её грубо перебила покрасневшая Тиана:

"Естественно же нет! Для меня, быть знакомой с такой... личностью, это возмутительно!"

Йоко посмотрела на них с довольным и хитрым выражением лица. И когда Ориса заметила её выражение, она подумала про себя: 'если вы сейчас скажете Ара-Ара, я в космос на взрывной тяге улечу.'

"Так или иначе, мне надо проверить отряд, так что, скоро вернусь. Пожалуйста, позаботься об Орисе за меня. Я позднее проверю, как далеко вы продвинулись."

"Конечно..." Посмотрев, как Йоко уходит, Тиана обернулась к Орисе с разочарованием по всему её прекрасному знатному личику.

"Итак, юная леди Кавенфенн, с чего начнём?" Ориса была быстрее, заговорив первой, пытаясь изо всех сил держать серьёзное лицо.

"Не разговаривай со мной, хавка для демонов, пока я у тебя что-то не спрошу. Расскажи, что ты можешь и зачем это тебе нужно."

Ориса пришлось, как попугаю, повторить ту же самую информацию для Тианы, на лице которой с каждым словом появлялось всё больше и больше отвращения.

"Какая жалкая." Пробормотала она, сжав зубы.

"Эй! Какого!?" Орису вывела из себя её реакция. Это слишком личное. "Я не виновата, что мои характеристики такая дрянь!"

"Ну тогда убейся уже. Меньше еды для Созданий Волны."

"А знаешь что? Катись ты к чёрту, грёбаная принцесска!" Ориса быстро похватала свои вещи и пулей вылетела наружу.

Она села на скамейке у здания, всё ещё распыляясь:

'Да что, чёрт побери, с ней не так?'

'Ох, бедная девочка, её кто-то обижает, как же это несправедливо! Давайте встанем в круг, будем держаться за руки и дружить!' Внутренний критик и не думал оставаться позади, уже подзуживая её.

А она лишь тихо злилась, думая о несправедливости и неравенстве.

'Все люди не рождены равными.' Спустя какое-то время снова вякнул в её сторону внутренний критик.

'Прекрати цитировать аниме. Чего ты хочешь от меня?'

'Вернись назад. Кто будет тебя учить?'

'Ну видимо не она. Думаю, что она может лишь идти куда подальше.'

'А что скажет Йоко? Что делать Рите?'

'Это низко! Как ты..?' Ориса была потрясена его поведением.

Она простонала ещё несколько минут, а потом встала и вернулась в спортзал. Тиана уже была занята практикой и полностью игнорировала Орису.

"Учи меня."

"Иди уже сдохни, хавка для демонов."

"Учи меня!"

"Не разговаривай со мной, мусор."

"Так ты не можешь? Как и думала, весьма глупо со стороны мисс Сато было доверить нечто подобное тебе."

"Как ты смеешь!? Я идеально подхожу для подобного поручения!"

Ориса старалась держать серьёзное лицо, пока внутри её всю трясло от смеха. 'Пфф, глупый ребёнок. И меня обидело нечто такое? С моим настроением явно что-то не так.' Она молча покачала головой, прежде чем снова не заговорить:

"Мисс Сато скоро вернётся, а у тебя ноль прогресса." Это был рискованное замечание, но ей нужно было надавить на Тиану, чтобы та поддалась.

А она некоторое время смотрела на Орису, чувствуя, что что-то не так, но в конце концов глубоко вздохнула.

"Покажи мне, как ты это делаешь. Быстро."

Ориса снова попыталась вытолкнуть из своей руки сферу, но с тем же самым результатом.

"Цык. Ну конечно же, ты всё делаешь неправильно." Тиана вытянула свою руку ладонью кверху. И в одно мгновение на ней появилась голубая сфера, которая начала вертеться. "Тебе нужно повторить все шаги, чтобы сделать такое."

Ориса выглядела озадаченной. 'Какие шаги?' Она несколько секунд размышляла, прежде чем не прийти к выводу - процесс создания этой сферы это не то, что ты просто делаешь. Вместо этого, ты создаёшь пошаговое преобразование.

"Сделай снова, но на этот раз гораздо медленнее."

И снова на её ладони возникла голубая сфера.

"Я сказала, сделай медленнее. Я знаю, что ты это специально. Прекрати уже тратить моё время."

"Цык, просто ты слишком медленная, но чего ещё ожидать от бесполезного создания." Она повторила процесс, но на этот раз медленнее, так что Ориса смогла на мгновение увидеть, как до сферы появляется другая форма, но всё равно это было слишком быстро.

"Ну если ты такая умная, девочка, тогда почему бы тебе не показать мне как следует, шаг за шагом?"

"Цык." Она показала Орисе свою ладонь, которая засветилась синим светом. "Видишь? Мана!" В следующий момент из её руки вылетела длинная голубая струя. Это было похоже на пламя из зажигалки, медленно танцующее на её ладони. И оно сменило свою форму на сферу. "Теперь понятно?"

"Кончай уже цыкать. Как ты делаешь это нечто, похожее на огонь?" Ориса была глубоко озадачена.

"Что? Я..." А теперь настала очередь Тианы быть озадаченной. Она несколько раз растерянно моргнула, прежде чем сильно покраснеть и не заорать. "Я не знаю. Я просто делаю это, вот и всё! Это твоя вина, что ты такая глупая!"

"Ох, да успокойся ты." Ориса на некоторое время погрузилась в раздумья, игнорируя эмоции Тианы. 'Может она натуральный вундеркинд, которая неосознанно делает простые манипуляции?' Она решила ощупать почву:

"Так это не то же самое, что выталкивать Ману наружу?"

"Конечно нет! Это же очевидно! Оно просто летает снаружи."

"Точно, точно. Понятно. А теперь, тихо, пока я думаю."

И снова Ориса сосредоточилась на проблеме и игнорировала неустанные словесные нападки Тианы.

Она собрала Ману в руке, позволив потоку быть на поверхности ладони. 'И, как мне отправить её наружу без того, чтобы выталкивать?' Она повернула ладонь к полу, но Мана осталась на месте, медленно протекая по коже. Она представила, как в её ладони раскрылись врата.

Огромная струя синего пламени вырвалась из её руки, поджигая пол. Запаниковав, Ориса затрясла рукой, прерывая процесс.

"Ты из ума выжила!?" Закричала Тиана, отскочив в сторону.

"Малое Обморожение!"

Она бросила заклинание льда, чтобы погасить раскалившийся пол, от чего пошёл звук шипения и появились облака дыма.

"Ох, извини... И спасибо, что позаботилась о проблеме." Ориса была шокирована от произошедшего. Так же у неё закружилась голова. 'Похоже, что я снова истратила запас Маны.'

Передохнув, Ориса попыталась снова, но ладонью кверху. Она представила маленькую дырочку, открывающуюся от вентиля, который медленно начала крутить. На её ладони появилось маленькое голубое пламя.

Без дальнейших указаний, Ориса подумала о том, чтобы пламя стало более круглым. Её понадобилось двадцать секунд, пока она была сосредоточена, чтобы создать сферу. 'Впрочем, это скорее эллипсоид, а не сфера.'

"Покажи мне ещё некоторые базовые упражнения для концентрации." Ориса обернулась ко всё ещё сбитой с толку Тиане.

"Цык. Для твоего ужасного, бесполезного, жалкого уровня-"

И в этот момент вернулась Йоко и неосознанно прервала ещё одни словесные оскорбления. Она посмотрела на обожжённый пол и подняла бровь:

"А теперь мне весьма интересно увидеть твой прогресс," Сказала она после долгой театральной паузы, "была ли Тиана полезна?"

Лицо Тианы стало красным. Она несколько раз открывала и закрывала рот, пытаясь придумать, что сказать.

"О да, абсолютно точно была!" Вдохновлённо начала Ориса. "Она в этом деле, как рыба в воде!"

"Вот оно как..." Йоко не была убеждена, это как минимум.

"Она уже научила меня, как создавать сферу из Маны и уже собиралась объяснить больше о тренировках, чтобы сосредотачиваться." Ориса прямо излучала предвкушение.

"Правда?" Поражённая Йоко обернулась к уже фиолетовой Тиане, "прошу прощения, что прервала, прошу, продолжайте."

Тиана прочистила своё просохшее горло и начала со слегка трясущимся голосом:

"Как я говорила, есть два подходящих упражнений для новичков, которые тебе стоит попробовать. Первое положительно скажется на твоём продвижении в потоке Маны." Она прервалась, чтобы перевести дух, краска понемногу покидала её лицо, возвращая ему снова бледную красоту. "А что насчёт второго, это сложнее и может потребовать больше тренировок. Впрочем, в этом случае ты сможешь добиться гораздо большего, чем ожидаешь."

Йоко кивнула, довольная её словами.

Они приступили к разработке нового навыка. Навыка в стиле Орисы.

Прогресс был достигнут благодаря знаниям Йоко и любопытству, вкупе с неустанному стремлению вперёд Орисы. Тиана по большей части молчала, время от времени высказывая краткие комментарии то тут, то там, прочем, и она привнесла некоторые идеи.

Ориса то и дело подкидывала свои впечатления, вроде:

"Отличная идея, леди Кавенфенн. Я рада, что вы здесь с нами."

"Как мудро с вашей стороны отметить этот факт."

"Я чувствую, с вашей помощью я смогу чего-то достигнуть."

Ориса испытывала своё новое умение. Она чувствовала, как её тело выучивает его, как Рита и писала ей в письме.

К концу вечера она была вымотана, но чувствовала себя потрясающе. Когда Йоко решила уйти, Тиана последовала за ней. И когда они были уже в дверном проёме, Ориса решила добавить вишенку на торте её насмешек:

"Мисс Сато, Спасибо вам большое за вашу помощь и что уделили ваше время. Вам, леди Кавенфенн, тоже," ухмыльнулась Ориса, "ваше участие очень помогло. Я чувствую, что я уже многому научилась у вас. Мне было приятно. Ты замечательный учитель, и мне определённо хотелось бы пойти по вашим стопам." Ориса поклонилась.

"И верно, мне приятно видеть, как всё вышло." Пробормотала Йоко. Она долго смотрела на Тиану, после чего продолжила. "Тебе, леди Кавенфенн, было бы весьма полезно продолжать обучение Орисы."

Ориса почти почувствовала огромную боль и недовольство Тианы. Лишь годы упорных тренировок помогли Тиане удержать прямое лицо, и она просто кивнула. Йоко подумала мгновение, после чего добавила:

"А ещё я должна подумать над своим еженедельным отчётом твоему отцу." В этот момент в голове Орисы прозвучал колокольчик, и она прислушалась к словам Йоко. "Он был весьма обеспокоен вашему прогрессу лидерских качеств. А теперь стало очевидно, что ты добилась значительного прогресса. Стоит ожидать, что мой отчёт будет весьма добротным, а ваш отец довольным."

И теперь мозаика в голове Орисы наконец сложилась. У неё чуть слюна не потекла от своего открытия.

Йоко повернулась и вышла из зала, оставив покрасневшую и с опущенной головой Тиану. Когда та решила выйти, она быстро взглянула на Орису, которая шептала, двигая лишь своими губами:

"Ты. Теперь. Моя."

http://tl.rulate.ru/book/24945/558707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Тиану стало как-то жаль.
Развернуть
#
Ориса издевается над бедной девушкой.
Развернуть
#
'Все люди не рождены равными' да ну нафиг гг сколько времёни уже в этом мире? Ну тупой!!!
Развернуть
#
В этом и заключается неравенство. Перекладывая на наш мир - дети из бедных семей имеют те же умственные возможности, но меньше времени чтобы учиться, из-за чего, вырастая, идут на низкооплачиваемую работу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку