Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.18/3 Нет Времени Осторожничать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.18/3 Нет Времени Осторожничать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Нет!" Эхом раздался внутри прохода крик Риты.

"Ремесленныйтом: Бедственная Молния!"

Ехидна свалилась с крыши, поражённая молнией. Этого не было достаточно, чтобы убить дважды эволюционировавшего зверя, но дало какое-то время. Рита подбежала к ТанЙану, который стоял на коленях и тяжело дышал.

"Пламя Геенны!"

Рита заблокировала путь с помощью огромной огненной стены, пусть она и не простоит долго, она даст несколько секунд.

"Дурашка..." ТанЙан выплюнул немного крови, "зачем ты кричишь?"

Из всего его тела торчал с десяток шипов, делая его похожим на ёжика. Он застонал и начал вытаскивать их один за одним, пока Рита произносила заклинания:

"Ремесленныйтом: Крупное Обезболивание!"

"Ремесленныйтом: Крупная Дезинфекция!"

"Милая, ты слишком переживаешь," он откашлял ещё больше крови, "Я в порядке. Твоя регенерация уже помогает."

"Глупая железная банка. Не то что я о тебе переживаю. Просто командир просил меня привести тебя назад!" Она обернулась, поразив молнией несколько Зверей, которые прошли через стену.

"Да-да. Спасибо тебе большое за заботу." Он медленно поднялся на ноги и поднял своё оружие. Раны на теле ТанЙана к тому моменту почти излечились, хотя в его броне была куча дырок.

Прошло чуть более минуты времени, им нужно было ещё держаться.

Эффект стены почти заканчивался, и ещё больше Зверей рвануло через проход в туннеле.

"Пламя Геенны!"

Рита видела, что ТанЙан не полностью восстановился, и решила дать ему ещё немного времени. Так же ей требовалось больше Маны.

"Фонтан Бесконечной Молодости!"

ТанЙан начал обновлять свои заклинания, когда прорвалась группа зверей, устойчивых к огню.

"РемесленныйТом: Бедственная Цепная Молния!"

Риту принудили прервать свой процесс, чтобы устранить зверей. Благодаря многим годам тренировок и битв со зверями, первым делом ТанЙан перезапустил свой фонарь.

По стенам туннеля ползли пауки длинной в метр.

"РемесленныйТом: Бедственная Огненная Птица!" - "РемесленныйТом: Бедственная Огненная Птица!" - "РемесленныйТом: Бедственная Огненная Птица!"

Их было много и, пусть они были слабы, они сплели крепкую паутину, которая была способна удержать даже Рыцаря.

"Мана кончилась!" Рита отступила и начала свой процесс восстановления.

ТанЙан сжал свой меч и начал бросать атакующие заклинания:

"Срез Реальности!" - "Срез Реальности!"

Атаки оставили огромные дыры в туннеле, но так же расчистили его от пауков.

"Может мы сможем подорвать туннель?" спросил он Риту, увидев, что сделали его заклинания со стенами.

"А что дальше? Они всё равно проползут в обход или пойдут напролом, зато мы потеряем нашу единственную сдерживающую позицию." Рита, как обычно, была не особо рада его прекрасной идее.

Инстинктивно ТанЙан укрыл себя щитом и спустя мгновение его поразил сильный удар. Несколько шипов упало на землю после соприкосновения с его щитом.

"Рита, нам нужно убрать его, прикрой меня!" Он быстро заложил щит за спину и взял меч обеими руками. Рита встала перед ним и произнесла свои заклинания:

"РемесленныйТом: Бедственная Волна Силы!"

"РемесленныйТом: Бедственный Огненный Дождь!"

Пока ближайшие звери были отброшены назад, а остальные отвлечены и остановлены Огненным Дождём, она снова бросила свою книгу на землю и использовала ещё одно уникальное заклинание:

"Башня Плоти!"

Тела зверей засветились сними светом и их подтащило к месту, где была Рита. Они быстро собрались в огромную кучу из мяса и костей, укрывая Риту и ТанЙана от атак. И так как тела принадлежали Созданиям Волны, они были крепкими надёжными. И пусть они быстро поражались от атак Ехидны, так как дважды эволюционировавший зверь вне досягаемости фонаря представлял большую угрозу, но вокруг были ещё трупы, чтобы заменить уже поражённых.

"Мало Маны!" Закричала Рита, пока Башня съедала её запасы Маны.

"Почти закончил!"

Меч ТанЙана светился красным цветом, становясь ярче с каждой секундой. Спустя ещё несколько секунд он был готов наконец добавить последнюю часть заклинания:

"Падающая Звезда: Альфа!"

На кончике его меча появился первый красный круг. В тот момент, как Рита услышала это, она разобрала башню и ушла за ТанЙана, чтобы обновить свою Ману.

"Падающая Звезда: Омега!"

Перед первым кругом появился второй, ещё более крупный и яркий.

"Падающая звезда!"

Из его меча вылетел красный луч, который поразил собой Ехидну. Она упала на землю с огромной крупной дырой в своём теле. Сила этого заклинания была непревзойдённой, однако оно требует много времени и Маны при подготовке.

Пока ТанЙан пытался достать свой щит, на него прыгнул зверь и куснул за ногу. ТанЙан отбросил идею со щитом и сжал свой меч обоими руками, ударив Зверя. У него было мало Маны, так что он не мог использовать какие-либо заклинания и полагался на разрезы и удары.

Когда с одним Зверем было покончено, другое Создание Волны вонзило свои зубы в плечо ТанЙана, чтобы пролить ещё немного Благородной крови.

"РемесленныйТом: Бедственная Цепная Молния!"

"РемесленныйТом: Бедственная Волна Силы!"

"Ремесленныйтом: Крупное Обезболивание!"

"Ремесленныйтом: Крупная Дезинфекция!"

"Мудрость Шиллен!"

Ряд заклинаний Риты расчистил ближайший ряд Зверей и быстро удовлетворил потребности ТанЙана, прежде чем она ушла на зарядку своей Маны.

"Вот это моя девочка!" ТанЙан собрался с духом и, достав щит, обновил несколько из своих заклинаний.

Щит был важен не только, как его собственное укрытие от врагов, но и как ещё один слой защиты, чтобы защитить фонарь, который крепился на ту же самую руку. Его фонарь был маленьким, но мощным, изготовленным специально для битвы.

"Рита, ты пока можешь передохнуть, я удержу их неко-"

Пока он заканчивал свою фразу, из пасти Адской Гончей вылетела струя лавы. Адская Гончая была дважды эволюционировавшим Созданием Волны, и стоял вне досягаемости фонаря, так что атака во всю силу моментально расплавила щит ТанЙана, фонарь, и его левую руку. Он упал на землю и попытался прикрыть свою рану, пока его крик эхом раздавался по туннелю.

"Ледяная Дева!"

Вокруг Адской Гончей появилась ледяная тюрьма, и множество ледяных шипов поразили Зверя. Он ещё не умер, но был достаточно ранен, чтобы на некоторое время оставить битву. Другие же звери рванули в проход.

"РемесленныйТом: Бедственная Волна Силы!"

"РемесленныйТом: Бедственный Огненный Дождь!"

"Пламя Геенны!"

"Владыка Вермиллиона!"

Зверей откинуло назад, а вход в тоннель теперь был укрыт Огненной Стеной. В довершение всего, дважды в секунду, в одно и то же место била молния.

Пока Рита подбегала к ТанЙану, она заодно выпила два зелья Маны, так как её собственный запас был почти исчерпан.

"Не дёргайся! Я тебя подлатаю!" Выпалила она дрожащим голосом.

"Я знаю... ты волновалась... обо мне, Ри." Тихим голосом бормотал ТанЙан. Его дыхание стало частым и очень коротким. "Мне жаль... Я..."

"Не разговаривай!" Рита открыла свой том и указала на ТанЙана:

"РемесленныйТом: Восстановление!"

Вокруг его левой стороны появился зелёный круг, из которого вылетели десятки бинтов.

"Остальное я беру на себя. А ты поспи." Сказала она и хотела подняться, но ТанЙан схватил её за руку и сказал:

"Я люблю тебя, Ри..."

"Я тоже тебя люблю, храбрый дурак." Пока его рука падала на землю, Рита вставала на ноги.

Один зверь сумел пройти через её смертельную западню из огня и молний и рванул в её сторону. Она оттолкнула его и всех позади него ещё одной Волной Силы, прежде чем сотворить своё заклинание восстановления Маны.

Ко времени, когда они вернулись, она уже восстановила свой запас Маны. Рита обдумывала идею отталкивать их снова и снова, но отказалась от этого. Волна Силы не убивает. Вместо этого, она просто отталкивает. Если она не будет их убивать, они начнут скапливаться, и тот момент, когда она совершит ошибку, будет её последним. Так что она решила быть агрессивнее.

Каждым четвёртым или пятым заклинанием она отталкивала их назад ещё одной Волной Силы, чтобы восстановить немного Маны. Так же она выпила свои два последних зелья Маны.

Когда ещё одна кучка Созданий Волны отлетела назад, на неё с потолка упал паук. Он впился своими клыками в её левое плечо и под его весом Рита упала на землю.

"Аватара Огня!"

Её тело мгновенно охватил огонь, сжигая паука. Это был один из её крайних приёмов защиты, но он обжигал, как врагов, так и друзей, включая её саму. Она прикусила свою обуглившуюся губу, чтобы не закричать, на землю упали остатки её обгоревшей одежды.

Следующее событие для неё было, как везением, так и невезением. Она увидела, как Адская Гончая прицелилась на неё, приготовившись выплюнуть ещё один поток лавы.

"Аватара Воды!"

Заклинание укрывало её тело толстым слоем воды, которое частично защищало её от огненных атак. Хорошая сторона ситуации в том, что кроме защиты, Аватара Воды так же обеспечивала оздоровляющие эффекты и чем больше Маны использовалось, тем лучше были эффекты.

"Ледяная Крепость Саймона!"

Она окружила себя Ледяными Стенами и начала творить Ману. Спустя мгновение она услышала крик, и передняя стена начала таять. Когда у Адской Гончей кончилось дыхание, стена сдалась перед напором. Часть лавы пролилось внутрь и обожгла руки Риты, хотя её Аватара значительно ослабила воздействие. Так же ей повезло, что её книга по прежнему была на земле.

С растаявшей стеной на неё прыгнуло несколько зверей. Один из них куснул её за ногу, другой попытался придавить её своим весом, но её спина столкнулась со стеной Крепости и она осталась на ногах.

"Аватара Огня!"

Её в основном зажившая кожа и едва выросшие волосы снова сгорели, пока она кричала от боли.

"Малое Обезболивание!"

У неё не было времени подбирать свой том, так как Звери снова были здесь, так что она использовала то, что могла, из своего не-Томового арсенала.

"Фестиваль Плоти!"

Это было заклинание, которое она ненавидела больше всего. Это была вариация её Башни Плоти, но более ужасная и затратная. Мёртвые тела Зверей вокруг неё засветились синим светом и подлетели к ней. Они собрались в кучу вокруг неё, создав кокон из плоти. С отвратительным звуком кости их тел обернулись шипами и вылезли наружу, создав остроконечный вокруг Риты. А вишенкой на торте у заклинания был процесс верчения этого холма вокруг Риты, из-за чего создавалось хорошо укреплённое место бойни.

Она ненавидела своё собственное изобретение. От него её тошнило, но оно было настолько эффективным, что она не могла оспаривать его пользу. Вой и стоны заполонили тоннель, пока Создания Волны продолжали прыгать на неё, чтобы быть растерзанными от шипов.

И пусть заклинание было невероятно эффективным, у неё было два минуса. Первое - цена Маны, его поддержание быстро съедало её запас. Так же она не могла восстановить свою Ману, так как заклинание требовало от неё все её четыре слоя Маны, чтобы его поддерживать.

Второй минус был ещё страшнее. Тела, зверей, пусть они были крепкими и выносливыми, не были вечными и нерушимыми. В отличии от её Башни Плоти, она не могла заменить сломанные части новыми телами, так как все её четыре Слоя Маны были заняты осуществлением самого заклинания.

Это была её последняя линия защиты, которое лишь могло выкупить для неё немного времени. Но это был конец. Она не могла колдовать. Так же она укрыла этим заклинанием ТанЙана, что сделало её не мобильной.

На её Фестивале Плоти то тут, то там начали появляться разрывы. Чей-то клык прошёл внутрь и поразил её голый живот, прежде чем исчезнуть в вихре шипов и костей. Нога паука коснулась её щеки, прежде чем не удостоиться той же участи.

Ещё одна часть защиты пала от кислоты. Всё больше щелей появлялось, и всё больше клыков, зубов, лап, когтей, и рогов, поражало её.

Как будто Рита была в маленькой клетке, окружённой множеством голодных львов. Они тянулись своими лапами, они царапались и хватали, таща на себя всё, до чего могли дотянуться.

Она вся была в порезах, сильно кровила, и в довершение всего, её тело не излечивалось после Аватары Огня, так что она была ещё и в ожогах. Запас её Маны так же был почти пуст.

Её уже и без того слабая защита начала разваливаться на части. Она была в ужасе.

Она не боялась смерти, она уже умерла однажды.

Это было несправедливо, она так усердно училась, столько тренировалась, и всё равно этого было недостаточно. Невозможность найти правильный ответ на проблему испугал её.

Она боялась своей беспомощности.

Она боялась своих собственных недостатков.

"Сверхзвуковая Стрела!"

"Устрашающий Рёв!"

"Крупная Цепная Молния!"

От ступора Риту отвлёк внезапный поток магии. Она увидела людей, спешащих к ней.

"Рита! Они почти готовы! Давай, побежали!" Перед ней встал воин с двуручным топором, защищая её от Созданий Волны.

Она растерянно посмотрела на него. Последние три минуты были такими напряжёнными, что она забыла, зачем она изначально тут была.

Чьи-то руки подняли её и теперь она снова стояла на своих ногах.

"Нам нужно уходить, сейчас же!" Напряжённым голосом сказала ей девушка.

"Погодите! Возьмите ТанЙана тоже!" Почти закричала Рита, вспомнив о самом важном для неё.

Воин обернулся к ней, после того, как размозжил ещё одного Зверя.

"Где он?"

"Прямо здесь, я излечила его-" Когда Рита посмотрела вниз, она увидела пустой голый камень, брызги крови и меч." Нет! Он был здесь минуту назад! Я уверена, что он где-то под Зверями!"

Воин удержал её за плечи, пока волшебница и лучник отстреливались от Созданий Волны.

"Рита, его здесь нет. Я могу чувствовать жизненную силу, и тут лишь мы вчетвером."

"Нет! Я уверена, он где-то здесь! Он ранен!" Она попыталась побежать, но воин крепко её держал. "Отпусти меня! Отпусти!"

"Рита, мы уходим. У нас нет времени." Печальным тоном сказал он.

Она попыталась пнуть его, чтобы сбежать.

"Я его не оставлю. Я не могу его тоже потерять!" Изо всех сил закричала она.

"Мне жаль, Рита, мне очень жаль..." Сказал воин, прежде чем ударить её в живот. Она склонилась вперёд из-за огромной боли и он подхватил её нагое, покрытое кровью и ожогами, тело и побежал к гавани.

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/557856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку