Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.18/1 Вот как работают Заклинания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.18/1 Вот как работают Заклинания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующим утром Ориса очнулась в больничном крыле. В её прошлый раз здесь, её ждала Онуки, дабы подбодрить, но теперь она была одна. И это навевало гораздо большую тоску, чем Ориса хотела признавать.

Она всегда была той, кто ищет внимания, но теперь это было полностью что-то другое. Она чувствовала себя снова ненужной, нежеланной.

Так же в нижней части тела было неприятное чувство, слишком лёгкое, чтобы назвать болью, и слишком сильное, чтобы плюнуть и забыть.

'Надеюсь, от вчерашних событий не останется долго восстанавливающейся травмы.'

Ориса много раз за ночь просыпалась с криками. Волк возвращался к ней. Он жевал всё тот же кусок мяса, спокойно глядя на Орису, как будто говоря 'Я знаю, что ты не сбежишь, и ты тоже это знаешь.' Когда она уже собирается убегать прочь, что-то тёплое и липкое обхватывает её за поясницу и затягивает во тьму.

Эта сцена повторялась множество раз. Когда начало светать, её кровать была влажной от пота, она толком не выспалась, и теперь она была одна и с тревожащим ощущением ниже её живота.

Чтобы отвлечь себя, она взяла свой рюкзак и открыла письмо Риты, чтобы прочитать его снова.

"Дорогая Ориса, я правда очень рада твоему прогрессу и горжусь тобой! Начнём с главного. Я расскажу тебе о том, что я узнала за годы о заклинаниях и как они на самом деле работают.

Я понимаю, как мои слова могут сбивать с толку и насколько это будет противоречить тому, что ты уже видела.

В своей основе, заклинания это манипуляции с Маной. Ты хочешь кинуть заклинание огненной птицы? Просто скажи своей Мане изменить стихию на Огонь и измени её форму на птицу, чтобы леталось лучше. Нужно исцеление? Попроси свою Ману найти то, что сломано и вернуть это место в состояние из прошлого.

Ты будешь удивлена, но это не тайные знания. Это не секрет, который сделает кого угодно сильнее. Почему так, спросишь ты?

А причина проста - это неудобно. Даже спустя годы тренировок тебе всё равно нужно будет множество усилий, чтобы напрямую управлять Маной лишь своей собственной силой воли.

Гораздо удобнее научить твой разум и тело следовать приказам. Как тренируют собаку команде сидеть, ты говоришь, собака это делает. Ты повторяешь одно и то же действие, дополняя процесс командой. Если ты будешь усердно тренироваться, твоё тело будет следовать приказам. Именно так и работают заклинания.

Ты можешь использовать любую фразу, какая понравится. Например, вместо слов Огненная Птица, можешь сказать Жареная Курочка, но только если ты натренировала свой разум следовать этой команде.

Люди используют одни и те же названия заклинаний, потому что это удобно. И они обучают этому.

Тебе нужно всё это знать и понимать, так как именно это ты и будешь делать со своим Монахом и Хранителем Духа.

Вот тебе несколько подсказок, с чего начать.

Во первых, найди хорошее упражнение, чтобы повысить свой контроль Маны и сосредоточенность. Тебе будешь нужно это, чтобы создавать сложные формы и заклинания.

Во вторых, начинай с чего угодно, вот буквально с чего угодно с пути Монаха. Простая атака или блок, найди любое полезное умение и воссоздай его с одним лишь использованием Маны.

В третьих, я предлагаю тебе начать тренировки по манипуляции Маны. Начни с создания простой формы на ладони, вроде сферы. Это первый шаг к освоению того, что помогло мне выжить - Заклинания Печатей.

Так же ты упоминала о своих тренировках с потоками Маны, и как нечто внутри тебя пошло не так. На самом деле это просто. Я уже тебе рассказывала о Печатях и как твоё тело прямо сейчас не способно воспринять больше двух. То же самое касается любых сложных рисунков, включая контроля и потока Маны. Тебе нужно тренировать своё тело и повышать свою силу в боях. Тогда ты сможешь делать больше.

Что касается других тем, о которых ты упоминала..."

У Орисы были дела, но не было ни сил, ни желания поднимать себя с постели. Это так расстраивало, хотя она сама не могла понять, что именно то расстраивало. Она почти что сожалела о том, что отдала последний глоток зелья Канаю. Это пробуждающая сила могла бы отлично послужить ей прямо сейчас.

'Ах, да давай поднимайся, харе ныть. Ты не настолько жалкая и ноющая!' От её причитаний проснулся внутренний критик.

'А разве нет..?' Она не была так в этом уверена.

В конце концов она стащила себя с койки. Неприятное ощущение в животе стало болью. Она пошла в общежитие, чтобы переодеться в чистую одежду. Внутри комнаты болтали Онуки и Тоатра.

"Привет, девчата," мягко сказала Ориса.

"Ох, доброе утро, Ориса. Надеюсь, ты хорошо себя чувствуешь." Сказала Тоатра с улыбкой. "Прошлый вечер был довольно напряжённым, как по мне."

"Да, был. И я рада, что ты в порядке." Она начала переодеваться.

Онуки встала и вышла, не сказав ни слова.

"Ты знаешь в чём была причина вчерашних проблем?"

"Именно, знаю, мисс Сато объяснила, впрочем без подробностей. Из того, что я узнала, в это был вовлечён морозный кабан, который атаковал стену. Он сделал что-то вроде лестницы своей ледяной магией, и некоторые другие звери смогли пройти через периметр с его помощью."

"Много жертв?"

"Насчёт этого не знаю, но похоже, что основной ущерб пришёлся на здания, а не людей. Уже ведётся ремонт."

"Спасибо, что разъяснила, Тоатра." Ориса взяла свою грязную одежду и уже собиралась выйти.

"Тебе всегда пожалуйста, Ориса. Хочешь вместе поесть?"

"Нет, прости, мне... нужно побыть одной." И после этого она вышла, не поделившись своим плохим настроением.

Сегодня была их первая полу-боевая тренировка с Капитаном Боль, так что Ориса пришла в более большую версию зала, в котором они тренировались прежде. Здесь были маты, стойки с оружием и тренировочные манекены.

Отряд уже был тут, когда Ориса вошла в здание. Итен и Канай сразу же подбежали к ней.

"Я рад, что тебе уже вроде хорошо, Ориса. Тоатра рассказала нам, что вчера случилось. Это было безрассудно, но в итоге сработало, так что думаю твоё выступление прошло на славу." Итен звучал слегка обеспокоенно, что означало, что он очень сильно волновался.

"Ага..." неловко ответила Ориса, обнимая себя одной рукой.

"Хорошо, что тебе уже лучше." Радостно сказал Канай. "Мы навещали тебя утром-"

"Навещали!?" Моментально оживилась Ориса.

"Эм... Да, зачем переспрашивать?" Поддержал Итен Каная уверенным кивком. Ориса явно расслабилась, в первый раз слегка улыбнувшись.

"И, как я сказал, мы навещали тебя утром, но у тебя был, эм, видимо, плохой сон. Мисс Сато попросила нас уйти. Она оставалась там с Тоатрой, наверное, чтобы обтереть тебя или что-то вроде того."

"Я ничего из этого не помню..."

"Думаю, это нормально, не парься." Добавил Итен. "Я слышал, что Нене и Нана так же навещали тебя вечером, но так говорила мисс Сато, сам я этого не видел."

"Спасибо вам, ребят... Это многое значит для меня, спасибо вам большое..." Она опустила голову, шмыгая носом.

"Эй-эй, к чему слёзы то лить!? Девушка, прекратите сейчас же!" Канай обнял её за плечо и погладил по спине.

Спустя несколько минут пришёл Капитан Боль, вместе с Йоко Сато.

"Строиться!" Закричал он отряду. "Дни валяния дурака закончены! Завтра мы все пойдём в Подземелье!"

"Но перед этим у нас будет дневной урок о Подземном Боевом Комплексе Для Тренировок, который называется Подземельем, и зачем нам вообще это нужно." Быстро влезла в разговор Йоко.

"Точно. Так что сегодня мне нужно, чтобы вы показали результаты своей тренировки с Маной. Мы будем делать всплески Маны, а затем вливание в оружие."

"Всплеск Маны основной боевой приём. Все, несмотря на характеристики, могут его освоить. То, что вам нужно сделать, это направить Ману в ладонь, а затем вытолкнуть её, думая о взрыве. Смотрите, не перестарайтесь!" И Йоко, и Капитан посмотрели на Орису. А она поёжилась от их взгляда.

"А теперь рассредоточитесь и пробуйте. Когда научитесь Всплеску, мы перейдём к следующей части с каждым из вас индивидуально. Так что не нужно смотреть на других, у вас есть собственные дела." Капитан сделал несколько шагов назад и сел на мат.

'Ладно, мне нужно вытолкнуть Ману и думать о маленьком взрыве.' Ориса пыталась сосредоточиться, когда хихикнул внутренний критик:

'Только давай сегодня без Большого Взрыва, пожалуйста.'

'Ох, да заткнись, ты совсем не помогаешь!' Но она всё равно ухмыльнулась.

Ориса была уверена в своей способности воспроизвести Всплеск Маны. Она много практиковалась с потоком Маны, так что проблема была лишь в том, чтобы ограничить свою Ману, подрыв этого места явно не был в её приоритетах.

Начать она решила с малого. Протянув руку, она попыталась собрать на ней Ману, медленно выталкивая её на ладонь. Она чувствовала поток, чувствовала движение Маны от её команд, и её рука начала светиться синим. Это было едва видно, но Ориса чувствовала Ману на своей коже, она чувствовала, как она просачивается, вытекает из её тела.

Она утащила поток назад, почувствовав, как напряжение перемещается от ладони к животу. Затем она снова переместила его к ладони, заставив свою руку светиться. Повторив это с десяток раз, она была уверена в этой части своего упражнения.

Чтобы дать себе передохнуть, она решила оглянуться и посмотреть, как дела у других. Она увидела Тоатру, которая держала кинжал, который светился ярким синим светом. И Капитан, и мисс Сато кивали, оба довольные результатом.

'Тоатра остаётся Тоатрой. Я счастлива за неё, но чёрт возьми, хотелось бы, чтобы у меня тоже было всё так просто.'

Остальные члены отряда были пока что на первом этапе, и даже Итен его ещё не закончил. Сделав несколько глубокий вдохов, Ориса вернулась к своим делам.

'И что мне делать теперь? Как мне заблокировать Ману от того, чтобы она снова не разлетелась по округе?'

Она попыталась сотворить трюк с переключателем, но это не сработало. В тот момент, когда она щёлкала им, Мана на её ладони просто рассеивалась, как будто теряла свой источник энергии.

'Так я не могу обрубить поток Маны, он всегда должен быть связан со мной.'

Она села на мат, смотря на свою ладонь и запястье, размышляя над проблемой. И решение оказалось простым, когда она наконец, додумалась до него.

Ориса размяла свою руку, чувствуя, как Мана движется в её руке, заставляя её светиться. Она представила руку, хватающую её за запястье и сжимающая её поток Маны. И сразу же её рука прекратила светиться, но ощущение от Маны всё так же осталось, слабое, едва заметное.

Она медленно расслабила хватку воображаемой руки, позволяя большему количеству Ману проходить в её ладонь. Она снова начала светиться, пусть и совсем чуть-чуть. Следующие пять минут она провела, практикуя этот метод.

'Фух, ну время для последнего этапа. Как-то страшно.'

__________________________

[ПП - пасхалок в этот раз маловато. Одну заметил:

Большой Взрыв от критика. Ориса изначально думает о Bang. Критик говорит "Давай без Big Bang". Вряд ли они говорят о термине физики, скорее уж о сериале Big Bang Theory / Теория Большого Взрыва.

Всплеск Маны - изначально Mana Burst. Я решил, что Взрыв Маны как-то не звучит для новичков. Решил сделать Всплеском.

Заклинания Печатей - в оригинале Sealcasting, ещё не скоро об этом вспомнят, но оно ещё всплывёт. Я к чему - хз, как именно перевести. Суть в том, что эти печати будут рисовать не чернилами с маной, а напрямую маной и на теле. Как чарки бурстовые.

Назвать "Сотворение Печатей"? Точно так же можно к этому отнести то, чем занимается Тоатра. ПечатеКастиг уж точно не вариант. Решил взять "Заклинания Печатей" - можно подумать, что к сути дела относится мана, ну и, естественно, печати.

А теперь немного личных причитаний: я уже давно старался как-то выражаться бесполым форматом в мыслях героини. Однако, и автор, и сам герой/сама героиня относятся к себе, как к девушке. Вопрос определения пола ещё не скоро всплывёт (но он будет, пусть вскользь), хотяна Каная с романтикой можете не смотреть. Девочки ван лав для гг.

К чему я - перестал я уже пару глав ужиматься и пишу даже в мыслях в женском поле об Орисе.

Ещё одно - заметил в анлейте в новой главе, что автор выложил арты под 4-ю главу истории, где волк прыгает на Орису и Риту. Эти арты залил в альбом в группе вк. Ну ещё один из артов украсил собой произведение в четвёртой главе.

Спасибо за Прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/554815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Живот, настроение... У неё месячные?
Развернуть
#
Бурст это нанесение как можно большего урона за минимальный срок. Например в WoW бурстят босса, чтобы самая херовая часть боссфайта была как можно короче, чтобы рейд не провалился)
В этом случае, это взрывной урон за счет сжигания большого количества маны, как то так
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку