Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.3 Рраз - и Ориса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.3 Рраз - и Ориса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сатору очнулся в постели и был сбит с толку, пока вспоминал, что был в комнате со странными табличками-листами на стенах. Так же там была женщина за столом, а ещё он обнаружил кое-что странное. И именно тут он наконец вспомнил, что с ним случилось, и холодок пробежал по его спине.

"Примешь красную таблетку — войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора."

Сатору попробовал говорить на манер Морфиуса. Хотя его собственный голос был довольно мягким и высоким, теперь он действительно звучал, как девушка. Ну, говоря прямо, без всяких но, он теперь и был девушкой.

Так что он сделал очевиднейшую вещь, полностью изучил своё тело. 'Да, определённо, это мои сиськи.' После быстрой проверки 'основной' части нижней части тела, все его сомнения полностью развеялись. Ещё он решил отложить все непристойности, так же как и панику с криками, ну по крайней мере пока, так как его разум довольно гибкий, то он сможет выдержать такое. Наверное.

"Сейчас и не время, и не место, до этого дойдём позже.'

Некоторое время он провёл, оглядываясь в комнате, в которой проснулся. Комната была маленькой, в 3 метра шириной и 4 длиной, с закрытой деревянной дверью с одной стороны и высоким стеклянным окном с другой. Окно тоже было закрыто. Он выглянул наружу.

'Судя по высоте каменных стен, я, скорее всего, в каком-то замке. Вроде как..?'

Стены высотой были размером с трёхэтажку, или даже выше. Кроме стен, так же можно было увидеть несколько одноэтажных зданий.

'Судя по всем этим лошадям и количеству сена, что разбросано вокруг, это конюшни. Надеюсь у меня есть какие-то скрытые силы. Я не хочу закончить уборщиком. Или фермером.' Он ничего не имел против фермеров или уборщиков, но ручной труд никогда не был его сильной стороной.

Кроме зданий, здесь было ещё кое-что, что привлекло его внимание — гигантская каменная башня. Она была по крайней мере в два раза выше стен и не имела ни окон ни дверей с той стороны, что он мог видеть.

'Если это башня злого волшебника, то я пожалуюсь разработчику. Слишком просто.'

Его размышления были прерваны внезапным появлением светящейся дыры в правой части основания башни. Парой секунд спустя из неё вышла девушка и направилась к зданию, где был Сатору.

'Оу, я знаю тебя, симпатяжка.' Это была та девушка, с которой он встретился, очнувшись в этом мире. Взбудоражившись, Сатору облокотился на подоконник и помахал ей. Заметив его, она замерла на месте. А затем понеслась к зданию с паникой на лице.

'Ну что за странная девчонка. Но мне нужно держать свой разум открытым для всего, что может быть. Кто знает, какие традиции и обычаи распространены в этом мире.'

Менее чем за минуту в двери раздался щелчок. И через неё ворвалась раскрасневшаяся девушка, хлопнув за собой дверью.

"Почему ты голая?!" Закричала она, пытаясь отдышаться.

"А? Ну, как бы, мне казалось кто-то принесёт мне одежду, которую могу носить..." Теперь он уже не был уверен в своих предположениях.

"Да вот она!" Она указала на тумбочку, на верху которой лежал знакомый плащ. "О чём ты думала?! Ничего, что стражники будут смотреть на тебя?"

Это была новая тема для размышлений Сатору. 'Наверняка я и ещё облажаюсь в этом... вопросе. И так, как я и представить не могу...' Он тихо вздохнул

"Так или иначе," она наконец успокоилась. "Одевайся, у нас сегодня много дел."

"А вы не дадите мне какое-то краткое вступление? Ну типа, где я, что я здесь делаю и где Король Демонов?" поинтересовался Сатору, натягивая плащ.

"Те, кто много в обмороках, мало знают..." Тихо проворчала она. "Я должна по быстрому тебе всё показать. Ты должна будешь сопровождать меня в моих ежедневных делах. А по пути поговорим." На её лице появилось болезненное выражение.

Удостоверившись, что голых больше никого нет, она открыла дверь, выпуская Сатору. За дверью был короткий, узкий коридор без окон. Лампы, висящие на стенах, отдавали ровным, тёплым светом. И точно такие же двери были справа и слева.

'Есть ли лампочки в этих лампах? Есть ли у них тут электричество?' Размышлял Сатору, идя за девушкой. 'И что это за синяя... краска, которая ведёт к каждой лампе?'

Они остановились перед аркой, нарисованной той же самой синей, слегка пульсирующей краской. Слева от арки был кристалл, светящийся красным светом.

"Что это за синяя краска на стенах?"

"Циркуляции маны," мягко ответила она, прикоснувшись рукавом к кристаллу. Кристалл изменил цвет с красного на синий. И внезапно обрамлённая краской часть стены заменилась светящейся дырой. Девушка спокойно вошла внутрь и её размытый силуэт можно было различить с другой стороны этого проёма.

Сатору пожал плечами и последовал за ней. 'Хм, почти ничего не почувствовал. Даже лучше — как будто по коже шёлком провели. Моя первая встреча с магией слегка разочаровывает.' А затем он спросил

"Это же портал, да?"

"Нет. Ворота замены материи. Как обычная дверь, только сделана Маной." Она уже наполовину спустилась по лестнице. "Пожалуйста, поспеши, у нас нет времени для этого."

"Ты на что-то в обиде на меня? Если так, то мне жаль. Извини меня." Сатору был немного озадачен недовольством девушки и извинился, просто на всякий случай.

Она внезапно остановилась и посмотрела на него. Спустя мгновение она тяжело вздохнула и объяснила, с толикой сожаления на её лице.

"Нет... Ну, слушай, извини меня. Это не твоя вина. Просто из-за твоей вчерашней потери сознания мне пришлось тащить тебя в комнату. Да и сейчас у меня ещё много работы. Извини, если была грубой."

Свободной рукой она вытерла каплю пота со лба и продолжила спускаться по лестнице. В этот момент Сатору наконец заметил гигантскую книгу в её левой руке, но решил не доставать её ещё вопросами.

Спустя нескольких минут пути, они вошли в комнату с эмблемой белого сердца на чёрном фоне.

'Похоже на больничную комнату,' предположил Сатору из-за обилия белого цвета в комнате. Несколько тяжело раненых людей подтверждали теорию. 'Я болен или что-то такое? Ну эт хреново. Нажмите F.'

"Рита, ну сколько можно ждать! Какого чёрта?" с кровати поднялся сильно забинтованный бородатый мужчина. Если осмотреть, то кроме его правой руки, всё его тело было в синяках и порезах. Двое других так же были не в лучшем состоянии, полностью покрытыми окровавленными бинтами.

"Извини, капитан, кое-что произошло и моё присутствие требовалось в другом месте. Сейчас я вами займусь." Она открыла книгу на определённой странице, прежде чем сесть и положить её себе на колени. "Выстраивайтесь в очередь, пожалуйста."

Со стонами и вздохами, все трое выстроились в ряд перед ней. Сатору молча следил за ситуацией, когда никто не обращал на него внимания.

"Ремесленныйтом: Крупное Обезболивание!"

Она повторила заклинание ещё два раза, указывая пальцем на двух других. Они явно стали веселее после процедуры. Вздохнув, девушка попросила:

"Пожалуйста, сними бинты и одежды с мест ранений."

Вместе с ними была зеленоволосая девушка. Она спокойно сняла свои одежды, совсем не смущаясь мужчин, стоящих рядом с ней. А Рита тем временем перелистала книгу на другую страницу и повторила фразу три раза:

"Ремесленныйтом: Крупная Дезинфекция!"

Когда Рита снова начала листать страницу, Сатору подумал про себя.

'Похоже, что лечение - это сложный процесс. Как же я хочу себе такую книгу.'

"Ремесленныйтоп: Крупное Излечение!

Все раны на их телах начали медленно закрываться, оставляя кровавые потёки на коже.

"Извини, Капитан, но это всё, что я пока могу сделать. С твоим ранами придётся подождать"

"Ох, да не парься. Спасибо большое! Нам наверное и завтра понадобится твоя помощь. Похоже сегодня мы кое-каких вредителей упустили."

Закрывая дверь больничного крыла, она заметно пошатнулась. Сатору поймал её, схватив за руку, почувствовав вес её тела. 'Это она настолько тяжёлая..? Или я такой слабый?'

"Я в порядке, не волнуйся. Просто дай отдышаться."

И так как они ходили уже некоторое время, выполняя ежедневную рутину Риты, Сатору решил задать несколько вопросов:

"Что случилось с теми людьми в больничном крыле?"

"Пока ты спал, была ещё одна Волна." увидев выражение лица Сатору, она сразу же продолжила. "Пока что тебе не нужно знать, что такое Волна."

"Что меня ждёт в ближайшем будущем?"

"Ты будешь учиться и тренироваться в специальном лагере для новичков." Увидев вопрос на лице Сатору, Рита продолжила. "Тебе расскажут основные моменты этого мира, историю, правила поведения. И, конечно же, обучат письменности и боевым навыкам."

Взяв перерыв на обед, они пришли в ещё одну комнату, видимо на склад одежды. Мужчина внутри комнаты попросил написать что-то в книге, прежде чем им позволили продолжить.

"Тебе понадобятся двое штанов, двое рубашек и куртка. В левом углу захвати четыре пары трусов и лифчиков. Твой размер 40-М." Рита включила управленческий тон, пока подбирала четыре новых плаща разных размеров.

"Так тебя зовут Рита?" Сатору снял плащ и подошёл к углу с нижним бельём.

"Да, это так, но пока что тебе не нужно..." Она прервалась, оглянувшись на Сатору, а затем сильно вдарив ладошкой себе по лбу. "Ну что с тобой делать, а..." Замолчав на мгновение, чтобы тяжело вздохнуть, она обернулась. "Джонах, можешь ли ты на минутку оставить нас. Обещаю, что мы не украдём ни одну из твоих драгоценных одёжек."

Слегка расстроенный Джонах вышел из комнаты.

'Похоже что у меня очень низкий показатель инты.' Подумал про себя сильно покрасневший Сатору, прежде чем поклониться Рите с извинениями.

Под её озадаченным взглядом, Сатору всё же одержал неравную схватку с застёжкой бюстгальтера.

Прежде чем они вышли из комнаты, Рита дала Сатору серый рюкзак, чтобы хранить свои вещи.

"Как я сказала," она многозначительно посмотрела на него. "тебе не нужно волноваться насчёт имён, пока не получишь свою карточку."

'Странные у вас тут обычаи, дамочка.' Свои мысли он придержал при себе.

"Твой возраст и внешность изменились, так что твоё имя тоже изменится." Они вошли в другую, открывавшуюся кристаллом, комнату. "Такое правило, никаких исключений."

"Тогда у меня два вопроса."

Рита тяжело вздохнула.

"Ладно, один вопрос сейчас, другой после ритуала. И прежде чем ты спросишь, это устройство проанализирует твой характер и выдаст тебе подходящее имя." Сказала она уставшим голосом, закладывая маленькая металлическую табличку внутрь странного устройства. "Задавай свой вопрос и клади правую руку на кристалл. Отказов не принимаю."

Сатору заранее подготовился задать вопрос, обдумывая его с разных сторон. Важно было задать его как можно невиннее. Так что он положил руку на устройство и задал свой вопрос.

"Ты сказала, что моя внешность и возраст изменились. По твоему тону я могу понять, что я не первый, кто появился в этмо мире?" Рита кивнула. "Насколько распространено изменение возраста и внешности? И что ещё может измениться?" Сатору сглотнул. На его лбу проступила маленькая капля пота. "Ну то есть, может ли измениться что-то ещё более важное, как пол или даже раса, скажем, в эльфа или даже в паука?"

Нажимая маленькую кнопку на устройстве, Рита задумалась над вопросом. В то же самое время кристалл начал светиться разными цветами. Сатору ощутил невероятное ощущение, как будто его разум омывали волны.

"Во первых, все получают новую внешность. Это же касается возраста. Говоря биологически, каждый прибывший одного и того же возраста. Говоря проще, твой возраст такой же, как возраст зрелости, то есть шестнадцать." начала Рита своё объяснение в лекционной манере. "Во вторых, невозможно изменить расу. Даже негуманоидные расы были перерождены, как люди."

Внимание Сатору крепко зацепилось за упоминание не-гуманоидных. Он сделал очередную пометку в своих мыслях для будущих исследований. К этому времени устройство закончило свою работу и табличка показалась снаружи. На ней было много пустого места, но Сатору схватил её и всё равно прочитал то, что на ней было.

Дата рождения: 28.04.17

Место рождения: комната прибытия #71

Пол: женский

Имя: Ориса

'Ориса? Что?! Чтоооо?!' разум Орихару Сатору забурлил. 'Что это было? Проанализовал мою личность? Но это же просто первые части моей фамилии и имени вместе! Ну что за халтура!'

"И последнее," Рита уже собиралась заканчивать свою лекцию, "пусть это довольно редко, но смена пола, несомненно, возможна. У меня нет с собой точных цифр, но я не сильно ошибусь, сказав, что один из десяти тысяч меняет пол."

Она закончила свою речь и схватила табличку Орисы, чтобы её осмотреть. Он всё ещё был растерян из-за такого мошенничества с именем, но цифры привлекли его внимание.

"Что ты только что сказала? Один на десять тысяч?" Сатору был озадачен. "И, умоляю, скажи мне, как много здесь 'прибывших' людей?"

"Это твой последний вопрос на сегодня, хорошо?" Рита повернулась, чтобы выйти из комнаты. Занимаясь замком-кристаллом, она спокойно продолжила. "Как много здесь таких 'прибывших людей', как ты? Если просто - почти каждый."

http://tl.rulate.ru/book/24945/523216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А рожать на месте не пробовали?
Развернуть
#
Позднее с историей мира знакомят и там уже сообщают, насколько проблемно рожать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку