Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.6 Платформа Девять и Три Четверти курильщика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.6 Платформа Девять и Три Четверти курильщика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Близко перед ней стоял волк, смотря на неё всеми четырьмя глазами. По какой-то причине, она замерла на месте, неспособная двинуться. Волк оскалил зубы и на землю начала капать слюна. Посмотрев вниз, она увидела длинный кусок плоти, который был так пожёван, что его не узнать. Она хотела закричать, но...

"Проснись, дорогая, Ориса, проснись." прервал кошмар нежный голос.

'Тепло...' Это была первая мысль и ощущение Орисы, когда она проснулась. Заходящее солнце мягко освещало комнату, создавая чувство спокойствия. Много тепла, однако, было собрано в одном месте. Последовав за своими чувствами, Ориса увидала Риту, сидящую на её кровати и держащую Орису за руку. Она держала её руку своей правой рукой.

"Рита! Твоя рука!" Ориса быстро села на кровати, схватив правую руку Риты обоими своими руками, щупая её и не веря своим глазам. "Она вернулась!"

"Да, Ориса, я в порядке." Тепло улыбнулась Рита, положив левую руку поверх рук Орисы. "Благодаря тебе, я в порядке."

'Заткнись, это ты тут плачешь, не я!' внутренний критик платком вытер воображаемые слёзы.

Они провели некоторое время в тишине, наслаждаясь атмосферой. Жгучее любопытство наконец пересилило Орису и она спросила:

"Рита, можешь объяснить, что с тобой было? Мне казалось, что ты излечила себя..."

"Во первых, извини меня за все проблемы и боль, что я вызвала у тебя..." Она прервалась, крепче сжав руки Орисы. "А что насчёт твоего вопроса, есть две причины..."

Если кратко, Рита не использовала заклинание дезинфекции, потому что оно очень сильно ослабляет цель, пока круг проходит через тело, очищая его. Излечить все раны так же был не выход, так как тогда рана на её плече закрылась бы, из-за чего стало бы невозможно восстановить руку. Она так же не была способна излечить раненый живот, потому что невозможно указать цель без второй руки, а Ориса не была способна правильно направить поток исцеления, даже если бы она помогла с произнесением заклинания.

Даже во время объяснения, тон Риты был нежным, что успокаивало душу Орисы. Атмосфера в комнате и голос Риты вместе образовывали давно забытое ощущение детства.

Сатору часто навещал свою больную мать, которая была привязана к кровати в больнице. Они некоторое время проводили вместе, рассказывая истории, шутя, читая, или просто держась за руки. Он вспомнил, как когда он сидел рядом с ней, она нежно гладила его по руке, рассказывая ему о его будущем, что школа и университет привнесут в жизнь Сатору и как он должен жить дальше. Заходящее солнце освещало комнату тёплым светом, а его мама нежно ему улыбалась, её голос был очень мягким и ласковым. Он был слишком юн, чтобы понять, что она на самом деле имела ввиду. Его мама чудом пережила операцию, но он ясно помнил тот день, её голос и её улыбку.

И сейчас он ощущал то же самое. Материнская аура Риты окружала его и смывала все страхи и тревоги, наполняя сердце теплом.

"Ты спасла мне жизнь, Ориса." Рита была очень взволнована, её лицо излучало большую нежность. "Капитан рассказал мне в каком ты была состоянии... А я даже не-"

"Рита, ты тоже мне спасла жизнь." Напомнила ей Ориса, широко улыбнувшись. "И в десяти случаев из десяти для меня было бы невозможно опустить руки! Ты самый близкий в этом мире для меня человек." Ориса с неловкой улыбкой почесала голову. "Наверное ты теперь в некотором роде семья..."

Некоторое время смотря на Орису, не проявляя никаких эмоций, её лицо внезапно скривилось. Она резко рванула в объятья шокированной Орисы и начала плакать.

'Уоу... Наверное... Она счастлива? Вне себя от радости?' Размышляла Ориса, нежно поглаживая спину Риты. Но внезапно, всхлипывая, Риты произнесла:

"Я скучаю по ним... Я так сильно по ним скучаю..."

Образ сильной и знающей хранительницы врат слился с образом заботливой матери, создав новый облик Риты Строноф. Ориса продолжала поглаживать спину Риты, забирая её боль.

"Мой третий сын был твоего возраста, когда я..."

И вот так они и сидели некоторое время. В то же самое время Ориса заметила, что одета в чистое нижнее бельё. Быстро оглядев свои ладони, она заметила, что они так же абсолютно целы. 'Лечащая магия поразительна. Хотя и есть свои недостатки.' Подумала она. Её внутренний критик выдал ещё одну полезную фразу: 'Безупречный баланс, эталон гармонии.'

Наконец Рита отстранилась, пробормотав извинения и стирая слёзы.

"Рита..." с усилием начала Ориса. "Мне ещё нужно кое о чём тебе рассказать. Я не совсем понимаю, насколько это плохо, да и..." Рита ободряюще улыбнулась и сжала руки Орисы. Она кивнула, чтобы Ориса продолжила говорить.

"Я... ну... В прошлой жизни я была мужчиной." Ориса приготовилась к реакции. 'Ну вот ты и сделал это. Теперь они наверное запрут тебя в какой-то камере и будут исследовать, как животное. Для науки, конечно же.' проворчал внутренний критик.

"Ох, бедная душа!" Рита крепко обняла Орису, ласково шепча на ухо. "Тебе должно быть тяжело. Один, растерян и потом вот то самое..."

"Ну..." Ориса была растеряна из-за поддержки Риты, ожидая вместо этого отвращение. "У меня как бы прежде был опыт с женщинами... Так что, всё было не так трудно, однако... Ну, да, в некотором роде." Она продолжала бормотать в объятьях тёплой, заботливой Риты. Она посоветовала Орисе не распространяться об этом, чтобы не подвергаться гонениям и насмешкам. Внезапно Рита что-то осознала и отстранилась:

"Ох, я забыла! У нас на самом деле нет времени для этого! Твой поезд скоро отходит, поэтому я тебя изначально и будила."

На этот раз грусть от предстоящего расставания была намного больше, боль росла в груди Орисы.

"Капитан привёз тебе новую одежду из крепости, так что давай одевайся. И мне нужно тебе кое-что сказать перед тем, как ты уедешь." Она достала маленькую чёрную шкатулку, открыв её. Внутри был маленький кристалл, у которого было фиолетовое свечение. "Это магический камень волка-гончей от того волка, что мы убили. Ты вскоре узнаешь о важности и ценности этой вещи, но я умоляю тебя - не показывай его направо и налево." Она закрыла шкатулку и вернула её в рюкзак.

"Ты найдёшь ещё пару маленьких подарочков от меня и капитана, в благодарность за то, что спасла меня." Она тепло улыбнулась. "И мне ещё кое-что нужно сказать тебе. Ну вообще-то, две вещи нужно сказать, но они связаны друг с другом."

Ориса села рядом с Ритой, одетая и готовая к отбытию.

"Пожалуйста, воспринимай свои тренировки и всё, что там будет, со всей серьёзностью. Это твоя новая жизнь и от этого зависит, выживешь ли ты. Пообещай мне." Ориса кивнула с серьёзным выражением лица, и Рита продолжила.

"Второе ещё более важно. В конце тренировок, когда тебе дадут выбор между тем, чтобы быть солдатом и авантюристом, выбери солдата. Умоляю тебя." Рита ещё крепче сжала руки Орисы. "С первого взгляда быть авантюристом здорово, но это не так. Их жизнь невероятно трудна и большинство из них всё равно в итоге заканчивают свой путь в армии. Или на улице, бездомными и сломленными."

"Я обещаю."

"Ох, и последнее, чуть не забыла!" соскочила Рита. "Пожалуйста, не думай о себе, как о об особенном человеке. Мы чуть не умерли прошлой ночью. И ты не герой со скрытыми силами. Ты просто мальчик в теле девочки и не сильнее, чем сотни людей вокруг тебя. А люди здесь умирают каждый день. Такие же, как ты. Не позволяй одной победе вскружить тебе голову. И береги себя."

---

---

Оставалось несколько минут до приезда поезда.

"Кстати, Рита, во время перевязки, у тебя там на груди был шрам прямо под печатями. И что более важно, там было пять печатей! Пять!" Взволнованно высказалась Ориса.

"Ах, ну..." Рита растерялась, чувствуя себя малость неловко. "Я... расскажу тебе в следующий раз. Кстати, когда научишься основам письма, удостоверься, что напишешь мне письмо! Пообщаемся ещё по почте." Она дала Орисе карточку.

"Эм... а почему я не могу её прочитать?" спросила озадаченно Ориса. "Свою личную карточку у меня выходило читать."

"Твоя карточка была сделала магическим устройством. Она была зачарована так, чтобы кто-угодно мог понять содержимое. А чтобы общие книги и записки читать, тебе потребуется выучить письменность." Рита слегка смущённо улыбнулась.

Их раставание было слегка слёзным и сопровождалось множеством объятий и держанием за руки. И наконец Ориса направилась к поезду.

'До сих пор не верится, что в этом мире есть поезда. Так хочется узнать об уровне технологий этого мира!'

С замечательным настроением Ориса направилась на посадочную площадку, целый новый мир ждал её.

"Уау, какая милашка. Взгляни на эту задницу!" Проходя мимо двух мужчин в униформе, она услышала их разговор.

"Ларк, веди себя нормально! Мы же уже офицеры!" Прошипел высокий худощавый блондин на своего коллегу.

"Да ладно, ты посмотри на неё! Какая сочная!" Полненький офицер в круглых очках чуть ли не пускал слюни на попу Орисы, хотя на неё были бесформенные штаны для тренировок. "А представь, если бы она была в моём отряде!"

Орису передёрнуло от отвращения и она заскочила в вагон.

Устроившись на сиденье в купе, Ориса долго смотрела в окно. Поля и леса сменяли друг друга, иногда на расстоянии можно было увидеть редкие поселения. Один раз на горизонте промелькнула крепость. И прежде, чем стемнело, Ориса увидала деревню, из которой валил дым.

Когда она больше не могла ничего разглядеть снаружи, она решила прилечь. Но каждый раз, как она закрывала глаза больше, чем на десять секунд, появлялся волк и жевал руку Риты.

Плюнув на сон, она перешла к осмотру подарков Риты.

Расстегнув в первый раз свой рюкзак, она увидела письмо. 'Ха? Рита? Но я же не могу читать, помнишь? Вот недотёпа.'

Всё равно открыв письмо, она потратила следующие несколько минут, смеясь, как сумасшедшая. В письме были неровные иероглифы хирагана и быстрые неаккуратные рисунки.

Вытерев слёзы, она начала изучать рисунки и комментарии к ним.

          -Бутылка- ОДИН ГЛОТАТЬ ОБУЧЕНИЕ.

          -Рука- ПОМОЩЬ. ПОТОК ДУША ХОРОШО. <- КАПИТАН

          -Круг с маленький изображением- КУПИТЬ НУЖДА.

          -Книга- ОПОЗДАНИЕ. ИДТИ И ГОРОД.

          -Прямоугольник с линиями- ДАТЬ ТВОЙ ГЛАВА.

Ориса проверила содержимое рюкзака. И в самом деле, здесь есть бутылка с жидкостью цвета клубники, пара перчаток, кошелёк с деньгами внутри, книга и письмо.

Закрыв рюкзак, она обняла его обоими руками в счастливой тёплой улыбке.

На одной из станций в вагон зашло трое подростков и село на расстоянии нескольких мест от Орисы. Она смотрела на них, любопытствуя тому, как они выглядят и чем занимаются. Она так же надеялся узнать что-то новое из их разговора.

'Эм, выглядят, как богатенькие детишки.' Размышлял Сатору в отношении этой троицы. 'Но откуда им взяться в мире, где не делают детей?'

И в самом деле, они выглядели, как какие-то благородные. Каждый был одет с иголочки, у одного можно сказать был церемониальный костюм. Они даже сидели с прямыми спинами. 'Разве что не хватает дворецкого.'

Поезд издавал много шума и от их разговора можно было услышать лишь фрагменты, так что Ориса плюнула на эту идею и вернулась к размышлениям.

"Равастан, вон та цыпочка смотрит на тебя." Громко высказался один из них, так, чтобы Ориса могла их услышать. Она решила их игнорировать.

"Ха, правда? Может даже у этих созданий есть чувство стиля и красоты." отозвался мальчик с кудрявыми волосами соломенного цвета, видимо Равастан. Он повернулся на своём сиденье к Орисе. "Эй, демонская пища, это правда?"

Ориса продолжала их игнорировать, хотя уже было ясно, что это не закончится хорошо. 'Чёрт. Бог, или Ведущий Гейм-Дизайнер, или кто бы ты не был, дай мне передохнуть. Большое пожалуйста!'

"Хэй, закуска для зверей! Я с тобой разговариваю!" Он встал и пошёл к Орисе.

'Это какое-то местное оскорбление?' Всё естество Орисы уже кипело. Она была готова сломать кому-то нос. 'Ну он всё равно хочет подраться. Лучше сразу перейти к делу.'

"Аууу? Ты-понимаешь-человеческий-язык?" Сказал он, насмешливо растягивая слова. Ориса продолжала его игнорировать, так что он наконец выпалил.

"Эй! Мусор, вроде тебя, обязан отвечать, когда к нему обращается благородный джентльмен!" Выпалил он, пнув сиденье Орисы.

"Отвали, пацан." ответила Ориса, даже не взглянув на него.

Два других подростка взорвались хохотом.

"Рав, она как бы отшила тебя!" сказал один из них, начав смеяться ещё сильнее.

"Похоже, что мне нужно научить манерам кое-какую грязную пищу для демонов!" закричал он, доставая рапиру.

"И что, убьёшь меня или что?" Её руки сильно потели, но она продолжала вести себя максимально спокойно. 'Я даже не знаю законы этого мира. Что если в порядке вещей кого-то убить..?' пронеслась в её уме тревожная мысль.

"Хмм, ты права! Знаешь, а для обеда монстра ты довольно умная!" Отвратительно захихикал он. "А зачем давать плоти пропадать? Мы развлечёмся с тобой! Никакого же вреда, да? Ты всё равно станешь всего лишь едой для монстров через несколько дней, правильно?" Он приложил наконечник рапиры к её груди, слегка надавив.

Она осторожно отвела наконечник рапиры и встала, взяв рюкзак в левую руку. Затем Ориса медленно приблизилась к нему со злой ухмылкой на лице.

"Так что..." сказала она тихим, томным голосом. "Хочешь немного повеселиться?"

С этой же отвратительной улыбкой он кивнул, опустив свою рапиру и взяв Орису за плечо. В следующий момент одна очень быстрое крепкое колено встретилось с очень мягкими и очень чувствительными шарами. Согнувшись от резкой боли, он отпустил свою хватку и упал на пол, застонав от боли. Пара благородных мальчиков рассмеялось ещё громче, хрюкая, как свиньи.

"Рав! Тебя отделала какая-то случайная цыпочка!" Прокомментировал тот же самый пацан.

"Я... нахер... убью тебя, сука!" Прохрипел он, пытаясь встать. Ориса стукнула его рюкзаком, снова завалив его на пол, и быстро вышла из выгона.

'Ладно, это конечно мило и клёво, но что теперь?' Думала она, идя между сидений. 'Здесь негде спрятаться. Давай, мозг, сделай что-нибудь. Креативь уже!'

Пройдя несколько вагонов, она увидала два слегка знакомых лица. 'Да ты шутишь, да?' Мозг, вот не смей мне предлагать что-то такое!' Закричала она в душе. Оглянувшись, она вздрогнула — придурок шёл следом и был всего в одном вагоне от неё.

Самую малость со смущением, она пошла вперёд. Сделав самое огорчённое лицо, которое она могла сделать, она остановилась около третьего сиденья и пробормотала:

"Из... извините, что беспокою..." Она чуть ли не рыдала, прижимая руки к груди. "Но... Я не знаю, на какой станции мне надо сходить... И всё так пугает... Можете мне помочь? Пожалуйста?"

"Конечно! Конечно! Для этого и нужна армия, правильно?" С яркой улыбкой полноватый офицер похлопал по сиденью рядом с ним.

__________________________

[ПП - перечитал и внезапно пасхалку поймал.

1)Внутренний Критик цитирует Таноса - Идеальный баланс. Эталон гармонии. В оригинале "Perfectly balanced, as all things should be."

Спасибо за Прочтение!]

http://tl.rulate.ru/book/24945/525325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему она думает, что там нет детей и рождаемости? Ей ведь сказали, что большинство бесплодны. Но ведь не все. И надо же было наткнуться на таких молодчиков...
Развернуть
#
Я так понимаю коренные жители мира- могут иметь детей, и некоторые из них являются дворянами, а переродившиеся- простолюдины, и почти никто из них не может иметь детей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку