Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.4 Всё в порядке, потому что я здесь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.4 Всё в порядке, потому что я здесь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[ПП - Автор якобы запросил двух художников нарисовать свою героиню Орису. Вот что из этого вышло. И в итоге выиграл по мнению читателей второй вариант первого художника: ]


[ПП - а теперь, приятного чтения!]

_________________________

Проснулся он от стука в дверь.

 

"Ориса, вставай! У тебя пятнадцать минут, чтобы принять утренний душ! Встретимся в больничном крыле после того, как закончишь!" дал новое поручение знакомый голос. "Ты слышишь? Проснулась?"

"Да~! Проснулась!" Ориса широко зевнула, прежде чем покинуть кровать.

'Ах, точно.' Поручение, которое ему дали, только достигло его мозга. 'Я ещё не делал ТОГО САМОГО.' Он был наполовину в предвкушении и наполовину в ужасе от того, что ему предстоит сделать.

Дважды проверим, что за комната, да, определённо, это женский туалет, и он вошёл внутрь. И десятью минутами спустя, смыв за собой, довольная девушка шла по коридору в сторону больничного крыла.

'Ну слава богу, это было проще, чем я ожидал. Наверное, девчонке, которая стала бы мальчиком, было бы труднее.' Он представил неконтролируемую струю, бьющую по стенам туалета.

Открыв дверь больничного крыла, он увидел, что Рита собирается уходить.

"Ты уверена, что будешь в порядке одна?" Взволнованным тоном спросил Риту уже знакомый капитан. "Я знаю, я говорил, что мы хорошо их отделали, но..."

"Всё нормально, капитан." перебила его Рита с довольной ухмылкой. "У нас всё будет хорошо. А тебе нужно отдыхать и приводить себя в форму." С волнением в глазах капитан молча кивнул.

"Рита, ты куда-то уходишь сегодня?" спросила её Ориса после того, как закрыла дверь.

"Не только я, но и ты тоже." Рита проверила голову Орисы, повернув её налево и направо. Кивнув про себя, она продолжила. "Сегодня мы отправим тебя в лагерь."

В его сердце появилась смесь из грусти, паники и предвкушения.

"Но перед этим у нас есть ещё одно важное дело для тебя." Сказала Рита, вытащив резинки для волосы из кармана. "Тебе нужно получить свои печати перед отбытием."

Сделав на голове Орисы лошадиный хвостик, Рита счастливо улыбнулось и они обе пошли завтракать.

Было далеко за полдень, когда они покинули крепость. Ориса и Рита сидели в деревянной повозке, которую медленно тянула лошадь. Их ждала многочасовая поездка. Ориса была действительно рада поездке на повозке, потому что после утреннего ритуала Запечатывания, её рюкзак стал ещё тяжелее от лечащий средств, которые ей дали.

'Как хорошо, что Рита меня провожает. Ну что за приятная девушка, особенно после того, как перестала ходить, надувшись.' Но вслух он сказал совершенно другое.

"Кстати, почему мы одни? По идее должно быть больше людей, отправляющихся в лагерь."

"Они уехали вчера, пока мы с тобой занимались твоей регистрацией и всем прочим. Ты их не видела, потому что большую часть времени они были в башне."

"Ах, точно, башня!" Ориса припомнила другой отложенный на потом вопрос. "Это тоже какое-то место для обучения? И можешь ли ты рассказать мне немного о том, что будет в будущем?"

В течении следующих сорока минут он многое узнал.

Башня называлась Камерой Прибытия. Там появляются люди, так же, как Сатору. На данном континенте сто четыре таких Камеры.

Люди ежедневно прибывают в Камеры. Их обучают нескольким основам, а потом отправляют в тренировочные лагеря.

Есть пятнадцать таких лагерей. Люди получают ускоренный курс об этом мире и базовую боевую подготовку. Обучение и тренировки занимают один месяц.

Лагеря были обязательными и их нельзя было избежать, иначе это была бы дозволение на самоубийство - позволить пойти на все четыре стороны без знаний о мире, языке, без способностей или боевых умений. Пусть и один месяц обучения был принудительным, люди в лагерях имели свободу. У них было время, чтобы либо учиться в библиотеке, либо проходить курсы и тренироваться. Ну либо, конечно же, просто расслабляться и пинать балду.

По окончанию лагеря у всех есть выбор — служить в армии по контракту или уйти и стать авантюристом.

Голос Риты был спокойным, с оттенком нежности. Она излучала материнскую ауру, но не эту прошедшую огонь и медную трубы мать, а молодую, уверенную в себе и любящую домохозяйку. Она читала лекцию за лекцией, обучая его многим вещам этого мира, и не столько в сухой и холодной манере профессора, а скорее как родитель поучает мудрости дитя. И чем больше Сатору слушал, тем больше чувствовал себя непринуждённо.

И пусть Рита была довольно привлекательна, с неплохими изгибами то тут, то там, да и всё это дополнялось симпатичным личиком, Сатору смотрел на неё без каких-либо возбуждающих чувств, что было для него необычно. Она вела себя и ощущалась, как та, кто старше того, как выглядит, и из-за этого чувства Сатору к ней были скорее полны восхищения, чем чего-то другого.

Впитав всю информацию, у него появился ещё один вопрос.

"Если ежедневно прибывает столько народу, почему этот мир не переполнен?"

"Тебе всё объяснят в лагере. В основном, потому что большинство людей здесь бесплодны и не могут дать потомство." Рита прервалась, неловко улыбнувшись Орисе. "Но наверное это и хорошо для молодой девушки. Не нужно волноваться о том, чтобы забеременеть."

Он сильно вздрогнул. Одна лишь мысль о сексе с мужчиной заставила его вздрогнуть. 'Ну то есть, я конечно без предупреждений или всё такое, но...' Он серьёзно задумался об этой ситуации и своём будущем. 'Ах да, будущее, точно. Время для другого вопроса.'

Внезапно лошадь остановилась, несколько раз топнув ногой. Она долго ржала, нервно двигая ушами.

Что-то большое и белое вылетело из ближайших кустов, выпрыгнув так быстро, что оба пассажира не успели его как следует рассмотреть. Оно пронеслось перед повозкой, сразу же исчезнув в других кустах на другой стороне дороги.

Ориса собиралась задать ещё один вопрос Рите, но затем увидела её чрезвычайно сосредоточенное лицо. Он с интересом посмотрел в том же самом направлении. И в следующий момент волна ужаса потрясла его тело. Лошадь потеряла свою голову вместе с шеей, из огромной раны хлестала кровь. В воздухе появился металлический привкус.

Мгновение спустя тело лошади наконец упало, наклонив повозку, которая всё так же была привязана к её телу. Ориса моментально вывалилась, перекатившись через труп лошади на землю. Падение было болезненным, но ещё более тревожным был тот факт, что теперь Ориса была покрыта смесью грязи и крови.

Рита умело отскочила в сторону от повозки. С открытой книгой в левой руке, она подошла к Орисе, чтобы помочь ей встать.

В двадцати метрах от них зашевелились кусты, и из них вышел огромный белый зверь, держа в своей пасти голову лошади.

'Уоу, случайное событие! Я получу свои первые очки опыта!' К Сатору пришло хорошее настроение, с нетерпением к его первому повышению уровня. 'Я надеюсь, что здесь есть разделение опыта и не так, что всё отдаётся тому, кто нанёс последний удар.' Боль и отвращение ушли на задний план, сменившись предвкушением. 'А интересно, что это за зверь. Он похож на волка, но...!'

Зверь был по меньшей мере раза в два больше взрослого медведя. Его белая грива блестела, как металл. Челюсть состояла из двух рядом острейших зубов. Но больше всего выделялись его глаза — у него было две пары очень длинных узких глаз, у которых было фиолетовое свечение.

"Спрячься за повозкой." Сказала Рита напряжённым голосом, отступив на три шага от повозки.

"Он опасен?"

"Это волк-гончая и он один раз уже эволюционировал." Сатору отметил про себя ещё один термин для изучения, пока Рита продолжала. "Но всё в порядке, потому что я здесь." Она указала на волка своей левой рукой и пробубнила:

"Ремесленныйтом: Великая Огненная Птица!"

На кончике её пальца появилась пылающая птица и понеслась вперёд.

'Вау, такая быстра и мощная, просто вау.' размышлял Сатору про себя, наблюдая за заклинанием.

Но волку понадобился ленивый прыжок, чтобы избежать опасности. Рита повторила заклинание снова, но безрезультатно. Волк, не чувствуя опасности, уронил свой обед на землю и начал его поедать. После такого, радость Сатору начала уходить.

"Не стоит ли нам спрятаться, пока он ест?" спросила Ориса тихим голосом.

"Он легко нас выследит, нет смысла." сосредоточенно ответила Рита, перелистнув свою книгу на другую страницу и нацелившись в волка.

"Ремесленныйтом: Великий Удар Грома!"

За яркой вспышкой последовал громкий шум. Дорога взорвалась, разбросав куски камня и подняв облако пыли. В воздухе витал запах озона.

Когда пыль немного улеглась, Сатору увидел дымящуюся яму. 'Матерь божья...' Он был поражён силой заклинания.

А вот волк был не особо доволен. С легко подгорелой мордой он стоял и рычал на краю ямы.

'Учитывая нанесённый ущерб, думаю он стал злее из-за того, что его обед испарился...' Сатору вытер потные ладони о штаны.

Рита снова нацелилась и тут волк наконец рванул вперёд.

"Ремесленныйтом: Великий Уд... А-А-А-А-Аррггххх...!"

По всему телу Сатору пронёсся холодный, тяжёлый ветерок, за который нахлынула волна ужаса и паники. Выглянув из-за повозки, он увидел, как Рита стонет в луже крови. Она крепко прижимала левой открытую книгу к своей груди. А что касается её правой руки, её не было. Из плеча хлестала кровь, заполняя и так уже огромные лужи.

Ноги Орисы невероятно тряслись, пока она шла в сторону тела Риты. Приблизившись к ней, Ориса заметила ещё одну большую рану в правой части живота. Стоны Риты становились всё тише.

"Р-р-рита... Р-и-и-и-т-а-а-а..." завопила Ориса, упав на колени в луже крови.

Волк стоял в тридцати метрах от них. Решив, что опасности больше нет, он спокойно начал жевать руку. В этот момент Рита слегка повернула свою голову к Орисе.

"...двадцать... три..." пробормотала она, откашлявшись кровью. Она больше не стонала, лишь еле как дышала. Слёзы струились из её глаз.

Слабая надежда расцвела в сердце Орисы и она сразу же выхватила книгу, перейдя к указанной странице.

'Вот и оно. Мой час. Я спасу её!' Думал Сатору, положив одну руку на книгу, а другой указав на Риту.

"...дура..." прохрипела Рита, откашляв ещё больше крови.

'Что..? Почему?' Озадачился Сатору, пока наконец до него не дошло. 'Вот блин, я даже не знаю, что это за заклинание! Вот я болван!' Он сразу же положил книгу на живот Риты. Она положила левую руку на открытую страницу и несколько раз глубоко вдохнула.

"Ремесленныйтом: Крупное Обезболивание!"

Резко выдохнула она и откашляла ещё крови. Но после этого её дыхание стало более ровным. Одним пальцем она перелистнула книгу на три страницы вперёд.

"Ремесленныйтом: Остановка Кровотечения!"

Кровь прекратила течь из её ран.

"Делай именно так, как я говорю." Проговорила она очень тихим голосом. Сатору был рад, что ей стало лучше, но он заметил, что её лицо было белым, как мел, а потом вспомнил, сколько её собственной крови под ней.

"Помоги мне встать." продолжила Рита.

Обоими руками Ориса помогла ей подняться, осторожно избегая мест ранений. 'Тяжело...'

"Страница семьдесят-пять." Ориса открыла страницу, не забирая книгу из руки Риты.

"А теперь мне нужно, чтобы ты обняла меня сзади. Нужно касаться кожей. Очень плотно. И укажи на гончую одной рукой." Ноги Риты заметно дрожали, а всё тело было мокрым от пота.

Ориса раскрыла рубашку, встав позади. Обоими руками она подняла блузку Риты и прижалась к её спине. Её кожа была холодной и липкой. Ориса чувствовала, как сильно всё тело Риты дрожит.

Волк наконец заметил, что они двигаются. Он долго смотрел на них, из его пасти вылетали куски уже неузнаваемой плоти, которая когда-то была нежной рукой. А потом он начал идти в сторону парочки. Вначале медленно, с каждым шагом всё быстрее.

"Прижмись крепче," сказала Рита.

Двадцать пять метров. Ориса надавила правой рукой на живот Орисы.

"Крепче."

Восемнадцать метров.

"Крепче!" Ориса вложила все силы в свою правую руку, указывая на волка левой.

Девять метров. Открыв пасть, он прыгнул.

"Ремесленныйтом: Бедственная Молния!"

Пульсирующее, разрывающее ощущение прошлось от живота Орисы до её левой руки.

Мир стал белым и тихим. Ничего нельзя было увидеть или услышать. Лишь холодная кожа тряслась, двигаясь с каждым тяжёлым вздохом. А затем появился звон, который становился всё громче и громче. Ориса ощутила невыносимую головную боль.

'Агх, вот что такое контузия, да?' думал Сатору, сильно страдая. Затем к разговору присоединился его внутренний критик. 'Ты волшебник, Гар... Сато... чёрт, Ориса.' Ну всё равно шутку он уже испортил.

Когда к нему вернулось зрение, Сатору увидел два дымящихся куска гривы в нескольких шагах впереди себя.

'Каков её уровень силы..?' задался он про себя вопросом.

И наконец до него дошло другое ощущение — веса чьего-то тела. Оно было невероятно тяжёлым. Ноги Орисы не выдержали и парочка свалилась на землю.

"Рита? Ты в порядке? Рита?" Ориса осторожно положила Риту на землю.

'Она ещё дышит, но как долго..?' Ориса несколько раз похлопала по щекам Риты. "Рита! Рита, очнись!"

Слегка застонав, она проговорила. "Я... буду в порядке... "

"Рита..." голос Орисы дрожал. "Твоя рука...?"

"Книга... сорок-шесть..." Её голос был едва слышен и губы еле двигались, на каждое слово требовалось много усилий.

Ориса открыла книгу на нужной страницу и положила на живот Риты.

"Я... наверное буду в отключке... некоторое время..."

"Всё хорошо, я буду защищать тебя!" Вместо ответа Рита слегка улыбнулась. Собрав последние силы, она пробормотала:

"Ремесленныйтом: Восстановление!"

На ране на её плече появился зелёный круг. Секунду покружившись там, он начал преобразовываться в повязки, которые сформировывали что-то, похожее на руку. Прежде чем исчезнуть, появилась другая волна повязок, которые подвязывали будущую руку к телу.

"Всё... уже нормально... Ты отлично справилась..." Книга упала с живота Риты, запачкавшись ещё больше в почти ушедшей луже её крови.

'Ох, да ладно, хлюпик, держись! Не смей!' Злобно взвыл внутренний критик, но было слишком поздно. Ориса уткнулась в грудь Риты и ныла.

"Р-и-и-и-т-а-а-а..! Ты в пор-я-я-яд-ке..! Уже казалось, что..!" Ориса сжала обрывки блузки Риты и продолжала хныкать.

"Хорошая девочка..." Рита обняла Орису левой рукой. "Ты отлично постаралась..." Она несколько секунд продолжала поглаживать спину Орисы. Затем её рука остановилась и беспомощно упала на землю. Ориса прорыдала несколько минут, пока не осталось сил. Она так и отключилась с головой на груди Риты.

Проснулась Ориса, когда уже было темно. Рита по прежнему была без сознания. Она тяжело дышала, а её тело горело от лихорадки, снова покрываясь потом. И даже в лунном свете было понятно, что рана в её боку была сильно воспалена.

[ПП - остальные арты этой сцены закинул в альбом группы вк, чтобы тут не захламлять пространство. (их ещё 6 артов)

https://vk.com/yrpotria?z=album-182722257_262931144

Спасибо за прочтение!]

http://tl.rulate.ru/book/24945/523219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хм. А разве в тексте не про светлые волосы гг было сказано? На рисунке тёмные. Да и почему сразу штаны? Может она длинную юбку или платье хочет. Помимо этого кажется странным 2 пути. Путь воинов или колдуний армии, либо наёмничество. А как-же мирные профессии? Кто-то же и продовольствие выращивает, скотину разводит, содержит пекарни и трактиры. Да и ремесленные мастерские не стоит забывать. А вот магичку жалко. А я надеялся, что они удачно доберутся и гг попросит стать её своей наставницей.
Развернуть
#
Нигде Орису со светлыми волосами вроде не представляли, изначально, даже на обложке, девушка с тёмными волосами.

По "профессиям" - остальное, кроме армии, и можно отнести к наёмничеству. Грубо говоря, работа на себя, а не на правительство. А в условиях постоянного давления со стороны Волн и зверей от них, конкуренция вырасти не может (кому надо специально устраивать что-то в заведомо затратное дело).

Есть ещё правда благородные дома, но и они тоже тесно связаны с армией, хотя имеют свою власть и свои интересы.
Развернуть
#
"Он вытащил руки из плаща. Они были белыми, тонкими и нежными. Во второй раз проверив свои длинные русые волосы, он наконец сделал очевидное движение. Отодвинув края плаща, он уставился на две аккуратные груди."
Ну авантюрист и наёмный труд - это две большие разницы. Авантюрист - беспринципный человек, занимающийся авантюрами или искатель приключений на свою голову.
Наёмник - наёмный работник в армии или гражданской службе. Человек, защищающий чьи-нибудь чужие интересы из своекорыстных побуждений.
Иными словами наёмный труд может быть как на богатого торговца, промышленника, государственные конторы(клерк или ещё кто) так и на армию. Служба снабжения, наёмный солдат работающий по контракту, повар...
Давление со стороны зверей и волн? Так ведь мы всю свою историю так живём. То возникнет богатое царство с городами-крепостями, то волна очередного завоевателя с ордами кочевников сметает это государство. Или не сметает. Однако это не мешает развивать культуру, искусства, ремёсла, торговлю...
Развернуть
#
Brown в оригинале. Да, скорее уж каштановыми их можно назвать... а русый нет такого в англе. Либо brown, либо такое яркое, что blond.
Развернуть
#
Ха. "Постоянное давление со стороны волн и зверей". Наивный. Экономика существует везде и всегда, где существуют 2 и более представителей вида "человек разумный".
–(житель А) Я завалил 2 волков, и хочу продать его жителю Б за 10 буханок хлеба
В этом случае это бартер. Все еще экономика.
–(житель В) Продай лучше мне за 11 буханок хлеба , а то меня жена пилит, что мяса давно не ела
Это уже конкуренция за мясо.
–(житель А) Я продам волков тому, кто предложит лучшую цену!
Монополия.
–(житель Г) Эй, житель В, купи лучше у меня за 11 буханок!
–(житель В) Идет!
Здоровая конкуренция.

Люди алчные существа - пока есть спрос и предложение, люди хотят и будут наживаться на экономике. Экономика процветала и выживала в течении десятков тысячилетий, уничтожала тысячи людей, чтобы вознести одного, и так же уничтожала одного, чтобы поднять с колен тысячи. Романтика экономики.
Развернуть
#
Хорошо рисуют и хорошо пишет автор из За этого приятно читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку